Перейти к содержанию

Воспитанный Волками (Raised by Wolves)

Рекомендуемые сообщения

Кто ж Вам ответит на этот вопрос? Мне сериал понравился, о потраченном на него времени не жалею, одна замечательная игра актрисы, исполняющей главную роль Матери, стоит просмотра. Хотя и бреда много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и мутное произведение. Люблю "твёрдую" НФ, и это вроде бы обещала быть она, НО... Столько всего создатели напихали. За что я не люблю сериальный формат. Ни начала, ни конца, одни разговоры и загадки. Серии ставят вопросы, а ответы жди в чёрт знает каком сезоне. По схожей причине бросил смотреть "Мир дикого запада", хотя продержался 3 сезона. Здесь же вряд ли буду смотреть второй. А пишут, что вроде 5-6 (!!!) сезонов запланировали. Не, не для меня эти сомнительные марафоны. Хватит с меня и одного "Прометея".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и мутное произведение. Люблю "твёрдую" НФ, и это вроде бы обещала быть она, НО... Столько всего создатели напихали. За что я не люблю сериальный формат. Ни начала, ни конца, одни разговоры и загадки. Серии ставят вопросы, а ответы жди в чёрт знает каком сезоне. По схожей причине бросил смотреть "Мир дикого запада", хотя продержался 3 сезона. Здесь же вряд ли буду смотреть второй. А пишут, что вроде 5-6 (!!!) сезонов запланировали. Не, не для меня эти сомнительные марафоны. Хватит с меня и одного "Прометея".

 

У Всех разное восприятие, а у тебя походу не готово ментальное состояние переварить всё это. 3-й сезон мира дикого запада в захлёб смотрел, и всё понял сразу, что хотели создатели показать. Для меня это просто самый лучший сериал про киберпанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 их было, да. И пропипать 11 из 12 - это еще хуже, чем 5 из 6

 

Вопрос в том, почему Кэмпион питаясь тем же самым радиоактивным корнем не умер вместе с остальными.:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Всех разное восприятие, а у тебя походу не готово ментальное состояние переварить всё это...

Признаю, слишком сложно для меня, а тут ещё и долго. Киберпанк вообще не моя тема (за исключением первой "Матрицы").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, почему Кэмпион питаясь тем же самым радиоактивным корнем не умер вместе с остальными.:confused:
Вопрос в том, почему робот-Отец, имея возможность распознавания пригодности пищи, не догадался это сделать за тринадцать (!!!) лет и вместо этого они все это время ели "шо выросло, то выросло". На ваш вопрос ответ будет стопудово, что Кэмпион - избранный Мессия. Где-то втором-третьем сезоне поди так и скажут, но, я до этого все равно уже не досмотрю, и вообще честно говоря, даже не интересно. Не могу смотреть сериалы, где нет личностей и вообще ни одного персонажа с интеллектом и уровнем сознания выше мультиварки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы опять не смотрели сериал внимательно.

При сборе корнеплодов они не токсичны. Потому анализ мякоти Отцом ничего не показывал. Только со временем радиоактивные семена разрушаются, отравляя плод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы опять не смотрели сериал внимательно.

При сборе корнеплодов они не токсичны. Потому анализ мякоти Отцом ничего не показывал. Только со временем радиоактивные семена разрушаются, отравляя плод

вы опять вместе с Ридли натягиваете сову на глобус - за 13 лет можно было проверить семена, не говоря о том откуда вообще бралась радиация в этих кактусах (то есть, понятно, что если взять овощи, выращенные в районе Фукусимы, то да, будут фонить приборы, но там и все остальное будет фонить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, почему Кэмпион питаясь тем же самым радиоактивным корнем не умер вместе с остальными.:confused:

 

Потому что Кэмпион вырос из мертворожденного младенца, реанимированного путем впитывания через кожу слез из боевых глаз Некроманта и под вибрациями пения Некроманта же. А Маркус на данный момент под интоксикацией из-за переваривания боевого глаза Некроманта.

 

за 13 лет можно было проверить семена, не говоря о том откуда вообще бралась радиация в этих кактусах

 

Из рассказа Кэмпиона эти корнеплоды растут только на местах расположения змеиных костяков, поэтому этих змей прозвали Дарителями. Косточки корнеплодов, пока не начнут гнить, не излучают.

 

Ну и не стоит забывать, что в сериале явно показана косячность андроидов в плане выполнения своей миссии. Потому что программировать такое в одно лицо без багов - нереально в принципе. Да и вообще сомневаюсь в полной реальности воспоминаний о Кэмпионе-создателе, потому что "голос" ждал Некроманта, который в течение девяти месяцев был инкубатором для человеческих эмбрионов. Остальное для него было излишним. Поэтому Кэмпион должен был быть в курсе этого хотя бы частично.

Изменено пользователем Jerry-a-Konel 1.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмпион - избранный Мессия.
скорей всего он просто киборг.когда он умер вылупившись из инкубатора, робомать его усовершенствовала немного так чуток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RocketMan поделился мнением.

 

А мне понравилось эта удачная попытка описать мотивы создания сериала, так и сам первый сезон, которую можно свести к фразе: сценаристы взяли с каждой "твари" (мифологии или религии) по паре и заварили "кашу". В такой ситуации "вкус" каши трудно однозначно определить, а задается собственной испорченностью (культурностью и воспитанием) зрителя.

 

Поэтому оценки сериала могут сильно различаться: из этой "мусорной свалки" каждый выбирает то что "видит"... или не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридли берет эти компоненты еще с Бегущего и Чужого и тащит их на протяжении большей части своего творчества. Отношения творца и творения, отцов и детей, разных творений одного творца, восстание сверхчеловека из грязи, вера человека. Кто давно знаком с его творчеством он все это видел раньше. Да, если судить это с чистой логичной НФ будут рога. Но тут мир Ридли, его мир, его правила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул два эпизода и на этом, пожалуй, все. Стилистически и идейно унылая параша. Неинтересно смотреть на андроидов в резиновых костюмах, да на тамплиеров 22 века, попросту неинтересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул два эпизода и на этом, пожалуй, все. Стилистически и идейно унылая параша. Неинтересно смотреть на андроидов в резиновых костюмах, да на тамплиеров 22 века, попросту неинтересно.

 

Унылый рофлер.:) Крайне неинтересно читать мнение на оснований 2-х серий какого-то унылого рофлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унылый рофлер.:) Крайне неинтересно читать мнение на оснований 2-х серий какого-то унылого рофлера.

правильно сделал-после 2х серий там вообще бредовое дермище, даже не фантастика , а какое то фэнтези для школьников ...ну да это же Ридли-будем продолжать кукарекать шо це шедевр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да это же Ридли-будем продолжать кукарекать шо це шедевр

 

Я могу ошибаться, но вроде бы здесь никто не называл сабж шедевром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алло, Инквизиция? Отправляю запрос на экстерминатус еретического ксеномира который распространяет еретический во всех смыслах культ на человеческие миры. Кроме того использует еретический "Силикус Анима", потому рекомендую поставить в известность Техножречество.

Инквизитор Ордо Ксенос, Стальной Детройт.

Изменено пользователем Стальной Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...