Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

История призрака (A Ghost Story)

Как Вам фильм?  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
      0
    • Лучший фильм Дэвида Лоури:
      0
    • "История призрака" (2017)
    • "Пит и его дракон" (2016)
    • "В бегах" (2013)
    • Другой


Рекомендуемые сообщения

Должна третьего октября появиться в англоязычном iTunes.

Премьеры в кт не знаю, дождемся ли.

 

Для разнообразия не про Пирог - обнародован фрагмент саундтрека

Харт действительно на удивление разнообразен.

 

Опять метит в лучшую музыку года.

Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Олдхэм хорош, чертяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от бездаря, сделавшего Дракона Петю чтоли? Кто ему опять дал денег?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собственные снимал, которые от Дракончика остались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно несомненно, этот фильм для сугубо домашнего просмотра...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыркин о фильме. Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гильермо глянул

 

Guillermo del ToroПодлинная учетная запись@RealGDT

Saw A GHOST STORY tonight. A moving, precise and eloquent film poem. An art film, yes- so, perhaps not for everyone. It was perfect for me.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ждем еще сильней тогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лоури снял свой "Интерстеллар"

 

Серьезно, местами музыка Циммера хорошо легла бы.

Но здесь хватает и Харта с отличным музоном.

 

А вообще, это, конечно, никакой не "Интер" (но ассоциации есть).

Хорошее, атмосферное кино с крутой картинкой, музыкой и звуком.

Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рассказам человека, побывавшего на показе с пресс-конференцией:

 

 

Костюм Кейси весил порядка 15 кг (!)

Руни давилась пирогом, и эту самую сцену сняли не сразу (она ненавидит пироги)

Содержание записки было известно лишь Кейси и Руни, Дэвид не знал, что там написано

Фильм очень личный для Лоури, сценарий он написал, переживая сильную потерю

 

 

По-моему же,

происходящее в фильме - не столько путешествие во времени, сколько размышление призрака.

Стоит отметить, как в фильме появляются дети, как появляются веселящиеся люди и пр.

Будто призрак наполняет собой, какими-то своими мыслями дом. Разумеется, он срывается, когда там обитает семья.

Далее идут рассуждения, опять же, призрака, вложенные в уста того выпившего мужичка. Всё тлен и прочее.

Скачок в будущее, очередное осознание того, что все тлен, время неумолимо. Скачок в прошлое, уже прошедшие смерти и закольцовывание.

Кажется, ответ на вопросы призрака был не в прошлом, и не в будущем, а в той самой записке, которую призрак так хотел заполучить.

...

 

 

Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно Лоури специально стебет некоторых классиков или не стебет совсем. Так наверное выглядят милые хорроры. Диалоги между приведениями вышка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Очень необычное кино о Призраке.Есть над чем подумать и поразмышлять после просмотра.Стоит отметить музыку и красивую картинку.Руни и Кейси хорошо сыграли.8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я понятия не имею, что это было, но это было очень круто. Почему это было очень круто, тоже не знаю. Наверное, лучше и не вдаваться. И оно смешное, да. Но не сцена с пирогом, она жуткая.

И я хочу себе простыню в цветочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поплакать есть где? По трейлеру бесконечно печальный фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поплакать есть где? По трейлеру бесконечно печальный фильм

Есть трогательные моменты, может торкнет. Попробуй.

 

ПС. Сам саунд слушаю, как же круто :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поплакать есть где? По трейлеру бесконечно печальный фильм

 

Не до поплакать, но там есть щемящие вещи, да.

Я понимаю, что очень многим не зайдет, или средне зайдет, потому что Лоури полностью перешел на внутреннюю эмоцию. Раньше он хоть как-то чередовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бестолковое, смешное кино, переполненное затянутостью. спасибо джамперу за спойлер.

 

постебать бы такое, но бухой в пень чувак был прав - творчество ain't mean shit. 5-6, точно пока не знаю, эмоционально крутые эпизоды и рандомность происходящего есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж можно по-разному охарактеризовать, но смешным я бы его не назвал.

Всё ещё не уверен, нужно ли было так долго есть пирог, но после этой сцены фильм полностью погружает в медитативное состояние и до конца невозможно оторваться. Потрясающий скор, монтаж и работа со светом и цветом.

Посмотрел ещё вчера перед сном, проснулся, пересмотрел, ещё больше понравилось. Это один из самых грустных фильмов, что я видел, а Лоури всего-то не хотел переезжать.

Несмотря на то, что он всё-таки в диалогах проговаривает смысл, лучше всего, кмк, показывает всю суть фильма сцена с Марой в наушниках.

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же это странный по эмоциям фильм. Печальный, но какой-то тихой, смиренной печалью, трогательный, как будто я посмотрела кино про брошенного щенка, смешной - но смех тут же переходит в грустную улыбку, есть эмоции на пределе - когда героиня ест пирог, это очень тягучая и одновременно отчаянная сцена. А в сцене с офисным зданием у меня даже защемило сердце. Осенний фильм, такое у меня ощущение.

Кино о жизни отдельно взятого человека, о его месте в истории мира, о быстротечности времени, об одиночестве и умении отпускать людей, места и саму жизнь. И о любви, конечно же.

Пока не могу окончательно расшифровать происходящее, мне нужно будет над этим подумать. Является ли цикличность настоящей, или это мысли самого призрака. Жизнь, которую он продумывает и переживает снова и снова, не желая покидать свой дом и пытаясь вспомнить и найти забытую мелочь, спрятанную в стене. Слова, которые ему позволят двигаться дальше.

 

Было ли такой мелочью для второго призрака осознание того, что те, кого она ждет, не вернутся?

 

Саундтрек мне тоже, кстати, очень понравился. Тоже подходит моему ощущению осени в этом фильме.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, сильно депрессивный фильм? А то после одной рецы создалось ощущение, что непроходимый мрачный депрессон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#;6121461']Скажите' date=' сильно депрессивный фильм? А то после одной рецы создалось ощущение, что непроходимый мрачный депрессон.[/quote']

 

Надеюсь, не после моей))

Мне кажется, нет, не депрессивный.

Тихая грусть - да. И есть очень милые моменты, более светлые. Но беспробудную тоску и черное уныние не вызывает, по моему мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#;6121461']Скажите' date=' сильно депрессивный фильм? А то после одной рецы создалось ощущение, что непроходимый мрачный депрессон.[/quote']

 

Немного депрессивный, но не мрачный. Он совершенно не манипулятивный и не давящий на эмоции, очень тихий, но, если проникнуться историей, которую хочет донести реж, будет грустно (в хорошем смысле).

Это такое ощущение, которое, внезапно, лучше всего описывает моя любимая цитата Баттерса из Южного Парка.

Well yeah, and I'm sad, but at the same time I'm really happy that something could make me feel that sad. It's like, it makes me feel alive, you know? It makes me feel human. And the only way I could feel this sad now is if I felt somethin' really good before. So I have to take the bad with the good, so I guess what I'm feelin' is like a, beautiful sadness. I guess that sounds stupid.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...