Перейти к содержанию

Дюнкерк (Dunkirk)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Дюнкерк"?  

1 962 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Дюнкерк"?



Рекомендуемые сообщения

[quote name='MysteryMan']IMAX-experience *[/QUOTE] В том-то и дело - это экспириенс, а не кино, которое пройдет тест временем. Похожие ощущения были после Ревенанта, только если там, кроме красивой картинки Любецки и работающего каста, Иньяритту пытался впихнуть какое-то подобие нарратива, фильм Нолана создаёт исключительно аудио-визуальный экспириенс без какого-либо намёка на эмоциональный отклик и сторителлинг. Через полгода Данкёрк постигнет участь других технологически-совершенных фильмов - станет Ultra HD блю-рей тестером для 4К телевизоров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MysteryMan']IMAX-experience * Богические монтаж, саунд и скор. Нолан молодец[/QUOTE] Монтаж с кучей ошибок и перебор с громкостью звука в ненужные моменты. Ты точно Дюнкерк смотрел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Brand']Монтаж с кучей ошибок и перебор с громкостью звука в ненужные моменты.[/QUOTE] Так проблема из фильма в фильм, уже в который раз, начиная ещё с пролога TDKR и последующей переозвучки Бэйна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Brand']Монтаж с кучей ошибок и перебор с громкостью звука в ненужные моменты. Ты точно Дюнкерк смотрел?[/QUOTE] То ли дело ПСС, да?) Хорошее кино. Не лучший Ноль, но хорошее. Хойтема царит и божит, эмоциональный отклик складывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='БОРН'] в кармане[/QUOTE] + $5 млн потратили на прокат судов и самолетов [quote name='Chelowek'] фильм Нолана создаёт исключительно аудио-визуальный экспириенс без какого-либо намёка на эмоциональный отклик и сторителлинг. [/QUOTE] Странно, но многие зрители получили и эмоциональный отклик, и сторителлинг. Как так получилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE=ORANGE'71;6052346]Опа! есть пруф?[/QUOTE] Ну, я это услышал в одном видео обзоре [url=https://youtu.be/JUwRuUWHMFc?t=3m42s] Dunkirk (2017) Timeline Explained [/url] Щас вот читаю статью одну и там пишут такое: [QUOTE]he even spent $5 million on a vintage Luftwaffe plane in order to crash it[/QUOTE]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='EMoushen']Странно, но многие зрители получили и эмоциональный отклик, и сторителлинг. Как так получилось?[/QUOTE] У всех, в любом случае, разные стандарты и критерии. Лично мне идея с практически полным отсутствием имён, взаимозаменямыми болванчиками-персонажами и минимальными диалогами, не по душе, и сильно испортила впечатления от того, что могло бы быть вполне крепким вор-муви. Такое ощущение, словно два раза сходил в кинотеатр и посмотрел документалку-реконструкцию National Geographic. Красиво (хотя, опять же, анахронизм раздражает, особенно при таких ресурсах, позволенных Нолану), напряженно, громко, но кроме крохотных сегментов с Райленсом зацепиться не за что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gearswik']я так в отличии от некоторых реально оцениваю и не накидываю балл другой за режа/актера волнуешься за меня и не только, переживаешь, смотри не переусердствуй - поехать поехал, но к следующему фильму Нолана обещаю вернуться, может быть[/QUOTE] Поэтому и забавно следить за твоей бомбардировкой в теме. Ведь мы помним как ты страдал поллюциями в теме Интерстеллера. Но в этом раз не фантастика. Так что да, до следующего раза. [quote name='Brand']Монтаж с кучей ошибок и перебор с громкостью звука в ненужные моменты. Ты точно Дюнкерк смотрел?[/QUOTE] Звуковой режиссер и занимаешься монтажом на пол ставки? [quote name='HaninYu5']Всякий фильм лучше смотреть на большом экране, никто и не спорит. Но одни фильмы многое теряют при домашнем просмотре, а другие нацеленные не на зрелищность при этом теряют меньше, а в некоторых случаях даже наоборот, тихий просмотр в одиночестве оказывает большее впечатление. Так вот с этим фильмом не всё ясно, с одной стороны это Нолан - гений визуальной демонстрации, а с другой, мне сообщают, что экшена в нем крайне мало, да и он там совсем не главный.[/QUOTE] В случае с сабжем просмотр дома будет значительно хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Chelowek']У всех, в любом случае, разные стандарты и критерии. Лично мне идея с практически полным отсутствием имён, взаимозаменямыми болванчиками-персонажами и минимальными диалогами, не по душе, и сильно испортила впечатления от того, что могло бы быть вполне крепким вор-муви. [/QUOTE] Какие нежности. Стоит отойти от шаблона, и фсе, караул. Неудобоваримость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Chelowek']У всех, в любом случае, разные стандарты и критерии. Лично мне идея с практически полным отсутствием имён, взаимозаменямыми болванчиками-персонажами и минимальными диалогами, не по душе, и сильно испортила впечатления от того, что могло бы быть вполне крепким вор-муви. Такое ощущение, словно два раза сходил в кинотеатр и посмотрел документалку-реконструкцию National Geographic. Красиво (хотя, опять же, анахронизм раздражает, особенно при таких ресурсах, позволенных Нолану), напряженно, громко, но кроме крохотных сегментов с Райленсом зацепиться не за что.[/QUOTE] Я прекрасно понимаю, что иной подход может вызвать отторжение, но это не значит, что не нужно экспериментировать. В том и ценность фильма, что это не очередной "вполне крепкий вор-муви". Меня поместили in the moment. А вы просто наблюдали со стороны. В этом и вся разница.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='EMoushen']Ну, я это услышал в одном видео обзоре [url=https://youtu.be/JUwRuUWHMFc?t=3m42s] Dunkirk (2017) Timeline Explained [/url] Щас вот читаю статью одну и там пишут такое:[/QUOTE]Пфф, так за что тогда номинашку в арт-дизайне давать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Blackm0re']Но в этом раз не фантастика[/QUOTE] упоротый фанатик, до тебя явно не доходит, что жанр не причем [quote name='Blackm0re']Ведь мы помним как ты страдал поллюциями в теме Интерстеллера[/QUOTE] ЛИЧНЫЕ ОТКРОВЕНИЯ БЕСЦЕННЫ !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Chelowek']В том-то и дело - это экспириенс, а не кино, которое пройдет тест временем. Похожие ощущения были после Ревенанта, только если там, кроме красивой картинки Любецки и работающего каста, Иньяритту пытался впихнуть какое-то подобие нарратива, фильм Нолана создаёт исключительно аудио-визуальный экспириенс без какого-либо намёка на эмоциональный отклик и сторителлинг. [/QUOTE] Ничего не понял, что ты написал. Уже давно говорят не 'дело' - а 'кейс', не 'время' - а 'тайм'. Не 'картинка' - а 'пикчю'. Не 'намек', а 'хинт'.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aiza']Какие нежности. Стоит отойти от шаблона, и фсе, караул. Неудобоваримость.[/QUOTE] Занятно. Поймите, в чём дело: экспиременты, особенно с крупными бюджетами - всегда хорошо. Браво, Крис Нолан, за стальные яйца и способность уговорить инвесторов поверить в свой проект. Но, экспирементальность не всегда работает, и в своеобразной форме, она, может быть (!!!, есть шанс), не всем по вкусу. Для кого-то неудобоваримость - для другого просто фильм, который не вызвал эмоций. Видите разницу? P.S. Абсолютно так же готов поапплодировать Энгу Ли с его прошлогодним Билли Линном. 120фпс не сработали, но как интересный подход - вполне, почему бы и нет. [quote name='EMoushen']Я прекрасно понимаю, что иной подход может вызвать отторжение, но это не значит, что не нужно экспериментировать. В том и ценность фильма, что это не очередной "вполне крепкий вор-муви". Меня поместили in the moment. А вы просто наблюдали со стороны. В этом и вся разница.[/QUOTE] Опять же - разница восприятия. Тот же Мементо для меня - практически лучший фильм Нолана (очень близок к Началу), так что, по идее, такое повествование должно работать на ура. Увы и ах. И "вполне крепкий вор-муви" ведь может работать стандартно, но с фирменным штрихом Нолана, разве нет? Тот же TDK - довольно-таки стандартный фильм для своего жанра, но всё же с особым подходом к материалу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Chelowek']Занятно. Поймите, в чём дело: экспиременты, особенно с крупными бюджетами - всегда хорошо. Браво, Крис Нолан, за стальные яйца и способность уговорить инвесторов поверить в свой проект. Но, экспирементальность не всегда работает, и в своеобразной форме, она, может быть (!!!, есть шанс), не всем по вкусу. Для кого-то неудобоваримость - для другого просто фильм, который не вызвал эмоций. Видите разницу? .[/QUOTE] Хех, любой фильм заходит не каждому, а не только лишь всем. Главное - это причина. Например, мне уже хватает стандартизированных картин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aiza']Например, мне уже хватает стандартизированных картин.[/QUOTE] Вы про крупнобюджетный широкий прокат? За последние пару лет "стандартизированные картины" несколько утратили свой статус. Успех A24, как мне кажется, вполне показателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Reynaud']Ничего не понял, что ты написал. Уже давно говорят не 'дело' - а 'кейс', не 'время' - а 'тайм'. Не 'картинка' - а 'пикчю'. Не 'намек', а 'хинт'.[/QUOTE]:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу, как-то после отзывов я ожидал, что будет намного круче. В фильме есть хорошая мысль, что сохранить одну жизнь, пусть даже и свою, - это может и не подвиг, но вполне себе заслуга. Те, кто считает Дюнкеркскую операцию позором, наверно считают постыдным любое отступление на войне (и заодно одобряют приказ 227). Я хотел увидеть правдивую хронику спасения своих жизней от надвигающейся смерти, но увидел большой набор условных и не самых убедительных сцен. Репортажного показа (как я хотел) нет, а есть три параллельные линии - они даже обозначены. Где там кто увидел леденящий триллер, я хз. [spoiler]Надо было, чтобы летчик утонул. Мы же тут типа в реализм играем, надо рвать клише "спасение на грани". Я за него вообще не волновался. [/spoiler] Циммер изо всех сил старается натянуть нерв - ни на секунду не затихают всякие резкие басы, гудения, тиканья - и таки натягивает, но только за счет скора он все время держаться не может, а за счет действия держится слабо. [spoiler]Эпизод на лодке с истерикой Киллиана - это лол. Типа - идите все нахрен! плывем в Британию! - швырнул пацана - а потом - ну ладно, ладно, я успокоился. Зато пацан теперь умирает и может произнести слащавую речевку. Чисто сцена-функция, абсолютно неправдоподобная.[/spoiler] Звук здесь топовый, да: все эти выстрелы винтовок, звон рикошетов, стрекот пробиваемой обшивки, рев истребителей - словно вживую. Тут жалуются, что слишком громко, но по-моему как раз круто. Выстрелы звучат, как выстрелы, а не как компьютерная стрелялка. Наоборот, надо было еще жестче сделать, - от снарядов должно в ушах закладывать, и потом еще должен звон стоять. Но все равно, я так и не смог забыть, что смотрю постановку. Все как-то слишком картинно, театрально. Нолана ругают за неестественные диалоги, и казалось бы, здесь, в военном фильме-реконструкции на это должно быть пофиг. На деле же нет, - в такой событийной реконструкции особенно важны естественные реплики, живые реакции, чтобы можно было верить в происходящее и вовлекаться. Ну и мне не хватило жести. Такая чистенькая, аккуратная война, никаких травм, только целенькие, красивые трупики, а солдаты разговаривают на культурном литературном языке. Это к вопросу о ПГ-13. В целом от фильма ощущение, что посмотрел Перл-Харбор, который состроил серьезную мину, но от этого не выиграл, а стал скучнее. Если вы делаете реализм, то делайте реализм, а не тот же блокбастер, но с налетом камерности. Нолан не бог. 6 Изменено пользователем Dane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...