Перейти к содержанию

Высказывания знаменитых людей

Рекомендуемые сообщения

(С) Да, злой. Так жизнь устроена – кому-то приходится быть плохим, чтоб все остальные могли наслаждаться возможностью оставаться хорошими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]А. П. Минаков, зайдя как-то к Чаплыгину, застал его сердитым, хмурым. Тот объяснил свое состояние: [indent]«Вот 30 лет назад написал, что это очевидно, а сейчас ничего не могу понять»[/indent] [/QUOTE] /
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Плохое в жизни случается по всякому. Иногда ты издалека видишь, как воздвигаются из Бездны Космического Ужаса лопасти гигантского вентилятора, как исполинские руки Великого Зла вонзают Лопату Кошмара в навозную кучу Хтонической Безысходности, и с наигранным безразличием (даже если тебя никто не видит важно сохранять видимость Хладнокровного Мужского) рассчитываешь: каким слоем накроет в этот раз. [/QUOTE](с) Кошкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]«Общение с Эйнштейном доставляло необычайное удовлетворение. Несмотря на гениальность и славу, он держал себя абсолютно просто, без малейших претензий на превосходство… Он был не только великим учёным, но и великим человеком».[/quote] Бертран Рассел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока не научаться за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. (В. И. Ленин)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Атеизм — это не философия; это даже не мировоззрение; это всего лишь нежелание отрицать очевидное. К сожалению, мы живём в мире, где отрицание очевидного является делом принципа. Очевидное приходится констатировать снова и снова. Очевидное приходится отстаивать. Это неблагодарная задача. Она влечёт за собой обвинения в эгоизме и чёрствости. Более того, это задача, которая атеисту не нужна. Стоит заметить, что никому не приходится заявлять о себе, как о не-астрологе или не-алхимике. Как следствие, у нас нет слов для людей, которые отрицают состоятельность этих псевдонаук. Исходя из того же принципа, атеизм — это термин, которого попросту не должно быть. Атеизм — естественная реакция разумного человека на религиозные догмы.[/QUOTE] [URL="https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%81,_%D0%A1%D1%8D%D0%BC"]Сэм Харрис[/URL]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинная религия, важная для всех людей всегда и повсюду, должна была бы быть вечной, всеобщей и очевидной; но нет ни одной религии с тремя этими признаками. Тем самым трижды доказана ложность всех. (Д. Дидро) *** Чем ограниченнее кругозор человека, чем меньше он знаком с историей, с природой и философией, тем искреннее его привязанность к своей религии. (Л. А. Фейербах)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]«Есть люди, которые возбуждение принимают за вдохновение, напряжение за работу, а усталость за результат» [/QUOTE] Гегель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много от Ключевского, всё не соберусь почитать его полностью)) [QUOTE]«Русский ум ярче всего сказывается в глупостях». «В России нет средних талантов, простых мастеров, а есть одинокие гении и миллионы никуда не годных людей. Гении ничего не могут сделать, потому что не имеют подмастерьев, а с миллионами ничего нельзя сделать, потому что у них нет мастеров. Первые бесполезны, потому что их слишком мало; вторые беспомощны, потому что их слишком много». «Русский простолюдин — православный — отбывает свою веру как церковную повинность, наложенную на него для спасения чьей то души, только не его собственной, которую спасать он не научился, да и не желает. Как ни молись, а все чертям достанется. Это все его богословие». «Можно благоговеть перед людьми, веровавшими в Россию, но не перед предметом их верования». «Русское духовенство всегда учило паству свою не познавать и любить Бога, а только бояться чертей, которых оно же и расплодило со своими попадьями». «Любуясь, как реформа преображала русскую старину, не доглядели, как русская старина преображала реформу». «В других обществах всякий живет, работая и частью проживая, частью наживая и развивая. В русском одни только наживаются, другие проживаются, и никто не живет и не работает». «У нас нет ничего настоящего, а всё суррогаты, подобия, quasi-министры, quasi-просвещение, quasi-общество, quasi-конституция, и вся наша жизнь есть только quasi-una fantasia. В других обществах всякий живет, работая и частью проживая, частью наживая и развивая. В русском одни только наживаются, другие проживаются, и никто не живет и не работает». [/QUOTE] Самое печальное, что это актуально и поныне(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]„Как хорошо прожитый день даёт спокойный сон, так с пользой прожитая жизнь даёт спокойную смерть.“ [/QUOTE] — Леонардо да Винчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понра ))

 

«Дело не в советской власти, а в собственном несовершенстве».Г. Шпаликов.

в принципе так можно сказать про весь мир....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о древних. В тему. Все знают, что Сократ говорил, что он ничего не знает. Ну, то известное "Я знаю, что ничего не знаю". А иногда к этой фразе приписывается уже кем-то (не на форуме) ".., а другие не знают и этого".

Отсюда вывод: Сократ считал, что он все же умнее тех, кто знает все (многие из них, наверное как раз, умнее всех)

Наверное, все вопросы разрешились)

 

Еще Сократа

 

Нельзя лечить тело, не леча душу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лишены возможности выбирать время и место нашего рождения. Мы выбираем один жизненный путь и теряем возможность узнать, куда бы нас привели другие бесчисленные дороги.

 

И я думаю, что именно по этой причине фантастические миры из мультфильмов так точно совпадают с нашими надеждами и стремлениями.

 

Они иллюстрируют мир наших потерянных возможностей.

Хаяо Миядзаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мне нельзя было ни разу посмеяться над собой и над другими, уверена, что к концу уже первой главы, я повесилась бы от отчаяния. Так не лучше ли мне идти по выбранному пути и придерживается своего стиля; может быть, меня и ждут неудачи, но я убеждена, что они будут еще большими, если я изменю себе»,

Джейн Остин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог создал дураков и гусей, чтобы было, кого дразнить.

Лев ЛАНДАУ

В детстве кажется, что вот среди твоих сверстников есть умные и дураки, а взрослые - умные все. Просто не можешь представить себе взрослого дурака. С годами, постепенно перебираясь в стан взрослых, с ужасом понимаешь, что тут-то дураков гораздо больше.

Андрей МАКАРЕВИЧ

Все водители, которые тащатся за вами - идиоты, а те, кто обгоняют - психи.

Джордж КАРЛИН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиночество обусловлено не отсутствием людей вокруг, а невозможностью говорить с людьми о том, что кажется тебе существенным, или неприемлемостью твоих воззрений для других.

 

Карл Густав Юнг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...