Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

КиноПоиск.ru

Обратная связь  

1 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

:confused: :frown: :unsure:

 

Но ведь так они свою аудиторию полностью растеряют. Какой в этом profit?

 

anigif_enhanced-buzz-30709-1428722476-11.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинопоиск, говорят, был убыточным.

убыточным 17-тый сайт рунета? :eek:

единственное что нашла по запросу "кинопоиск убыточен" - это о 2008 годе.

15 октября появилась информация о покупке ресурса «КиноПоиск» «Яндексом». Сумма продажи не была оглашена.

 

Сайт был создан 7 ноября 2003 года. Основателями сайта являются Виталий Сергеевич Таций и Дмитрий Суханов.

По информации 2008 года проект является убыточным: по данным «СПАРК-Интерфакс», в 2008 году чистый убыток превысил 5 млн руб. при 16,5 млн выручки без НДС.

Эксперты же оценивают «КиноПоиск» в 50-70 миллионов долларов. Представители «Яндекса» главной причиной приобретения назвали возможность использования пользовательских оценок проекта для создания своих систем рекомендаций, а также ответов на вопросы, касательно индустрии кино. Тем не менее, появились сведения о намерениях «Яндекса» создать агрегатор легальных видеофайлов на базе «КиноПоиска».

 

Roem.ru обращает внимание на тот факт, что никто из создателей купленных «Яндексом» проектов не остается в них более чем на полгода. «КиноПоиск» в этом смысле исключением не стал: после десятилетней работы над проектом основатели покинули его всего через 3 недели после продажи.

 

Возможной причиной скорого ухода представляется именно смена формата ресурса. Дмитрий Суханов и Виталий Таций, в свою очередь, высказали намерение отдохнуть, чтобы после вернуться с новым проектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ужасно, просто ужасно. Я теперь ненавижу Яндекс, ненавижу Google+ за которым они явно гонятся, и, видимо, через пару дней возненавижу сам кинопоиск. Ни функционала, ни внешнего вида, ни удобства. Ещё можно было терпеть, когда такую хрень сделали с Яндекс Афишой (стиль - один в один, но оно и понятно), та тоже стала после этого неудобной, но можно было потерпеть, ведь шикарной никогда и не была. Но КП, на мой взгляд, до этого реально превосходил своего зарубежного старшего брата imdb, а сейчас он стал хуже Афиши (обычной, а не той, которая Яндекс). И как мы знаем политику таких компаний - вряд ли они будут что возвращать, скорее всего просто допилят пару функций старого КП, чтобы народ чуть утихомирить. Но откровенно говоря - google вон тоже постоянно ругают за обновления дизайна того же Youtube, но даже они никогда так не обсирались, как это сделали сейчас владельцы КП. Короче, я сижу и плачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вариант многозначен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне удалось войти через яндекс и привязать к нему старый профиль кинопоиска. Оценки вернулись. И их стало на 50 больше, лел. Появились оценки, которые я не ставил, к фильмам, которые я не смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, они убили КП. Но почему они не могли даже это достойно сделать? То есть можно же в теории запилить крутецкий оригинальный дизайн для их онлайн кинотеатра с вывеской Кинопоиск. Просто полная бездарность даже в плане дизайна.

Что мешало просто в профиле каждого фильме прикрепить это предложение посмотреть фильм за бабло? (ну как тогда было с пиратскими ресурсами)??? Всё! Кто захотел бы - тот бы смотрел.

Мату на них не хватает!

 

Самый цензурный вариант - оценка в баллах. От единицы до десяти, где единица - хуже некуда, десятка - идеально.

 

Только сделайте вариант с открытым голосованием, чтобы можно было видеть, кто голосует. Накрученные ботами положительные голоса как-то неинтересны:D

 

Не, я опрос делать не буду, мне день. Я предлагаю только прикрепить ))

 

Слава Богу! Хоть что то. Уже не так страшно.

Изменено пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут получать деньги с рекламы онлайн-кинотеатров.

 

Аудиторию полностью все равно не растеряют, хотя такого притока больше не будет, как в прошлые годы.

Все-таки раньше кинопоиск отличался своей уникальностью, а сейчас стал рядовым скучным киносайтом с минимумом функций и информации.

 

Многое будет зависеть от того, насколько будет популярны онлайн-кинотеатры на Кинопоиске. Понятно, что разработчики пытаются сыграть на бренде, но с другой стороны, в этой ситуации непонятно, зачем было делать такой резкий, неуклюжий, сырой ребрендинг. Потому что прямо сейчас Кинопоиск теряет своё лицо и клиентуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу! Хоть что то. Уже не так страшно.

 

Причём тут Марсианин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не один. Надеюсь они приняли мнения пользователей )))

А когда они тестили сайт - они вообще чем занимались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я заметил еще кое что: оценки всех фильмов неслабо поднялись. А рейтинги некоторых российских комедий вызывают удивление...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за второй вариант лишь по одной причине - есть слабая надежда (да-да, я оптимист по жизни), что хотя бы часть из утраченных функций и информации на сайт когда-нибудь вернут. Поэтому, пока "До свидания!" не говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу! Хоть что то. Уже не так страшно.

 

Мм, и что здесь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда они тестили сайт - они вообще чем занимались?

 

Тебе объясняют: показывали заказчикам, что "у нас всё как на западе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахаха :lol::lol::lol:

 

bezymyannyjj.jpg

 

Это настолько смешно, что даже грустно. Или наоборот... Не знаю, как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает, можно как-нибудь перекачать все свои оценки фильмов с Кинопоиска на IMDB? Вручную заново ставить больше 2000 оценок утомительно, а пользоваться убожеством, коим стал Кинопоиск, нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к вопросу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает, можно как-нибудь перекачать все свои оценки фильмов с Кинопоиска на IMDB? Вручную заново ставить больше 2000 оценок утомительно, а пользоваться убожеством, коим стал Кинопоиск, нельзя.

 

Нет, такой возможности, к сожалению, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигации нет, возможности зайти в свой профиль тоже. Функционал на нуле. Новостная лента исчезла.

Это типа такой "Новый Улучшенный Кинопоиск".

Лично для меня одной из главных особенностей КП была простота и удобство.

А тут какой-то адский расколбас, большая часть которого - это интернет-кинотеатр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все-таки сделать нормальный опрос с баллами?

Первый вариант в голосовании совершенно двусмысленный.

P.S. Впрочем, и так все за 3-й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я заметил еще кое что: оценки всех фильмов неслабо поднялись. А рейтинги некоторых российских комедий вызывают удивление...

Скрестим пальцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я заметил еще кое что: оценки всех фильмов неслабо поднялись. А рейтинги некоторых российских комедий вызывают удивление...

 

Оценки поднялись, потому что по требованию создателей скама вроде нашего "Воина" были подчищены низкие баллы (единицы), судя по всему в общей массе, т.е. этот скрипт распространился на все фильмы, уровняв тем самым говно с конфетами. :lol:

 

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешало просто в профиле каждого фильме прикрепить это предложение посмотреть фильм за бабло? (ну как тогда было с пиратскими ресурсами)??? Всё! Кто захотел бы - тот бы смотрел.

Мату на них не хватает!

Так это вроде было на старом КП. Но оно было слишком не навязчиво, а это не путь Яндекса.

 

Мм, и что здесь?)

Присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убыточным 17-тый сайт рунета? :eek:

единственное что нашла по запросу "кинопоиск убыточен" - это о 2008 годе.

 

Опять же, это то, о чём я слышал. На достоверность и всю правду, конечно, не претендую. Нам остаётся лишь гадать и ждать каких-либо комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, теперь через вкладку в профиль не зайти... теперь, мне обновлять ссылки бегать, искать! блин!!! Это же жопа... поюзал немного, непривычно, да, потом думаю - чего же не хватает, и вдруг - ОЦЕНКИ! Пропала возможность ставить оценки! Вот же шь... а ведь кто-то за ними следил (я за своими например, даже скринил раз в год), смотрел, какая рецензия минсуется\плюсуется, и по этим оценкам делал выводы о грамотности и содержательности рецензии. А теперь что? Ну нет, голосую за старый. Пускай был простенький, но продуманный и удобный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...