Перейти к содержанию

Здесь курят (Thank You for Smoking)

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Kabal']да лана? Сплошь намеки. Например, Тони намекнул Kabal'y посмотреть сабж. ну и т.д.[/QUOTE] О, ты всерьёз заинтересовался фильмом? Кажется, отзыв написан не зря...-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VasekVVV']...очень разнообразные, но с другой могут напрягать. Мне эти вставки понравились, как и вся картинка.[/QUOTE] И как же зовут того брюзгу, которого напрягло оригинальное визуальное решение? На форуме Кинопоиска он замечен не был... [QUOTE]Понял что ты имел ввиду под "пресно". Понял что ты имел ввиду под "цветасто". Но я это слово не употребляю. Понял что ты имел ввидупод аморфно... [/QUOTE] Видишь, мы не только прекрасно поняли друг друга, но и слегка расширили словарный запас киномана.-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tony Cameron']И как же зовут того брюзгу, которого напрягло оригинальное визуальное решение? На форуме Кинопоиска он замечен не был...[/QUOTE] Спроси у моих приятелей, которые были замечены после сеанса, прикуривали словами, "ну и дрянь этот фильм", хотя разговор шёл как жизнь, как дела, какими судьбами попал на этот фильм... :D [quote name='Tony Cameron']Видишь, мы не только прекрасно поняли друг друга, но и слегка расширили словарный запас киномана.-)[/QUOTE] Не знаю как насчёт киноманов, но я теперь знаю, что кино бывает пресно аморфным с легкими цветастыми налётами:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейсон Рейтман написал специальные письма для каждого из главных актеров в фильме, в которых объяснил, почему именно тот или иной актер идеально подойдет на ту или иную роль. Все актеры, которых планировал занять Рейтман в главных ролях, согласились сниматься в фильме и поблагодарили его за письма. Сэм Эллиотт настаивал, чтобы его персонаж отказался от денег. Джейсону Рейтману потребовалось три часа, для того чтобы убедить его сыграть роль именно так, как написано в сценарии. Черно-белый фильм, который Нэйлор смотрит незадолго до концовки картины, - «Пески Иводзима» (1949). На протяжении всего фильма в кадре никто не курит, за исключением персонажей черно-белого фильма, который смотрит Нэйлор. Более того, за весь фильм ни один из персонажей не держит сигарету, только лишь Нэйлор в одной из сцен держит пустую пачку из-под сигарет, а Роберт Дюваль – незажженную сигару. Кристофера Баккли, написавшего оригинальный роман, можно заметить на станции метро, читающего статью Хидер о Нике. Все сцены с участием Роба Лоу были отсняты за один день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь. Не фильм а нудота. Посмотреть конечно можно, страшного тут ничего нет. Очень умиляет реакция некоторых, мол "Еще не решил, смотреть или нет..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Предчувствия меня не обманули, а жаль, потому как хотелось бы, чтобы было наоборот. Впечатления от фильма ровно такие же, как и от прочитанных книг Кристофера Бакли: вся веселуха - в деталях, в мелочах, а вот главный сатирический стержень - беззубый и довольно банальный. Зато хоть актеры не оплошали, особы бы выделил Экхарта, Эллиота и Брайта, который наконец-то сыграл нормального ребенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм.Такая смесь остроумной комедии (не каждый поймёт и найдет приколы - в основном, шутки спрятаны в диалогах) и чего-то нравоучительного.О вреде курения,конечно,идёт речь,но здесь больше - об отношениях отца и ребёнка. Фильм не затянут,повествование ведётся живенько. Понравилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как постановка соотносится с книгой, но фильм, на мой взгляд, получился вполне достойный просмотра - циничный, психологичный, слегка детективный, с некоторыми весьма неожиданными поворотами сюжета, остросоциальный, но при этом - вовсе не аморальный. Ну и самое главное - с отличной игрой Аарона Экхарта. Так что вполне можно посмотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось! Легкий такой фильм, время просмотра которого пролетает незаметно. Актеры все молодцы, даже сын главного героя, который что-то меня в последнее время раздражать стал. А здесь очень даже к месту смотрелся. Хороший фильм, который лично меня, ни о чем задуматься не заставил, что просто прекрасно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм-урод, фильм-ничтожество. Гениальная книга божественного автора просто втоптана в навоз. В книгу я просто влюбился, как и в автора, а такая экранизация - уголовное преступление, карающееся смертной казнью. Всех, кто превратил потрясающий сюжет в ТАКОЕ говно, следует посадить на электрический стул и поджарить - я бы лично включил рубильник, особенно для райтмана-младшего. Какой стыд, какой же стыд...как можно было обгадить такой мощный материал... Я так ждал этого фильма, а он мне плюнул в лицо, нагадил в душу и посмеялся. Одно из моих крупнейших разочарований прошлого года. Ненавижу этот фильм, ненавижу. Подбор актёров - просто супер (Симмонс, Дюваль, Белло, Мейси - лучше не придумаешь), кроме экхарта, который хоть и хороший человек, да только с Ником Нейлором, каким он должен был быть, не имеет ничего общего. Что ещё обиднее, актёрам не дали развернуться в полную силу, отведя по паре минут экранного времени. Не экранизация, а вонючий суррогат!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно забавная циничная, саркастическая и не глупая комедия, особенно повеселили диалоги персонажей и троица (оружие, алкоголь, курение), на фоне последних Амероиканских комедий с уймой таулетного юмора и пошлятины этот фильм настоящая отдушина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то кое-кого тут на повороте занесло. Румп, не стоит говорить столь громко о людях, которые имеют право на свое мнение, так же, как и ты. -4 поста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скукатища. Я так и не досмотрела, хотя очень надеялась увидеть что-то оригинальное и необычное, но увы... Единственный плюс - сцены встреч трех пресонажей в ресторане и присутствие Марии Белло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 2 раза подряд, и не пожалел ни одной, ушедшей из жизни вместе с фильмом минуты! Ненавязчивое и легкое кино, которое, не смотря на вышеупомянутые мною прилагательные, уделывает "Своего человека" по всем статьям. К тому же кино это, можно сказать, спасло мне жизнь.) По стилистике русского языка и культуре речи мы тогда проходили дискутивно-полемическую речь, и я само собой не упустил возможности привести в паре важных письменных работ примеры споров из фильма. Не буду отрицать, что возможно только здесь и порылось мое пристрастие к предмету обсуждения.) Хотя нет, не такой уж я корыстный. Кино, и впрямь, оч задорное, остроумное и живое. Вот только миссис Круз на мыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам как-то предложили посмотреть фильм как пример лоббистской деятельности. Но никто так и не досмотрел. Кто-то ушел со словами: "Интересный фильм, но в аудитории слишком холодно", там действительно было холодно, кто-то (я, например) просто ушел. Но с тех пор актер Аарон Экхарт меня вгоняет в сон даже при простом его появлении в рекламах фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень двойственные впечатления - с одной стороны мне очень понравилась книга, и мне показалось, что экранизировать ее очень просто. Есть история, герои интересные. Но после просмотра эмоций не было почти никаких. Да и во время тоже. Зачем нужно было делать совершенно другой финал, я так и не поняла. У Бакли все четко, ясно и понятно. А у Райтмена плоско и нелогично. Правда, хорошие актеры сглаживают ситуацию, но я-то ждала не актеров, а экранизацию очень хорошей книги. В общем, наверное это диск будет пылиться на полочке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный представитель фильмов, которые лучше всего понимает и принимает западный (и американский в частности) зритель (неслабые 7.9 на Imdb тому лишнее доказательство). У нашего же зрителя (читавшего или не читавшего (как я) литературный источник) впечатления за частую полярно неоднозначные. Фильм оригинальный. Эпизоды в клиповом стиле, другие визуальные примочки, закадровые комментарии и т.п. Особой комедии тут углядеть не получается, но кино получилось забавным, занятным и в общем-то мне понравившимся. Не так чтобы уж очень, но 87 минут просмотра прошли с удовольствием. Кино стильное, актеры яркие, тематика интересная. Оценка: [I]8.5 из 10 [/I]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм беднее и схематичнее книги. Такое чувство, что режиссер воплотил лишь фабулу. Динамика фильма "мертвая" - это лишь способ затолкать побольше в ленту. Столько интересных моментов осталось за кадром. Понимаю, что вместить всю книгу в фильм было трудно, но можно было тогда снять фильм по мотивам книги - никто не ограничивал бы режиссера в сценарии. Фильм после прочтенной книги разочаровал. А те, кто книгу не читал, им может и понравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу не читал, фильм очень понравился - начиная с кастинга (Экхарт просто молодец, а как он улыбается! если б я так умел, половина моих проблем отпала сама; на своих местах и Белло и Мэйси и все остальные) и заканчивая финалом. Великолепная сатира с отличными диалогами. Главная тема - нужно думать самостоятельно мне очень близка, каждый раз поражаюсь, когда вижу, как много людей предпочитают уже готовую мысль, а сами думать не хотят, да ещё и злятся, когда их к этому подталкиваешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот и книжку читал и кинцо смотрел.))) Собственно считаю, что экранизация весьма и весьма недурственна. Конечно есть кое какие минусы - хорошую книгу экранизировать всегда очень сложно, в девяти из десяти случаев скажут - "книга то конечно куда как получше". Но создатели "Здесь курят", имхо, очень пристойно справились с поставленной задачей. Больше всего боялся, что фильм к концу скатится в голимое морализаторство, но опасения мои были напрасны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не плохой Экхарт мне понравился тут, но лично я считаю мог он сыграть гораздо лучше. Ну, а фраза: "Вас спасло лишь то что вы так много курили" шедевральна) 7 из 10 ЗЫ Не курю) Может кто нибудь подкинет названия фильмов тоже ярко связанных с лоббистской деятельностью. Желательно что бы было так же эффектно показано. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...