Перейти к содержанию

Море соблазна (Serenity)

Рекомендуемые сообщения

На самом деле, фильм не так плох, как о нем говорят. [SPOILER]В вину фильма ставят тот факт, что сюжетный твист не угадать, т.к. он не логичен и не подстраивается под происходящее в первой половине фильма. Но, первые сомнения появляются уже, когда начинают показывать мальчика за компьютером, а в середине уже прямо в лоб говорят о нереальности мира. [/SPOILER]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Good Knight']На самом деле, фильм не так плох, как о нем говорят. [SPOILER][B]В вину фильма ставят тот факт, что сюжетный твист не угадать[/B], т.к. он не логичен и не подстраивается под происходящее в первой половине фильма. Но, первые сомнения появляются уже, когда начинают показывать мальчика за компьютером, а в середине уже прямо в лоб говорят о нереальности мира. [/SPOILER][/QUOTE] Никто не ставит это в вину Максимумкул об этом говорил, но до просмотра на основе прочитанного пересказа сюжета. А если смотреть фильм, то ушы сюжетных поворотов торчат на каждом углу. Кино ругают за множетсво других вещей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='EMoushen']Максимумкул об этом говорил, но до просмотра на основе прочитанного пересказа сюжета. А если смотреть фильм, то ушы сюжетных поворотов торчат на каждом углу.[/QUOTE] Значит я неправильно понял. Простите...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, эээ... Ну как бы одержимость ГГ каким-то тунцом и феерично-дебильные переигрывания и диалоги а-ля "Бог, дай ему тунца", "Твоя жена умерла, поэтому ты приносишь мне неудачу", "Где мой котик?" уже намекали, что сабж трэшак еще тот, но твистяра конечно просто отправляет фильм на дно донное. Причем даже не из-за самого дебильного твиста, а его реализации, что все последующее превращается в настоящую ахинею. Однозначно мой фаворит Малины за несколько лет, а то и больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям уж трэш. Я бы сказал, недожатый шедевр. Вот прям многое не получилось. Красивый, местами психологический фильм с слегка перегнутой и размазанной концовкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, сам концепт и неплох, но в итоге всё вышло очень так себе. Кошмарные диалоги, очень лобовые и явные намеки на [SPOILER]ирреальность происходящего (рыба-справедливость, ахах).[/SPOILER] Маконаги слишком много орёт, линия с ребенком топорная. Ружье-то здесь повесели, вот только это и не ружье вовсе, а старая коряга, которая, очевидно, стрелять не может. [SPOILER]Поржал со смерти героя Кларка. Надо ж было сообразить такую дичь, типа "парень уберись в рубке, а ты чувак держи удочку... ой, человек за бортом".[/SPOILER] Посмотреть стоит, если хотите увидеть нечто забавное, немного посмеяться и пофейспалмить. [quote name='Godzilenok'] Один ответ: НОЛАН, НОЛАН, НОЛАН! Кто-то пересмотрел Нолана.[/QUOTE] И это может ты его пересмотрел. Не Ноланом единым ведь. Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, было досадно и обидно, когда кинули в конце ради вотэтоповорота..(( Так то вполне захватывающая и красивая драма. Макконахи и океан прекрасны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Впечатлительная']Макконахи и океан прекрасны.[/QUOTE] Красивый Маконахи и красивый океан - две красивых части одного красивого целого, друг в друге красиво отражаются - это, п-м, главное достоинство фильма в остальном неудачного. *** Фильм мог быть в моих глазах спасен, снимай его другой режиссер, съевший 100 собак на теме искусственности жанровых клише (здесь это нуар прежде всего). Например, Земекис. Его "Союзники", которых тоже написал Стивен Найт, для большинства зрителей тоже неудачны, и это втч потому что его, наверное, тоже смотрели, принимая за чистую монету - как романтический schmaltz-ретро-триллер-мелодраму, вторичный и пустой. А не как фильм Земекиса (хичкока, касабланку итд, кстати, можно интересно проследить в его фильмографии), который снимал Союзников во-1 о своих постоянных темах в кино: о симулякриках, о том, что влюбляются не в других, а в изображение других, в отражение собственных желаний, и показано это, как всегда у РЗ, почти буквально, визуальными фокусами-покусами. Во-2 о собственном опыте, о том, из проекций каких желаний сделано его собственное кино. [quote name='zmks']With the Mark Hogancamp journey, this idea of the healing power of art was what really hooked me. He had all of these elaborate stories, in his mind, that were going on in his doll world, and that’s what a movie can do.[/QUOTE] - Welcome to Marwen и Союзники могли быть двумя частями земекисовой дилогии "исцеляющего искусства" (в тройных кавычках конечно, ведь РЗ не оптимист), если бы у него не было примерно всех других фильмов примерно о том же, начиная, наверное, с Романа с камнем. И могли быть двоюродными братьями найтовского Serenity, каким оно могло быть, если бы изначально возникло не из пустого места, которое Земекис раскрывает своими мрачными сатирами и авторефлексией уже лет 40. Словом, фильму Найта очень не хватает юмора и самоиронии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='EMoushen']Кэмп от Энн вполне юморной, но в итоге все скатывается в такие серьезные щи, пафос и сентиментальность, что йой[/QUOTE] Да, она стилизованная фем-фаталь с дождем за окном и жалюзи на лице в глубоких тенях, оч насыщенный (и избитый) образ, который тем для меня круче, что под ним [SPOILER]пшик[/SPOILER]Но да, от фильма впечатление, что реж снимал его как высказывание о [SPOILER]чем-то существенном и важном и добром, об исцеляющем искусстве с большой буквы, а не о том, что его придуманный мир - пшик, общее место, "a playground full of bright, cheap, ultimately disappointing toys", которым он и является.[/SPOILER]пс. отдельно покоробила вся тема с ловлей Большой Рыбы, а именно то, что она подана серьезно, будто в первый раз. Хотя может это спецом сделано, ради наивности [SPOILER]детского взгляда.[/SPOILER]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то коктейль из дешевого триллера 90х и наивной детской сказки о жизни и смерти. В этом конечно что-то есть, поэтому уже хорошо.

В остальном минусы очевидны. Но внезапно это можно посмотреть и даже не пожалеть о потраченном времени.

 

6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...