Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

По каким годам провести "Премию ФКП"  

38 проголосовавших

  1. 1. По каким годам провести "Премию ФКП"

    • По какому году из 1980-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1980
    • 1982
    • 1984
    • 1985
    • 1986
    • 1988
    • 1989
    • По какому году из 1970-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1970
    • 1971
    • 1973
    • 1974
    • 1975
    • 1978
    • По какому году из 2000-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 2002
    • 2003
    • 2004
    • 2005
    • 2006
    • 2007
    • По какому году из 1940-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 4-х вариантов)
      0
    • 1940
    • 1941
    • 1942
    • 1943
    • 1944
    • 1946
    • 1947
    • 1949


Рекомендуемые сообщения

Рим, Дерево, Ванёк, Уикенд, Объезд, Встреча, Милдред, Дети Райка, Хичкок и пускай будет Глубокой ночью.

 

не верю в Объезд в 10-ке как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо ж там верить, голосовать будет максимум 20 человек, ты, Ориентир и еще пару человек поставят в первую тройку и вуаля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно не верю. я бы ванговал "Падший ангел" или Брессона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брессон будет к гадалке не ходи

 

ангела не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:cool:

 

(мгновенная квновская классика)

 

:cool::cool::cool::wow::wow::wow:

В подтверждение моих слов на офиц. канале сделали отдельный ролик с этим номером:

 

 

:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:cool:

 

Очень крутое использование этой песни в фильме "Haute tension" (2003). Помню, когда смотрел фильм 1й раз по телеку где-то в 2004м ночью на канале РТР, то кайфовал каждый раз, когда она звучала в фильме (а она в нескольких местах звучит). Тем более что я на тот момент еще не слышал эту песню.

 

 

:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа к победе бонусных 1962 и 1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 62-ом затащите Леммона к победе, а остальное уже не имеет столь важного значения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 62-ом затащите Леммона к победе, а остальное уже не имеет столь важного значения.

 

А О’Тул?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А О’Тул?:)

Мне не настолько нравится Лоуренс, чтобы ставить его выше любимого Леммона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А О’Тул?:)

 

на-ка-дай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 62-ом затащите Леммона к победе, а остальное уже не имеет столь важного значения.

 

И Анну Карину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Анну Карину

Ну тут понятно. Тут и Годар мощный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Иваново детство" я буквально на днях смотрела. Не могу сказать, что в очень большом восторге в целом, хотя понравилось, конечно. Но какая же там, пардон, дрочка на операторскую работу и вообще картинку. Ощущение, что фильм в первую очередь ради нее и создавался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же Тарковский изначально не был режем. Пришёл спасать фильм. Так что непонятно, какой бы фильм был изначально с ним,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, но ведь он не доснимал, а именно переснимал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленоглазка, а ты уже 72 отсмотрела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большую часть того, что интересовало - да. Но я не смотрю годы подряд, я чередую, и в 72 еще есть три-четыре фильма, которые я предполагаю посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:idea: Напоминаю, что

Прогнозы (2-4 туры неоскаровского сезона) принимаются до 23:59 1 ноября 2022 года. :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По премии ФКП 2021 запустим официальное голосование одновременно с номинантами 1972 - 31 октября сроком на 5 недель (для 2021), чтобы была неделя разницы м/у объявлением номинантов 1972 и номинантов 2021.

 

Но меня смущает общий настрой форумчан в плане голосований по премии ФКП. Хотя по 2008 38 человек проголосовало, но все же существенного числа участников мы не досчитались. Надеюсь, что по 1972 и 2021 не будет таких игноров.

 

По 2021 можно было и три недели сделать, но боюсь, что при нынешней ситуации лучше не рисковать и 5 недель на номинантов выделить. Тем более лонг-листы для 2021 пока далеки от завершения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джампер уже помогает с подсчетами по лауреатам 2008 (полностью передал ему подсчеты). Спасибо ему.

 

По 1972 на подстраховке Брэнд, если мне не удастся. Плюс на нем лонг-листы минимум по 2-м годам ближайшим.

 

Скорее всего, нужен будет доброволец и для подсчета голосов по номинантам 2021. И там страховой случай более вероятен, чем по 1972. Жду добровольца по нему.

По номинантам задача подсчета более трудоемкая, т.к. по трудозатратам процесс обработки бюллетеней сложнее/дольше.

 

empathy, желание провести церемонию по номинантам 2021 не пропало? Подсчеты тоже можешь взять на себя, если захочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня смущает общий настрой форумчан в плане голосований по премии ФКП. Хотя по 2008 38 человек проголосовало, но все же существенного числа участников мы не досчитались. Надеюсь, что по 1972 и 2021 не будет таких игноров.

 

2021 пропущу, сразу говорю. Мне важнее выделять время (которое ограниченное изза взрыва электростанции и минимума светоподачи в городе) на 72, 45, 66 и остальные с 20 века. 2001 кстати принимать участие буду в номинантах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обдумал одно важное решение относительно данного пункта правил:

 

В голосовании может принять участие пользователь, зарегистрировавшийся на форуме

 

Считаю, что премия уже дошла до того уровня, что мы вполне можем рассматривать приглашение участников с других киноплощадок, но с определенным набором фильтров (критериев).

 

Вот основные критерии, которым одновременно должен соответствовать кандидат не с ФКП:

 

1.Рекомендация от постоянного участника премии ФКП, зарегистрированного здесь.

2.Наличие своей страницы на каком-нибудь сайте о кино (кинопоиск, IMDB, Letterboxd и т.п.)

3.Для участия хотя бы в одном голосовании по конкретному году необходимо написать рекомендацию о фильме в формате FYC (на сайте http://d-critics.ru/ или паблике ВК)

4.Наличие "киноопыта". Здесь фактор субъективный, он будет оцениваться, прежде всего, по заполненности и интересности профиля/анкеты кандидата (пункт 3). К примеру, решение может зависеть от количества и разнообразия просмотренного, наличия отзывов, личных топов и т.п.

 

При этом стоит отметить, что регистрация на форуме КП или восстановление своей старой учетной записи (такая возможность есть, насколько я понимаю) автоматически отменяет вышеуказанные требования.

А регистрация на сайте диванных критиков http://d-critics.ru/ отменяет для участника пункт 4.

 

Это вынужденная мера, т.к. потенциал форума использовать в полную меру все сложнее. 3 года существования премии отчетливо это показывают - мы даже наполовину его не задействуем.

Новые участники и "омоложение состава" необходимы для премии. Пускай даже, если речь идет о 2-3 новых участников в год. Может так и пользователей ФКП станет на пару человек больше.

 

Поэтому просьба к участникам премии ФКП, посмотрите и подумайте, кто из вашего круга киноманов может соответствовать данным критериям и выносите кандидатуры на рассмотрение.

Изменено пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джампер предложил на перспективу оформление опросов по премии ФКП в гугл формах. Если сможем разобраться как там это адекватно сделать, то так будет проще всем. И прежде всего для подсчета результатов.

 

По лауреатам 2008 форма подготовлена для пробы (тестирования) - https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScW6RVavTcUKPkOybL8ir36TmYa6uuQCAtP2gP09lbSlvx-5A/viewform

 

Те, кто еще не отправляли свои бюллетени - могут воспользоваться данной формой, но не забудьте указать свой ник с фкп там корректно и в личку на фкп мне написать, если отправите форму в гугл форме по ссылке выше.

 

По номинантам пока думаем над формой, там свои сложности. С лауреатами намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...