Перейти к содержанию

Воспитанный Волками (Raised by Wolves)

Рекомендуемые сообщения

В тот момент в мешочке у нее были обычные глаза

Она пыталась превратиться в некромансера, левитировали камни

Крик - тоже функицонал некромансера

 

В таком случае, непонятно когда она их вставила. В симуляцию она ложилась с обычными глазами, а когда воспряла уже была с убийственными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза у неё были в мешочке, она не глазами, а звуком поразила противников когда проснулась.

И однако в последствии Маркус её "вырубил" парой ударов в живот. И когда она в чулане висела, она так же звуком не попыталась почему-то воздействовать.

 

С глазами там, кстати, местами тоже нестыковки, то она их предусмотрительно вынимает чтобы никому из близких не повредить, то в некоторые моменты смотрит ими же вполне без последствий для окружающих.

 

 

по глазам, на удивление, нестыковок мало, за исключением первого момента использования: она вполне может смотреть ими без последствий (они просто активирует тамошний "режим бога"), тут, скорее всего, перестраховка - вдруг режим активируется помимо ее воли и повредит детям, а когда она летит "на задание" - вставляет их по умолчанию.

 

При чём здесь "феминистское лобби"? Что за бред. По-Вашему, там всех мужиков только в угоду этому "лобби" мочат? А женщин в чью угоду тогда? Лобби мизогинскому что ли?

 

Мадам, к чему такая реакция - насильника завалили в тот момент, когда он начал оправдывать свою сюжетную роль, представ при этом вообще каким-то злым гением, в силах которого ушатать Мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, непонятно когда она их вставила. В симуляцию она ложилась с обычными глазами, а когда воспряла уже была с убийственными.

Нам показали как она после перепалки с Отцом улетела, а в следующей сцене запрыгивает в капсулу симуляции. Сцены, где она вынимает из себя боевые глаза - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, непонятно когда она их вставила. В симуляцию она ложилась с обычными глазами, а когда воспряла уже была с убийственными.

 

нет, то, что именно в эпизоде с атакой митраистов этого не показали, не значит, что это не так - при ее пробуждении она не смогла войти в режим некроманта из-за направленного на нее зеркала с фасеточной структурой, которое, судя по замыслу авторов рассеяло энергию "темных фотонов" (по крайней мере на некоторое время).

 

без глаз она обычный андроид - может, более сильный и с навыками рукопашной, но без читерства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по глазам, на удивление, нестыковок мало, за исключением первого момента использования: она вполне может смотреть ими без последствий (они просто активирует тамошний "режим бога"), тут, скорее всего, перестраховка - вдруг режим активируется помимо ее воли и повредит детям, а когда она летит "на задание" - вставляет их по умолчанию.

Она смотрела этими глазами на Отца и в другие моменты, хоть и не частые, но они были, значит она не боялась убить его случайно? Думаю это просто ляп, запутались они с этими глазами в некоторых эпизодах.

Мадам, к чему такая реакция - насильника завалили в тот момент, когда он начал оправдывать свою сюжетную роль, представ при этом вообще каким-то злым гением, в силах которого ушатать Мать.

Сударь, я думаю вам просто свербит феминизм вот вы его и притягиваете к этому насильнику. Думаю, что насильник получил своё по заслугам и не только феминистки были этому рады, а по-идее всякий нормальный человек. Тем более что он был убит, когда собирался снова совершить насилие над Бурей. Но может вы за него сильно переживали, хотели чтобы он продолжал своё чёрное дело, а противные феминистки, типа, опять помешали.:lol:

 

Нам показали как она после перепалки с Отцом улетела, а в следующей сцене запрыгивает в капсулу симуляции. Сцены, где она вынимает из себя боевые глаза - нет

Она с Отцом разговаривала с обычными глазами, они карего цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она смотрела этими глазами на Отца и в другие моменты, хоть и не частые, но они были, значит она не боялась убить его случайно? Думаю это просто ляп, запутались они с этими глазами в некоторых эпизодах.

 

судя по сюжету, на андроидов тамошний ультразвук не действует (хотя при этом расщепляет камни, мечта уролога с нефрологом прям)

 

Сударь, я думаю вам просто свербит феминизм вот вы его и притягиваете к этому насильнику. Думаю, что насильник получил своё по заслугам и не только феминистки были этому рады, а по-идее всякий нормальный человек. Тем более что он был убит, когда собирался снова совершить насилие над Бурей. Но может вы за него сильно переживали, хотели чтобы он продолжал своё чёрное дело, а противные феминистки, типа, опять помешали.:lol:

 

Мадам, читайте внимательнее, что вам пишут, чтобы не перепечатывать чужие сообщения, впрочем, реакция неудивительная - всем когда-нибудь надо взрослеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам, читайте внимательнее, что вам пишут, чтобы не перепечатывать чужие сообщения, впрочем, реакция неудивительная - всем когда-нибудь надо взрослеть.

И что же я невнимательно прочла, сударь, какой из ваших драгоценных перлов упустила? Про взрослеть (это мне что ли?) :lol: вообще предельная ржака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же я невнимательно прочла, сударь, какой из ваших драгоценных перлов упустила? Про взрослеть (это мне что ли?) :lol: вообще предельная ржака.

 

Я же говорю - надо взрослеть, в первую очередь - ментально. Затем было бы неплохо пересмотреть эпизоды с ведроголовым и понять, что имеет ввиду оппонент, а не кидаться на него, увидев любимую красную тряпку.

 

про сабж, похоже, вам уже не интересно, это тоже вполне объяснимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю - надо взрослеть, в первую очередь - ментально. Затем было бы неплохо пересмотреть эпизоды с ведроголовым и понять, что имеет ввиду оппонент, а не кидаться на него, увидев любимую красную тряпку.

 

про сабж, похоже, вам уже не интересно, это тоже вполне объяснимо.

Вот и повзрослейте, в первую очередь ментально, если вам вдруг показалось что вас в чем-то оппонент не понял, то учитесь разворачивать свою мысль, а не пускаться в сомнительные поучения и намёки в адрес оппонента.

Мне про сабж как раз интересно, а вот препираться с вами, у кого здесь ментальность круче и кому тут взрослеть нужно, нет. Так что начинайте взрослеть, любезный, и писать по сабжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, непонятно когда она их вставила. В симуляцию она ложилась с обычными глазами, а когда воспряла уже была с убийственными.

 

Плохо вы смотрели сериал, нигде не показано, что она их снимала. Да и незачем их было снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо вы смотрели сериал, нигде не показано, что она их снимала. Да и незачем их было снимать.

Она не ходила всё время с некромантскими глазами. Показывают что она говорит с Отцом, у неё глаза обычные, два разных по оттенку карих глаза. Потом она идёт и ложится в симуляцию, глаза не надевает. В симуляции уже глаза голубые почему-то. И встаёт она уже с некромантскими голубыми глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина,

Чтоб добраться до капсулы мать каждый день использовала некроманский полет, ибо это далеко. Какой смысл ей потом опять вынимать глаза, если в лесу нет детей, которым ненароком можно навредить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не ходила всё время с некромантскими глазами. Показывают что она говорит с Отцом, у неё глаза обычные, два разных по оттенку карих глаза. Потом она идёт и ложится в симуляцию, глаза не надевает. В симуляции уже глаза голубые почему-то. И встаёт она уже с некромантскими голубыми глазами.

 

Ошибаетесь, чтобы летать до капсулы, нужны некроманские глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина,

Чтоб добраться до капсулы мать каждый день использовала некроманский полет, ибо это далеко. Какой смысл ей потом опять вынимать глаза, если в лесу нет детей, которым ненароком можно навредить?

В любом случае, как она эти глаза вставляет не показано, она выходит из юрты сразу после разговора с Отцом и дальше показывают тень на стене, она полетела. Там технически не было паузы, в которую она могла бы эти глаза вставить. Можете считать это придиркой.

На самом деле, этот нестыкующийся эпизод это самая меньшая из непоняток, которая меня беспокоит.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может уже затрагивали ранее этот момент, но, как по мне, алгоритмы андроидов не выдерживают никакой критики исходя именно из сюжетной логики:

 

получается, что они запрограммированы основать "новое человечество", так?

Что происходить дальше? Все дети, кроме одного пацана, умирают. Один ребенок. Мужского пола.

 

По этой логике (а как стало известно из последующих серий - именно спасение человечества, а не воспитание конкретного ребенка было задачей андроидов) - сериал можно было заканчивать на середине первой серии (могли бы хотя бы что-то в духе Каина и Авеля обыграть, что ли). На мой взгляд, это серьезный просчет сценаристов - то, что туда могли долететь другие корабли, это все вилами по воде, и более того, прилетевшие были бы на 99% митраисты (как и случилось), что также перечеркивало бы все планы "создателя" по "воспитанию людей нового типа".

 

Или ренегат знал, что направляет андроидов с эмбрионами туда же, куда собирались лететь митраисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это серьезный просчет сценаристов

Весь сюжет соткан из "просчетов" сценаристов. Поэтому спор с вашим оппонентом - беспредметный в принципе.

 

Об этом уже говорили здесь. Например, в самом начале андроиды при крушении вполне логично замечают, что можно достать всё оборудование в провалившемся челноке, но дети умирают, а андроиды просто тупо не проводят исследования и не ищут причин их смерти...

 

Находят человекоподобных существ, которые могут быть использованы в пищу... откуда у Кемпиона это моральная установка, что их не нужно есть, когда оба "родителя" учат их выживать любым способом?! Дети что в дебрях Центральной Африки, или густых реках Амазонии, или в пустынях Австралии - вполне едят всё что им разрешают взрослые. А на малоазиатских островах вообще был каннибализм...

 

По сути... сценаристы - большие лентяи и подают сюжет, заботясь о самих конфликтах, но не их причинах.

 

Просто отключите моск и смотрите, что дают.

 

Что касается самого сериала, то всё... досадно и стремительно скатывается в устоявшиеся шаблоны. Но "Сотню" я просмотрел все сезоны. Посмотрю и этот сериал до конца.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, как она эти глаза вставляет не показано, она выходит из юрты сразу после разговора с Отцом и дальше показывают тень на стене, она полетела. Там технически не было паузы, в которую она могла бы эти глаза вставить. Можете считать это придиркой.

На самом деле, этот нестыкующийся эпизод это самая меньшая из непоняток, которая меня беспокоит.:)

 

Были сцены вставления глаз после разговора с отцом, Вы плохо смотрели сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь сюжет соткан из "просчетов" сценаристов. Поэтому спор с вашим оппонентом - беспредметный в принципе.

 

Про какой спор идет речь - не понял, честно говоря.

 

Об этом уже говорили здесь. Например, в самом начале андроиды при крушении вполне логично замечают, что можно достать всё оборудование в провалившемся челноке, но дети умирают, а андроиды просто тупо не проводят исследования и не ищут причин их смерти...

 

Находят человекоподобных существ, которые могут быть использованы в пищу... откуда у Кемпиона это моральная установка, что их не нужно есть, когда оба "родителя" учат их выживать любым способом?! Дети что в дебрях Центральной Африки, или густых реках Амазонии, или в пустынях Австралии - вполне едят всё что им разрешают взрослые. А на малоазиатских островах вообще был каннибализм...

 

ну это, похоже, некая аллюзия на современные события в США (хотя может это я уже подгоняю задачу под ответ)), потому Кемпион должен быть атеистом, веганом, да и не удивлюсь, если остальные детишки, повзрослев, ощутят тягу совсем не к противоположному полу (Ридли может, вспоминаем Завет). С другой стороны, на многие нюансы можно было бы не обращать внимания, если бы у сюжета был четкий стержень, а то он (а вслед за ним и поступки персонажей) мечется как та самая стрелка осциллографа.

 

По сути... сценаристы - большие лентяи и подают сюжет, заботясь о самих конфликтах, но не их причинах

 

 

По сути - искусство вырождается, как в поиске новых смыслов, так и в их трактовке, проблема только в том, что очередное творение подается с такой претензией, что "вот вы все не знали ничего, а тут мы раз! - и все вам рассказали!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед снова опорочил жанр научной фантастики религиозным бредом и псевдофилософией?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сцены вставления глаз после разговора с отцом, Вы плохо смотрели сериал.

Я нормально смотрела сериал, нет там сцены вставления глаз, она Вам пригрезилась, просто идите и пересмотрите этот эпизод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед снова опорочил жанр научной фантастики религиозным бредом и псевдофилософией?

 

он тут впридачу развил тему из сиквела своего БлэйдРаннера - про зачатие "кибернетическим организмом", ну и сюжетные препоны ставятся и разрешаются так, что Диды обзавидаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю. Начиналось всё неплохо, но потом постепенно стало похоже на рандомную серию Рика и Морти -

 

экс-верующая атеистка баба-терминатор залетает в виртуальной реальности от вируса (?) ИИ и рожает в реале змия из плоти и крови. Остальные в это время массово ловят индивидуальные галлюцинации от псевдобога

 

Создатели пробовали радиоактивный алоэ и закусывали грибами из сквозной дыры, однозначно

 

Это могло бы быть очень круто, даже с таким сюжетом, но преподнесено как-то вообще неоч. В частности, я не верю в ряд сюжетообразующих деталей, вроде

 

того, пчму так быстро убежденный атеист форматируется в заядлого сектанта. имхо, атеист до последнего будет перебирать более рациональные варианты, типа галлюны после длительного сна и т.д.

Не убедило меня и такое трепетное отношение пары убийц-выживальщиков к своему приемному ребенку. Понятно, что это в принципе возможно, но конкретно в сериале, я не прочувствовала пчму именно эти люди именно так себя ведут.

непонятно пчму дети так быстро прониклись Матерью и Отцом и в итоге выбрали их вместо своих людей.

Пчму вообще верующие оказались более сильной и техничной стороной чем атеисты, как так вышло?

 

Конечно, я где-то с середины сериала смотрела уже одним глазом и мб пропустила какие-то моменты, поэтому у меня столько неувязок в плане характеров героев.

Было конечно и хорошее - н-р вся линия с андроидами норм, пусть и самоповтор. Сцена соития

 

Матери и призрака создателя вообще топ, на месте верующих я бы бомбанула, птч основная суть религиозного психоза и есть желание любви от некой "отцовской фигуры".

 

Наркоманский сюжет тоже в плюс запишу, если б не он, можно было заунылиться и не дотянуть до конца.

 

Второй сезон гляну, но создателям надо хоть часть вопросов раскрывать, а не только кидаться аллюзиями ради аллюзий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это могло бы быть очень круто, даже с таким сюжетом, но преподнесено как-то вообще неоч. В частности, я не верю в ряд сюжетообразующих деталей

 

тут много писали про системообразующие и просто косяки, и про сильные флуктуации в поведении персонажей и крайне спорную смену мотивации и пр., но я бы еще добавил смену атмосферы "по ходу пьесы":

 

может, все завязано на невнятную локализацию, но сначала заявляется, что Земле - конец, и эти детишки - практически последние люди во Вселенной, которые должны основать новую человеческую цивилизацию, потом оказывается, что людишки тоже не дураки и смастерили Ковчег, который, внезапно, летит на ту же планету - ок, будут еще персонажи в сериале, но летающая тетенька, по совместительству "яжмать", почти что полностью "kil'em all" (включая детей на борту) за пару минут экранного времени, и такой легкий расход человеческого материала в сериале про "последних людей" слегка озадачил, а когда выжившая группка человек в двадцать быстренько расписала себе социальную иерархию, из-за которой, в том числе, она быстренько уполовинилась - озадачило куда сильнее.

 

но сценаристы "... волков" помнят заветы ДиДов и "с честью" выходят из положения,

 

нагнав еще целый корабль, не удивлюсь, статистов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед снова опорочил жанр научной фантастики религиозным бредом и псевдофилософией?

 

Да, окончательно кукухой поехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...