Перейти к содержанию

Худшая экранизация понравившейся книги

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Stalk-74']Начиная с четвертого.[/QUOTE] 3-й Куарона и 4-й Ньюэлла - это лучшие части серии. Атмосферой берут, затягивают, несмотря на обилие расхождений с книгой в "Кубке огня". А с приходом Ейтса "Поттер" покатился в уг. И если в 5-6 фильмах Ейтс вдоволь и безнаказанно поизвращался над первоисточником, то к "Дарам смерти" попытался реабилитороваться, от чего фильм избавился от большей части отсебятины, и вроде как даже покадрово следовал книге(во всяком случае "Part 1").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худшая экранизация понравившейся книги? Хм-м... Пожалуй, [URL="http://www.kinopoisk.ru/film/94983/"]"Оно"[/URL] превратили в черти-что. Книга могла похвастаться неплохой и вязкой атмосферой, и читалась на одном дыхании - фильм же всё преобразовал в какой-то наивный порожняк с отвратительно кривляющимися актёрами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='true_Sci-fighter']Худшая экранизация понравившейся книги? Хм-м... Пожалуй, [URL="http://www.kinopoisk.ru/film/94983/"]"Оно"[/URL] превратили в черти-что. Книга могла похвастаться неплохой и вязкой атмосферой, и читалась на одном дыхании - фильм же всё преобразовал в какой-то наивный порожняк с отвратительно кривляющимися актёрами.[/QUOTE] Да, фильм слишком детским вышел, есть такой грешок, но Пеннивайз офигенен, за него простительна вся дребедень, которую себе позволили создатели фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пожалуй Эрагон. Сюжет сжат до уровня пересказа в детском саду. Персонажи ватные. Ряда ключевых событий вообще нет в фильме. Спец эффекты для 150 млн бюджета слабы. Декорации и костюмы реализованы хуже некуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“В финале Джон умрёт”. Думаю, экранизация была бы гораздо лучше, если бы сделали мини-сериал, а не полнометражный фильм. Книгу нещадно сократили, из-за чего сильно пострадал сюжет: двух разных по характеру и значимости в истории героинь соединили в одну, чья роль в фильме свелась к эпизодической; да и вообще, многих персонажей либо совсем выкинули, либо задвинули на задний план; убрали многие запоминающиеся сцены из книги – разборку в Вегасе, например, или сюжетный поворот, что один из героев – не тот, кем кажется; большинство информации о главгаде, которую в книге выдавали по чайной ложке, нагнетая атмосферу, впихнули в последние 20 минут; убрали многих монстров, в том числе тех, которые играют очень важную роль в книге. И ещё раздражающая мелочь - зачем-то переименовали некоторых персонажей (то, что собака, которую в книге зовут Молли, стала в фильме Баркли, объясняется тем, что снимавшийся в фильме пёс не захотел отзываться на чужую кличку, а более послушную собаку с похожей внешностью киношникам найти не удалось. Но почему Эми из Салливан превратилась в Ларкинг, а Норт из Роберта - в Роджера?) Их плюсов: когда фильм следует книге, делает это хорошо. Некоторые актёры удачно вписались в образ, в частности Пол Джаматти и Даг Джонс (последний просто идеален). Ну и [url=http://www.youtube.com/watch?v=G9SAT4MKit0]“ВЕРБЛЮЖИЙ ХОЛОКОСТ”!!!!111ОДИНОДИН[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки уже не раз упомянули здесь "Гордость и предубеждение", экранизацию популярнейшего дамского романа) Не читала, не смотрела - но я читала не менее популярный в женских кругах "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу. Черт дёрнул, но это было, разумеется, в отрочестве, давно.)) Нет, тогда я была впечатлена. :D Когда же через несколько лет посмотрела телеэкранизацию сего душещипательного произведения, то, кроме недоумения, она ничего не вызвала: и постановка, и кастинг, и скомканный-кастрированный сюжет - там всё плохо. Хорошо только то, что мне на данный момент всё равно.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки уже не раз упомянули здесь "Гордость и предубеждение", экранизацию популярнейшего дамского романа) Не читала, не смотрела - но я читала не менее популярный в женских кругах "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу. Черт дёрнул, но это было, разумеется, в отрочестве, давно.)) Нет, тогда я была впечатлена. :D Когда же через несколько лет посмотрела телеэкранизацию сего душещипательного произведения, то, кроме недоумения, она ничего не вызвала: и постановка, и кастинг, и скомканный-кастрированный сюжет - там всё плохо. Хорошо только то, что мне на данный момент всё равно.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже писали про Гарри Поттера, внесу и я свои пять копеек. Из всей серии читала только 2 последние книги. И если экранизация "Принца-полукровки" была неплоха, то дальше было хуже. Троица в главных ролях окончательно перестала играть, они были просто деревянными. При всей моей бесконечной любви к Файнсу, в последних фильмах его персонаж был абсолютно не страшный, а во второй части временами производил впечатления шута и самодура. Сюжет как-то причудливо покромсали. Когда в книге читала момент оплакивания погибших после финальной битвы, ком стоял в горле, думала, в кино вообще буду слезы лить (ну чувствительная я к таким моментам, да). В итоге - ничего, даже не тронуло особо. Самое прекрасное, что есть в экранизации последней книги - это мультик про дары Смерти, сделано очень качественно и с большим вкусом. Но этого было, конечно, не достаточно. Из зала вышла с ощущением, что меня где-то на.. обманули, в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже писали про Гарри Поттера, внесу и я свои пять копеек. Из всей серии читала только 2 последние книги. И если экранизация "Принца-полукровки" была неплоха, то дальше было хуже. Троица в главных ролях окончательно перестала играть, они были просто деревянными. При всей моей бесконечной любви к Файнсу, в последних фильмах его персонаж был абсолютно не страшный, а во второй части временами производил впечатления шута и самодура. Сюжет как-то причудливо покромсали. Когда в книге читала момент оплакивания погибших после финальной битвы, ком стоял в горле, думала, в кино вообще буду слезы лить (ну чувствительная я к таким моментам, да). В итоге - ничего, даже не тронуло особо. Самое прекрасное, что есть в экранизации последней книги - это мультик про дары Смерти, сделано очень качественно и с большим вкусом. Но этого было, конечно, не достаточно. Из зала вышла с ощущением, что меня где-то на.. обманули, в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE=Ul'yana;4594657] Самое прекрасное, что есть в экранизации последней книги - это мультик про дары Смерти, сделано очень качественно и с большим вкусом. Но этого было, конечно, не достаточно. Из зала вышла с ощущением, что меня где-то на.. обманули, в общем.[/QUOTE] Верно. Ну и спецэффектики хорошие. Да и с сюжетными линиями проблема - нафиг их было начинать не заканчивая до конца, оставляя хвосты. Поиск даров смерти дак вообще бред. В книге намного все лучше, драматичнее и сюжетно интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE=Ul'yana;4594657] Самое прекрасное, что есть в экранизации последней книги - это мультик про дары Смерти, сделано очень качественно и с большим вкусом. Но этого было, конечно, не достаточно. Из зала вышла с ощущением, что меня где-то на.. обманули, в общем.[/QUOTE] Верно. Ну и спецэффектики хорошие. Да и с сюжетными линиями проблема - нафиг их было начинать не заканчивая до конца, оставляя хвосты. Поиск даров смерти дак вообще бред. В книге намного все лучше, драматичнее и сюжетно интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Звёздный десант / Starship Troopers". То что Верховен сотворил с книгой Роберта Хайнлайна, цензурными словами не выразить... Сменим пластинку. В этой теме девушки не единожды попеняли Джо Райту за "Гордость и предубеждение". И есть за что. Но осмелюсь предложить вашему вниманию вот этот вариант - [url]http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/15217/[/url] - ч/б экранизацию 1940 года. Вот где настоящий [I]"вырвиглаз"[/I]. Не поминайте лихом:)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Эррь'][B]Автостопом по галактике[/B]-никогда не прощу :([/QUOTE] Да это же отличная экранизация, на мой взгляд. Отсебятин хоть и полно, но дух, стилистика и атмосфера книг переданы на отлично. :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Velin']Да практически всего Кинга не очень как то экранизировали , за редким исключением[/QUOTE] Сюда еще и [B]"Участь Салема"[/B] редкостное 3-ех часовое гуано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Стальной Детройт']Так и надо. Фильмы по романам Матерсона хороши только после переделки. У него как всегда, хорошая идея, загублена воплощением.[/QUOTE] Так ведь даже идею потеряли! Само название фидьма "Я-легенда" потерялось. Оно никаким местом к фильму не относится. Пожалуй, "Я-легенда" - самая худшая экранизация. Общего с книгой [B]ничего нет[/B]. Если хотели сделать свой фильм,то зачем путать всех и называть его в честь книги Матерсона? После просмотра фильма меня это дико бесило:evil:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Bladerunner']В этой теме девушки не единожды попеняли Джо Райту за "Гордость и предубеждение". И есть за что. Но осмелюсь предложить вашему вниманию вот этот вариант - [url]http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/15217/[/url] - ч/б экранизацию 1940 года. Вот где настоящий [I]"вырвиглаз"[/I]. Не поминайте лихом:)...[/QUOTE] Видели мы это чудо, видели.. Но в этом случае фильм воспринимается, скажем так, по приколу.. с оговорками на ретро, на еще фиг знает что.. легко и непринужденно похихикивая по ходу.. И по концентрации идиотического кретинизма он не дотягивает до творения 2005 года.. Райт сделал фсех!!! :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Война и мир" с Одри Хепберн в главной роли. Треш да и только. "Гамлет" Козинцева. Мягко говоря, не понимаю повального всеобщего восторга по поводу заурядной картины с неубедительным Смоктуновским по центру. "Анна Каренина" Райта. Пара-тройка светлых пятен в этом мраке имеется, но от провала не спасает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[url=http://www.kinopoisk.ru/film/81733]Гордость и предубеждение[/url] неоднократно здесь пинаемый) Боже ж ты мой, а сколько у него номинаций в кинонаградах! (они там что, белены объелись?:mad:) [url=http://www.kinopoisk.ru/film/713355]Три мушкетера[/url] Экс-гардемарин экранизировал "Мушкетеров", ужас-ужас [url=http://www.kinopoisk.ru/film/4743]Три мушкетера[/url] голливудская адаптация, трэш ещё тот [url=http://www.kinopoisk.ru/film/463437]Джейн Эйр[/url] тоскливо до безобразия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Norman94']Странно, что тут никто не упомянул [B]"Обитаемого острова"[/B] Бондарчука)[/QUOTE] Так это убожество даже вспоминать неприятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...