Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звездный путь: Дискавери (Star Trek: Discovery)

Рекомендуемые сообщения

Хорошие первые пару серий. Масштаб чувствуется. Надеюсь и на разных планетах потом будет много приключений. В общем должен быть нормальный легкий сериальчик.

Но, персы, по ходу так и останутся такими себе. Клингоны внешне классные и персонаж Дага Джонса интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть надежда, что Айзекс будет на постоянке играть капитана в Дискавери? А то я боялся, что его выпилят вместо китаянки в первых двух сериях, а его в них и не было. По фактуре он идеально подходит на роль капитана Звёздного Флота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

унылость сплошная по 1й серии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось,чуть не заснула на первой серии.

Либо просто это не мой жанр,либо с сериалом что-то не то.

Не хочу смотреть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть 3 серию и омг Айзекс богоподобен в первой же сцене с собой. Харизма овер 9000. Тру старфлит кэп.

Лол, эта серия вдохновлена "Пространством". Загадочная светящаяся пыль, дедспейсовские трупаки, монстры и саспенс. Найс. Только это не классический Звёздный Путь.

И... теперь мы Звёздные Врата бойз. Тоннели, которые позволяют переместиться на любую планету. Нойс.

Есть ощущение, что авторы прям курили всю известную фантастику последних пары десятков лет, либо просто пытаются первыми сериями наметить, в какую степь выгоднее идти.

Пока всё очень загадочно, таинственно и интересно. Айзекс прям кул и да, я не люблю СПГСничать, но в конце, когда он показал Майкл открытые возможности и затем Майкл печеньку, это напомнило мне Змея, который предложил Еве скушать запретный плод.

Ах да, ещё у протагониста и капитана имена Архангелов, Гавриила и Михаила.

Изменено пользователем Harbour
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,серия уже подешевле выглядит,чем предыдущие.

Пасхалка с трибблом тащит.А в остальном серия реально выглядит как некий клон Экспанса,что стилистически,что идейно.

Спородвигатель,лол.Интересно,почему в итоге идея с вундервафлей и пространственными норами забракуется и кем.Вообще "Дискавери" мутные,как и кэп,но по крайней мере в сериале появился первый действительно интересный и харизматичный персонаж.

Не понятно к чему вообще ввели линию с монстром.

 

Сонека совсем уже утомила своей пафосностью,словно в фем иконы метит.

И вообще по настроению это совсем не Трек,слишком уж тут все депрессивно и пессимистично.Понятно что война в разгаре,но все таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не Айзекс и Джонс, то можно смело бы бросать просмотр... Но эти двое пока тащат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось. Так как я не смотрела ничего, кроме фильмов, отсутствие "правильной" атмосферы, канонность и т.д.и т.п мне до лампочки. Интересные герои, живой сюжет. Притянутость за уши некоторых моментов происходящего имеет место быть, с историей попадания героини на постоянное место работы перемудрили(имхо), но в целом очень недурно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно порадовали. Во-первых, сходу, визуальной составляющей. Работа оператора, спецы, декорации, цвета-все очень круто. С размахом тоже нет проблем, экшен во второй серии вышел весьма зрелищным. Разрушение той же Европы вообще что-то с чем-то было...Сюжет уже успел заинтриговать: и если в пилоте это был такой трушный трек с загадками и приключением (пустыня и путешествие к кораблю-самый каеф), то сейчас не только полномасштабная война с Клингонами, но и мутный корабль Дискавери со своими скелетами в шкафу. Да и вообще смена статуса Майкл порядком удивила, неожиданный получился уход в изгои Звездного Флота. Пока не хватает только ярких персонажей, а то кроме Лорки и Сару все остальные какие-то meh. Хотя смесь вулканского воспитания и человеческой натуры подкупает в гг, но порой уж слишком Чудо-Баба. Если обойдутся без излишней рефлексии, то Сонека будет нравится и дальше.

Короче старт достойный, фантастики сейчас не хватает (да-да, я вам, ублюдки, закрывшие Материю), а тут и люди не последние у руля, и деньги есть, и вселенная богатая-можно продолжать успешный путь.

ПСы Заставка офигительная, красиво, аккуратненько, изобретательно.

ППСы Клингоны хороши, а Т'Кувма вообще шикарный, насадил на кукан всех этих Камбербэтчей и Эльб из полнометражек.

 

Жаль, что слили быстро. Ну вы чо, йопта?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неоднозначное впечатление.

С одной стороны, видно, что авторы постарались вложиться в этот продукт - хорошая картинка для тв проекта, попытка в серьезную драму, инопланетную культуру клингонов стараются раскрыть через их взгляд на вещи, каст в целом хорош. Т.е. видно, что хотят что-то серьезное и эпичное, но пока какой-то выхлоп. В плане персонажей вообще пока никак и ни о чем. Все это не склеивается в целостное полотно. Если так дальше пойдет, то нет смысла продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю серию за Тихоходку переживал!1!!

Надеюсь, местный спидстер еще вернется. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя минутка этой серии самая страшная из всех...(

И тихоходку мне тоже было очень жаль. Надо было вместо нее не Стаметса, а этого тощего урода использовать! Отвратительный персонаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный вырисовывается многосерийный фильм, даже не сериал. Графика, сюжет, интрига-все на месте. Один Джейсон Айзекс в униформе кэпа старфлита чего стоит.... Мне по вкусу, мордобитием по поводу " канон"не "канон" не занимаюсь, мне все равно.

Пошел, как к себе домой! Очень даже и не заблудился. Жду новых серий.

Изменено пользователем Daffy Duck
Текст т9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлен на второй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлен на второй.

 

Не рановато ли говорить о продлении ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У студий спрашивай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У студий спрашивай.

 

Первый сезон ещё не закончился: было показана на данный момент лишь 1/3 сезона, а они уже скорей продлевают. Я не знаю, какие рейтинги у сериала, но если они высокие, то тогда ещё можно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз продлевают, значит есть резон.

Рейтинги оценить трудно, т.к. сериал идёт на стриминговом сервисе CBS - сколько там его смотрят мы не знаем.

Компания только репортовала о рекордном кол-ве подписок во время премьеры:

Tonight’s premiere of Star Trek: Discovery on CBS All Access drove a record number of single day signups at CBS’ digital streaming subscription service. No specific numbers were reported, but the network claims today’s stats outstrip the previous record spurred by the 2017 Grammy Awards in February.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половина сезона осталась, плотность событий вроде неплохая, а по сути ничего пока неясно. Так что логично, что одним сезоном не обошлись бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлен на второй.

 

Надеюсь втрой сезон будет таким как должен быть Трек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укуренный грибами лейтенант-это кек. И сынулю Спока упомянули. Славно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлен на второй.

Да. Отрадно сие. Молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом досмотрела до середины пятой серии, все надеялась на улучшения. Но нет, бросаю.

 

Интересно, создатели правда понадеялись, что упоминания Спока и его семьи примирят смотревших старые сериалы зрителей с полным растаптыванием мира и принципов Стар Трека?

В кого и зачем превратили клингонов? Не только внешне, не только звучание языка (разработанного ого-го как давно), но и описание цивилизации просто ужас. С каких это пор у воинственной, но придерживающийся очень строгих принципов чести расы появились публичные казни военнопленных? Убийства со спины и захват чужих кораблей не по праву победителя поединка, а так, с помощью превосходящих сил своего корабля? Ааааа! По-моему, настолько неприятными и напоминающими кардассианцев (даже дизайн одежды стянули от них) несчастных клингонов сделали затем, чтобы хоть часть зрителей таки сопереживала команде Дискавери.

 

Но мне плохо понятно, может ли это получиться. Даже если забыть о мире СтарТрека и смотреть это как отдельноживущий сериал, проникнуться к героям не удастся. Хоть какие-то позитивные чувства вызывают Сару и Сильвия, местами Стамиц. Но остальные - просто ахтунг. В принципе, кроме как к жутко кривляющейся Мартин-Грин, к самим актерам претензий особых нет. Что им написали, то они и играют. Но что за персонажей им вообще прописали? Кроме Сару, все выглядят психованными и совершенно нелогично себя ведущими идиотами, даже у Сильвии иногда такие диалоги бывают, что без фейспалма не посмотреть. В общем, ужас.

 

Если окажется, что во втором сезоне они уже не будут вести войну, а экранное время Бернем порежут раз в пять, можно будет сделать попытку номер два. А так - 5/10, и лесом этот цирк.

worf.jpg.49c232d291af19d74af3fee3d22aca1f.jpg

grilka.jpg.1f4b44056701015ab324b48dd23a5aaf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...