Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Декстер (Dexter)

Выбираем любимых персонажей:  

510 проголосовавших

  1. 1. Выбираем любимых персонажей:



Рекомендуемые сообщения

Ну Доакс так то лучший персонаж. Убрали злого негра и Декс сразу расслабился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли смотреть новое продолжение? А то по ощущениям поезд ушел, надо было сразу снимать нормальный последний сезон.

 

Вообще, второй и четвертый сезоны тут только вспомнить могу, хотя просмотрены все. Полу-инцестная санта-барбара с Дексом\Деброй в последних сезонах черти что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Декстер прикрывался им (возможно, даже неосознанно) и вертел, как ему удобно. Замочил отца Ханны, почти замочил Лагуэрту, пощадил Ханну, потому что топтян. Курт не зря порофлил над этой его мотивацией.

 

Creep motherfucker as it is. Очень зря эту линию после седьмого сезона не стали нормально развивать, а навалили говна.

 

"чуть", "почти" - это, скорее, сценаристы вертят зрителями, подавая им под видом сериала о маньяке хроники готэма, на деле за 6 сезонов декстер именно эмоционально, несдержанно убил только одного невинного - и то, тот с ним дрался и грубил (вижу про него тут упоминали уже, только в неверном ключе типа "кодекс не играет роли, ведь декс убил левого чела", но на деле надо читать это как "декс убил всего одного левого чела")

 

кодекс как раз очень сильно определяет героя сериала и не дает ему быть антигероем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"чуть", "почти" - это, скорее, сценаристы вертят зрителями, подавая им под видом сериала о маньяке хроники готэма, на деле за 6 сезонов декстер именно эмоционально, несдержанно убил только одного невинного - и то, тот с ним дрался и грубил

это который в 1 серии 5 сезона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, вполне очевидно, что Гаррисон грохнет Декстера из им же подаренного ружья. Уже по тому, как он смотрел на кайфующего от убийства папашу и то, с каким упоением он потрошит дедулю, понятно, что он догадался, что папаша такой же маньячело как и остальные, кайфующий от самого процесса. Интрига только в том, продолжит ли миниДекстер дело убиенного отца или нет. Изменено пользователем Vorlon
захотелось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, австралийцы уже глянули, и на реддите идёт бомбёж с обоссыванием Филлипса. Пишут, что дровосек-стайл финал уже не выглядит говном по сравнению с сабжем. Помнится, писал в конце 2020, что как бы офигенная новость о продолжении не стала худшей :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дропнул на втором эпиходе,хз чо вы не дропнули.

 

А когда запостили вот ита:"Сценарист Клайд Филлипс: Новый "Декстер" взорвет интернет. Он описал концовку нового "Декстера" следующими словами: "ошеломительная, шокирующая, неожиданная" "

 

Всё стало ясно,когда такое пишут - читаем наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз чо вы не дропнули.

 

Из-за этого дядьки.

 

tumblr-2ce8874c675e2bf36c29dadcbe15be57-9f269da8-540.gif

 

В общем, завтра в 10 мск от меня будет бомбёж на 5к знаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тем более надо было.Каким бы фиговым ни был финал последнего сезона,но он не был таким уж ужасным.Декс остался один,грустный и логичный финал для такого чела и той истории,все собсно к этому и шло.

 

Я вообще хз,есть ли годные сериалы тех лет,которые смогли достойно завершить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще хз,есть ли годные сериалы тех лет,которые смогли достойно завершить.

 

«Во Все Тяжкие»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож

Убили таки

UcHXcu3FBSA.jpg?size=596x590&quality=96&sign=d721a39f4531e77760d4936e18f3bc8c&type=album

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макароны кушал, кетчуп пролил. Наелся и спит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тем более надо было.Каким бы фиговым ни был финал последнего сезона,но он не был таким уж ужасным.Декс остался один,грустный и логичный финал для такого чела и той истории,все собсно к этому и шло.

 

Я вообще хз,есть ли годные сериалы тех лет,которые смогли достойно завершить.

Прослушка и Щит.

 

Ну что там, опять душнину наснимали? А я предупреждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после говнофинала New Shit Blood

 

tumblr-e87c01801ce64e7b4184d5661e58bab6-471f267d-540.gif

 

Анонс продолжения «Декстера» в октябре 2020 лично для меня был, наверное, самым хайповым поп-культурным С О Б Ы Т И Е М последних лет — куда там вашим снайдеркатам или спайдерверсам. Декстер Морган в исполнении Холла, с которым я познакомился ещё в 2007, давно стал старым-добрым сериальным другом, любимейшим ТВ-персонажем и иногда казался даже реальнее многих знакомых из жизни. И несмотря на слабые и где-то даже отвратительные последние сезоны, новость о его возвращении (больше самого Декстера как персонажа, чем его истории) вселяла радость, а скромная информация о сиквеле — шоураннер первых лучших 4-х сезонов, обособленная сюжетка в новой локации, из старого состава только Майкл — надежду, что будет годнота. Но утечки о появлении на съёмках Карпентер, потом Литгоу, а следом и какого-то пацана, предположительно, Гаррисона, быстро остудили жаркие мечты об очередном виновом сезоне. А первые серии с тоннами толстого фансервиса так и вовсе подтвердили худшие опасения. Да, Холл в роли по-прежнему прекрасен, но в главном тащере сериала никогда и не возникало сомнений. Но всё остальное...

 

Надежда была и осталась напрасной,

Она капает на пол липкой жидкостью красной (с) Дельфин

 

А всего-то хотелось концентрированного Декстера без шелухи: постаревшего Мясника из Бэй-Харбор, который на другом конце страны вляпывается в жуткое дерьмо и, чтобы справиться с ним, достаёт из глубин изголодавшегося Тёмного попутчика (всё это в целом в каком-то вяло-всратом варианте даже присутствует в New Blood), возможно, натыкается на молодого маньяка, который наконец превосходит его так, как Декстер превосходил остальных плохишей ранее. Вместо этого получили фансервисную истеричку Деб, уныло подменяющую Гарри (который и в последних сезонах оригинала не особо-то всрался), мерисьюшного сынка — интеллектуала-наркомана-борца, банальную тему отцов и детей, трёхминутного Батисту, индианку-детектива, раскрывшую тайну Декса с помощью гугла.

 

Вообще, огромнейшая проблема всего сериала заключалась в том, что сценаристы всегда держали Декстера на поводке, а когда совсем чуть ослабляли хватку — тут же тянули обратно, боясь выйти за рамки. Помню, как в 5х01 он собрал вещи и свалил на катере из Майами, и я подумал: вот оно, щас начнётся. Но ничего, кроме странной сцены в сортире и возвращения блудного маньяка обратно, не началось. В 6х07 Декстер словил Брайана, и я подумал: вот оно, щас начнётся! Но снова нет. В конце 7-го сезона Лагуэрта в открытую арестовывает Декстера, и я подумал... нет, я уже ничего не подумал, потому стало ясно, что сценаристы ссыкуны и боятся серьёзно менять структуру шоу. Куда лучше высрать никому ненужную линию про дочь Масуки или то, как Квин мутит с русской девчонкой Кажей Сорокой, чем реально экспериментировать с главным персонажем шоу. Ну и 8-й сезона с докторшей Вогель, её авторством кодекса и дебильным сынком стал наивысшей точкой скатывания сериала на дно майамской бухты.

 

А главная проблема New Blood в том, что, если разложить его на отдельные куски, выясняется, что он довольно-таки вторичен и не предлагает ничего нового. Курт — это по факту мухосранский Троица. Анжела — мухосранская помесь Деб и Лагуэрты, у которой вместо ресурсов полицейского отдела и связей только интернет и молитвы индейским духам. Отношения Декстера с сыном — просто расширенная и более личная арка с Заком из 8-го сезона. И всё это припорошено снежком и КУЧЕЙ нужных и ненужных отсылок к предыдущим сезонам. Из отличного здесь только Холл, Клэнси Браун и свежий сеттинг. Всё остальное — на среднем или абсолютно дерьмовом уровне.

 

Актёр, играющий Гаррисона, хоть и не такой каловый, как, например, Фрейя Аллан, но всё же далёк от идеала: где-то нормально выдаёт, где-то хреново. На Декстера не похож ни разу, как бы ни пытались это впаривать по сценарию. Надо было делать его хотя бы 20-летним, чтоб обойтись без школоговна и сосаний с дочкой шерифа. Абсолютно неуместные истеричная Деб (лучше б нормальные пару флешбеков с ней дали) и притянутый за уши Батиста. Про сценарные нелогичности, натягивания сову на глобус и прочие кетамины даже писать не буду. Ощущение, будто Клайд Филлипс, который судя по всему ни к чему нормальному, кроме как к первым сезонам Декса, руку не приложил, решил тряхнуть стариной, быстро освежил память по сериалу, почитав summary на Dexter Wiki, написал «лучший в своей жизни сценарий», но в итоге люто обосрался, обдав говном всех поклонников шоу.

 

Косяки обоих финалов сабжа не в сути, а в их подаче. Несмотря на парашный 8-й сезон, ТОТ финал меня в целом устраивал. Поменять бы причину, по которой кое-кто словил маслину (не исцеление Декстера черезь любовь к Ханне явилось бредовым поводом не убивать Оливера и запускать цепочку трагичных событий, а, например, очередной эгоизм главного героя в попытке всё разрулить самому), убрать дебильный въезд в шторм на катере, и финал бы воспринимался намного лучше: чувство вины и бегство в дровосеки. И жил он один долго и несчастливо, хикковал в хижине, фапал и резал людей, но уже в видеоиграх (или в реале без кодекса фо лулз). Not great, not terrible.

 

Но финал New Blood...

 

 

Нелепое убийство Логана и последующее бегство, суетящаяся и в жопу ужаленная индианка, сынок, на изи убивающий батю, который в очередной раз осознал, что никогда по-настоящему не любил (а как же Ханночка?) и всю жизнь умножал смерти и печали...

 

 

Спасибо, Клайд Филлипс, не обманул и реально В З О Р В АЛ жопы и попутно реабилитировал lumberjack-концовку. Весь хейт и помои, которые упадут на него, будут более чем заслужены.

 

fff.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо было Ивонку сливать.

 

Ловлю себя на мысли, что кроме нее и Хэнкса с Олмосом вообще из сезонов 5-8 не помню ни черта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо было Ивонку сливать.

 

Ловлю себя на мысли, что кроме нее и Хэнкса с Олмосом вообще из сезонов 5-8 не помню ни черта.

а как же украинец-гей или кто он там был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо было "новый кринж" снимать.

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же украинец-гей или кто он там был

 

- то есть вы были...?

- любовниками, да.

 

Одна из самых стыдных сцен на ТВ наверное. Не по сути, а по исполнению.

 

Sinyor

да не, приятно было посмотреть на Декстера

кстати режим раз в неделю таки был верным

те, кто сядут залпом, сгорят куда как больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо было Ивонку сливать.

 

lol1641718180.jpg

 

 

 

Только на Декстера и приятно было смотреть, Холл даже при говносценаристах шикарно играет. Господи, какой бы вин был при реально годном сценарии или если б шоу вовремя закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда-то Торияма пытался в своем суперхите Драгонболл тоже заменить героя сыном. Запустил новую арку и убил гг, чтобы эстафету передать. Рейтинги рухнули, продажи сократились, пришлось оживлять. В итоге до сих пор Сон Гоку огурцом, сына убрали за плинтус, достают по праздникам. Все счастливы.

 

Ничто не ново под луной.

 

Не буду ждать Новамедиа тогда, пролистаю бубнеж.

 

Только на Декстера и приятно было смотреть, Холл даже при говносценаристах шикарно играет

Рожден для этой роли. Сказал бы, что у него харизма зашкаливает, но в других ролях он для меня серый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожден для этой роли. Сказал бы, что у него харизма зашкаливает, но в других ролях он для меня серый.

 

True. Вот для меня его Декстер и Хайзенберг у Крэнстона — вершина всех актёрских ТВ-ролей, да и в принципе ролей. Только Брайану намного больше повезло со сценаристами, хотя и там всё не идеально, конечно, на мой взгляд.

 

но в других ролях он для меня серый.

 

С ним забавный кинч есть — The Trouble with Bliss. Играет как будто омежного Декстера без маньячных склонностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что здесь, что в ИП, беда в киношной профдеформации сценаристов. Им бы глазами документалистов на свою писанину посмотреть (в случае с ИП историков), чтобы увидеть, где не сходятся темп и события. Выпросить еще пару эпизодов, чтобы ткань повествования не рвалась так грубо.

 

Но хочется быстрее получить премию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль для индианки, что бункер было не нагуглить. 25 лет впустую.

 

National в конце и письмо любимой Ханне как подорожник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятно было посмотреть на Декстера

кстати режим раз в неделю таки был верным

те, кто сядут залпом, сгорят куда как больше

Холл хотя бы похудел. В 8 сезоне он так раскабанел, что его нельзя было воспринимать всерьез.

 

Рожден для этой роли. Сказал бы, что у него харизма зашкаливает, но в других ролях он для меня серый.

А как же Клиент всегда Мертв, где он играл гея и мутил с лысым негром-копом (не Доаксом)?

Изменено пользователем Frumpel
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...