Перейти к содержанию

!ТЕМА ТРЕБУЕТ ДОРАБОТКИ И АРХИВАЦИИ! New Directions

навигация по теме  

  1. 1. навигация по теме



Рекомендуемые сообщения

Троллинг За Бабангиду, конечно, респект, но какие у него обязанности?? Насколько я знаю, он (кроме рэпа) то ли коммунист, то ли сталинист, то ли еще черт знает кто. Но да ладно, я к тому, что деталей интересных как всегда много, а концовка прям даже крутая и, так сказать, в тему. Что слегка не понравилось – некоторая одномерность и легковесность содержательного каркаса. То есть, если элиминировать Македонского, Кастанеду с кактусовым мескалином и прочие развеселые штуки – останется нечто вроде «раз-два-конец!», ну и по композиции именно так воспринимается. Но это, наверное, еще кино такое не сильно располагающее к старикам Шопенгауэрам.

 

Лоу-сан Заходы про хрестоматийное «ожидание и реальность», как мне кажется, почти всегда получаются не особенно удачными. Лучше уж сразу к делу переходить. К делу перешли довольно бодро, но вот правда повествование перечислительного типа как-то не добавляет гладкости. Есть много хороших мелочей в тексте. Ну, и еще надо бы сказать, что ругать за «недостаточную глубокомысленность» такой простенькой иронией – имхо не сильно круто. В остальном вполне конкурентоспособно.

 

Аматер Мдаа, второй абзац. Причем туда еще и все, что можно, запихнули – и сюжет, и рассуждения. А следующий малюсенький начинается «Другой плюс картины…» - это забавно при таком различии в размерах) Короче говоря, по содержанию хорошо и полновесно, но еще бы подать это все покрасивее.

 

Лемберг Хаха, пусть косяки русскоязыковые еще встречаются, но мне определенно нравится стремление разукрасить стиль и высокая степень эмоциональной вовлеченности. Американцев за ожирение пнули, по семейным ценностям прошлись, «мутагенный гомосапиенс», «драматическая корочка» - это молодец) Хотя заканчивать первый абзац многоточием, как по мне, стоит чуть реже чем никогда. Слово «данный» - туда же. Форстер-Форстер-Фо(р)стер-Форстер-Форстер – так нельзя. Предложение про акцент – это совсем ужас какой-то. Ну, и местами, совсем уж разговорные выражения (зомбарей как муравьев понабежало), меру надо бы знать все-таки) И так далее. Ну, и композиционно мысли следует чуть более четко и выверено стараться доносить. А вообще улучшения в сравнении с прошлым месяцем вроде бы заметны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лемберг Хаха, пусть косяки русскоязыковые еще встречаются, но мне определенно нравится стремление разукрасить стиль и высокая степень эмоциональной вовлеченности. Американцев за ожирение пнули, по семейным ценностям прошлись, «мутагенный гомосапиенс», «драматическая корочка» - это молодец) Хотя заканчивать первый абзац многоточием, как по мне, стоит чуть реже чем никогда. Слово «данный» - туда же. Форстер-Форстер-Фо(р)стер-Форстер-Форстер – так нельзя. Предложение про акцент – это совсем ужас какой-то. Ну, и местами, совсем уж разговорные выражения (зомбарей как муравьев понабежало), меру надо бы знать все-таки) И так далее. Ну, и композиционно мысли следует чуть более четко и выверено стараться доносить. А вообще улучшения в сравнении с прошлым месяцем вроде бы заметны.

Чероки, не буду ничего отрицать, все правильно сказано, скажу лишь одно: спасибо за тщательный разбор моего текста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армитура Вообще, я уже комментировал эту рецензию)) Ну и в целом – что тут еще сказать, гладко ровно, скилл не пропьешь. Но «не для конкурса») Ну, чтобы не быть совсем бессодержательным – минусы вроде бы вообще никак не освещены (только не говорите, что их нету)).

 

Черритай С фестивалями перебор, да - и по смыслу, и по языку. Кроме того вышло очень уже фрагментарно (маленькие обособленные абзацы), отстраненно и лаконично. Но с другой стороны, в этом небольшом объеме и претензиях на всеохватность (различные сравнения, пусть немного спорные) прослеживается некий свой стиль. Но лучше бы чуть дружелюбнее к читателю.

 

Оскар Ну да, все верно, не с чем тут спорить. Проблема в том, что об этом же написано еще где-то в 10-ти рецензиях на страничке)) Даже в моей дуракавалятельной многие пункты перечислены) Короче говоря, согласен с кем-то из предыдущих ораторов, если уж ругать такое кино, то надо побольше фантазии проявлять.

 

Джерронимо Здесь более подробно, местами чуть более изобретательно. Но опять же why so serious. И эти подробности отчасти даже в минус идут – думается, ни к чему такое кино так серьезно разбирать на винтики. По крайней мере, читать такое не то, чтобы слишком интересно. Впрочем, чисто технически все вполне неплохо написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

oscar75

Ругать М. Найта надобно по-другому, с выдумкой, с колоритой. Например, сказать, что не только его последние фильмы, но и вообще более-менее вся фильмография есть жульничество самого ярморочного пошиба. Ну да ладно, и так неплохо.

 

У меня нет особых претензий к Шьямалану, кроме нынешнего опуса и Повелителя стихий. Девушка из воды была просто неудачным экспериментом. Все остальные его фильмы, в том числе Явление мне нравятся.

 

А ругать с шиком не позволил изначальный костяк текста, который был написан в нейтрально-информационном стиле для газеты. Текст то не конкурсный. Просто поучаствовать захотелось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сожалением констатирую, что этот месяц печально-рекорден. С нами НЕ сыграли Helena_Bavtrel, the dark bronson, Mr Strangeman, fevermind, VladDoksh. Их итоги изъяты из таблиц (печаль, они были занятны). У Бронсона это уже второе предупреждение - еще раз, и он не сможет больше играть в ЕКР.

 

~~~

 

Как всегда, для начала - сами оценки, без цифр :)

 

Вот, как оценили вашу работу коллеги по туру:

 

TvkQD.png

 

А это оценки игроков "Лестницы Иакова" и Эрика

 

IP8a4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь те же оценки, но в циферном эквиваленте. Синие колонки в таблице - это удвоение голосов членов нашей Лиги комментаторов, которая имеет профит при оценивании всех конкурсов раздела. Розовым выделены баллы, не считавшиеся при определении средней (2 верхних и два нижних экстремума)

 

NImH1.png

 

ВАЖНО: В результате ошибки с определением экстремумов, у Энвайдера неверно посчитан средний балл. Считать верным - 7,166.

Изменено пользователем Венцеслава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий зачет июньских "New Directions"

 

9tAg5.jpg

 

1. anvyder - 7,166

2. dobrynya nikitcich - 7,036

3. cherocky - 7

4-5. CynepKoT - 6,8

4-5. Paranoik-kinofan - 6,8

6. iRonMen77 - 6,7

7. caory - 6,5

8. TrollingStone - 6,3

9. ArmiturA - 6,276

10. Den is - 6,133

 

~~~~~

 

11. Outcaster - 5,767

12. kate_pasternak - 5,733

13-15. oscar75 - 5,533

13-15. Djerronimo - 5,533

13-15. UndeR - 5,533

16-17. Loewe-san - 5,467

16-17. _Amateur_ - 5,467

18. Jator 5,033

19. Лемберг 5

20. Cherrytie 4,9

 

Все рецензии, набравшие выше 6 баллов,

корректируют наш реестр лучших конкурсных текстов года

(если, конечно, у автора нет более результативного текста в прошлом эпизоде) :)

 

В этом месяце у нас Каори, Чероки и Айрон не меняют своих позиций (были тексты результативнее),

Добрыня, Энвайдер, Суперкот, Параноик-кинофан входят с новыми текстами взамен прежних,

Троллинг, Армитура и Денис входят с первыми текстами :)

Изменено пользователем Венцеслава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахах, я снова первый! Серьезно?

Но самое главное и важное лично для меня это то, что отрыв от Каори теперь куда более существенный, чем в прошлом месяце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин)))

На самом деле, резалты можно раньше узнать - Венцеслава сначала пост с лучшими текстами правит, а потом уже таблички скидывает. Так что почти без интриги.

 

Энвайдер, снова поздравляю, но что-то как-то слишком часто уже)

 

Ну ладно, хоть древний мой текст не сдвинули опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19760.jpg

 

Перед тем, как убежать наверстывать работы по Чемпионату, привычная небольшая речь организатора :)

 

Победителя с победой. Более убедительной демонстрации, что случайности не случайны, а три тысячных - это просто три тысячных, не придумать.

 

Дебютантов - с дебютом, надеемся еще не раз увидеть вас на нашем конкурсе новинок (тем более, что на базе ЕКР будут проходить дополнительные туры ЧРКП).

 

Тем, у кого низкая оценка - не расстраивайтесь. Полистав эту тему назад, вы обнаружите, что сегодняшний победитель тоже дебютировал не слишком удачно: еще в феврале он был последним, с оценкой всего на 5 тысячных выше, чем сегодня у Черити (на мой субъективный - сильно недооцененной). Все течет, все меняется :)

 

ЗЫ: И огромное человеческое спасибо Айрону за бескорыстную помощь с этим туром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, новички - молодцы, ибо все выступили на уровне "прилично" и выше, что замечательно. Если будете участвовать ещё и учтёте опыт - любой из вас в состоянии свергнуть узурпатора Анвайдера с престола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, из грязи буквально.

Но я не считаю, что тот текст на "Линкольна" такой прям супер-супер плохой, один из лучших же моих текстов в этом году.

 

Сильно удивлен результатом Троллинга, ибо был уверен, что за прошлые заслуги он наверняка будет в тройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, возможно, мы, наконец, дозрели до мысли, что "прежние заслуги" должны идти лесом, ибо соревнуемся здесь и сейчас. И это здорово же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, это был интересный опыт.

 

Особенно Венцеславе за приглашение )

 

Анвайдер - с заслуженной победой!

 

Кстати, Лёве-сан (или как это правильно?) - крутой автор. Прям потенциал.

Спасибо, особенно за правильное прочтение ника (:

Изменено пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемый результат, на большее не надеялся :D

Текст не особо удачный выставил, но другого не было). Венцеславе спасибо как за организацию мероприятия, так и за приглашение. anvyder молодца! С победой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахах, я снова первый! Серьезно?

Но самое главное и важное лично для меня это то, что отрыв от Каори теперь куда более существенный, чем в прошлом месяце.

 

И на этот раз я тебя поздравлю с победой. Ибо заслужил! :):)

(Реплика в сторону: а я вообще писала левой ногой, за такие старания могли и меньше дать, гг)

 

Кстати, да, новички - молодцы, ибо все выступили на уровне "прилично" и выше, что замечательно. Если будете участвовать ещё и учтёте опыт - любой из вас в состоянии свергнуть узурпатора Анвайдера с престола.

 

Плюсуюсь! И свергать тоже пора, да :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу на 13 этаже, в санатории сейчас отдыхаю в 13 номере и финиширую 13-15... это же прям мое число по жизни! В другой раз напиши про Вурхиза - уж точно текст прокатит! :biggrin:

Хотя ладно, не верю я в магию чисел) Если говорить серьезно, то спасибо всем за прием, за комментарии и, конечно, за оценки! Энвайдера поздравляю.

Венцеславе же отдельное спасибо за открытие новых горизонтов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, да что ж такое, опять около 4-5 места верчусь и выше никак( Уж лучше б постоянно в районе места этак 10-го варился, как раньше, ибо ожиданий тогда меньше( Хотя ладно, участвую ж в первую очередь ради удовольствия, так что победителей с победами, было приятно, ещё поучаствуем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...