Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лиам Нисон

Фильмы Лиама:  

458 проголосовавших

  1. 1. Фильмы Лиама:



Рекомендуемые сообщения

А как начинал... "Человек тьмы"... Эх... а потом спилберговский "Список Шиндлера", "Банды Нью Йорка", "Звездные войны".. в никуда скатился Лайам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится. Играет в свойственной ему неподражаемой манере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список Шиндлера, это максимум этого актера. Больше ничем не запомнился и нигде

Даже если в его послужном списке был только один этот фильм, он бы все равно считался бы в моих глазах Актером с большой буквы. Потому что так, как он сыграть эту трагедию... Не знаю,кто бы еще так смог-достойно, сильно, с абсолютным пониманием того материала, который он играет. Очень уважаю за это Лайама Нисона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер. Везде, где был замечен понравился. Нравится и его джедай, уеренный, вальяжный такой и Шиндлер его, тоже. И в пародии "Супершпион", был на своем месте..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже неплохой актер, единственный, кто понравился в "Бэтмэн: начало". Видела с ним очень много фильмов, но самая удачная роль в "Списке Шиндлера".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще отметил одну из первых его ролей в блестящем фильме "Баунти"(1982) Роджера Дональдсона. Совершенно нетипичная для Нисона роль, но сыграно отлично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже неплохой актер, единственный, кто понравился в "Бэтмэн: начало". Видела с ним очень много фильмов, но самая удачная роль в "Списке Шиндлера".

 

оооо, Вы не видели его в "Майкле Коллинзе", наверное. вот это сила, вот это жизнь, вот это боль. по-моему, "Коллинз" - вообще самый лучший фильм об истории Ирландии

 

На самом дела его не Лайам зовут, а Лиам (ирландский вариант произношения имени Уильям). Уильям Джон Нисон =)

 

Кста, я собираю фильмы с его участием. Может быть, у кого-нибудь есть что-то редкое? У меня тоже немало... если что=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма уважаю этого ирландца. Запоминающаяся внешность и мастерская игра. Все его роли по-своему незабываемы, но, к сожалению, для меня он только Куай-Гон Джинн из ЗВ1, а жаль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно отсмотрены с Лайамом 2 фильма "Миссия" и "Водопад Серафима". В обоих сыграно здорово. В первом, хоть и небольшая и не многословная роль, зато запоминающийся образ. Вторая - одна из главных ролей, где на мой взгляд он переиграл Броснана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лайама, на мой взгляд, есть одна важная черта - он запоминается. В любой роле и любом образе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лайама, на мой взгляд, есть одна важная черта - он запоминается. В любой роле и любом образе.

 

Да, пожалуй. Есть в нем что-то, чувство собственного достоинства, внутренней силы, аристократичность какая-то.. Обаятельность, располагающая к себе сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятная у него роль в "Реальной любви". Дуэт с мальчишкой, по-моему, очень гармоничен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел с ним много фильмов:

"Список Шиндлера", "Отверженные", "Звездные войны:Эпизод 1",

"К-19", "Банды Нью-Йорка", "Реальная любовь", "Кинси".

Везде он отлично сыграл. Лучшая его роль, несомненно, в "Отверженных" Билле Аугуста. Считаю этот фильм лучшей экранизацией романа Гюго, а его роль-лучшим исполнением образа Жана Вальжана.

В последнее время, к сожалению, мало снимается в главных ролях. А его талант лучше раскрывается, когда он играет именно главную роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лайама, на мой взгляд, есть одна важная черта - он запоминается. В любой роле и любом образе.

 

А таки да! Хоть я и не великая поклонница Нисона, но помню его роль в древнем-предревнем фильме "Крулл"! Он один из тех актеров, которых я называю универсальными - и мечом может махать, и "белый воротничок" изобразить, и все качественно. Умница, хоть звезд с неба и не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только посмотрела "Список Шиндлера". Ну почему, почему ему не дали никаких наград за этот фильм?! Я и раньше считала его талантливым актёром, тем более учитывая мою любовь к британским островам, но после "Списка" я просто в восторге!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм, который посмотрел с его участием - "Список Шиндлера". Большего, чтобы понять, насколько это действительно талантливый актер, и не нужно. Из последних работ, которые с ним видел, могу вспомнить только "Бетмен: Начало".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актёр с рядом достойных работ, но, в первую очередь, конечно, отмечается "Список Шиндлера", затем "Реальная любовь" и "К-19". Играет довольно неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек тьма-очень хорошее кино и Нисон его дополняет

В Звёздных воинах для меня магистр Винду-это многое

В Реальной любви-секс-гуру какой-то :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Реальной любви-секс-гуру какой-то :lol:

 

Да? Не заметила как-то... Мужчина, у которого умерла жена и он остался один с ребёнком - секс-гуру? Видно у нас разные взгляды на это понятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сыграл в "Списке Шиндлера", очень интересный образ. Сначала его герой безумно раздражал и ничего кроме ненависти не вызывал: кому понравится циничный денежный мешок, да ещё и нацист. А в конце буквально за минуту своей речью перечеркнул все прошлые впечатления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась роль в фильме "Похищенная".Фильм средний,но Нисон был в ударе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только посмотрела "Список Шиндлера". Ну почему, почему ему не дали никаких наград за этот фильм?! Я и раньше считала его талантливым актёром, тем более учитывая мою любовь к британским островам, но после "Списка" я просто в восторге!! :)

 

У меня из года в год складывается стойкое убеждение, что "Оскар" давно уже дают не за талант, а за то, насколько актёр раскручен и "зазвездился".

А многие по настоящему талантливые актеры либо вообще не наминируются, либо нагаду не получаю :unsure: (масль, кстати, не нова ) :)

Вот и с Лиамом Нисоном такая же история.

А этих "оскаров" у него уже пачка должна быть. Актер с таким талантом и профессинализмом,по моему,уже давно это заслужил.

Самые лучшие его роли : "Отверженные", "Список Шиндлера", "Кинси", "К-19", "Роб Рой"

Просто лучшие : "Банды Нью-Йорка", "Реальная Любовь", Бэтмен:Начало", "Царство небесное" (фильмы не все хорошие,но роли на 5+ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из года в год складывается стойкое убеждение, что "Оскар" давно уже дают не за талант, а за то, насколько актёр раскручен и "зазвездился".

 

 

 

Тот же Золотой глобус куда лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня замечательному актеру Лайаму Нисону исполняется 56 лет! Мои поздравления! Хороших ролей, аслановского долголетия!!!

 

Крайне симпатичен мне этот актер. Лучшая его роль и просто обожаемый мною персонаж - Оскар Шиндлер (должны были паразиты за роль Оскара давать Оскара, просто обязаны).

Всего с его участием я видел 11 фильмов. Кроме "Списка Шиндлера" нигде так уж сильно не впечатлил (да и второплановых ролей у него многовато - Звездные войны, Бэтмэн:Начало, Реальная Любовь, Миссия, Банды Нью-Йорка, Царство небесное; если нигде не ошибся).

Не понравился мне с ним довольно сильно "Супершпион". Все остальное на уровне 8-10 баллов.

 

Жду новых ролей Нисона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же Золотой глобус куда лучше...

 

Полностью согласна :plus:

 

Товарища Нисона с днем рождения!!!! Всего,всего... И главное хороших ролей побольше! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...