Перейти к содержанию

Район №9 (District 9)

Как вам фильм?  

790 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

[quote name='Zero']Честно - не помню. Но даже если и говорили, то в контексте того, что это единственный выход, чтобы улететь с Земли. Не зря ведь на емкости этой изображен их знак. Да и габариты этого "топлива" меня смущают... Это же не "Футурама", где одной какашки Зубастика хватало на несколько космических полетов вперед.[/QUOTE] Ну и не называли бы тогда топливом. Жидкость и всё. Так загадочнее и вопросов было бы меньше. [quote name='Zero'] Я бы не назвал это тупостью. Может для нас это и смешно, но для них это еда. Викус вот тоже не отказался. [/QUOTE] Со стороны пришельцев - не тупость. Тупость со стороны людей. [quote name='Zero']Это подпольно. Публично они прав нарушать не могут. Район находится под наблюдением. [/QUOTE] Что не помешало нигерийской банде собирать это оружие. Почему не взять под контроль (или вообще уничтожить) их? Или действие происходит в альтернативной реальности, где инопланетные технологии имеют гораздо меньшую ценность, чем у нас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот что непонятно: [spoiler] Почему тот малюск, непомню имени, в красной майке, сказал что приедет через три года и вылечит его, а почему нельзя было взять его с собой? или он собрался "изобретать" лекарство?.....непонятно( странно как теперь его можно будет вылечить если он уже стал 100% как обычные малюски, заново выростут зубы и кожа xDDD[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Putnik777'] Что не помешало нигерийской банде собирать это оружие. Почему не взять под контроль (или вообще уничтожить) их? [/QUOTE] "Надо было их всех уничтожить!" И к чему эти мысли? Они не безобидные щенки все же. И их там без малого миллион. Ведущие репортаж вертолеты вряд ли захотят вмешиваться во внутренние конфликты района. Они освещают события. MNU не выгодно выставлять себя в негативном свете, мафии - пофиг. Им присутствие пришельцев продовольственно выгодно. Да и вожак их сумасшедший... Сам таким же хотел стать, чтобы с техноголичным оружием навести шороху. А без возможности употребления - грошь цена этому оружию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jeff Hardy']мне вот что непонятно: [spoiler] Почему тот малюск, непомню имени, в красной майке, сказал что приедет через три года и вылечит его, а почему нельзя было взять его с собой? или он собрался "изобретать" лекарство?.....непонятно( [/spoiler][/QUOTE] [spoiler]Там, как бы, экстремальная ситуация была =) А Викус хотел оторваться на тех, из-за кого он был вынужден обернуться в бега и потерял прежнюю жизнь. Поэтому и сказал, мол, уходите, я задержу их.[/spoiler] [quote name='Jeff Hardy'] [spoiler]странно как теперь его можно будет вылечить если он уже стал 100% как обычные малюски, заново выростут зубы и кожа xDDD[/spoiler][/QUOTE] Почему 100%? Далеко не 100.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти что офигенно-). Есть пара вопросов к сценарию, но это потом. Джексон просто молодца, в техническом плане кино идеально от и до. А финальный экшн, по драйву да и по качеству легко уделывает всё что было этим летом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Orientir']Почти что офигенно-). Есть пара вопросов к сценарию, но это потом. Джексон просто молодца, в техническом плане кино идеально от и до. А финальный экшн, по драйву да и по качеству легко уделывает всё что было этим летом.[/QUOTE] Вот! Последнее предложение меня окончательно убедило в том, что кино вышло отличное.) В воскресенье иду смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zero']"Надо было их всех уничтожить!" И к чему эти мысли? Они не безобидные щенки все же. И их там без малого миллион. Ведущие репортаж вертолеты вряд ли захотят вмешиваться во внутренние конфликты района. Они освещают события. MNU не выгодно выставлять себя в негативном свете, мафии - пофиг. Им присутствие пришельцев продовольственно выгодно. Да и вожак их сумасшедший... Сам таким же хотел стать, чтобы с техноголичным оружием навести шороху. А без возможности употребления - грошь цена этому оружию.[/QUOTE] Уничтожение мафии выгодно MNU, это покажет их с положительной стороны как с точки зрения вортигонтов, так и "человеческой" общественности. Никто бы не допустил присутствия у того сброда такого количества высоких технологий, даже без возможности его употребить (потому как разобрать и понять принцип действия вполне реально, и помочь в этом может любой алиенский предмет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Putnik777']Уничтожение мафии выгодно MNU, это покажет их с положительной стороны как с точки зрения вортигонтов, так и "человеческой" общественности. Никто бы не допустил присутствия у того сброда такого количества высоких технологий, даже без возможности его употребить (потому как разобрать и понять принцип действия вполне реально, и помочь в этом может любой алиенский предмет).[/QUOTE] Эээ... "Уничтожение мафии выгодно MNU"? А что, убийства разрешили? С точки зрения вортигонтов - это с какой? Откуда MNU могут знать, что мафия там в своих шалашах тихонечко вырезает пришельцев? Вообще не вижу мотивации. Моллюски живут своей жизнью. Мафия своей. И только укрывшись от прицела камер, обе стороны занимаются взаимовыгодной торговлей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось, даже очень. Действительно "нетипичный летний блокбастер". Буду считать, что режиссерский дебют Нила Бломкампа удался! -) Единственный впрос - почему пришельцам давали человеческие имена? У них своих нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну не всё так просто. Во-первых MNU как только получило заказ, так и начало операцию по переселению, не до деревенской мафии им было. Плюс они вроде не гос-ведомство и приговоры выносить не в праве. Объект постоянно на виду у общественности, и в тихую такое не провернёшь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zero'][B]Откуда MNU могут знать, что мафия там в своих шалашах тихонечко вырезает пришельцев?[/B] Вообще не вижу мотивации. Моллюски живут своей жизнью. Мафия своей. И только укрывшись от прицела камер, обе стороны занимаются взаимовыгодной торговлей.[/QUOTE] И об этом говорят в псевдоинтевью очевидцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Putnik777']И об этом говорят в псевдоинтевью очевидцы.[/QUOTE] Ну и? Не вижу причин, по которым MNU должны пустить в расстрел мафию. Кого им защищать? Пришельцы ведь не союзническая фракция для них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zero'][spoiler]Там, как бы, экстремальная ситуация была =) А Викус хотел оторваться на тех, из-за кого он был вынужден обернуться в бега и потерял прежнюю жизнь. Поэтому и сказал, мол, уходите, я задержу их.[/spoiler] Почему 100%? Далеко не 100.[/QUOTE] [spoiler]почемуже нет? в конце же сидел с цветком, этож он был, полностью трансформировался в малюска. еслиб он не был таким слюнтяем, но на своем мега роботе положил бы там и нигирийцев и наемников,и полетел бы; просто как я понял он не любит убивать людей =)))[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zero']Ну и? Не вижу причин, по которым MNU должны пустить в расстрел мафию. Кого им защищать? Пришельцы ведь не союзническая фракция для них.[/QUOTE] У пришельцев технологии, которые MNU нужны, это очевидно. А доступ совершенно левых людей к этим технологиям им не нужен. Чем меньше контактов будет у пришельцев с левыми людьми, тем скорее они войдут в контакт с MNUсовцами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jeff Hardy'][spoiler] еслиб он не был таким слюнтяем, но на своем мега роботе положил бы там и нигирийцев и наемников,и полетел бы; просто как я понял он не любит убивать людей =)))[/spoiler][/QUOTE] Там просто еще дело в том, что Викус в глубине души осознавал, что если на лечение уйдет 3 года - то нафиг это дело не нужно. [quote name='Putnik777']У пришельцев технологии, которые MNU нужны, это очевидно. А доступ совершенно левых людей к этим технологиям им не нужен. Чем меньше контактов будет у пришельцев с левыми людьми, тем скорее они войдут в контакт с MNUсовцами.[/QUOTE] В глазах MNU, мафия - дитя с базукой. Причин для опасения не было. Уж если с современными учеными они не могли ничего поделать, то что сделают эти необразованные беспризорники?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Putnik777']У пришельцев технологии, которые MNU нужны, это очевидно. А доступ совершенно левых людей к этим технологиям им не нужен. Чем меньше контактов будет у пришельцев с левыми людьми, тем скорее они войдут в контакт с MNUсовцами.[/QUOTE] Я может не правильно понял, но MNU вроде не имела права рулить в районе, до того как получила заказ на переселение пришельцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Orientir']Я может не правильно понял, но MNU вроде не имела права рулить в районе, до того как получила заказ на переселение пришельцев.[/QUOTE] Но кто-то ж там должен был рулить, из "высоких слоев" общества. Спецслужбы всякие, люди в черном... [quote name='Zero']Уж если с современными учеными они не могли ничего поделать, то что сделают эти необразованные беспризорники?[/QUOTE] Сломать что-нибудь могут. А это сломанное как рванет - и нету Австралии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм однозначно шедевр.за последние года 2 я не видел ничего подобного. [spoiler]кстати я наверно один заметил что переселение пришельцев так и не продолжелось ведь спустя 72 часа мутации Викус стал тем кем мы его видели в роботе.а в последней сцене мы видим что он уже полностью стал пришельцем и сидит с цветком на фоне помойки района 9.по тому что сделали с ним 72 часа ясно что он стал полным пришельцем не менее чем за полторы недели.[/spoiler] значит переселение отменили Изменено пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Putnik777']Но кто-то ж там должен был рулить, из "высоких слоев" общества. Спецслужбы всякие, люди в черном...[/QUOTE] С момента высадки пришельцев, до событий фильма прошло 20 лет. Походу за это время оружие успели исследовать вдоль и поперёк, убедившись в его абсолютной бесполезности/безвредности. Мб в Африке спецслужбы не такие искушенные).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ablik']фильм однозначно шедевр.за последние года 2 я не видел ничего подобного. [spoiler]кстати я наверно один заметил что переселение пришельцев так и не продолжелось ведь спустя 72 часа мутации Викус стал тем кем мы его видели в роботе.а в последней сцене мы видим что он уже полностью стал пришельцем и сидит с цветком на фоне помойки района 9.по тому что сделали с ним 72 часа ясно что он стал полным пришельцем не менее чем за полторы недели.[/spoiler] значит переселение отменили[/QUOTE] что-то я ничего не понял что вы написали, переселени как раз таки прошло удачно.....теперь почти 3 милиона малюсков живут в районе №10 Изменено пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jeff Hardy']что-то я ничего не понял что вы написали, переселени как раз таки прошло удачно.....теперь почти 3 милиона малюсков живут в районе №10[/QUOTE] может я подзабыл чтото но если переселение прошло успешно то почему гл.герой-уже молюск сидит в 9 районе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Orientir']С момента высадки пришельцев, до событий фильма прошло 20 лет. Походу за это время оружие успели исследовать вдоль и поперёк, убедившись в его абсолютной бесполезности/безвредности.[/QUOTE] Значит, приручить пришельцев, пусть служат наемниками по контракту =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Putnik777']Но кто-то ж там должен был рулить, из "высоких слоев" общества. Спецслужбы всякие, люди в черном... [/QUOTE] Так никто туда и не вмешивался, разве что олько до "горячих" моментов. В комментарияях корреспонденту четко все понятно, даже фраза промелькнула, что пришельцы могут подойти и снять с тебя кроссовки и забрать все, что угодно. Люди просто старались держаться от 9 района подальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...