Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Зеленый слоник

Рекомендуемые сообщения

Первую половину точно выдержут.:D Этим фильмом можно друзей разыгрывать - мол, включаешь как комедию, все ржут, угарают, а потом самый смак начинается...:lol:

 

Только как бы этот розыгрыш боком тебе не вышел. Еще придется кому скорою вызывать.:D Люди разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад, узнав про этот фильм от одного знакомого двачера, по совместительству фаната картины, не думала, что когда-нибудь буду это смотреть. Потом из интереса прочла сюжет на википедии, так что сейчас для меня не было удивительным происходящее на экране. Отвращения тоже не было, потому что "говно" в фильме на говно не похоже.

"Слоник" не зря получил такую славу в кругах любителей эпичного кина, это действительно эпичное произведение, снятое в необычной для меня манере, но снятое хорошо (для такого стиля). Игра актеров на высоте.

 

Первую половину фильма, на которой, как пишут, многим было смешно, мне было не смешно совершенно. Мне было жалко "братишку", потому что это реально какой-то ад - остаться наедине в закрытой камере с этим поехавшим, у которого рот ни на секунду не закрывается. "Просто я хочу, чтоб ты во сне не разговаривал... Просто чтобы ты не разговаривал во сне… Я тебя очень прошу!"

 

Оценку ставить не буду, потому что не нужно. Это фильм-мем, слава которого, наверно, будет жить еще долго.

 

"Я ПОЛКОВНИК!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, подобные фильмы делают лишь с расчётом оставить эмоц. след путём изображения различных нелогичных и отталкивающих д-ий. Фильм в этом плане средний. Смысла, понятно, такие картины не имеют. Например, "Begotten" и "Сало, или 120 дней Содома" по части поражения воображения обыгрывают слоника. Откровенно, не впечатлён.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, художественную ценность фильм имеет ровно такую, как и операторскую. Понятно, что определенный процент - от маргиналов до позднего Германа будет на полном серьезе искать философию дерьма и успешно её находить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я другое отметил бы. Как попривыкло население к подобному на экране. Я когда впервые увидал такое году в '13-14-м, просто не находил слов. Даже досмотреть не смог. Матерился потом где-то. А прошло пять лет и кроме смеха от представления себе процесса записи этого всего — я уже ничего не испытываю. Про население заикнулся из-за бесчисленного обсуждения подобных мерзостных поделок в сети.

П.С. И еще одно. Чудно то, что это за авторством женщины. Т.е. тетка мало того что придумала, она еще сподвигла кучу мужичья в это окунуться. Обычно это мужики настойчивы в выражении каких-то извращений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять пугали всем интернетом, что психику сломает, как было с "Необратимостью" и "Грузом 200", но на этот раз я несколько благодарен, что восемь лет назад его не включил, сломало, небось, бы, однако сейчас это выглядит прикольно, на собственных импровизациях выезжает немерено, конечно, ещё бы за бесплатно такие перфомансы выдавать, а антивоенный комментарий неплохо так сочетается с содомией тутошней. последние 20 минут фильма чувствительным не стоит смотреть, это да... ну, если ещё надо учесть боязнь какашек и обнажёнки пахома.)

репетативность фраз (особенно "я - полковник" в конце, даже цитирую) неплохо прибавляют к безысходности положения.

 

один из сюрпризов года, ушёл качать остальные фильмы Басковой.

 

интересно было бы посмотреть на вырезанные минуты, но краудфандинг на "Я - Гамлет" провалился. хотя это закономерно, всё таки культовость "Слоника" ушла со временем, где каждый день шум и гам и пупы с поехавшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

один из сюрпризов года, ушёл качать остальные фильмы Басковой.

 

 

Из "поехавшего" творчества забавен "Кокки - бегущий доктор", остальное как-то скучно, на мой взгляд. "За Маркса" уже по серьёзке снят, Света-хулиганка стала леди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из "поехавшего" творчества забавен "Кокки - бегущий доктор", остальное как-то скучно, на мой взгляд. "За Маркса" уже по серьёзке снят, Света-хулиганка стала леди.

 

А как же "Голова" и "5 бутылок водяры"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "Голова" и "5 бутылок водяры"?

 

Да как-то совсем никак, и кажется будто часа три идут каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как-то совсем никак, и кажется будто часа три идут каждый.

 

На самом деле особо тут копать не надо.

 

Баскова подозреваю пила не хило, особенно на момент съёмок этого *****, с бодуна вышла замуж за Осмоловского, ещё одного синебота.

 

Епифанцев я читал и по сей день бухает, перед женой спектакли отплясывает, она ушла от него.

 

Пахом давно на учёте в психдеспансе, о чём помню ещё Малахов в эфире возникал, типа больных берут на "Битву экстрасенсов".

 

Всё очевидно. Насняты все кины в состоянии белой горячки и невменяемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле особо тут копать не надо.

 

Баскова подозреваю пила не хило, особенно на момент съёмок этого *****, с бодуна вышла замуж за Осмоловского, ещё одного синебота.

 

Епифанцев я читал и по сей день бухает, перед женой спектакли отплясывает, она ушла от него.

 

Пахом давно на учёте в психдеспансе, о чём помню ещё Малахов в эфире возникал, типа больных берут на "Битву экстрасенсов".

 

Всё очевидно. Насняты все кины в состоянии белой горячки и невменяемости.

 

Над доктором и слоником хоть поугарать можно. А дальнейшее творчество этой алкогольной семейки уже теряет эффект новизны, увы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над доктором и слоником хоть поугарать можно. А дальнейшее творчество этой алкогольной семейки уже теряет эффект новизны, увы :(

 

Ну поугарать да, и то в особом настроении. Но такие фильмы только врагам порекомендовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но такие фильмы только врагам порекомендовать можно.

А я друзьям всем рекомендую. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я друзьям всем рекомендую. :D

 

Какой ты негодяй:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё Малахов в эфире возникал, типа больных берут на "Битву экстрасенсов".

 

clint-disgusted.gif

 

Чья бы мычала. Его зверинец даст прикурить любым битвам и слоникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ваших отзывов захотелось посмотреть. На самом деле не такая и жесть, первая половина вполне смотрибельна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ваших отзывов захотелось посмотреть. На самом деле не такая и жесть, первая половина вполне смотрибельна.

 

Именно первая половина и представляет наибольший интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чья бы мычала. Его зверинец даст прикурить любым битвам и слоникам.

 

Ну я просто его слова вспомнил, не так давно видел. Про это Г давно уже никто особо не говорит. Если только школьники.

 

Именно первая половина и представляет наибольший интерес.

 

 

b43e57ee5ae8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу голливудский ремейк первой половины с Галифианакисом и Стэйтэмом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если они захотят завершить свою карьеру, то им явно сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу голливудский ремейк первой половины с Галифианакисом и Стэйтэмом.

А почему только первой половины? :D Переснимать, так всё!

 

P.S. А кто полковника и капитана сыграет?

 

P.S.S. Фильм мечты от Басковой - где она снова объединит Пахома и Епифанцева, которым компанию составят Панин, Джигурда, Невский и Берецкий. Сразу можно будет на Оскар идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. А кто полковника и капитана сыграет?

 

Полковника сто пудово Стэйтем.

 

f5b04020f5b6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковника сто пудово Стэйтем.

Я имел ввиду этих персонажей:

 

hqdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако сейчас это выглядит прикольно, на собственных импровизациях выезжает

Прикольно оно и тогда выглядело, за исключением второй половины фильма где начинается содомия. Такое ощущение что в режиссёра вселились демоны. Кстати режиссёр женщина...

Чёрный пиар режиссёрши, специально снявшей эту муть ради известности, которую она и получила, в общем.

вот, кстати, как вариант почему во второй части фильма начинается такой треш.

немеренокультовость "Слоника" ушла со временем, где каждый день шум и гам и пупы с поехавшим.

Как ни странно, но года...Может даже с 10-11 как раз и была вторая волна хайпа по этому кину, громче первой ибо Тырнет/мемы, в отличие от 98 или 99 уже забыл когда он там вышел когда этого всего не было и мало кто вообще знал об этом творении. Я его на ютубе и посмотрел тогда(Ох уж эта знаменитая ютубовская цензура).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...