Перейти к содержанию

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

5 383 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

а во-вторых, толкать - это красиво

 

это ужасно :(

 

ракета уже давно пылилась в гараже

 

ее же спаяли накануне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ее же спаяли накануне

 

Да нет, её лишь настраивали, и может ремонтировали кое-где. Носитель можно построить только силой нескольких заводов специализированных на этом.

В фильме уже ничего не строят давным-давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так нравится когда не продуманные вещи, начинают объяснить высасыванием из пальца! Да фиг с ним с этим кораблем и топливом(наверное на кукурузной основе, по тому и экономили) из будущего.. на такие нюансы можно закрыть глаза, когда фильм о ЧД и любви =)

 

Кстати не кому не показалось, когда показывали в нутри НАСА ракетку, то там вечно кто-то что-то варил, что это смотрелось как-то не естественно и дешевенько?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не кому не показалось, когда показывали в нутри НАСА ракетку, то там вечно кто-то что-то варил, что это смотрелось как-то не естественно и дешевенько?)

 

главное, что все настоящее, натуральное, по-домашнему. ни единого компьютерного пикселя

 

То, что фильм вызвал такие споры - уже говорит о том, что вызвал интерес. А интерес в России, при ПОЛНОМ отсутствии рекламы - колоссальный. Стелла - тема номер 1 во всех блогах, интаграммах, и так далее.

 

и сарафан прекрасный, падения всего 30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете РН всё меняется на основе компьютерных программ или джойстиком? Что-то надо скорректировать - сразу варить, бить молотком (условно).

Это другой тип технологий. ) Это как парашют, он со времени изобретения практически не изменился. ) Если что - также нужно резать стропы ножом.

 

То, что фильм вызвал такие споры - уже говорит о том, что вызвал интерес. А интерес в России, при ПОЛНОМ отсутствии рекламы - колоссальный. Стелла - тема номер 1 во всех блогах, интаграммах, и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, что все настоящее, натуральное, по-домашнему. ни единого компьютерного пикселя

 

Не единого разрыва (с) (:

 

Нет, ну вот тот нелепый случай, когда создается видимость работы, а это всегда выглядит...)

 

 

Я бы хотел увидеть Нолана в жанре : ужасы! Хоть 1 фильм)

 

То, что фильм вызвал такие споры - уже говорит о том, что вызвал интерес. А интерес в России, при ПОЛНОМ отсутствии рекламы - колоссальный. Стелла - тема номер 1 во всех блогах, интаграммах, и так далее.

 

Но тут действительно есть что по обсасывать! (по крайне мере было, уже вроде как все закончилось) Я вот никогда раньше не заходил в темы тех фильмов, которые меня разочаровывали... а тут иди знай, посмотрю во 2 раз и .. Возможно сработает старое доброе - от ненависти до любви еще 1 просмотр))

Изменено пользователем Jah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, у кого тут есть дети типа Марфы Купера? Неужели девочки реально вот такие могут быть истерички уже в таком возрасте? Пересматривал фильм в сети и вновь поймал себя на мысли, что эта Мёрфи-ребенок меня здорово раздражает.

 

Вот не верю, что дочь бы

швырнула подарок любимого отца в угол!

Надо было ее за это еще и шлепнуть по заднице перед уходом! :))

 

И потом.. эта адская злопамятность..

20 лет мстить отцу и не общаться с ним..

ёёёёё.. Ужос!

 

Но это не претензия к Нолану..- вдруг и вправду Марфы такие и есть..:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, у кого тут есть дети типа Марфы Купера? Неужели девочки реально вот такие могут быть истерички уже в таком возрасте? Пересматривал фильм в сети и вновь поймал себя на мысли, что эта Мёрфи-ребенок меня здорово раздражает.

 

Вот не верю, что дочь бы швырнула подарок любимого отца в угол! Надо было ее за это еще и шлепнуть по заднице перед уходом! :))

 

И потом.. эта адская злопамятность.. 20 лет мстить отцу и не общаться с ним.. ёёёёё.. Ужос!

 

Но это не претензия к Нолану..- вдруг и вправду Марфы такие и есть..:eek:

 

Есть. У меня племянница ещё хлеще истерики закатывает. Иногда просто не знаешь, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. У меня племянница ещё хлеще истерики закатывает. Иногда просто не знаешь, что делать.

 

 

Ндааа.. Надо было Купу, когда он в ЧД был, эту полку книжную всю целиком ей на голову уронить и

попрыгать еще на ней сверху!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, у кого тут есть дети типа Марфы Купера? Неужели девочки реально вот такие могут быть истерички уже в таком возрасте? Пересматривал фильм в сети и вновь поймал себя на мысли, что эта Мёрфи-ребенок меня здорово раздражает.

 

Вот не верю, что дочь бы швырнула подарок любимого отца в угол! Надо было ее за это еще и шлепнуть по заднице перед уходом! :))

 

И потом.. эта адская злопамятность.. 20 лет мстить отцу и не общаться с ним.. ёёёёё.. Ужос!

 

Но это не претензия к Нолану..- вдруг и вправду Марфы такие и есть..:eek:

 

Меня вообще не раздражает. Очень хорошая роль и сыграна отлично.

У нее нет матери. Она тем более не хочет потерять отца и отпускать так далеко (причем может и не вернется, для нее почти тоже самое, что отец умрет). Очень переживает, нервничает и т.д. Ее можно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интерес в России, при ПОЛНОМ отсутствии рекламы - колоссальный. Стелла - тема номер 1 во всех блогах, интаграммах, и так далее.
Я об этом фильме узнала вообще только благодаря бэдкомедиану. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще не раздражает. Очень хорошая роль и сыграна отлично.

У нее нет матери. Она тем более не хочет потерять отца и отпускать так далеко (причем может и не вернется, для нее почти тоже самое, что отец умрет). Очень переживает, нервничает и т.д. Ее можно понять.

 

то, что девочка старалась и играла отлично - эт факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с водной планеты, у которой 1.3G, при помощи мощных двигателей и топлива будущего спокойно взлетали. значит можно. но для старта с Земли их не использовали, потому что ракета уже давно пылилась в гараже и ее надо было использовать. хотя бы несколько процентов супертоплива сэкономили

 

Если это допустить, что двигатели РН и вся система вывода в целом была какая-то допотопная, пылившаяся на складе с времен СССР, а шаттл был ультрасовременным, с совершенно другими двигателями и другим топливом. Об этом я и говорил в самом начале: двигатели шаттла должны быть более прогрессивны, чем РН, чтобы быть как минимум равными по эффективности самой РН, которая выводила его на орбиту.

Конечно. из-за этого справедлив и следующий вопрос: почему РН допотопная? а) не было денег на строительство новой б) а зачем заморачиваться - и такая сойдет в) куча совэцких РН валяется в гараже у дяди Сэма, надо же их куда-то использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так нравится когда не продуманные вещи, начинают объяснить высасыванием из пальца! Да фиг с ним с этим кораблем и топливом(наверное на кукурузной основе, по тому и экономили) из будущего.. на такие нюансы можно закрыть глаза, когда фильм о ЧД и любви =)

 

Жанр сайенс фикшн обязывает. Уж тем более, когда автор сам на это намекает, начиная строить механику в космосе в духе футуристического субреализма.

Вот если бы у Нолана звуки были в космосе и гравитацию на корабле сам бы пол создавал, тогда никаких вопросов.

А так у него показано куча технических нюансов: один процесс стыковки чего стоит. И как маневровые двигатели работают (и для чего они нужны), и что может быть после разгерметизации, и много еще чего.

Изменено пользователем wisealtair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто не хочет обсудить мировую ситуацию в этом фильме? как наша планета изменилась? как человечество перестало использовать достижения науки в полном объёме?

 

по-моему эта тема интересна. и в фильме об этом сказано ничтожно мало, а можно было раскрутить до беспорядков населения, заявлений политиков по всем телеканалам, и сделать некую предисторию, как например в фильме "Я легенда".

 

Да, конечно были кадры показаны со стариками, рассказывающими о том, как им было голодно и тяжело в молодости. Но это лишь мнения и впечатления обычного населения Земли.

Не хватает политиков, драмы, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто не хочет обсудить мировую ситуацию в этом фильме? как наша планета изменилась? как человечество перестало использовать достижения науки в полном объёме?

 

по-моему эта тема интересна. и в фильме об этом сказано ничтожно мало, а можно было раскрутить до беспорядков населения, заявлений политиков по всем телеканалам, и сделать некую предисторию, как например в фильме "Я легенда".

 

Да.. получилась этакая шикарная утопия в антиутопии..

 

А еще можно обсудить, кого бомбили с орбиты!?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и к чему был этот индийский шпионский самолёт в самом начале? аномальные перемещения комбайнов?

 

 

 

типа, всё сводилось к тому, что дом где жил Купер был передатчиком информации между 5 измерением чёрной дыры и нашей планеты?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и к чему был этот индийский шпионский самолёт в самом начале? аномальные перемещения комбайнов?

Самолет, как я теперь понимаю, был из десятилетней давности, когда еще общество как-то вкладывалось в технологии.. Батареи на нем, по словам Купера, могли ему всю ферму питать..

 

Намек на Индию у этом контексте неожидан и многозначителен имхо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно обсудить, кого бомбили с орбиты!?)))

 

а подробнее можете? что-то я забыл такой момент в фильме?

 

 

 

 

когда герой Мэтта Деймона пытался пристыковаться к станции??

 

Вообще мне мотивы этого героя непонятны. Зачем ему всё это надо было делать? Банальная трусость? Или желание быть главным в этой экспедиции - реализовать "план Б" профессора Брэнда. Этакий исполнительный солдат, аля робот-искуственный интеллект (Майкл Фассбендер) из фильма "Прометей".

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и к чему был этот индийский шпионский самолёт в самом начале? аномальные перемещения комбайнов?

 

 

 

типа, всё сводилось к тому, что дом где жил Купер был передатчиком информации между 5 измерением чёрной дыры и нашей планеты?

 

 

Про БПЛА я сам не понял, какую именно он роль сыграл в сюжете, кроме как поживиться металлоломом. Слишком много времени было уделено поимке БПЛА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько ж можно одно и то же говорить? Экономят не топливо в целом.....Взять топливо с собой, кроме того, что в баке, тоже нельзя..... Поэтому ты нанимаешь грузовик, который довезёт тебя вместе с машиной до границы, а дальше ты уже едешь в своём автомобиле.... Теперь хоть ясно?

А вот это уже не логика, а бред в стиле святой инквизиции.... земля плоская и светила летают вокруг - "патамушта так в библии"

и фсе что противоречит - в костер....

Поэтому использовать "канистру" за 10 баксов мы не будем - не по канону....

Ну а про мощность и прочее.... этот челнок вывел падающий, то есть со скоростью меньше 1й космической, базовый корабль - на 2ю космическую.... так что там движки о-го-го...

В общем, как я и говорил, это не "научная фантастика", а "сказочная космическая мелодрама"

И да, план "б" - тоже лажа... 5000 единиц генетического материала мало для предотвращения вырождения колонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подробнее можете? что-то я забыл такой момент в фильме?

 

был короткий намек, что общество пыталось как-то справиться с перенаселением(?) и велись бомбардировки с орбиты..(но это одной фразой все.. )

 

 

 

когда герой Мэтта Деймона пытался пристыковаться к станции??

 

Вообще мне мотивы этого героя непонятны. Зачем ему всё это надо было делать? Банальная трусость? Или желание быть главным в этой экспедиции - реализовать "план Б" профессора Брэнда. Этакий исполнительный солдат, аля робот-искуственный интеллект (Майкл Фассбендер) из фильма "Прометей".

 

 

 

 

на форуме мотивы Манна обсуждены.. вы посмотрите.., если не найдете или лень искать, то в двух словах: Манн не хотел ни возвращаться на Землю ни на этой планете оставаться, он хотел на третью планету, а Куп бы ему не дал, вот он и начал борьбу за существование, потому как понял, что проф. Бренд и не думал осуществлять план в заявленном формате...

 

Изменено пользователем Medial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот челнок вывел падающий, то есть со скоростью меньше 1й космической, базовый корабль - на 2ю космическую.... так что там движки о-го-го...

 

Угу, забыл упомянуть этот момент. В общем, получается, что РН - совэцкое старье, которую откопали и помыли фейри и запустили в космос, а шаттл суперсовременная хрень с мегадвижками будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про БПЛА я сам не понял, какую именно он роль сыграл в сюжете, кроме как поживиться металлоломом. Слишком много времени было уделено поимке БПЛА.

 

может просто, чтобы показать фанатичность главного героя ко всем этим космическим летающим штучкам. Чтобы заставить зрителя сопереживать, режиссёр показал главного героя этаким изгоем в обществе

 

Про комбайны - понятно, т.к. там временно-гравитационная аномалия, нарушающая работу контроллеров и GPS навигаторов.

 

а может самолёт можно и к этому отнести тоже?

 

Кстати. в фильме было сказано, что GPS работает, а учительница из школы утверждала, что мы де все уже давно забыли про все эти бесполезные космические штуки и ничего в космос не запускаем.

Но ведь для того, чтобы поддерживать GPS в рабочем состоянии, надо что-то запускать в космос и восполнять группировку.

 

Так GPS в любом случае нужен для работы фермеров, чтобы например изучать земную кору, где лучше сажать разные с/х культуры - это одна из задач многих ныне существующих навигаторов - и они никак не связаны с космосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так GPS в любом случае нужен для работы фермеров, чтобы например изучать земную кору, где лучше сажать разные с/х культуры - это одна из задач многих ныне существующих навигаторов - и они никак не связаны с космосом.

 

Так для этого нужны РН, и нужна не запуганная , закопавшаяся под землю НАСА )

Разве что если допустить, что эти gps cпутники были с очень высокой надежностью и большим сроком действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...