Форум на КиноПоиске - Показать сообщение отдельно - Саундтрек: Пираты Карибского моря: 1,2,3 (Pirates of the Caribbean)
Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2016, 12:23   #81
The Grey
Дружище КиноПоиска

После практически непрерывного просмотра цельной трилогии, прям захотелось написать. Ну это просто шик, не представляю, какими бы были Пираты карибского моря без этой музыки. Все три саунда великолепны, в каждом есть что-то интересное, хотя больше всего, пожалуй, мне нравится музыка из третьего фильма, самая мелодичная и эпическая из всех.

Первый саунд самый маршевый и ритмичный, Бадальт постарался, хотя сдаётся мне, что он не один тут руку приложил, но это не важно. "The Medallion Calls" - это прям-таки основополагающая композиция пиратских фильмов, ну и конечно "He's Pirate", которая в своё время была настоящим хитом, у многих даже на мобилках как мелодия звонка стояла.

С приходом Циммера Пираты заиграли новыми красками, тут тебе и орган с закосом под Баха, тут и туземские мелодии, и даже вальс добавлен. Лучшие композиции - это, пожалуй, характер-темы "Jack Sparrow" и "The Kraken", которые звучали отрывками на протяжении всего фильма.

Третий саундтрек погружает в себя с самого начала и до конца, начиная с хора и заканчивая последними нотами "Drink Up Me Hearties". Ярче всего проявляются три темы: "Hoist the Colours", которая звучит в фильме неоднократно в различных исполнениях, "Up Is Down" - самая яркая из всех тем, и "At Wit's End" - главная романтическая тема фильма. "I Don't Think Now Is the Best Time" - это отдельный маленький шедевр третьего саунда, 11 минут чистого эпика. В общем очень круто, одна из любимейших моих работ Циммера.

В целом, как и говорил, все три саунда превосходны, как впрочем и 4ый, но там практически ничего нового не было, кроме темы Черной бороды и русалок, остальное - новые аранжировки старых тем. Видимо, Циммер уже исписался, поэтому музыку к пятому фильму будет писать другой композитор из его же команды
The Grey вне форума   Ответить с цитированием