Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Мандалорец (The Mandalorian)

[B]Каковы ваши впечатления от первого сезона?[/B]  

731 пользователь проголосовал

  1. 1. [B]Каковы ваши впечатления от первого сезона?[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
      0
    • Лучшие герои?
      0
    • Мандалорец "Дин Джеррин" ("Педро Паскаль")
    • Малыш Йода
    • Квил ("Ник Нолти")
    • Кара Дюн ("Джина Карано")
    • Гриф Карга ("Карл Уэзерс")
    • Клиент ("Вернер Херцог")
    • IG-11 ("Тайка Вайтити")
    • Джавы
    • Оружейник ("Эмили Суоллоу")
    • Торо Каликан ("Джейк Каннавале")
    • Ши’Ан ("Наталия Тена")
    • Мэйфелд ("Билл Бёрр")
    • Бёрг ("Клэнси Браун")
    • Q9-0 ("Ричард Айоади")
    • Ранзар «Ран» Малк ("Марк Бун-мл")
    • Феннек Шанд, наёмница ("Минг-На Вен")
    • Пели Мотто ("Эми Седарис")
      0
    • Доктор Першинг ("Омид Абтахи")
      0
    • Какой из эпизодов вам понравился больше?
      0
    • 1 Эпизод ("Дэйв Филони")
    • 2 Эпизод ("Рик Фамуйива")
    • 3 Эпизод ("Дебора Чоу")
    • 4 Эпизод ("Брайс Даллас Ховард")
    • 5 Эпизод ("Дэйв Филони")
    • 6 Эпизод ("Рик Фамуйива")
    • 7 Эпизод ("Дебора Чоу")
    • 8 Эпизод ("Тайка Вайтити")
    • Ждёте ли подобные сериалы про Оби Вана Кеноби и Кассиана Андора?
      0
    • Да
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

Ага, мелки гремлин тот ещё чревоугодник))).

Зачем? Нет, ЗАЧЕМ??? Делать рыцаря дорог и слова, отличного воина Педро Паскалем? У него лицо в шлем не влазит.

Пока моя единственная претензия.

Полностью поддерживаю. У меня было полное разочарование, когда шлем сняли. Должен был быть кто-то наподобие Карла Урбана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю. У меня было полное разочарование, когда шлем сняли. Должен был быть кто-то наподобие Карла Урбана

Мне кажется, вообще не стоило раскрывать внешность мандалорца. И дело не в том, что она оказалась не очень, а в том, что в мужчине должна быть загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А было бы неплохо в каст сериала затянуть его партнера по ИП - Александра Сиддига ;)

 

Всё же Шай Хулуды несколько по другому выглядят, по крайне мере у Линча ...

Изменено пользователем Frumpel
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было разумной ящерице сожрать зелёную жабу за съеденных им её детей :idea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще пара икринок под кокпит закатилось...

 

Мандалорианец - веселая, годная поделка. Фаврень показал доходчиво - как не сливать концепт и не просирать полимеры. Олдфаги могли спокойно фапнуть на Х-Файтеры. Такого количества внезапных камео, как яйца из чужих и паучиха из властелина колец в эпизоде 2-2, как и постоянный зуд вестерна и вже можно сбиться от оных вестерновских цитат. И это хорошо, ведь 4 эпизод оригинальной трилогии и был собсссно футуристическим вестерном с примесью самурайства. Лютая находка Могвая, дабы растопить сердца всех тех, кто проклинает эпизоды 7-8-9 за ту дикую срань, что задвинули про семью Скайуокеров и внучку Пал Палыча - сработала на все 100. Зелененькая олдскульная милота...я блин, честно куплю, как появится что-то дельное. Кульная имитация с жужжанием лайтсейбера у меня есть.

 

В-общем зачет. Забавно и ни к чему не обязывает. Жаль короткие серии и маловато их для сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя «Мандалорец» еще не получил официального продления на третий сезон, в Сети идут слухи, что команда Джона Фавро готовится к съемкам новых серий. На этом приятные новости для поклонников «Звездных войн» не заканчиваются: если верить инсайдерам, корпорация Disney заказала первый спин-офф космического вестерна.

 

В начале этого года глава Disney Боб Айгер дал понять, что его компания хочет создать сразу несколько сериалов о друзьях и врагах Дина Джарина (Педро Паскаль). Похоже, первым в работу уйдет спин-офф о приключениях легендарного охотника за головами Бобы Фетта. Стартовая серия второго сезона «Мандалорца» показала его доспехи, а в финальной сцене зрители и вовсе увидели исполнителя ролей Джанго и Бобы Фетта в космической саге Джорджа Лукаса — Темуэру Моррисона. Видимо, Боба пережил события шестой части киносерии и выбрался из пасти сарлакка. Не исключено, что спин-офф расскажет о его приключениях в промежутке между событиями «Возвращения джедая» и «Мандалорца».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцы в пещере тонкий стёб или отсылка или всё в одном флаконе к Чужим , ну и монстрики из них - малость на лицехватов похожи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцы в пещере тонкий стёб или отсылка или всё в одном флаконе к Чужим , ну и монстрики из них - малость на лицехватов похожи.

И это так мило, что пугающий лицехват так запросто

и с хрустом съеден маленьким голодным гремлином.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная серия о космическом автостопе, столкновении с патрулем и опасной фауне одной холодной планеты. Дама лягушка понравилась - есть в ней что-то милое и эмоционально-притягательное. А как она во время бега перешла на прыжки - милота же. Мелкий тот ещё проказник оказался, тянущий в рот что ни попадя (и его ведь кормили, но даже сидя с полной тарелкой он все равно посматривал на живую пищу).

Не хватило разве что финального аккорда - долетели или нет. За судьбу икринок тревожно. Но это уже в следующей серии ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о гремлинах или Магваях - случаем автор/ы или владельцы прав на фильм "Гремлины", а также на Магвай не пытались в суд подать за схожесть мелкого с магваем ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о гремлинах или Магваях - случаем автор/ы или владельцы прав на фильм "Гремлины", а также на Магвай не пытались в суд подать за схожесть мелкого с магваем ?

Общее у них - только ушки. На Йоду из старой Трилогии он похож больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это чисто Гизмо, только зелёный. Йода из ОТ вообще мимо идёт в этом сравнении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал смотрю только из-за маленького ми-ми Йоды, во втором сезоне его стали показывать явно больше, что не может не радовать. Вообще, сериал, конечно, совершенно детский и если бы не очаровательный ушастик смотреть не стала бы. Во второй серии переживала за бесценную икру, боялась что прожорливый малыш всю её потихоньку сожрёт, надеюсь что розовой лягушке удастся довезти до пункта назначения хотя бы несколько икринок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй серии переживала за бесценную икру, боялась что прожорливый малыш всю её потихоньку сожрёт, надеюсь что розовой лягушке удастся довезти до пункта назначения хотя бы несколько икринок.

Не смотрел ещё вторую серию, но звучит, как гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел ещё вторую серию, но звучит, как гадость.

 

Ну, если ты предположим не любишь

скопища пауков самых разнообразных размеров

, то можешь спокойно смотреть. Все так же забавно, как обычно. Да еще и Гизмо, поедающий

драгоценную лососевую красную икру. Нет бы перейти на заморскую баклажанную, как все нормальные люди.

.

 

-------------------

 

У меня основной боль-дырка-задница случается от того, что эпизоды ЗВ 7-8-9 сняли настолько бездарно и тупо, что даже милая поделка в виде Мандалорианца выглядит значительно лучше говнокаши про Куйлорена и Рей Павловну. Неужели Фаврень - настолько крут, что вот так вот легко играет и вашим и нашим на разбитом и засранном упоротыми дебилами футбольном поле пердячей саги. И мышь как-то не мешает. ХЗ, в-общем. Это так, мысли вслух не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел ещё вторую серию, но звучит, как гадость.

Да не, не гадость, забавно же.

Мне вот только пока непонятно по какому принципу Йода использует свою силу, в эпизоде с пауканами она бы не помешала, но он как будто забыл о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал Мандо в этом сезоне будет искать расу малыша, но основной сюжет на столько медленный что он ищет других Мандалорцев (которых итак в прошлом сезоне показывали) чтобы спросить у них где искать эту расу. И уже две серии из восьми найти не может...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал Мандо в этом сезоне будет искать расу малыша, но основной сюжет на столько медленный что он ищет других Мандалорцев (которых итак в прошлом сезоне показывали) чтобы спросить у них где искать эту расу. И уже две серии из восьми найти не может...

 

Будет ещё пару сезонов искать, пока не прикроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джедаи не нужны. Фильмы тоже.

 

Возможно так вышло от того что тут не давили киношные бюджеты, возможно от того что у Фавро достаточно большие коханес чтобы пилить свой концепт не оглядываясь на зрителя, тренды и повестку, но у него получилось лучшее произведение по ЗВ после ОТ.

 

Тут всё в точку. Потому что, во всяком случае для меня, самое лучшее в этой дурацкой саге это её эстетика. Пиу-пиу, дройды, кукольные инопланетяне, дизайн техники, пластмассовые штурмовики и тд. И Фавро просто эту ламповую эстетику, в первозданном кукольно-аналоговом виде натянул на ламповый же скелет сериалов про Геракла и Зену и позволил участникам получать удовольствие. И всё заработало. Даже фансервис не бесит, при том что я большую часть отсылок не считываю, а лишь читаю постфактум в разборах, кажется что сделано это не столько ради зрителя, сколько из собственного желания кайфануть.

 

Нравится что обе серии второго сезона - филлеры. Пусть так и будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет обсуждает моральную дилемму второго эпизода, где

бебийода устрил геноцид вымирающего вида Леди-Жабы, поедая из банки ее драгоценные икринки

 

Комментарий одного из продюсеров:

 

For the record, Chapter 10 of #TheMandalorian makes it clear that the Frog Lady’s eggs are unfertilized, like the chicken eggs many of us enjoy. But obviously, chickens aren’t sentient beings and the Child eating the eggs is intentionally disturbing, for comedic effect.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё подумал, докопается ли интернет до этого. Интернет не подвёл -)

 

 

А вымирал разве весь вид жабий, или только её род?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы

люди вымирали и он залез в банк яйцеклеток,

мм?? Мм???!!

 

А вымирал разве весь вид жабий, или только её род?

Не знаю, дропнул после пилота )

Вот статья на тему

 

The Passenger” featured a running gag wherein The Child, better known as Baby Yoda to everyone who isn’t a Disney marketing representative, happily devours several of the Frog Lady’s eggs, which she makes very clear are the last hope for her species.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же ребенок несознательный. Что бы он ни сделал, виноваты Мандо и сама Жаба, потому что не уследили-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок, мимими ^^

я из-за этого паразита на ностальгии и дропнул, бесит невероятно) Он наверное и какает милотой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...