Перейти к содержанию

Оскаровский Менеджер (сезон 2017-2018)

Рекомендуемые сообщения

Сложна! Ниче не понял. Думаю как слоупок буду в итоге просто наблюдать за остальными. :D

 

Возникли вопросы по поводу биржи. А что там с редактированием заявки? Можно ли до делайна изменять? Считается ли подавший заявку первым таковым, если он к концу закрытия биржи отредактировал и в итоге игрок, который первоначально раньше него подал заявку на определенного кинодеятеля теперь получается вторым?

 

И еще один. Если биржа не сможет найти кинодеятеля из-за того что менеджер команды неправильно написал фамилию, можно ли как-то это пояснить?)))

Изменено пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не понял, если подать заявку и выбрать себе 8 игроков, можно ли их потом слить обратно и поменять на других до дедлайна?

 

Пока все сложновато. Никто не играл в менеджер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, не стоит редактировать, либо действовать честно и добавлять в заявку тех игроков, которых еще ни у кого нет на данный момент
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникли вопросы по поводу биржи. А что там с редактированием заявки? Можно ли до делайна изменять? Считается ли подавший заявку первым таковым, если он к концу закрытия биржи отредактировал и в итоге игрок, который первоначально раньше него подал заявку на определенного кинодеятеля теперь получается вторым?

 

1. Редактировать заявку нельзя. Я вижу, что ты и Herbert оба подали заявку в 7:00, но первым оказался Herbert, так что не повезло тебе ) Биржа автоматически не станет рассматривать заявку на игрока, который уже есть в более ранней заявке. Не стоит редактировать пост из-за этого.

 

2. Отредактированная заявка не рассматривается полностью. Это значит, что если кто-то внес изменения в свой пост, то он автоматически уступил свое место следующему участнику.

 

И еще один. Если биржа не сможет найти кинодеятеля из-за того что менеджер команды неправильно написал фамилию, можно ли как-то это пояснить?)))

 

В каком, интересно, состоянии надо быть менеджеру, чтобы неправильно написать фамилию или бирже, чтобы не понять, кого менеджер имеет в виду? -) Не надо бояться ошибок в написании фамилии - биржа сама по ЛС уточнит, кого вы имели в виду. А вот если вы написали "Нолан", а имели в виду "Дель Торо", тут уже ничего не поделаешь -)

 

Тоже не понял, если подать заявку и выбрать себе 8 игроков, можно ли их потом слить обратно и поменять на других до дедлайна?

 

Пока все сложновато. Никто не играл в менеджер.

 

Ежедневно по одной заявке от одного пользователя. Поэтому нельзя. После ответа биржи на заявку можно лишь покупать игроков (всех или некоторых) или от сделки отказываться полностью и ждать следующего игрового дня. Столь неспешный ритм игры позволяет уравнять участников в условиях. Ведь кто-то посещает форум чаще, а кто-то реже, а так для всех необходимо в игре быть дважды-трижды в день (подача заявки - рассмотрение ответа биржи + покупка/отказ сделки). Иначе оказались бы в преимуществе люди, имеющие возможность дольше/чаще посещать форум.

 

На будущее: если у вас появятся в команде игроки, которых хотите продать обратно бирже, можете в очередной заявке указать сначала своих игроков на продажу, а потом игроков, по которым запрашиваете цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по правилам темы: Оскаровский Менеджер: Биржа

Может ли Биржа чётко прописать ПРАВИЛА в стартовом посте темы: Оскаровский Менеджер: Биржа ?

Ведь там заголовки:

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ.

СПЕЦИФИЧЕСКИЕ СВЕДЕНИЯ.

Соответственно и запрета на редактирования нет.

Что получается мне делать с моей заявкой?

Удалить совсем?

Или могу дополнить?

Могу ли изменить фамилию или удалить пункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел вопрос по мультипликационным проектам: кого выделять у них, режиссеров, художников или продюсеров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

Минимальная цена на бирже - 1 балл? Т.е. смогу ли я купить, например, Леонида Ярмольника за 1 балл?

 

Ярмольника биржа бесплатно отдаст :D А серьезно отвечая - да, 1 балл. Но это будет совсем иррелевантный игрок в грядущем сезоне.

 

Соответственно и запрета на редактирования нет.

Что получается мне делать с моей заявкой?

Удалить совсем?

Или могу дополнить?

Могу ли изменить фамилию или удалить пункт?

 

В правилах невозможно указать все нюансы игры. Тут правильно осторожные менеджеры интересуются, прежде чем делать что-то. При любых сомнениях лучше спросить в данной теме - всё будет пояснено.

 

Ваша заявка, как вижу, в норме, редактирования не было. Оставьте сегодня, как есть. Удаление поста (если только речь не о случайном двойном посте) равнозначно его редактированию и новый пост не будет принят. Нельзя ни дополнять, ни менять фамилию, ни удалять пункт. У вас время с 7 до 19, этого вполне хватает, чтобы составить заявку, что полностью вас удовлетворит.

 

Назрел вопрос по мультипликационным проектам: кого выделять у них, режиссеров, художников или продюсеров?

 

Хороший вопрос. "Оскар" отмечает продюсеров и режиссеров; Бафта только режиссеров; Глобус вообще не указывает ничьих имен, как и критики. Рекомендую выделять продюсера анимации, тогда в копилку команды пойдут победы везде, кроме Бафты. Если режиссер, тогда победы на "Оскаре" и Бафте пойдут в плюс, но теряются потенциальные баллы от выигрыша на раздачах Глобуса и критиков.

 

Однако, как и в случае, со спецэффектами, анимация не выгодна - её нет на инди-премиях. С другой стороны, таким образом, анимация обойдется дешевле. Выбор за менеджером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом можно будет отметить выбор капитана?

И еще, игрок-джокер, я так понимаю, входит в число 8 игроков? И можно ли его будет продать бирже или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

Может ли поменяться стоимость "игрока" рандомно? То есть независимо от происходящих в мире кинематографа событий или, пока не будет никаких новостей о этом "игроке", его стоимость будет постоянной?

Алсо, думаю ответ очевиден, но, на всякий случай, вратарь может быть капитаном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом можно будет отметить выбор капитана?

И еще, игрок-джокер, я так понимаю, входит в число 8 игроков? И можно ли его будет продать бирже или нет

 

Капитана можно назначить в любое время до 15 октября (закрытия биржи). Можно просто покупать игроков, а потом уже любого капитаном назначить (в очередной заявке указать или по ЛС). Только вратарь назначается сразу - непосредственно при покупке игрока.

 

Игрока-джокера надо указывать в заявке (01. Игрок-джокер), тогда биржа предложит купить его по фиксированной правилами цене - за 50 баллов. Продать обратно бирже можно, но за сумму, меньшую 50 баллов.

 

Вопрос.

Может ли поменяться стоимость "игрока" рандомно? То есть независимо от происходящих в мире кинематографа событий или, пока не будет никаких новостей о этом "игроке", его стоимость будет постоянной?

Алсо, думаю ответ очевиден, но, на всякий случай, вратарь может быть капитаном?

 

1. Стоимость меняется каждый день. Ни один игрок не стоит 2 дня подряд одинаковое количество баллов.

 

2. Может. Есть исключение из правила: игрок-джокер, ввиду низкой цены, не может быть вратарем, но может быть капитаном. Игрок, взятый в кредит, не может быть ни тем, ни тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли выбрать игрока-вратаря в ответной заявке о решении покупки?

 

Можно. Биржа тогда продаст игрока со скидкой.

 

Но этот игрок останется в вашей команде до окончания всей игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- если игрок проигрывает на конкретной раздаче, то Биржа забирает его себе и команда пользователя автоматически ликвидируется, ибо в ней менее положенных восьми игроков;

А не слишком ли это жестоко? Тогда в принципе не выгодно брать кредит, ведь он равноценен игре в русскую рулетку. :D

 

В октябре угадать раздачу... Разве, что для каких-нибудь Дель Торо или Олдмана теоретически реально. Мэрил Стрип в кредит (и соответственно вообще) не возьмешь, она опять ничерта не выиграет в сезоне из того, что можно предсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не слишком ли это жестоко? Тогда в принципе не выгодно брать кредит. :D

 

В октябре угадать раздачу... Разве, что для каких-нибудь Дель Торо или Олдмана теоретически реально. Мэрил Стрип в кредит (и соответственно вообще) не возьмешь, она опять ничерта не выиграет в сезоне из того, что можно предсказать.

 

Выгодный кредит lol Оксюморон прямо.

 

Игрок в кредит - это мера менеджера-камикадзе. Гораздо надежнее игрока-джокера взять, дешево и сердито -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jumper1, надеюсь, ты посчитал перед сделкой, что на оставшиеся 340 баллов тебе нужно найти семерых игроков, каждый из которых должен стоить не более 48,5 баллов? Будет у тебя Джон Лассетер и семь техников-ноунеймов.

 

-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть несколько игроков-джокеров? Скажем, пять джокеров?

 

Один из них явно должен потом выстрелить топом, если, конечно, биржа ничего не имеет лично против менеджера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - капитана можно определить, только когда сформирована команда?

 

В любое время до закрытия биржи (до 15 октября). Ждать полного комплекта не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jumper1, надеюсь, ты посчитал перед сделкой, что на оставшиеся 340 баллов тебе нужно найти семерых игроков, каждый из которых должен стоить не более 48,5 баллов? Будет у тебя Джон Лассетер и семь техников-ноунеймов.

 

-)

 

Это было дико, может не совсем обдуманно, но у меня еще есть время до 15-го октября :D техников поищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим у менеджера 400 баллов на счету. Биржей выставлена Дженнифер Лоуренс за 900 баллов. Может ли менеджер занести ее в заявку не взяв кредит (либо кредит уже использован ранее)? То бишь зная заранее, что никак ее не купить. Если нет, то значит ли это, что следующий менеджер указавший Лоуренс, будет первым в очереди на покупку.

Можно ли взять кредит на игрока в ответной заявке о решении покупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было дико, может не совсем обдуманно, но у меня еще есть время до 15-го октября :D техников поищу

 

Надо было брать Лассетера вратарем. Либо сдай его обратно бирже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было брать Лассетера вратарем. Либо сдай его обратно бирже)

 

Варианты всякие могут быть, щас как раз мозгую на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть несколько игроков-джокеров? Скажем, пять джокеров?

 

Один из них явно должен потом выстрелить топом, если, конечно, биржа ничего не имеет лично против менеджера...

 

Так и знал, что Jdalker начнет искать пропуски в правилах, чтобы ситуацией воспользоваться :D

 

К сожалению, менеджер может приобрести только одного игрока-джокера. 750 баллов не удастся сэкономить на счету )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...