Перейти к содержанию

Как украсть миллион (How to Steal a Million)

Рекомендуемые сообщения

Ваша Одри - чертовски милый щеночек, олдфаги ликуют, но так-то вроде видно, что актёрски это уровень, скажем, Жени Энистон, не боле.

 

Одри просто очень красива. Что для актрисы - не последняя штука, чтобы ею восхищались. Энистон меня как-то внешне пугает весьма. Так что, без глубокого анализа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одри просто очень красива. Что для актрисы - не последняя штука, чтобы ею восхищались. Энистон меня как-то внешне пугает весьма. Так что, без глубокого анализа...

Я ж скорее про щеночков, чем про красоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волшебно-волшебное кино)) И обожаю я его именно в советском дубляже, там где несравнимый Зиновий Герд и Яворски))) это нечто просто, такая тонкая ирония сквозь весь хронометраж, всегда смеюсь.. Имела возможность смотреть в оригинале с закадряком и знаете.... что-то потерялось при этом, очарование какое-то что ли(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэпберн и О'Тул ничего так, но все остальное на три с минусом. Особенно папаша героини - так неистово гримасничает и вращает глазами, прямо Карабас Барабас в детском спектакле. И сюжет тоже не бог весть какой интересный.

Но костюмы у Хэпберн классные, можно посмотреть хотя бы ради них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательный фильм прямиком из детства, несмотря на почтенный возраст картину можно смотреть, смотреть и пересматривать с большим удовольствием. К слову, Как украсть миллион - первый фильм, который я посмотрел в кинотеатре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из фильмов, любимых с детства. Наивно и совершенно нереально, но так мило и смешно, что плевать на подобные недостатки с высокой башни. Очарователен дуэт Хепберн-О'Тул. А их еще дополняет отец Николь - колоритный персонаж с внешностью Карабаса Барабаса и обаянием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пожалуй единственная импортная комедия, которую я ставлю близко к классическим советским комедиям Рязанова, Гайдая и Данелия. И ещё там Питер О Тул!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ничего, интерьеры и наряды красивые. Но очень отвлекало лицо О'Тула, он мне все время напоминал престарелую Людмилу Гурченко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер О Тул чудо! Какие глазки! А папочка вылитый Карабас Барабас!

 

vuAPY-RokS4.jpg

 

1340112146_mkdfhk5vwn7il0x.jpeg

Изменено пользователем Эугения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще совершенно потрясающий фильм! Какой-то абсолютно к месту юмор! Гармоничное кино!

Тонкая пара Одри и Питера! Плюс папочка! Короче, я ржал весь фильм! Обалденное кино, без сомнения, классика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм. Можно пересматривать и не раз.

Интересно что в этот год вышел фильм с подобным сюжетом Гамбит (фильм, 1966) с Майклом Кейном и Ширли Маклейн. Но не то. Хотя несколько сцен 1 в 1 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного странно, но первая половина совершенно не впечатлила, даже чуть в сон не вогнала, но вторая просто вышак.

О'Тула вижу впервые, но харизму уже уловил, Одри все такая же шикарная, папа персонажа Одри все свое появление на экране смешил - умилительный персонаж. Вообщем к актерам уж точно притензий нет - справились превосходно.

Также отдельным плюсом для меня шла центральная тема - искусство, так как я сам работаю в этой стезе - вся это возня с подделками и Ван Гогом смешила неймоверно. Была бы эталонная комедия, но увы, первая половина уж очень скучная, поэтому 8 из 10[/b

 

P.S Советский дубляж ужасно налажал в этом фильме с голосом Одри - он совершенно не подходит. Это портит впечатление о фильме, особенно если вспомнить, какой прекрасный голос был у Одри в "Римских каникулах"

Изменено пользователем Romanlitti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но костюмы у Хэпберн классные, можно посмотреть хотя бы ради них.

Как говорят американцы, все что до "НО", можно не читать)

Обожаю ее костюм в черном платье под вуалью, когда она пришла на "дело". Прикол в том, что она не хотела привлекать внимание))))

1713808552_.jpg.0887e1d1cf3409f4918a31838409a4a7.jpg

 

Немного странно, но первая половина совершенно не впечатлила, даже чуть в сон не вогнала, но вторая просто вышак.

О'Тула вижу впервые, но харизму уже уловил, Одри все такая же шикарная, папа персонажа Одри все свое появление на экране смешил - умилительный персонаж. Вообщем к актерам уж точно притензий нет - справились превосходно.

Также отдельным плюсом для меня шла центральная тема - искусство, так как я сам работаю в этой стезе - вся это возня с подделками и Ван Гогом смешила неймоверно. Была бы эталонная комедия, но увы, первая половина уж очень скучная, поэтому 8 из 10[/b

 

P.S Советский дубляж ужасно налажал в этом фильме с голосом Одри - он совершенно не подходит. Это портит впечатление о фильме, особенно если вспомнить, какой прекрасный голос был у Одри в "Римских каникулах"

Вот уж никак не соглашусь, что первая часть вялая, там весь фильм на бешеной скорости происходит, самое тягомотное наоборот - сидение в чулане и ограбление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят американцы, все что до "НО", можно не читать)

Обожаю ее костюм в черном платье под вуалью, когда она пришла на "дело". Прикол в том, что она не хотела привлекать внимание))))

[ATTACH]481016[/ATTACH]

 

 

самое тягомотное наоборот - сидение в чулане и ограбление.

 

Ну уж кому как, но ограбление они здоровски провернули, да и много чего интерсного у них там случилось. Наблюдать за этим было интереснее, чем за подготовкой к ограблению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна отметить, что фильм абсолютно "не мой" ))) то есть по своей воле я бы его точно не смотрела ))) так что рулетка сработала ))))

Тем не менее, я абсолютно не жалею этих двух часов, потому что:

- фильм потрясающе позитивен! И вроде бы нет там такого уж явного юмора, но все так мило, что я улыбалась весь фильм.

- Одри Хепберн и Питер ОТул - имена, которые раньше я только слышала, теперь открылись для меня как гармоничная сценическая пара. Оба обаятельны, красивы и немного наивны.

- а эти наряды! От туалетов главной героини невозможно глаз оторвать. А эти шляпки! Вы видели ее шляпки?!?

И хотя сюжет, как модно сейчас говорить, "банален и предсказуем", в этом фильме он - не главное. Главное - потрясающая живая игра актеров и отличное настроение, которое остается после просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша Одри - чертовски милый щеночек, олдфаги ликуют, но так-то вроде видно, что актёрски это уровень, скажем, Жени Энистон, не боле. .......

 

Фильм, как здесь отмечали, удивительно комичный, добрый и позитивный!

 

А Вам, Сайфер, для ознакомления с ДРУГОЙ Одри - "Детский час" (если не смотрели конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Ну и возмутительный вы всё-таки субъект!

— Раз уж вязались с преступной средой, нечего привередничать. ©

 

— Папа, я задержала вора!

— О, какой успех!... Вора? То есть как? Здесь, у нас? О, боже! Расскажи мне всё подробно.

— Было темно, хоть выколи глаз. И вот он стоит — стройный, голубоглазый, длинный, довольно интересный… Я говорю, если забыть, кто он такой, папа, этот грабитель. ©

 

Прекрасная криминально-романтическая комедия. Один из моих горячо любимых фильмов. Обворожительное кино, которое я навсегда полюбила. «Как украсть миллион» получился лёгким, незатейливым, но вместе с тем красочным и очень увлекательным

 

Действие происходит в Париже. Молодая девушка, дочь миллионера, втайне промышляющего подделкой произведений искусства, и преступник, должны выкрасть с выставки изобразительного искусства в музее один из «шедевров» отца девушки, чтобы спасти его от разоблачения.

 

— Эй! У меня маленькая просьба. Я, как идиот, отправился на дело без перчаток и как пить дать оставил следы, так, может, перед сном возьмите какую-нибудь тряпку и протрите раму со всех сторон. Хорошо?

— Ну, конечно! И только-то? Не нужен ли вам чужой паспорт или фальшивые деньги? Скромничаете? Не надо скромничать. Ещё, может, поцелуемся на ночь?

— Я Вас едва знаю и не посмел бы, но раз Вы говорите, что можно… ©

 

Неотразимая Одри Хепберн и красивейший Питер О‘Тул — прелестная парочка, от которой невозможно отвести глаз: обворожительная, женственная аристократка Николь и безумно привлекательный, надежный красавец Саймон, с изумительными голубыми глазами не дают оторваться от экрана на протяжении всего фильма. Наблюдать за их блестящей аферой, за их хитро спланированной авантюрой, граничащей с безрассудством — сплошное удовольствие.

 

— Она стоит миллион долларов!

— Знаю, и её стережет миллион полисменов: по одному полисмену на каждый доллар. Меня не устраивает такой валютный курс. ©

 

Не могу не отметить Хью Гриффита в роли эксцентричного миллионера-художника Шарля Бонне. Смешной и забавный, с потрясающим чувством юмора, способный мастерски подделать любое произведение искусства, которого не остановит ни разоблачение, ни экспертиза… Великолепная актёрская игра и великолепно созданный образ!

 

— Папа, я повторяю: довольно торговать подделками — это чистая уголовщина!

— Ну, разве я нищих граблю?! Мои клиенты миллионеры! Они хотят шедевров, они их и получают! ©

 

Яркий, искрометный юмор, без капли пошлости смешит и радует зрителей даже при n-м просмотре этого потрясающего фильма. Шутки настолько яркие и смешные, что просто не могут не вызвать улыбку и подарить радость зрителям.

 

— Недурна, да? Она делает больше 150 миль в час. Удирать на ней очень удобно.

— А ваш бизнес приносит солидный доход, да?

— Я её угнал.

— И чтоб я после этого её вела?!

— Почему же после этого, я её угнал довольно давно. ©

 

«Как вам в шкуре гангстерши, бэби?» ©

 

— Придите в себя! Вы гений!

— Я знаю. Это и угнетает. ©

 

«Уж не думаете ли вы, что я способна украсть что-нибудь чужое?!» ©

 

P.S. Кино на века. Классика, не подвластная времени. Ярчайший бриллиант своего жанра. Один из моих горячо любимых фильмов.

 

10 из 10

 

— Холодный делец! Ты его видела другим?

— В чуланчике… ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(голосом Ирины Салтыковой) Так он - немец..

 

Ну и что дальше? Мы-то его знаем как американского режиссёра с соответствующим произношением и написанием. Кстати, он и на родине был Weiller. Скорее уж Вайлер тогда, но уж не Вюлер никак. (вспоминая школьный курс немецкого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за оффтоп.

Вспомнился урок русского языка на тему: ИванОВ или ИвАнов? Ответ учительницы: -Спросите у носителя имени. Как он себя называет, так и правильно.

С русскими именами разобрались довольно легко, а вот с иностранными...

Старорежимные бабушки, знавшие языки, произносили иностранные имена по-иностранному. А когда это поколение ушло, мы, по большей части языков не знающие, стали иностранные имена приспасабливать к родной произносительной системе. Это прижилось. И пока мы были отделены от мира "железным занавесом", никаких проблем не возникало. Открыли занавес - проблема моментально ощутилась. Особенно в живом общении с иностранцами. Французские гости на Масленице не сразу поняли, кого я имею в виду, произнося: ЖАнна МорО. Поняв, поправили: - Надо говорить ЖаннА МорО.

Да, но ведь "старую собаку не научишь новым фокусам" - я по-прежнему говорю ЖАнна...

Изменено пользователем Nikolaj
орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...