Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Нечто (The Thing)

Рекомендуемые сообщения

Lirik, но где же логика, где разум?

 

Нечто "Норрис" - это же разумное существо, а не простейшее, которое можно спровоцировать на агрессию электрическим раздражением. Ну стукнули тебя током, ну так сделай вид, что не помогло (или терпеть больно?) или "оживай" нормально. А так - во-первых своим поведением (ожившая отделённая голова) "Норрис" подсказал МакРиди идею, как распознать Нечто, а во-вторых будь пришельцев двое против вооружённых МакРиди и Виндоуза с учётом отказа оружия МакРиди и того, что остальные люди были связаны - у Нечто шансов на победу в этой схватке оказалось бы куда как больше. Что троих пришельцев (включая Блэра) не хватило бы, чтобы покинуть базу и попасть в более многолюдное место? И кроме того, после убийства Копера Тварь Норриса никакой агрессии не проявляла - так пугала всех своим отвратным видом, но и только. Сожгли её из огнемёта безо всяких проблем (в отличие от Палмера). Так что логика Норриса мне так и не понятна. Ну, режиссёр принёс в жертву логичность ради большей эффектности. Раз пасть в груди - жуть!

 

А если тебя стукнуть дефибрилятором, ты сделаешь вид что не помогло???:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lirik, но где же логика, где разум?

 

Нечто "Норрис" - это же разумное существо, а не простейшее, которое можно спровоцировать на агрессию электрическим раздражением. Ну стукнули тебя током, ну так сделай вид, что не помогло (или терпеть больно?) или "оживай" нормально. А так - во-первых своим поведением (ожившая отделённая голова) "Норрис" подсказал МакРиди идею, как распознать Нечто, а во-вторых будь пришельцев двое против вооружённых МакРиди и Виндоуза с учётом отказа оружия МакРиди и того, что остальные люди были связаны - у Нечто шансов на победу в этой схватке оказалось бы куда как больше. Что троих пришельцев (включая Блэра) не хватило бы, чтобы покинуть базу и попасть в более многолюдное место? И кроме того, после убийства Копера Тварь Норриса никакой агрессии не проявляла - так пугала всех своим отвратным видом, но и только. Сожгли её из огнемёта безо всяких проблем (в отличие от Палмера). Так что логика Норриса мне так и не понятна. Ну, режиссёр принёс в жертву логичность ради большей эффектности. Раз пасть в груди - жуть!

 

Понятия логики и целесообразности у людей и у пришельцев которые непонятно как мыслят и что из себя вообще представляют вполне могут сильно различаться, как и понятия "терпения" - возможно электричество так сильно вредило "Норрису" что оно не выдержало этого и в результате атаковало Коппера чисто на рефлексах. Или как я уже сказал - это не было продуманной тактикой, а случайностью - Нечто так хорошо сымитировало Норриса, что было не готово к тому, что у копии откажет сердце и через минуту сквозь него будут пропускать ток.

 

А насчет головы - Нечто в первую очередь заботится именно о себе, а на остальные особи ему плевать. Как бы кровь в пробирке тоже ведь не "терпела" когда в нее тыкали раскаленной иглой. Или вспомните Палмера - это ведь он "сдал" голову, чтобы завоевать чуточку больше доверия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lirik,

 

по мне, так сцена с Норрисом в фильме - это отсылка к сцене со "смертью" Киннера в рассказе. Но в расказе "Киннер" ожил лишь тогда, когда его хотели стукнуть смертельным электрическим разрядом, а вовсе не реанимационным. То есть у "Киннера" выбора не было. А у "Норриса" был - ожить, не выходя из образа. Так что то, что в рассказе выглядит логично, в фильме получилось весьма странно. Так что я остаюсь при своём мнении - логикой пожертвовали ради эффектности. Кстати, на мой взгляд и финальную разборку с "Блэром" можно было значительно улучшить. Скажем, если бы Нечто завладело винчестером (который пытался взять Виндоуз в сцене всеобщей истерики), вступило бы в перестрелку с людьми, продолжавшими действовать группой, а не поодиночке и уже в ней убило Гэрри и Наулса. Всё равно ведь в фильме их смерть не была слишком эффектной. Во всяком случае тогда никто не стал бы заявлять, что люди по концовке сваляли дурака, расхаживая по базе по одному. Кстати, интересно. Это ведь "Норрис" в одиночку остался сторожить трёх связанных людей:) Тогда ему хватило выдержки не поддаться соблазну.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а что мешало Нечто собрать какое нибудь оружие точно так же как оно

собрало тарелку в подвале

а потом расправится с его помощью с остальными людьми и отправиться на большую землю?Или просто "лопнуть" (при желании оно смогло бы так думаю) в комнате для отдыха,забрызгав собой всех окружающих,заразив их?

 

Наверное то же, что мешало Хищнику ночью перестрелять команду Датча из лазера на плече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела для общего развития, ну и чтобы определиться, идти ли на "Нечто" этого года. Не пойду! Фильм Карпентера сочла затянутым и немощным по части раскрытия героев. Проходит часа 1,5 - а нечитавшие до сих имеют самое смутное представление о том, у кого какая задача на станции, почему герой Рассела предпочитает квасить в одиночестве в своей башне и т.п.

 

Архаично не смотрится. Просто скучно.

 

ну за уши притянуто.... в шахматы он там играл в шахматы!:D

 

всё там понятно... доктор, полицейский, повар, связист, пилот, ученые, разнорабочие... и чего непонятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное то же, что мешало Хищнику ночью перестрелять команду Датча из лазера на плече.

Хищник был охотник, он играл с их отрядом, в отличие от полярников и Нечто. Хотя если имеется ввиду, что у сюжетов всех фильмов есть определенные правила развития, которым надо следовать, и что тварь в фильме просто неможет уничтожить за раз все действо и персонажей в фильме, то да, из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lirik,

 

по мне, так сцена с Норрисом в фильме - это отсылка к сцене со "смертью" Киннера в рассказе. Но в расказе "Киннер" ожил лишь тогда, когда его хотели стукнуть смертельным электрическим разрядом, а вовсе не реанимационным. То есть у "Киннера" выбора не было. А у "Норриса" был - ожить, не выходя из образа. Так что то, что в рассказе выглядит логично, в фильме получилось весьма странно. Так что я остаюсь при своём мнении - логикой пожертвовали ради эффектности. Кстати, на мой взгляд и финальную разборку с "Блэром" можно было значительно улучшить. Скажем, если бы Нечто завладело винчестером (который пытался взять Виндоуз в сцене всеобщей истерики), вступило бы в перестрелку с людьми, продолжавшими действовать группой, а не поодиночке и уже в ней убило Гэрри и Наулса. Всё равно ведь в фильме их смерть не была слишком эффектной. Во всяком случае тогда никто не стал бы заявлять, что люди по концовке сваляли дурака, расхаживая по базе по одному. Кстати, интересно. Это ведь "Норрис" в одиночку остался сторожить трёх связанных людей:) Тогда ему хватило выдержки не поддаться соблазну.

 

"Ожить" не выходя из "образа" Норрис мог в случае, если все с самого начала было трюком. А если, как я уже сказал, отказала имитация сердца (т.е. фактически имитация организма была нежизнеспособна), то выхода у него не было (или не было времени чтобы его придумать).

 

А перестрелка с Нечто это на мой взгляд как-то пошло... так как есть намного лучше. Да и сколько то они там расхаживали "по одиночке" - буквально 2 минуты (и то, по сути Гэрри только ушел из зоны прямой видимости Макриди - и этого уже было достаточно) и то по необходимости - им же нужно было быстро расставить заряды по всему подвалу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь я не понимаю, зачем прятать в спойлеры детали, когда по идее тему читают только те, кто смотрел. а кто не смотрел - нефиг туда захаживать.

 

Или как я уже сказал - это не было продуманной тактикой, а случайностью - Нечто так хорошо сымитировало Норриса, что было не готово к тому, что у копии откажет сердце

 

:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нечто" Джона Карпентера погружает в незабываемую атмосферу безысходности и латентного напряжения уже с первых минут, благодаря минималистической музыке Эннио Морриконе. Нестареющая классика, эклектика, из которой вышел практически идеальный сай-фай хоррор.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нечто" Джона Карпентера погружает в незабываемую атмосферу безысходности и латентного напряжения уже с первых минут, благодаря минималистической музыке Эннио Морриконе. Нестареющая классика, эклектика, из которой вышел практически идеальный сай-фай хоррор.

 

9 из 10

 

Первый раз вижу от тебя такую большую оценку фильму, вечно чем-то недоволен:)

 

Фильм на все времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в предверии просмотра приквела. Фильм интересный, напряженный, атмосферный, но не такой уж и страшный. Вздрогнул только один раз, когда проходили тест на кровь.

А в целом 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсмотрел толькочто приквел,оригинал видел тыщу раз,

вот собираюсь еще посмотреть прям щас следом за приквелом.

 

подскажите в каком переводе посоветуете посмотреть оригинал:

одноголосый, Михалев

многолосый, закадровый СТС

многолосый, закадровый НТВ

многолосый, закадровый ОРТ

многолосый, закадровый Первый канал

многолосый, закадровый

 

Я вот склоняюсь к НТВ или Михалев, что скажите?

времени мало надо начинать смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсмотрел толькочто приквел,оригинал видел тыщу раз,

вот собираюсь еще посмотреть прям щас следом за приквелом.

 

подскажите в каком переводе посоветуете посмотреть оригинал:

одноголосый, Михалев

многолосый, закадровый СТС

многолосый, закадровый НТВ

многолосый, закадровый ОРТ

многолосый, закадровый Первый канал

многолосый, закадровый

 

Я вот склоняюсь к НТВ или Михалев, что скажите?

времени мало надо начинать смотреть!

 

В Гоблине советую, или оригинале, если фильм наизусть известен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flipboy, точняк буду с английской дорогой смотреть.

 

Незнаю почему гоблин у меня убивает всю атмосферу в фильмах, хотя знаю что он довольно ровно переводит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин нашел решение, стягиваю файл с английской дорогой и сабами от Гоблина! Класс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PLAYDOGG,

 

Дорожка закадровая у него именно в этом фильме не раздражает, все равно все мужики в кадре. Тон голоса нормальный.

 

А когда Палмер-нечто говорит, смотря на паучью голову:

 

 

Да вы, блять, издеваетесь .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flipboy, блин вот ты меня всетаки развел на гоблина, щас перекачаю с гоблином-озвучкой, всеровно не смотрел с ним.

Спасибо за инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых любимых фильмов.Часто его пересматриваю,но все же новый Нечто мне понравился больше.Этот мне на 9 из 10.А новый на 10 из 10.

 

Но оба они мои любимейшие ужастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили с мч вспомнить старых-добрых инопланетян. Посмотрели всех Чужих(больше всех финчеровский понравился), Хищника первого, вчера добрались до Нечто...

Честно, такого я не ожидала, даже учитывая древность данных эффектов, создатели неплохо меня трольнули, не припомню, когда еще я закрывала глаза во время фильма) очень понравилась атмосфера в лагере еще без Нечто, хорошо передана нервозность героев в нечеловеческих условиях Антарктики.

Очень целостная картина, производящая впечатление и по сей день. Новое Нечто, пожалуй, тоже заценю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;3177087'] Новое Нечто' date=' пожалуй, тоже заценю[/quote']

давно пора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно пора

 

Вообще не впечатлило. Ну что это за компьютерные фигурки из Сайлент Хилла или Дед Спейса?) В сюжете ничего нового, только герои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;3179176']Вообще не впечатлило. Ну что это за компьютерные фигурки из Сайлент Хилла или Дед Спейса?) В сюжете ничего нового' date=' только герои[/quote']

 

воспринимай фильм как бонус к оригиналу!

 

а вообще это офф-топ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень страшно. Реально страшный фильм. Достаточно представить себя в этой ситуации - и все, кирпичепроизводительная промышленность обеспечена качественной продукцией надолго.

Ситуация, в которой оказались герои фильма - она, действительно, на грани фола. Много людей, все друг друга знают не один день и не два. И тут БАЦ! - а вот те на! Оказывается, никто нихера друг друга не знает, это все было стадом. Чудовище вторглось - и полная жопа. Все в панике, все в истерике, размеренное течение жизни на станции улетучилось в никуда. Начинается фильм Карпентера "Нечто" ...

Не, фильм, конечно, классный. Помимо интереснейшей концепции про инопланетную дрянь, способную копировать клетки чужеродного организма, фильм захватывает еще и спецэффектами (это ведь 1982 год, если кто забыл). Монстр восхитителен! Он настолько пугает, что хочется присесть тут же на месте и обосраться. Даже в наш век Аватаров и прочих спецэффектов!

Мне очень понравилось то, как режиссер обыграл ситуацию запертых в практически замкнутом пространстве людей. Все! Доверие исчезает, человек человеку - волк. Блестяще, блестяще обыграна ситуация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал я просто потрясающий рассказ Джона Вуда Кэмпбелла-младшего «Кто идёт?» («Who Goes There?») 1938 года и, спустя буквально пару дней решил решил посмотреть что-то из фантастики. Выбрав ленту Карпентера 1982 года "Нечто", я совершенно не ожиданно для себя понял что она и является как раз его экранизацией. И могу сказать, что экранизация эта удалась на славу. Хотя и сценарий несколько отходит от оригинального произведения, но это не только не портит общего впечатления от картины, а скорее украшает её. Ко всему этому стоит пребавить отлично переданную атмосферу в лагере, актёрские работы, а грим и спецэффекты просто супер. 9/10 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...