Перейти к содержанию

Дени Вильнёв

Ваши любимые фильмы этого режиссёра  

189 проголосовавших

  1. 1. Ваши любимые фильмы этого режиссёра

    • REW-FFWD (1994)
    • "Технеций" из киноальманаха "Космос" (1996)
    • 32-е августа на Земле (1998)
    • Водоворот (2000)
    • 120 секунд до победы на выборах (2006)
    • Этажом выше (2008)
    • Политех (2009)
    • Пожары (2010)
    • Пленницы (2013)
    • Враг (2013)
    • Убийца (2015)
    • Прибытие (2016)
    • Бегущий по лезвию 2049 (2017)


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Танцор34']По моему никогда по настоящему кассовым не будет. Хотя несомненно талантлив, и даже большим бюджетом умеет распорядиться.[/QUOTE] Я тоже как ты считаю что Вильнев клон Нолана. Хороший клон. Но мне кажется что Дени еще предстоит найти путь к зрителю. Потому как пока он полностью придерживается только своей авторской точки зрения касаемо каким должен быть его фильм. Для нас киноманов это хорошо, но вот что касается сборов его фильмов... Посему связи со зрителем нет. Нолан знает как работать с большими фильмами, отбивая бюджеты, давая зрителю что хочет, при этом не упуская свою идею что хочет выразить в фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Blackm0re']Я тоже как ты считаю что Вильнев клон Нолана. Хороший клон. Но мне кажется что Дени еще предстоит найти путь к зрителю. Потому как пока он полностью придерживается только своей авторской точки зрения касаемо каким должен быть его фильм. Для нас киноманов это хорошо, но вот что касается сборов его фильмов... Посему связи со зрителем нет. Нолан знает как работать с большими фильмами, отбивая бюджеты, давая зрителю что хочет, при этом не упуская свою идею что хочет выразить в фильме.[/QUOTE] Согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаком почти со всей фильмографией Дени-к сожалению, до Пожаров руки все никак не дойдут (каюсь!). Но остальных работ (еще каких, к слову!) вполне хватает для общей оценки. До определенного момента он был талантливым, интересным режиссером, "одним из", которому еще предстоял шаг вперед...И тут он прыгает так далеко, чего я уж никак не ожидал. Прыгает с Прибытием. Я до сих пор не оставил ревьюху на фильм, так иногда бывает с чем-то по-настоящему прекрасным. Красивейшая и трогательная лента, которую без сомнений можно ставить на Олимп к другим мастодонтам жанра. А затем он поражает еще раз, с сиквелом Бегущего (который тоже пока не "отчеркал"). Сиквел, который лично для меня не только ничем не уступает оригиналу, но и в чем-то даже больше цепляет (ну вот только не надо, плиз!)...Вау. Две подобные фантастические ленты за год? Это что-то выдающееся. Поэтому заслуженно в топ-10 моих любимых режей на данный момент. Очень хочу увидеть его Дюну, хотя после несправедливого провала 2049 я стал побаиваться. Верим? [IMG]https://media.giphy.com/media/MRT1aZPNitQwo/giphy.gif[/IMG]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dark_Hierophant']Знаком почти со всей фильмографией Дени-к сожалению, до Пожаров руки все никак не дойдут (каюсь!). Но остальных работ (еще каких, к слову!) вполне хватает для общей оценки. До определенного момента он был талантливым, интересным режиссером, "одним из", которому еще предстоял шаг вперед...И тут он прыгает так далеко, чего я уж никак не ожидал. Прыгает с Прибытием. Я до сих пор не оставил ревьюху на фильм, так иногда бывает с чем-то по-настоящему прекрасным. Красивейшая и трогательная лента, которую без сомнений можно ставить на Олимп к другим мастодонтам жанра. А затем он поражает еще раз, с сиквелом Бегущего (который тоже пока не "отчеркал"). Сиквел, который лично для меня не только ничем не уступает оригиналу, но и в чем-то даже больше цепляет (ну вот только не надо, плиз!)...Вау. Две подобные фантастические ленты за год? Это что-то выдающееся. Поэтому заслуженно в топ-10 моих любимых режей на данный момент. Очень хочу увидеть его Дюну, хотя после несправедливого провала 2049 я стал побаиваться. Верим? [IMG]https://media.giphy.com/media/MRT1aZPNitQwo/giphy.gif[/IMG][/QUOTE] Пожары посмотри обязом. По сути самый качественный его европейский фильм и разительно отличается от его голливудских работ. Если бы не имя в титрах даже бы и не сказал, что он снимал. Разве что рэдиохеад оставил. Чистокровная жестокая драма, финал которой сильно бьёт тебя чем-то тяжелым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Пожары посмотри обязом.[/QUOTE] Да гляну, гляну! [QUOTE]финал которой сильно бьёт тебя чем-то тяжелым.[/QUOTE] Значица тот самый Дени)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Очень хочу увидеть его Дюну, хотя после несправедливого провала 2049 я стал побаиваться. Верим? [/QUOTE] Хотелось бы. Надо сказать до бегущего у меня был некоторый скепсис в том что у него бы получилось с Дюной, и этот скепсис был разбит и уничтожен. Я даже согласен на плохой экшен. С выходом на волю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Танцор34']Хотелось бы. Надо сказать до бегущего у меня был некоторый скепсис в том что у него бы получилось с Дюной, и этот скепсис был разбит и уничтожен. Я даже согласен на плохой экшен. С выходом на волю :)[/QUOTE] Спс. Да, после Бегущего я окончательно убедился в том, что навряд ли есть кто-то более подходящий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dark_Hierophant']Да гляну, гляну! Значица тот самый Дени)[/QUOTE] Да ну вас. Я вот взяла и посмотрела сегодня, теперь депрессуха. Но, конечно, 10/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кэйли']Да ну вас. Я вот взяла и посмотрела сегодня, теперь депрессуха. Но, конечно, 10/10[/QUOTE] Это надо в пятницу вечером смотреть. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кэйли']Да ну вас. Я вот взяла и посмотрела сегодня, теперь депрессуха. Но, конечно, 10/10[/QUOTE] Вот что нужно иметь ввиду так это то что Дени сложно назвать оптимистом и лекарством от депрессии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Танцор34']Вот что нужно иметь ввиду так это то что Дени сложно назвать оптимистом и лекарством от депрессии.[/QUOTE] Чё я Дени не видела, что ли. :) Но вот "Пожары" как-то пропустила, и, скажу я вам, он там превзошел самого себя по части пессимизма. Несмотря на последние умиротворяющие письма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ekko']У Раннера пожалуй самая оптимистичная концовка из тех что я видел у Дени.[/QUOTE] С какой стороны посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кэйли']Чё я Дени не видела, что ли. :) Но вот "Пожары" как-то пропустила, и, скажу, я вам, он там превзошел самого себя по части пессимизма. Несмотря на последние умиротворяющие письма.[/QUOTE] Пожары конечно того. Безжалостный фильм. [quote name='ekko']У Раннера пожалуй самая оптимистичная концовка из тех что я видел у Дени.[/QUOTE] Это целая тема для дискуссии который его фильм самый оптимистичный :) Не "Пожары" точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ekko']У Раннера пожалуй самая оптимистичная концовка из тех что я видел у Дени.[/QUOTE] Не знаю. Вообще это не сказать чтобы плюс. Вечный заряд пессимизма в конце не ок. И не знаю Дени как любит вообще людей. Вот Нолан например это перешел и сейчас стал сентиментальным. И я считаю это хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный режиссер. его "Пожары"— лучшая работа!! Очень люблю! Хотя "Пленницы" тоже хороши. Посмотрела вчера "blade runner" и думаю, у него получилось. Новости о "Дюне" это конечно класс! Чувствую, что как минимум будет достойно. Изменено пользователем Morishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначный реж. Его "Пленницы" стали для меня лучшим фильмом 2013, от "Врага" осталось странное послевкусие, что-то вроде "Ну ладно, ОК". "Сикарио" скорее вызвал раздражение от просмотра, а "Прибытие" стало одним из худших мэйнстримовых фильмов, что видел за последние лет 5. Но вот в "Бегунке 2049" реабилитировался, очень крутой визуал и рискованная подача сюжета для блокбастера (поэтому он и провалился по сборам), этого не отнять. Поэтому хрен знает, что ждать от этого канадца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dar1en']..... Но вот в "Бегунке 2049" реабилитировался, очень крутой визуал и рискованная подача сюжета для блокбастера (поэтому он и провалился по сборам), этого не отнять. Поэтому хрен знает, что ждать от этого канадца.[/QUOTE] АТМОСФЕРУ классического БР очень бережно сохранил и преумножил в БР2049! И Вангелиса не привлёк.... хотя прошло 35 лет....вдохновение не вечно....остаётся только гадать, что сделал бы Вангелис... Изменено пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ЧислоПи']АТМОСФЕРУ классического БР очень бережно сохранил и преумножил в БР2049![/QUOTE] Ничего он там не преумножил, абсолютно другое кино по духу и атмосфере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленницы - это потолок, которого достиг Вильнев, самая лучшая его работа. Все последующие его фильмы до уровня Пленниц, увы, не дотянули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный постановщик. Очень понравились "Пленницы", "Враг" тоже неплох, а вот "Прибытие" - как то не очень, я, если честно, вообще не понял этот фильм, точнее - развязку. Хочу ещё очень глянуть у него "Сикарио" (на который возлагаю большие надежды, так как люблю реалистичные криминальные фильмы с убедительными боевыми сценами и Эмили Блант) и "Бегущего". Но оба не посмотрел до сих пор, так как что-то останавливает. Наверное боязнь разочарования (уже не помню когда в последний раз хотя бы 9/10 ставил, не то что 10-ку)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пленницы"- сильное и выверенное кино. Хорош ранний "Водоворот". Размытый "Сикарио" выигрывает за счет нетривиального взгляда на деформацию представлений о морали. "Пожары" - какая-то симуляция античной трагедии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...