Перейти к содержанию

Недавно приобрел...

Рекомендуемые сообщения

[U][I][B]Доброй ночи и удачи[/B][/I][/U] (Good night, and good luck) [B]Дистрибьютор:[/B] Союз [B]Формат:[/B] PAL color 16:9 [B]Звук:[/B] Русский 5.1 Английский 5.1 [B]Субтитры:[/B] Русские [U]Качестов изображения и звука:[/U] почти идеальные. Наверное, лучшие, что я встречал на DVD. В дополнениях только ролики смотрите на DVD: "Полусвет"; "Спецназ против самураев"; "Просто друзья"; "добрыня Никитич и Змей Горыныч". Отсутствие бонусов делает свое черное дело, однако сочетание отличного изображения и звука, качества фильма и не очень высокой цены (249) делает данное издание выгодной покупкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Хрониках Нарнии здесь уже упоминалось, но всё же добавлю немного подробнее. Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный шкаф Всего на диске 6,7 Гб Фильм: звуковые дорожки: английский, русский, португальский, турецкий (все три дублированные) субтитры: английский, английский для людей с ослабленным слухом, русский, португальский, турецкий, латвийский, литовский, эстонский. Дополнительные материалы: Аудиокомментарии режиссёра и четырёх исполнителей главных ролей Аудиокоментарии продюсера Марка Джонсона и других создателей Аудиокоментарии со всеми перечисленными выше субтитрами кроме английских. Определённо Эндрю Эдамсон и четвёрка исполнителей неплохо провели время и отменно позабавились, делая эти комментарии. По этой причине (а также из-за некоторого акцента) даже обладая достаточными познаниями, не всегда легко уловить их содержание и русские субтитры представляются полезными. Забавные факты про Нарнию: встроенные в качестве одного из вариантов просмотра текстовые комментарии Дугласа Гришема о древней мифологии и этимологии существ Нарнии Забавные дубли - самый короткий и самый забавный из бонусов (really cool) Качество изображения и звука меня полностью удовлетворили, хотя я и не являюсь экспертом по этой части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера совршенно случайно наткнулся на "Жестяной кубок" DVD (лицензия) всего за 99 рублей :) Звук - Русский (закадровый) Английский (оригинальный) Немецкий (дубляж) И еще штук 8 субтитров. :) Русский перевод ужасен. Мало того, что голос Костнера совершенно ему не подходит, так наши переводчики и финал фильма изменили. Если кто забыл - напомню. [spoiler]В финале фильма Рой (гл. герой (Костнер)) выбывает из чемпионата по гольфу, но очень красиво (забил мяч с огромного расстояния, через озеро и попал точно в лунку). Однако наши переводчики уверены, что он все-таки выиграл :)[/spoiler] Бонусов никаких нет, меню тоже, картинка хорошая (выше среднего). Изображения диска: [URL=http://img164.imageshack.us/my.php?image=dsc000020sd.jpg][IMG]http://img164.imageshack.us/img164/2872/dsc000020sd.th.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://img59.imageshack.us/my.php?image=dsc000038ow.jpg][IMG]http://img59.imageshack.us/img59/3610/dsc000038ow.th.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://img59.imageshack.us/my.php?image=dsc000048zn.jpg][IMG]http://img59.imageshack.us/img59/1414/dsc000048zn.th.jpg[/IMG][/URL]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллекионное (?) издание. Танцующая в темноте Dancer in the dark Формат: DVD (PAL) Дистрибьютор: Видео импульс Региональный код: 5 Субтитры: Русский, английский Звуковые дорожки: Русский Dolby Digital 5.1 Английский Dolby Digital 5.1 Формат изображения: Standart 4:3 (1,33:1). 2000 г., 136 мин. Содержит: - сам фильм - целую кучу реклмны хроликов к фильмам Озона и Формана - краткую справку о том кто есть Ларс фон Триер Вся коллекционность заключается в надписи на упаковке и в том, что блок помимо обычной пластиковой имеет еще и картонную упаковку. Так же производитель не поленился положить в бокс небольшой буклетик, в котором в кратце рассказывается о великих арт-хаусных творцах и дается список их фильмов на DVD, которые можно заказать. Цена 299 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Лорд Вор[/B]|[B]Thief Lord[/B] [B]Формат:[/B] DVD (PAL) (Super jewel case) [B]Дистрибьютор:[/B] Парадиз Региональный код: 5 [B]Звуковые дорожки:[/B] Русский Закадровый дубляж Dolby Digital 5.1 Английский Dolby Digital 5.1 [B]Формат изображения:[/B] WideScreen 16:9 (1.78:1). 2004 г., 98 мин., Германия [B]Режиссер:[/B] Клаус Ричард [B]Продюсер:[/B] Клаус Ричард [B]В ролях: [/B] Аарон Джонсон, Ролло Викс, Ванесса Редгрейв, Элис Коннортон, Алексей Сэйл, Эллис Конор, Джордж Маккей. Странная приписка на боксе: [B]Лицам до 18 лет просмотр с родителями.[/B] [url=http://kinopoisk.ru/level/1/id_film/87871/]Комментарий[/url] содержания фильма на сайте КиноПоиска [B]Цена 249 руб.[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю скупать уцененные издания "Видеосервиса". [B]"Ангелы Чарли: Только вперед"[/B] [B]Дистрибьютор:[/B] Видеосервис [B]Изображение:[/B] anamorphic widescreen 2.35:1 [B]Звук:[/B] Русский 5.1, Английский 5.1, Чешский 5.1, Венгерский 5.1 [B]Субтитры:[/B] Английские, Русские и еще 9 разных видов Интерактивное и озвученное меню на английском языке. [B]Качество изображения:[/B] претензий не имею. [B]Качество звука:[/B] у фильма с локализацией и объемом особых проблем не возникает, у допов голоса хорошо различимы. [B]Дополнительные материалы:[/B] (ни один бонус не переведен никаким образом) - по составу допы на нашем издании почти (за исключением комментариев авторов сценария, которых у нас нет) соответствуют "UNRATED VERSION" первой зоны. - [U]Комментарии МакДжи[/U] (пока не слушал, ничего сказать не могу). - [U]Angel-Vision Trivia Track[/U] - опция не так часто используемая, как хотелось бы, позволяющая во время просмотра фильма узанавать интересные факты о съемках тех или иных эпизодов (должен на экране появляться специальный значок). - [U]Раздел Featurettes[/U] - в целом достаточно подробный и интересный разбор разных аспектов картины, не охваченной не осталась ни одна существенная деталь: Pussycat Dolls (04:55) - рассказ о съемках эпизода в баре с танцем под "Розовую пантеру". Rolling with the Punches (06:07) - рассказ о съемках боевых сцен. XXX-Treme Angels (09:05) - рассказ о съемках эпизода с мотогонками. Full Throttle (17:51) - МакДжи рассказывает, почему и какие машины он использовал в картине. Designing Angels (07:26) - комментарии оператора, дизайнера и ряда других людей о создании картинки, одежды и т.д. There's no such thing as a "short shot," only an overworked producer (08:51) - комментарий Патрика Кроули (исполнительного продюсера картины) о создании фильма. Angels Makeover: Hansen Dam (04:06) - рассказ о создании сцены на дамбе, вернее, о том, как она рисовалась. Dream Duds (04:11) - сравнение дизайнерских зарисовок одежды героев с их воплощением на экране (без слов, просто картинка). - [U]Cameo-Graphy[/U] - раздел, в котором указаны лица, засветившиеся в ролях камео в фильме с небольшой текстовой информацией о каждом из них (дается также ссылка на соответствующие фрагменты картины). - [U]FULL THROTTLE JUKEBOX[/U] - интересная опция (не встречалась ранее нигде мне), где МакДжи и Джон Хулиган (музыкальный супервайзер фильма) рассказывают, почему они выбрали в саундтрек ту или иную песню (фактически комментарий по саундтреку). - [U]Music Video: PINK featuring WILLIAM ORBIT "Feel Good Time"[/U] - пояснять, я думаю, не нужно, видеоклип. - [U]Фильмографии[/U] - [U]Трейлеры[/U] к "Спецназу Города ангелов" и "Терминатору 3". - [U]Функция DVD-ROM:[/U] ссылки на официальный сайт и на сайт с animated webisodes (фактически доступные только он-лайн анимационные похождения ангелов). [B]Итог.[/B] В целом, если не брать коллекционные издания "Видеосервиса", то по составу и информативности дополнительным материалов этот релиз мне представляется одним из самых (если не самым - просто не все релизы мне знакомы) насыщенным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На волне популярности "Пиратов..." решила приобрести первую, оригинальную часть. :) Купила коллекционное издание, 2 DVD. [B]звук[/B]: Русский Dolby Digital 5.1 Английский Dolby Digital 5.1 Польский Dolby Digital 5.1 Турецкий Dolby Digital 5.1 [B]субтитры[/B]: Русский / Английский / Английский для людей с ослабленным слухом / Польский / Турецкий [B]региональный код[/B]: 5 [B]формат изображения[/B]: Anamorphic WideScreen 2.35:1 [B]доп.материалы[/B]: Более 200 минут дополнительных материалов с русскими субтитрами: Окружающий многоканальный звук Анимированное меню на русском языке Мгновенный доступ к любой сцене фильма Аудио-комментарии создателей фильма Многочисленные рассказы о съемках Интерактивная история пиратства Галерея пираты в парках Диснея Дневники продюсера и пирата Коллекция смешных дублей Корабельный журнал 19 удаленных сцен Прогрессия сцены Цена: [B]304 руб[/B]. Отличное изображение, отличный дубляж и звук. Дополнительные материалы особенно порадовали - показаны практически все съемки фильма. А некоторые вырезанные сцены лично я бы оставила - с ними более раскрыта суть фильма, хотя, конечно, время просмотра бы увеличилось. Короче, довольна. Очень. :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]"Подводная лодка"[/B] (director's cut) [B]Дистрибьютор:[/B] Lizard Cinema Trade [B]Изображение:[/B] widescreen 16:9 [B]Звук:[/B] Русский 5.1 (закадровый синхронный, два голоса), Английский 5.1, Немецкий 5.1 [B]Субтитры:[/B] Английские, Русские, Иврит Озвученное меню на английском языке, четырехстраничный буклет. [B]Качество изображения:[/B] для фильма 25-детней давности, пусть и отреставрированного 10 лет назад, весьма неплохо. Конечно, краски блекловатые, резкости порой не хватает, но заметных огрехов я не увидел. [B]Качество звука:[/B] а вот здесь реставраторы могли бы и постараться (или издатели наши) - звук в основном сконцентрирован в передней тройке, тыли звучат редко, объем создавать у них не особенно получается. [B]Дополнительные материалы:[/B] (это и допами-то назвать можно с натяжкой - точно хнаю, что у пиратов есть 45-минутный фильм о фильме, правда не знаю, с каким битрейтом сам фильм и не пожат ли он). - [U]Театральный ролик расширенной версии[/U]. - [U]Пресс-релиз[/U] - переведен на русский язык, фактически является текстовым рассказом о создании фильма и о создании его расширенной версии. Просмотрел мельком, на самом деле, весьма интересно. - [U]Фотогалерея[/U] - несколько фотографий рабочих моментов на площадке. [B]Итог.[/B] Если учесть продолжительность фильма (200 мин.), то отсутствие допов вполне объяснимо. В целом, весьма крепкое издание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Правила виноделов[/B] (The cider house rules), 121 мин. [B]West Video[/B] [B]Картинка[/B] - 16:9 [B]Звук[/B] - русский дубляж DD 5.1/ английский DD 5.1 [B]Субтитры[/B] - русские Изображение весьма пристойное: насыщеннные цвета, неплохая четкость. Расплющенные скриншоты прилагаются. Звук хорош в английской дорожке, но слабоват в русской. Допов почти нет: фильмографии, фотогалерея (до сих пор не понимаю, зачем эта штука нужна), трейлер к фильму (а вот это редкая вещь, между прочим). [B]Фильм 8+/10 Картинка 8/10 Звук 7+/10 Допы 3/10[/B] [I]Издание не разочаровало.[/I]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kabal'][CENTER][B]Диск №3. Хроники Риддика: Дополнительные Материалы.[/B][/CENTER] - Каталог. - Смотрите на DVD. - Создатели и исполнители. - Специальное вступление Твахи (черт, я до них доберусь, будут знать, как коверкать имя) - Удаленные сцены. - Дневник Тома Чейса. - Экскурсия с Вином Дизеля. - Виртуальный гид. - Визуальные эффекты. [B]Что мы имеем в итоге?[/B] Опять же убогий диск, допов мало. Многие материалы просто порезали. Общее время, которое вы затратите на их просмотр, составит почти ничего: [B]35 мин.[/B] [/QUOTE] Давным-давно Kabal давал отзыв на коллекционное издание "Черной дыры"/"Хроник Риддика". Только сейчас у меня руки дошли дать комментарии по третьему диску. Помимо того, что ты написал, на диске есть еще срытые бонусы, которые, по сути, являются тем, ради чего и нужно смотреть этот диск. Итак, "пасхальные яйца": - Interactive production calendar (23:47) - действительно производственный календарь, где рассказывается, что происходило важного в разные дни съемок, достаточно интересно, на мой взгляд; - Keep what you kill (17:29) - рассказ о съемках фильма; - Riddick rises (13:26) - рассказ персонально о Риддике; - Creation of New Mecca (11:11) - рассказ о создании декораций Новой Мекки. Недостаток один (для незнающих английский) - ни один из указанных фильмов не переведен никаким образом. Так что, Kabal, если ты это еще не видел, то стряхивай паутину с коробки смотри скрытые бонусы (найти легко, на диске есть только одно место, где они могут быть спрятаны).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Так что, Kabal, если ты это еще не видел, то стряхивай паутину с коробки смотри скрытые бонусы (найти легко, на диске есть только одно место, где они могут быть спрятаны).[/B] Когда писал отзыв, действительно пропустил. Но после в один солнечный день кто-то стукнулся в личку, мол “есть скрытые бонусы, я один нашел, ты другие – видел?” После порыскал в Инете, и действительно хороший бонусный раздел мы получили от CP. P.S. Прикупил потрясающее издание "Хроники Риддика: Темная Ярость", переизданное UPR за смешные деньги (100 р.). Однако сейчас выпуск шпилевых позиций на время приостановлен. посему бегите в магазин лицензионной продукции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайлент Хилл Диск 1 Диски уложены в красивейший диджипак ( как "Звёздные войны: Месть ситхов"). Когда купите диск, переверните заднюю часть и снимите верхнюю обложку. Будет очень красивое оформление. Однако я недоволен постером, который решили поместить на обложку. Можно было и получше. Перед стартом нам показывают дублированный трейлер "Пульса". К сожалению, перемотать нельзя. Меню:анимированно и озвученно. Звук: дубляж DD 5.1, русский DTS, Английский DD 5.1. Вообще звук просто убойный. Изображение: 2:35:1. Мне картинка показалусь чуть темноватой. Но все дневные сцены смотрятся на ура. Иногда появляется зерно. Диск 2 Меню стильно анимированно и озвучено. В меню есть три раздела. Анонсы к четырём триллерам: Пульс, 2001 маньяк, Парфюмер и Не вижу зла. В разделе трейлеры находятся один оригинальный ролик и один дублированный. А в разделе "Путь тьмы" самое интересное. Там расположились шесть роликов о создании фильма. В первом можно узнать об истоках. Во втором о подборе актёров. Далее следует рассказ о художественном оформление Сайлент Хилла. Затем рассказ о трюках. Но самым занимательным рассказом я считаю рассказ о хореографии монстров и их создании. В общем, дополнения займут где-то минут 40. Допы переведены закадровым переводом. Оценка звука 10/10 Оценка изображения 8/10 Оценка дополнений 5/10 Оценка издания 8/10 ( Главное, что фильм отличный)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё последнее приобретение - [b]"Возвращение" ("Volver")[/b]. [B]Настоятельно не советую приобретать этот релиз[/B], главным недостатком которого является даже не отсутствие приличных дополнений и не бездарно оформленная испанская звуковая дорожка, а совершенно безбожное изображение! Это похоже на "рулон". Тот случай, когда "пиратка", в два раза более дешёвая, будет в столько же раз более качественной. Технические характеристики: Региональный код: 5 Субтитры: Русский Звуковые дорожки: Русский Дубляж Dolby Digital 5.1 Русский Дубляж DTS Испанский Dolby Digital 5.1 Формат изображения: Standart 4:3 (1,33:1). Приобрёл в магазине фирмы "Титаник" за 349 рублей. И, кстати, возникла какая-то путаница. Купленный мною диск упакован в стеклянный бокс. Там же, на полке, были DVD c этим фильмом в пластиковом боксе. Это то же самое? Может ли кинофильм одновременно выпускаться на лицензии в разных упаковках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]"Высший пилотаж"[/B] [B]Дистрибьютор:[/B] Twister [B]Изображение:[/B] 4:3 [B]Звук:[/B] Русский 5.1, Английский 5.1 [B]Субтитры:[/B] Русские Озвученное и анимированное кадрами из фильма меню на русском языке. [B]Качество изображения:[/B] что ожидать от "квадратной" картинки? Правильно. Краски блекловатые, резкости не всегда достаточно. Удовлетворительно. [B]Качество звука:[/B] голоса различимы хорошо, хотя в нескольких эпизодах речь несколько невнятна. Объем не содается даже в уличных сценах, тылы практически не задействованы. [B]Дополнительные материалы:[/B] - [U]ТВ-спот[/U]. - [U]Театральный трейлер[/U]. - [U]Cooking Show Trailer[/U] - о, а это отличная находка для промо-кампании картины, в ней Кук (герой Микки Рурка) рассказывает, как готовить зелье. Пока смотрел, ржал не переставая. - [U]Видеоклип[/U] - не знаю, кто исполняет и что за песня, но мне понравилось. - [U]Удаленные сцены[/U] - общим кол-вом 5 штук, ничего интересного в них нет, показывают то, что мы и сами могли представить, исходя из событий фильма. Интересно, что удаленные сцены идут в формате изображения 1,78:1 (без анаморфирования), а сам фильм - "квадратный". - [U]Создатели и исполнители[/U] - биографии и фильмографии. Естьь также непроматываемая реклама, возникающая при загрузке диска и рекламные разделы в меню. [B]Итог.[/B] Ничего выдающегося в диске нет, особенно расстраивает "квадратность" картинки и "слабость" звука. Допы стандартны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[I]Отступление:[/I] Этот фильм не смотрел в кинотеатре, но когда увидел, пожалел об этом, даже очень пожалел о том, что в 2002 году не сходил на этот фильм в кинотеатр... Впервые посмотрел фильм на лицензионном VHS, покупал в фирменном магазине Красноярска. Вот до сих пор не доходили руки купить на DVD, когда даже была такая возможность. Сегодня, от нечего делать, решил пройтись по городу, и заодно заглянул в тот же магазинчик. Присматривался, присматривался, и тут БАЦ! Вижу [I]"Идентификация Борна"[/I] на DVD, решил взять. Наконец-то руки дошли! )) [B]Идентификация Борна / The Bourne Identity (специальное издание)[/B] [B]Формат:[/B] DVD (пластиковый бокс) [B]Дистрибьютор:[/B] Universal Pictures Rus [B]Региональный код:[/B] 5 [B]Количество слоёв:[/B] DVD-9 (2 слоя) [B]Субтитры:[/B] [I]только[/I] английские [B]Звуковые дорожки:[/B] Русский Дубляж Dolby Digital 5.1, Английский Dolby Digital 5.1. [B]Формат изображения:[/B] WideScreen 2.35:1 [B][I]анимированное озвученное меню[/I][/B] Самое шикарное меню, которое я когда-либо на каком-либо DVD ещё видел (кроме [B][I]Город грехов[/I][/B] R1 и R5). Сине-жёлтый фон, сопроваждающиеся лучшими отрывками из фильма и параллельно этому проводят будто вашу идентификацию личности. Озвучено весьма интригующей мелодией. Очень стильное меню. [B]продолжительность фильма:[/B] 116 мин. [B]Дополнительные материалы:[/B] - Вступление и финал: Альтернативные версии - Создатель Борна: Роберт Ладлэм - Секретные материалы: Интервью с автором сценария Тони Гилроем - От "Идентификации" до "Превосходства": Джейсон и Мари - Диагноз Борна - Из жизни шпионов: секретные операции - Скорость звука - Рассекреченная информация - На съёмках поединков - Видеоклип Moby "Extreme Ways" - О создателях диска - Трейлер к фильму "Ван Хельсинг" [B]Некоторые подробности: [/B] [B][I]Вступление и финал: Альтернативные версии[/I][/B] В данном дополнительном материале рассказывается о том, почему режиссёр фильма Даг Лайман, продюсер Фрэнк Маршалл, сценарист Тони Гилрой и актёр Брайан Кокс решили изменить начало и концовку фильма. И почему фильм не получился таким энергичным, как хотелось бы режиссёру, продюсеру и сценаристу. Фильм был уже полностью готов выходить на широкий экран, но в США случилась беда: все мы знаем об 11 сентября в Нью-Йорке. После этой трагедии создатели фильма решили убавить пару батальных сцен в фильме, так как не хотелось бы, чтобы люди вспоминали этот день, смотря на подобное в фильме. Джейсон Борн - персонаж, который относится к разведке, а стало быть это где-то рядом с шпионажем, войной, политическими скандалами. В фильме убрали эпизоды, в которых Джейсон что-то глобально взрывает или уничтожает...но не смотря на то, что убрано несколько энергичных сцен фильм не потерял много энергетики, он остался таким же интересным и захватываюим. [I]Альтернативное начало:[/I] нам демонстрируют, как фильм начинался, если бы оставили первую версию. По-моему не сильно отличаются друг от друга: что первоначальная версия, что есть в самом фильме. Но мне кажется интереснее была бы первая версия начала фильма: то есть, которая не оказалась в фильме. [I]Альтернативная концовка:[/I] нам демонстрируют совсем иную концовку фильма, Джейсон совсем по-другому находит свою подругу Мари. Если бы концовка осталась прежней, то фильм получился бы малость длиннее. В принципе, обе концовки хороши по-своему, но окончательную версию считаю лучшей. [B][I]Создатель Борна: Роберт Ладлэм[/I][/B] В данном материале рассказывается об авторе книг о Джейсоне Борне. Мы узнаём мнения различных людей об этом авторе. Нам рассказывают его краткую биографию: как он начал писать книги, почему решил писать книги и как Ладлэм их писал. В своей жизни Роберт Ладлэм написал очень много книг, но самым популярным произведением оставалось: трилогия о Джейсоне Борне: Идентификация Борна, Превосходство Борна, Ультиматум Борна. [B][I]Секретные материалы: Интервью с автором сценария Тони Гилроем[/I][/B] В данном материале автор сценария фильма "Идентификация Борна" Тони Гилрой рассказывает почему фильм всё-таки не похож на книгу. Книга "Идентификация Борна" занимает 500 страниц, грубо говоря. А фильм? Фильм идёт всего два часа. И как эти 500 страниц возможно отобразить в двухчасовом фильме? Тони Гилрой рассказывает о том, что ему нужно было лишь взять основную мысль книги: агент, амнезия, Джейсон не помнит, кто он, зато умеет убивать, он не знает откуда навыки, но это узнаёт, ему помогает Мари - девушка, которую Джейсон попросил лишь подвести до его дома в Париж, в результате мы видим, что их обычное знакомство перерастает в любовь. Основываясь на этих мотивах Тони Гилрой и написал "укороченный вариант книги", то есть сценарий к фильму. Было очень интересно его послушать, о том как он действительно хотел написать оригинальный сценарий. [B][I]От "Идентификации" до "Превосходства": Джейсон и Мари[/I][/B] В данном материале мы услышим комментарии Мэтта Дэймона и Франка Потенте. О том, почему их заинтересовал данный проект и как они играли в этом фильме, как они работали с Дагом Лайманом в "Идентификации" и с Полом Гринграссом в "Превосходстве". Также было сказано, что во второй части актёры, которые играли в первом фильме (и персонажи которых требовались во втором фильме) сразу согласились на продолжение. Мэтту Дэймону очень понравился его персонаж Джейсон Борн и он очень рад, что именно ему довелось сыграть в этого агента. Мэтт Дэймон признался, что до этого ему никогда не приходилось играть в сиквелах. [B][I]Диагноз Борна[/I][/B] Данный материал меня очень заинтересовал! В нём рассказывается о том, каков же был диагноз у агента, который потерял свою память. Доктор медицинских наук нам рассказывает о том, каков же всё-таки был диагноз Борна. Что из себя представляет диссоциированная амнезия, все факторы этой амнезии, доктор рассказал, что действительно может быть при такой амнезии. И что такое кинестетическая память. Был очень интересный и познавательный рассказ об этом реальном заболевании. Доктор также сказал, что в фильме нет никаких преувеличений по поводу амнезии, всё сделано правильно. [B][I]Из жизни шпионов: секретные операции[/I][/B] В данном материале реальный агент ЦРУ рассказывает о некоторых доступных местах в Центральном Разведовательном Управлении в Лэнгли, штат Вирджиния. Где и на каких условиях разрешают снимать фильмы в этом здании ЦРУ. Также он кратко (в пределах разумного) рассказывает о спецподготовке агентов ЦРУ, о их первых заданиях и что они обязательно должны уметь делать. Главное правило: Прежде всего агент должен быть наблюдательным, результат агента зависит от его наблюдательности. Дальше идёт изобретательнось. Мне понравилась фраза этого агента: "В руках мастера любое подручное средство - это оружие" В пример он привёл схватку в фильме между Джейсоном и его противником, когда Джейсон использует обычную шариковую ручку как средство защиты. Агент сказал, что это очень правдаподобно и действительно оригинально. [B][I]Скорость звука[/I][/B] В данном материале рассказывается, как делали монтаж звуков в сложных сценах, когда нужно было в одном эпизоде отобразить несколько звуковых сигналов: самой сложной сценой в фильме была: погоня на "мини" по Парижу. В этом эпизоде действительно слишком много звуков: полицейские сирены, крики людей, крики Мари в самой машине, сами диалоги во время погони, звуки шин, различные сигналы автобусов или трамваев, столкновения машин и так далее. Монтажёры звука рассказывают нам, как они монтировали, накладывали несколько звуковых слоёв, один на другой, как они совмещали звуки и так далее. По моему мнению это тоже было очень увлекательно. [B][I]Рассекреченная информация[/I][/B] В данном материале 4 удалённые сцены, то есть сцены, которые не вошли в фильм. Мне кажется, что 2 сцены из 4 нужно было всё-таки оставить, могли бы пригодится в фильме, но не велика потеря, смысл от этого не потерялся, просто может быть было бы интереснее. Остальные две сцены действительно были бы лишними. [B][I]На съёмках поединков[/I][/B] В данном материале Даг Лайман и Мэтт Дэймон рассказывают о том, как Мэттью тренировался для съёмок с поединками. Мэтта тренировал сам Ник Пауэлл (постановщик трюков в фильме "Гладиатор"). Было очень захватывающее зрелище, видеть неудачи и успехи Мэтта в его подготовке. Как сказал сам Дэймон: "Мне было очень интересно, но сложно! На экране эти поединки выглядят так жестоко, а на съёмках никому ни капли не больно, и выглядит это всё как балет! Я тренировался каждый день, так как раньше никогда не дрался!" Показывается сцена, где Джейсон разносит Посольство США. [B][I]Видеоклип Moby "Extreme Ways"[/I][/B] Мы видим клип моего любимого исполнителя электронной музыки и блюза Moby и мою самую любимую песню "Extreme Ways". На мой взгляд, клип получился очень энергичным и красочным, очень понравилось. Если кто-то видел клип на данную песню, то можете не хвастаться этим, так как данный клип уже малость переделан. Показывается клип Moby и эпизоды из фильма одновременно, чего нет в оригинальном клипе, но это ещё не всё: клип не снят так, что есть две параллельности: сам клип и эпизоды, они между собой даже очень совместимы. Например: когда Джейсон открывает свой пасспорт, он не видит то, что в фильме, в клипе высвечивается фотка Moby и имя "Moby" вместо "Bourne Jason" или к примеру вместо номерного депозита Джейсон пишет на бланке название песни "Extreme Ways". И ещё много интересных подобных трюков. В общем, стильно. [B][I]О создателях диска[/I][/B] Простой допматериал. Мы видим полный список тех, кто работал над фильмом и над дополнительными материалами. [B][I]Трейлер к фильму "Ван Хельсинг"[/I][/B] Последний бонус. Мы можем увидеть весьма энергичный, на мой взгляд, трейлер к фильму [I]"Ван Хельсинг"[/I], который всё равно видели уже до этого 250 раз где-либо ещё. [B]![/B] [I]Все дополнительные материалы переведены субтитрами.[/I] [B]Итог:[/B] отличное качество изображения и отличный звук. Шикарное меню и шикарное издание в плане дополнений. Наличие оригинальной дороги радует, так как мне лично она необходима. Если являетесь истинным поклонником Джейсона Борна (как я), то приобретать обязательно. Изменено пользователем Jack Sparrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]У холмов есть глаза (Hills have eyes)[/B] Региональное (?) издание (149 рублей) Дистрибьютор: Двадцатый Век Фокс СНГ Изображение: 2.35:1 Звук: Русский 5.1 Английский 5.1 Турецкий 5.1 Субтитры: Английские Болгарские Румынские Словенские Турецкие Эстонские Литовские Латвийские Хорватские Качество изображения: хорошее. Качество звука: хорошее. Общий вес всех файлов на диске - 7,17 Гб. Дополнительные материалы: 1. Комментарии продюсеров УЭса Крейвена и Питера Лока. Хочу лишь заметиить, что обложка диска обещает коментарии Грегори Левасера (сценариста), Александра Аджа (режиссера) и Марианны Мадалены (продюсера). Вот и верь после этого людям. Коментарии никак не переведены. 2. "Выжить в холмах" - съемки фильма "У холмов есть глаза". Огромный (50 минут) фильм о фильме. Рассказано, кажется о всех аспектах создания ленты - от дрессировки животных до взрывов. Ещё раз убеждаюс, что нет ничего веселее, чем making of ужастиков - все эти CGI мозги, оторванные протезы конечностей ещё раз подтверждают, что киношники дурят нашего брата, как хотят. Правда, не всегда можно понять, что нам рассказывают, так как у многих из съемочной группы сильныый французский акцент. Этот ФоФ, кстати, тоже никак не переведен, даже субами. 3. Клип. The Finalist - "Leave the broken heart" Заурядное видео на заурядную песню из ОСТ. Ничего интересного. 4. Трейлеры фильмов "Омен", "The Ringer", "Behind enemy lines 2: Axis of evil". Итого: для диска за 149 р. - очень хорошо. Но бонусы все-таки желательно переводить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди икс 3. Последняя битва (X-Men: The Last Stand) Формат: DVD (PAL) (Keep case) Дистрибьютор: 20th Century Fox Региональный код: 5 Субтитры: Русский Звуковые дорожки: Русский Дубляж Dolby Digital 5.1 Формат изображения: WideScreen 2.35:1. 2006 г., 100 мин., США - Великобритания 20th Century Fox, Donners' Company, Marvel Enterprises, Dune Entertainment Художественный кинофильм Этот диск я купил в Союзе за 149 рублей. Так как разницы между дисками за 149р. и 299р. не было я не стал переплачивать. В плане оформления меню всё предельно просто, зато картинка и звук хорошего качества! Да кстати надпись, что диск DVD- 9, то есть двухслойный это явная ошибка реальный размер 4.078 Gb.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Шугарлендский экспресс / The Sugarland Express[/B] [B]Издатель[/B]: UPR \ Universal [B]Диск[/B]: DVD-9 (объем диска 7,085 Гб, объем фильма 6,323 Гб) [B]Изображение[/B]: 2.35:1 Anamorphic Widescreen [B]Битрейт[/B]: 7,63 Mbps [B]Звук[/B]: DD 2.1 русский 192 kbps, DD 2.1 английский 192 kbps [B]Субтитры[/B]: английские, русские, датские, финские, норвежские, шведские, исландские [B]Неанимированное меню[/B] на русском, английском, датском, финском, норвежском, шведском, исландском языках [B]Дополнительные материалы[/B]: нет Изображение и звук из разряда «и не плохо, и не хорошо». Подобных релизов полным-полно на нашем двд-рынке. Диск стоит купить только лишь, если хочется познакомиться с ранним творчеством Спилберга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Рассвет мертвецов / Dawn of the Dead (режиссерская версия)[/B] [B]Издатель[/B]: UPR \ Universal [B]Диск[/B]: DVD-9 (объем диска 8,084 Гб, объем фильма 5,220 Гб) [B]Изображение[/B]: 2.35:1 Anamorphic Widescreen [B]Битрейт[/B]: 6,34 Mbps [B]Звук[/B]: DD 5.1 русский 384 kbps (дубляж), DD 5.1 английский 384 kbps [B]Субтитры[/B]: английские, русские [B]Анимированное меню[/B] на русском, английском языках [B]Дополнительные материалы[/B] Все дополнительные материалы переведены на русский язык субтитрами. Перед началом фильма можно просмотреть [B]вступление режиссера[/B] (1:15), Зака Снайдера: на диске содержится режиссерская версия, которая длиннее обычной (на 9 минут), а также в ней больше насилия и крови. Чем отличается режиссерская и театральная версии, я сказать не могу, т.к. обычную версию смотрел почти два года назад и уже успел основательно подзабыть. Скорее всего, помимо большего количества расчлененки в фильм также добавили кое-какие диалоги. [B]Утерянная запись: Правда об ужасе последних дней жизни Энди[/B] (16:24). Данная запись была найдена спустя некоторое время после событий, показанных в фильме. Ага, дело «Ведьмы из Блэр» живет и процветает. Здесь нам также подают пол соусом псевдореальности историю, снятую на видеокамеру и рассказывающую об Энди. Если кто запамятовал, то Энди – тот самый мужик, который окопался в своем собственном оружейном магазине, периодически переписывался с народом из гипермаркета, играл в шахматы с Кеннетом и на досуге постреливал в зомбиков из винтовки с оптическим прицелом. У Энди в магазине нашлась видеокамера, на которую он снимал самого себя и излагал свои собственные мысли по поводу происходящего. Именно благодаря этой записи можно, например, узнать, когда мертвецы учинили восстание в аду и вышли на нашу грешную землю – 7 мая 2004 года. Энди также говорит, что локальные стычки живых и мертвых начались еще 6 мая. Последняя запись датирована 6 июнем 2004 года, в тот же день оставшиеся в живых покинули торговый центр. Интересно то, что запись ведется на нечистую видеокассету, поэтому иногда проскальзывают, так сказать, моменты из прошлой жизни: мы видим бывшую жену Энди, а также его дочку. [B]Специальный выпуск: Мы прерываем нашу программу[/B] (21:05). Персонажи фильма периодически смотрят новости по телевизору. Так вот, данная фича представляет собой большой выпуск теленовостей, в которой включены, как материалы, показанные в фильме, так и многое другое. Время от времени нам показывают карту США, на которой красными точками обозначены зоны заражения, растущие с впечатляющей быстротой. 26 часов понадобится, для того чтобы вся страна оказалась во власти живых мертвецов. Мы смотрим различные репортажи с больниц, пресс-конференций, с места событий, мнения экспертов, которые сами не понимают, какую ахинею они несут… Вдобавок, во многих репортажах содержится хорошая порция черного юмора. Скоро мы узнаем, что случаи возрождения недавно ушедших в мир иной наблюдаются в других странах. Некоторые правительства принимают порой довольно радикальные способы решения проблемы: так, например, Пекин и Шанхай были стерты с лица земли из-за ядерных ударов. Нам покажут полную версию выступления шерифа в исполнении Тома Савини, а также весьма занимательный репортаж о том, что нужно делать при встрече с зомби… [B]Нежить[/B] (11:29). Удаленные или несколько расширенные сцены, которые также можно просмотреть с комментариями Зака Снайдера и Эрика Ньюмана. [B]Как оживают мертвецы[/B] (7:55). Дэвид ЛеРой Андерсон (создатель спецэффектов) и Зак Снайдер говорят о гриме. Также мы смотрим множество интересных кадров со съёмочной площадки о том, как накладывался грим на многочисленных статистов. [B]Нападение живых мертвецов[/B] (7:25). Прямое продолжение предыдущей фичи, только на этот раз всё внимание сфокусировано на конкретных сценах: Майкл сталкивается с уборщиком, превратившимся в зомби; безногий зомби нападает на Барта в гараже; безрукий зомби бежит к открытой двери; жирная женщина превращается в зомби; Люда и её превращение; Монику распиливают бензопилой. [B]Голова раскалывается от боли и… взрывается: Подробности[/B] (5:38). Кто смотрел фильм, тот знает, что лучший способ вновь убить недавно ожившего мертвеца – выстрелить ему в голову, при этом голова смачно разлетается на кусочки. Фича всецело посвящена тому, как создавались спецэффекты для данных сцен. [B]Комментарии к фильму режиссера Зака Снайдера и продюсера Эрика Ньюмена[/B]. Один из редких случаев, когда комментарии переведены на русский язык. Зак и Эрик говорят много всего, но всегда по делу. Вдобавок, их крайне весело слушать. [B]Ролик к фильму Shaun of the Dead[/B] (1:41). Трейлер не переведен на русский язык. Отличное издание с множеством переведенных бонусов по крайне приятной цене – 149 р. Как говорится, «моя довольна» (с).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тройной форсаж" (Fast and the Furious: Tokyo Drift, The) Формат: DVD (PAL) (Keep case) Дистрибьютор: Universal Pictures Rus Региональный код: 5 Звуковые дорожки: Русский Дубляж Dolby Digital 5.1 Русский Дубляж DTS 5.1 Формат изображения: WideScreen 2.35:1. 2006 г., 104 мин., США Universal Pictures, Original Film, Relativity Media Художественный кинофильм Диск DVD-9 двухслойный, приятное анимированное меню особенно порадовало отсутствие принудительных рекламных роликов перед просмотром фильма. Я сегодня купил этот диск в Союзе за 149 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посейдон: Специальное двухдисковое издание ( Poseidon) Формат: DVD ( Pal) ) (Keep Case) Дистрибьютор: Universal Universal Pictures Rus Региональный код: 5 Субтитры: Русский / Английский / Польский Звуковые дорожки: Русский Дубляж Dolby Digital 5.1 Английский Dolby Digital 5.1 Польский Dolby Digital 5.1 Формат изображения: Widescreen 2:40:1 Дополнительные материалы: Посейдон: Корабль под прицелом (23 минуты) Посейдон: Вверх ногами (11 минут) Корабельный дневник (13 минут) Гигантские волны (29 минут) Кинопрокатный ролик (2 минуты) Вот такие вот издания я люблю. Хороший звук, хорошая картинка. Бонусы переведены на русский язык субтитрами. Достойная цена- 350 р. Жаль только меню неанимированно, зато озвучено. Если выберите меню на русскрм языке, то вам покажут изер "Супермена" и "Девушка из воды". Побольше бы таких изданий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастическая четверка (Двухдисковое коллекционное издание) Формат: DVD (PAL) Дистрибьютор: Гемини Региональный код: 5 Субтитры: Русский,Английский,Болгарский,Турецкий. Звуковые дорожки: Русский Дубляж Dolby Digital 5.1 Английский Dolby Digital 5.1 Формат изображения: Widescreen 2.35:1 Дополнительные материалы: Диск 1 содержит: * Комментарии режиссера и съемочной группы * Фильм «Фантастическое путешествие» * Рекламный ролик «Люди Икс 3» * 3 музыкальных клипа Диск 2 содержит: * Фильм «Рождение героев: Создание Фантастической четверки» * Фильм «Все секреты Бакстер-Билдинг» * Удаленные эпизоды * Кастинг «Фантастической четверки» * Фильм о создании спецэффектов * Кинотеатральные ролики дополнительные материалы имеют Русские субтитры. От себя: Меню анимированно озвучено, хорошая картинка и звук, только пункты меню на Англиском. В целом отличное издание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Очень страшное кино 2 (Scary movie 2) [/B] [B]Издатель[/B]: West Video [B]Диск[/B]: DVD-9; объем 6,88 Гб, средний битрейт видео 6,70 Мб [B]Изображение[/B]: 2.35:1 Anamorphic Widescreen [B]Звук[/B]: DD 5.1 русский 448 kbps (дубляж), DD 5.1 английский 448 kbps [B]Субтитры[/B]: Русские Анимированное и озвученое меню на русском языке. [B]Дополнительные материалы[/B] На диске записано довольно много занимательных допов, все переведены на русский. [B]На съёмочной площадке[/B] (08:09). Уайянсы рассказывают о идеи создания сиквела. Актеры - о том, как и затащили в этот фильм. По словам режиссера перед окончательным монтажем, в сиквеле было спарадировано 160 фильмов!!! [B]Создание спецэффектов[/B] 4 ролика о разных эффектах в фильме: 1) "Эй! Киса, Киса" (01.49) - ролик рассказывает об аниматроники кота. 2) "В мире спецэффектов" (05.46) - Специалист по спецэффектам Лу Карлучи рассказывает о секретах спецэффектов. особенно очень занимательно посмотреть из чего делали птичий помет:) 3) "Грим-Эффекты" (04:16) - специалист по гриму рассказывает об реализации нескольких сцен. 4) "Разнообразие эффектов" (02:07) - ролик рассказывает о некоторых секретах специалистов по спецэффектам. [B]Альтернативные и удаленные сцены[/B] Сцены невошедшие в окончательный вариант фильма и альтернативные общей продолжительностью около 30 минут. Есть несколько довольно смешных сцен: сцена пародий на Звонок и Изгой понравились большего всего. Еще вырезали самые ПОШЛЫЕ сцены с героиней Спеллинг. [B]Не урезанные сцены фильма[/B] Некоторые сцены в фильме показаны не полностью, что-то осталось в монтажной. Здесь 6 сцен, в своем первоначальном полном варианте. [B]Анонсы[/B] Трейлеры фильмов "Джей и молчаливый Боб", "выбор капитана Карелли", "Интуиция", "Мушкетер". Отличное издание хорошего пародийного фильма. В ТВ версии мат запикан. Здесь - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Дуэль / Duel[/B] [B]Издатель:[/B] UPR \ Universal [B]Диск:[/B] DVD-9 (объем диска 8,330 Гб, объем фильма 5,495 Гб) [B]Изображение:[/B] 1.33:1 Anamorphic Widescreen [B]Битрейт:[/B] 8,16 Mbps [B]Звук:[/B] DD 5.1 русский 384 kbps (многоголосый закадровый перевод), DD 5.1 английский 384 kbps, DTS английский 768 kbps [B]Субтитры:[/B] английские, русские [B]Неанимированное меню[/B] на русском, английском языках [B]Дополнительные материалы[/B] [I]Дополнительные материалы не переведены на русский язык[/I]. [B]Беседа с режиссером Стивеном Спилбергом о создании фильма «Дуэль» [/B] (35:42). Кто хотя бы раз смотрел дополнительные материалы, в которых Спилберг выступал в качестве рассказчика, тот знает, что этот дядька говорит крайне интересно. Стивен рассказывает практически о каждом аспекте создания фильма: как он узнал о сценарии, как он убедил студию снимать картину, о съёмках, трюках, актерах, каскадерах, пост-продакшне, о создании версии для кинотеатров… Его рассказ сопровождается многочисленными кадрами из фильма, со съёмочной площадки и фотографиями. [B]Стивен Спилберг и голубой экран [/B] (9:29). Небольшая фича, рассказывающая о работе Стивена на телевидении. [B]Ричард Мэтисон: как создавался сценарий фильма «Дуэль»[/B] (9:25). Название говорит само за себя – Ричард Мэтисон рассказывает, как у него родилась идея для рассказа, и о том, как впоследствии он трансформировал его в сценарий. Также он говорит о самом фильме. [B]Ролик[/B] (1:01). Оригинальный ролик фильма. [B]Галерея фотографий и постеров[/B]. Фотогалерея: кадры со съёмочной площадки + весьма и весьма занимательные постеры для фильма. Хорошее издание. Не понятно только, почему было нельзя сделать анимированное меню? И пора бы уже Universal начать переводить дополнительные материалы на русский язык. Кто еще не смотрел фильм, то вот вам отличный шанс исправить положение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Фантастические дни / Wonderful Days (режиссерская версия)[/B] [B]Издатель:[/B] МС Entertainment [B]Диск:[/B] DVD-5 (объем диска 4,389 Гб, объем фильма 4,346 Гб) [B]Изображение:[/B] 1.85:1 Anamorphic Widescreen [B]Битрейт:[/B] 5,84 Mbps [B]Звук:[/B] DD 5.1 русский 384 kbps (одноголосый закадровый перевод), DD 5.1 корейский 384 kbps [B]Субтитры:[/B] русские [B]Анимированное меню[/B] на русском языке Раньше данный фильм выходил на двух дисках, где второй из них был всецело посвящен дополнительным материалам. Теперь вот его переиздали в региональном виде на одном диске-пятерки без всяких бонусов. О потере в качестве изображения говорить не стоит – это и так понятно. Кто не хотел покупать дорогое издание, но желал посмотреть, теперь может вполне это сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...