Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Страна в шкафу (Closet Land)

Рекомендуемые сообщения

А еще сюжет сильно напоминает шоковую психотерапию с использованием расстановок по Хеллингеру. Если смотреть с этой точки зрения, игнорируя особо жесткие моменты, из Рикмана получается очень симпатичный психотерапевт :) А из Стоу - клиентка, жертва детских травм. А в финале происходит

 

что-то вроде катарсиса и освобождения.

 

 

Фильм настолько многогранный, что рассматривать его можно с совершенно разных сторон.

Изменено пользователем Ruth_Starling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила разума

 

Когда видишь отличное начало фильма, приходят мысли о том, что хорошо бы было если и дальше держалось все на его уровне.

Беря во внимание данную картину, начало - это пустой звук, по сравнению с тем, что происходит дальше. Режиссеру удалось первоклассно перейти от легкого юмора к поистине сильному финалу. Честно признаться, я смеялся до слез, когда рассказали краткое содержание рассказа главной героини. И, наверное, этот смех остался где-то далеко в стороне, после того как появились на экране финальные титры. Потому как картина оставила терпкое и глубокое чувство горечи.

Данный фильм - театр двух актеров, где каждый из них показал отличную игру. Практически каждая фраза прозвучавшая здесь как будто бы вкручивалась огромными саморезами в голову зрителя. По началу мне казалась, что эта картина имеет психологический подтекст и финал будет ему соответствовать, но вышло все иначе. Приходит на ум роман А.Камю "Посторонний", где главный герой отчасти с безразличием относился к своей жизни, и как итог - получил ответную реакцию к его личности. Здесь же главная героиня стоит до последнего - сильнейшая внутренняя борьба. Кто-то в одной из рецензий упомянул Ф.Кафку, и возможно еще найдется что-то для сравнения, но в итоге имеем отличное самодостаточное кинопроизведение, в котором музыка способствует нужным ощущениям.

Мне очень понравилось это кино. Оно сильное и подпитывает силу духа.

Если главный герой сказал, что у людей не подписавших бумажки в итоге оказываются пустые глаза, то в противовес скажу - что у таких людей как главная героиня никогда пустыми глаза не будут, потому как разум не сломить.

 

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего при просмотре фильма конечно срабатывает магия Алана Рикмана и какое то время смысл даже не особо важен.

Потом начнаешь вникать в происходящее.

Наш разум можешь творить чудеса, тем более когда это единственный шанс выжить, и никто тебе не поможет. Наверно контролировть свою психику и свои эмоции в стрессовых ситуациях может человек который уже сталкивался в своей жизни с чем то страшным и невыносимым.

Пережитое героиней в детстве думаю помогло ей сохранить свой разум сейчас, в пытках.

 

Фильм необычный и игра Мэделин Стоу мне очень понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила разума

 

Когда видишь отличное начало фильма, приходят мысли о том, что хорошо бы было если и дальше держалось все на его уровне.

Беря во внимание данную картину, начало - это пустой звук, по сравнению с тем, что происходит дальше. Режиссеру удалось первоклассно перейти от легкого юмора к поистине сильному финалу. Честно признаться, я смеялся до слез, когда рассказали краткое содержание рассказа главной героини. И, наверное, этот смех остался где-то далеко в стороне, после того как появились на экране финальные титры. Потому как картина оставила терпкое и глубокое чувство горечи.

Данный фильм - театр двух актеров, где каждый из них показал отличную игру. Практически каждая фраза прозвучавшая здесь как будто бы вкручивалась огромными саморезами в голову зрителя. По началу мне казалась, что эта картина имеет психологический подтекст и финал будет ему соответствовать, но вышло все иначе. Приходит на ум роман А.Камю "Посторонний", где главный герой отчасти с безразличием относился к своей жизни, и как итог - получил ответную реакцию к его личности. Здесь же главная героиня стоит до последнего - сильнейшая внутренняя борьба. Кто-то в одной из рецензий упомянул Ф.Кафку, и возможно еще найдется что-то для сравнения, но в итоге имеем отличное самодостаточное кинопроизведение, в котором музыка способствует нужным ощущениям.

Мне очень понравилось это кино. Оно сильное и подпитывает силу духа.

Если главный герой сказал, что у людей не подписавших бумажки в итоге оказываются пустые глаза, то в противовес скажу - что у таких людей как главная героиня никогда пустыми глаза не будут, потому как разум не сломить.

 

10/10

А вы в какой озвучке смотрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в какой озвучке смотрели

 

 

Авторская одноголосная. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки все как - то не доходили, сейчас порекомендовали.

Молодую писательницу детских рассказов похитил и припрятал у себя какой - то там правительственный агент, больно уж охочий до душевных истязательств и насильственных пыток. Причина в том, что ее неизданный роман якобы несет за собой пропаганду, а кому ещё заливать в уши, как не наивным детишкам. Рассказ про девочку, которая прячется от злободневности в шкафу и дружит там с зеленокрылым котом и остальными отпрысками фауны. Такой апофеоз ухода от жестокой реальности в рамках картины. Но героиню пытками не сломить, у неё есть потайной шкафчик, и до конца непонятно, что ж все - таки на самом деле за этим похищением стоит. Плюс эта история про ее неблагополучное детство с педофилом и такой напряженный монолог главгероини в финале.

Это крепкий камерный с привкусом Кафки эксперимент. Двое: жертва и насильник ( там по ходу вообще во всех смыслах), сцена в виде огромного мраморного зала с минимумом атрибутики и символичными дверками, бумажки да орудия пыток. Задача стояла какая: показать глубину, психологизм, театр. Хорошая фишка с абсолютным отсутствием сексуального напряжения меж актерами, особо под финал, когда двояко зрителю ведают о возможных причинах насильственного содержания писательницы. Но вот что не очень, так это отсутствие напряжения между героями как таковое. Кто - то из этих двоих точно не 100процентный колорит нам показал, и, думаю, это не Рикман.

Фильм глубокий, он увлекает, и музыкально порадовал. Но честно, не на десятку, как у остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно пересмотрела этот фильм, осталось еще более тяжелое впечатление, чем в первый раз. При безупречном стиле картинки, однообразной цветовой гамме, абсолютной камерности создается ощущение бессмысленной и безграничной жестокости, от которой можно скрыться только в собственном разуме.

Но вот что не очень, так это отсутствие напряжения между героями как таковое. Кто - то из этих двоих точно не 100процентный колорит нам показал, и, думаю, это не Рикман.

Я не согласна, мне напряжения хватило) Может я, конечно, попала в который раз под обаяние Рикмана, но мне и Стоу очень понравилась.

 

Кстати, недавно увидела

, вот там как раз эту химию автор нашел :rolleyes:

 

Блин, какой же Рикман классный все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласна, мне напряжения хватило) Может я, конечно, попала в который раз под обаяние Рикмана, но мне и Стоу очень понравилась.

 

Кстати, недавно увидела

, вот там как раз эту химию автор нашел :rolleyes:

 

Блин, какой же Рикман классный все-таки.

 

Вот

этой химии не меньше :).

 

А героиня Стоун изначально неприступная и закрытая, а необходимая химия в процессе событий нарастает и развивается, но внутри неё самой не позволяя сломаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...