Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вожделение (Se, jie)

Рекомендуемые сообщения

В ювелирном. Он таааак посмотрел, и она...эээх.

да, взрывной момент, я даже зависла, думать перестала о том, что произойдет с Тони Люном. А она раз и "расставила точки", какая же она была сильная все-таки. Любая другая стала бы ныть, рыдать, в любви признаваться ...))

классное кино:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если считать любовью стремление посвятить свою жизнь избранному предмету, то у главгероя есть единственная, всепоглощающая, неудержимая, всесокрушающая любовь к ... власти. Про главгероиню нельзя сказать и этого. Бедная девочка превзошла предел своих возможностей, но этого оказалось недостаточно. Поэтому фильм кончается тем, чем кончается. Но каким бы тонким делом ни был Восток, а суть человеческая у землян одна. Человеку нужен человек. Нельзя человеку любить нечеловеческое. Вот и даёт сильная личность слабину в самый, как водится, неподходящий момент. В финале фильма есть две детали, позволяющие сделать практически безошибочный прогноз: главгерой до окончания войны не дотянет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать любовью стремление посвятить свою жизнь избранному предмету, то у главгероя есть единственная, всепоглощающая, неудержимая, всесокрушающая любовь к ... власти. Про главгероиню нельзя сказать и этого. Бедная девочка превзошла предел своих возможностей, но этого оказалось недостаточно. Поэтому фильм кончается тем, чем кончается. Но каким бы тонким делом ни был Восток, а суть человеческая у землян одна. Человеку нужен человек. Нельзя человеку любить нечеловеческое. Вот и даёт сильная личность слабину в самый, как водится, неподходящий момент. В финале фильма есть две детали, позволяющие сделать практически безошибочный прогноз: главгерой до окончания войны не дотянет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, кинцо, типа азиатского Танго в Париже. Оба думали, что используют другого, а в итоге поломали друг друга. Только Тони пойдет на плаху один, а девочка и друзей подвела.

 

Как то много 2,5 часа для такого я считаю. Лучше еще Каравая навернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще не доводилось смотреть фильмы где действия второй мировой войны затрагивают Китай. Было интересно и необычно наблюдать я юными ополченцами , их мотивами и действиями.

История про красивую шпионку уже была во многих фильмах, но тут все по другому.

Режиссер картины Энг Ли медленно погружает зрителя в эту вязкую атмосферу безысходность, что под конец уже трудно дышать.

Молодая девушка Вэнг соглашается сыграть роль в патриотическом спектакле. В дальнейшем, скорее из за симпатии к молодому режиссеру Ю Мину, а не из за патриотических соображений, она соглашается стать любовницей политического деятеля Мистера И, и тут ее чувства выходят за рамки задания.

Тан Вэй, прекрасно сыграла девушку которая попала в такую ситуацию и испытывает чувства в которых сложно разобраться.

Финал картины наверно закономерный, но мне хотелось другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранизацию рассказа растянули на 2.5 часа китайского эротизма и фатализма.

7 из 10

 

Знаменитое NC-17, наверное, оправдано. Т.е. рейтинг оправдан. А наличие этих сцен - как и всего фильма в целом - не особо.

Тут есть шикарная музыкальная тема Десплы, когда героиня в конце на велорикше едет (она и по ходу фильма пару раз звучит). Но ни страсти, ни эмоционального катарсиса я тут не увидел особо. Может, потому что это азиаты, с их деревянностью (но только не в койке; там они, доказано Энгом Ли, гнутся).

Изменено пользователем ugar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вая война. Влиятельный политический деятель Мистер Йи безумно влюбляется в подругу своей молодой жены. Отношения их настолько нежны и трепетны, что обычно осторожный Йи даже не подозревает, что Ванг — вовсе не та, за кого себя выдает!

 

[url=

Неужели она мужчина? Остальное не страшно вроде бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная затянутая мелодрама не понравилась в основном из-за главной героини в лице Тан Вэй, та выглядит в кадре блекло, невыразительно и картонно. Хотя по идеи вроде бы должна пленить взор и быть воплощением la femme fatale. Все время напрашивались сравнения (и совершенно не в пользу сабжа) с "Любовным настроением" Карвая с тем же Тони Люном и бесконечно играющимся маджонгом на заднем плане, где была завораживающе прекрасная Мэгги Чун в кадре.

 

picture.php?albumid=7561&pictureid=125860

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Энгу Ли дышу ровно, а к Тони Люну - неровно, поэтому, как можно понять, фильм отсмотрен исключительно только ради него, родимого. И Тони не подкачал - как и всегда, когда он «работает лицом» и его не заставляют бегать по съемплощадке и махать оружием, он бесподобен, стопроцентный актер крупного плана, сложные мятущиеся натуры - его «конек» (интересно, что за «светлая голова» включила в список его лучших работ «Рокировку» и «Героя» ?)

Остальные актеры тоже понравились - критику в адрес молоденькой Тан Вэй совершенно не понимаю. Из прочих приятностей были замечены Джоан Чэнь и мои любимые платья ципао.

 

Что касается фильма в целом, он снят в классическом стиле качественных голливудских драм - не сильно оригинальный, просчитываемый наперед сценарий, пошагово, практически «за ручку» подводящего зрителя к требуемой точке драматического напряжения и соответствующего сопереживания (а то вдруг еще одноклеточные с попкорном не поймут в чем главный цимес, что конечно просто недопустимо), стандартные диалоги, крепкая, грамотная режиссура пусть и «без полета», но и без бросающихся в глаза косяков, дорогостоящий реквизит и костюмы – все на месте. Операторская работа в этот раз как-то особо не обратила на себя внимание.

 

Хотя, …на счет косяков следует оговориться - я не знаю, какую цель преследовал Ли, сняв настолько мерзотно постельные сцены, вот так и хочется спросить «Что хотел сказать автор»? Показать все «как взаправду»? Да не получилось тут такой «взаправды», как, например, в «Довольно добром человеке», и красоты не получилось, и чувственности, только какая-то гадливость, На мой взгляд этой неаппетитной и не совсем уместной сексятине уделено слишком много экранного времени,, слишком очевидно стремление к неуклюжему эпатажу и даже замаху на арт-хаус, … Начали то они вроде ничего с ремнями там и прочим садо-мазо, возможно если бы продолжили и дальше с БДСМовщиной, это придало бы некую психологическую инфернальность и загадочность отношениям героев, и в то же время еще больше сблизило бы фильм с Последним танго, к которым в этих моментах фмльм явно пытается коррелировать … Но в общем, так или иначе, в результате «изюминка» превратилась в сушенного таракана, хотя особенно удивляться не приходится – Голливуд никогда не был особенно силен в этом плане, Европа и Азия их уже давным-давно обскакали..

 

В общем, лично для меня фильм заслуживает внимание по бОльшей части из-за прекрасной работы всего актерского состава, ну и конечно поклонникам Ттони Люна настоятельно рекомендую .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...