Перейти к содержанию

Королева проклятых (Queen of the Damned)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/193712/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] После значительного перерыва с "Интервью с вампиром" был снят [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/22412/]фильм по мотивам третьей книги Хроник "Королеве Проклятых"[/URL] . [B]год [/B]: 2002 [B]страна[/B]: США, Австралия [B]слоган[/B]: All She Wants Is Hell On Earth [B]режисcер[/B]: Майкл Раймер [B]В главных ролях:[/B] Алия, Стюарт Таунсенд, Маргарэт Моро Фильм был снят со значительными расхождениями с книгой, объяснёнными трудностями перегона книги, содержащей несколько параллельных сюжетных линий, в сценарий полуторачасового фильма. В процессе перегонки около половины книги выпало напрочь, а персонажи, включая внешний вид, претерпели неожиданные метаморфозы. [I]Легендарный вампир Лестрат пробудился после долгих лет сна и решил выйти в свет. Теперь он имеет возможность перемещаться среди смертных в образе некой рок-звезды. Его опьяняющая музыка - приманка популярна во всем мире, и в конечном счете, доходит до ушей дремлющей Королевы Акаши в ее склепе во льдах Арктики. Мать всех вампиров, Акаша отдыхала несколько столетий, ожидая подходящее время для того, чтобы подняться и вновь захватить власть по всему миру. Музыка Лестата - открытие, которого она ожидала... [/I] (вот саунд очень сильный) После съёмок певица [B]Алия[/B] (Акаша) погибла в авиакатастрофе на Багамах. После ее смерти, при монтаже фильма за Алию говорил ее брат Рашид, который сейчас подающий надежды сценарист. Лестат [B]Стюарта Таунсенда[/B] получился несколько другим нежели герой Тома Круза, но, спаведливости ради, в книгах Райс её любимый вампир очень неоднозначная личность. Если честно, фильм лучше смотреть до "Интервью с вампиром" и до прочтения книги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список треков: Wayne Static of Static-X - Not Meant For Me David Draiman of Disturbed - Forsaken Chester Bennington of Linkin Park - System Marilyn Manson - Redeemer Jay Gordon of Orgy - Slept So Long Papa Roach - Dead Cell Deftones - Change (In The House Of Flies) Disturbed - Down With The Sickness Static-x - Cold Earshot - Headstrong Godhead - Penetrate Kidneythieves - Before I'm Dead Tricky - Excess Dry Cell - Body Crumbles
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[CENTER]Я много всяких разных фильмов видела! Как хороших и очень хороших, так плохих и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ плохих!!!!![/CENTER]Но вот сие творение я запомнила надолго! Во-первых, я прочитала одноименную книгу и мне казалось, что фильм должен был бить даже лучше (ой, что я такое болтаю). чем "Интервью с вампиром". Поэтому ждала когда смогу посомтреть этот фильм! Для начала меня УБИЛА просто актриса на роль Акаши!!! Нет, я уважаю Алию (земля ей пухом), но кто ж увидел в книге ТАКУЮ Акашу!!!! Я могу залезть сейчас в книгу и процитировать как выглядела Акаша, но лень вставать со стула!!!! Но я помню, что у Акаши были косы черные и белая кожа!!!! ХДЕ?????? Лестат.... Когда я включила фильм и увидела Таунсенда, то впала в ступор и выходила из него весь фильм! ВЕРНИТЕ ТОМА КРУЗААААА!!!!!!! Я рыдала!!!!! Кто такой идиот в кастингах???? Джесс - ужас!!!!!!! Кто в этом подростке нашел Джесс? Кудрявую и худенькую Джесс, которая прописана у Энн Райс?( я все же пошла и открыла книгу). У сей мадам в фильме грудь из декольте выпрыгивала!!!!! Стоп, а причем тут платье...по книге Джесс не носила платьев!!!! А где все остальные герои книги? А вы попытайтесь их найти!!! ПРИЗ УЗНАВШЕМУ МАРИУСА, Сантино!!! А если вы найдете Миля - то вообще вы МЕГА ГИГА КРУТЫ!!!!!! Так!!!!! Пандора!! А где она???? Не увидели? И правильно!!!! Так же вы не найдете там половины всей истории "О близнецах". ладно, ладно, всю историю не найдете. Далее, вам потребуется много усилий чтобы понять кто такой Энкил!!!! (его имя вообще редко в фильме употребляется) и откуда вообще взялась Джесс и кто она на самом деле! НУ а если вам взбредет в голову искать там Мекаре, то вы еще оптимист на грани фола! НЕ НАЙДЕТЕ!!!!Не пытайтесь!!!!!!! Тут вообще еще много чего можно писать что можно не найти! Это [B]ОГРОМАДНЕЙШИЙ[/B] список! Если вы любите Энн РАйс, не смотрите!!!!!Искренней пожелание Вам!!! Пожалейте свои нервишки! А если вы не знакомы с творчеством этой писательницы, то посмотрите, вам все равно не понравится, потому что ничего не поймете!!!!! И не потому что вы такие глупые. а потому что режиссеру и сценаристу этот фильм надо одеть на их головы!!!!!! [CENTER]СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!!!![/CENTER] *ушла устраивать торжественное сожжение диска*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, после такого и смотреть то страшно становится, надеюсь мне этого не удастся, такой крик души, наверно не просто так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более вялых вампиров я пожалуй и не припомню!!! Фильм до удивления никакой!!! Я посмотрела только за 3 захода , да и то из любви к теме!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Djemma'][CENTER]Я много всяких разных фильмов видела! Как хороших и очень хороших, так плохих и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ плохих!!!!![/CENTER]Но вот сие творение я запомнила надолго! Лестат.... Когда я включила фильм и увидела Таунсенда, то впала в ступор и выходила из него весь фильм! ВЕРНИТЕ ТОМА КРУЗААААА!!!!!!! Я рыдала!!!!! Кто такой идиот в кастингах???? ПРИЗ УЗНАВШЕМУ МАРИУСА[/QUOTE] Нет, смешно, ей Богу. Написано, же в начале, что фильм снят с огромными расхождениями с книгой: и не нужно здесь разбирать все несовпадения. Вообще, кино- это не иллюстрация книги. Чтобы показать всех героев подробно и "правильно", нужно снимать сериал. Насчет Лестата: я считаю это лучшей ролю Таунсенда. Может он и переиграл малость, но и такое виденье Лионкура имеет право на существование. Арман, кстати, намного ближе к аниному (Райс), потому что Бандерас совсем не тянет на голубоглазого русского. О внутреннем мире я и не говорю. МАРИУС? А ты вообще читала "Вампир Лестат"? Здесь нет как такового Мариуса: это смесь римского художника и МАГНУСА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Пух']Более вялых вампиров я пожалуй и не припомню!!![/QUOTE] Это фильм не сколько о вампирах, а, о том как тяжело быть знаменитым :D ,если ты вампир :lol: . Но главное в фильме, конеШно, музыка, тогда мне такая музыка нравилась. Отсюда и фильм, который я всё равно, что бы ни говорили буду считать лучшим об этих "комарах".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Vampire Mia[/B], многоуважаемая! По-моему все имеют право на свое собственное мнение! Мое мнение такое, что фильм неудачен! Швырять в меня камни будете когда скажите где этот фильм не провалился в прокате! Я не против любого творчества. Но если называешься лайнером, не будь баркасом! Назвали фильм "Царица проклятых" -снимайте "Царицу проклятых", если не получается, переименуйте! И всего делов! И никто бы уже не смотрел это фильм как снятый по роману Энн РАйс. что касается Армана, я и не спорю, что в "Интервью с вампиром" есть недочеты, но не столь масштабные по крайней мере!!!!! Вы же знаете, что сценарий там писала сама Энн Райс и тут уже ее королевское пожелание что вставить, а что выкинуть! Энн Райс была согласна с выбором актеров! И если она пожелала увидеть в роли Армана - Бандераса, то опять же - это ее королевское пожелание! что же касаемо "Царицы" то сценаристу следовало тогда написать свой роман, а не вопить на всех углах,что фильм снимается по роману Райс, а еще следовало все же прочитать книгу, а не пробежать ее глазами, думая что половина персонажей не имеют значения! Касаемо сериала! Удалось же Нилу Джордану не сделать свой фильм сериалом! Однако, он сумел охватить многое! А что мешало режиссеру второй экранизации! Ну был бы фильм 3 часа не страшно, зато глядишь и народу бы больше влезло! Если же фильм снимается с ТАКИМИ расхождениями, то что стоит взять и снять фильм по Толстому "Война и мир" и удачно забыть что в книге есть Элен, Пьер Безухов, да и вообще Наташа Ростова! А Бонапартом у нас пойдет великан. И так можно! никто не запрещает, другое дело - а пойдет ли дело! теперь что касается Мариуса! Я читала "Вампира Лестата" (не понимаю только какое отношение он имеет сейчас к обсуждению фильма). И я помню, что Магнус обратил Лестата и сгорел! При чем тут Мариус! Мариус есть и в "Царице проклятых" (передо мной лежит книга и на странице 651 черным по белом написано - Мариус). что же касается Таунсенда, то я думаю, что у него есть фильмы. где он сыграл более хорошо, нежели тут! Здесь он не переиграл, а просто это была не его роль! Я разве написала, что ТАунсенд бездарь? Если бы я так думала, то точно бы написала! Опять же имея свое собственное мнение. которое я могу высказывать, я говорю - это просто была не его роль! Видение - это прекрасно, но видение сквозь темные очки и в темной комнате - это уже ужас!!!(видимо там проходил кастинг). вот про музыку спорить не стану! Музыка - хорошая! Тут нет претензий! И это мое мнение! Конечно я не спорю, что есть люди, которым фильм понравился, тогда может Вы мне расскажете, что именно и я посмотрю его уже другими глазами! Может я что не увидела (смотрела не один, не два и не три раза и даже не десять, все пытаясь именнь РАССМОТРЕТЬ фильм),и я буду рада, если Вы мне расскажете что же в нем мне НАДО увидеть! [B]И напоследок уже всем, кому фильм понравился! Есть японское кино, очень похожее на "Царицу проклятых". Называется "Дитя Луны". Посмотрите, если найдете! Удачи!!!![/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велеколепный фильм.Стюрт прекрасен в этой роли,как и Круз,хотя Королеву проклятых я раньше смотрела.Алия класс!Жаль,что ее с нами уже нет. Кстати у когго есть Хроники Вампиров скиньте мне умоляю на адресс [email]alfymaloy@mail.ru[/email]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книг Энн Райс не читал, но этот фильм понравился гораздо больше, чем "Интервью с вампиром", несмотря на то, что сделан более дешево и менее масштабно. К тому же, к счастью, здесь не было раздражающего меня Тома Круза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое...двоякое впечатление от просмотра. :frown: С одной стороны, вполне трезво понимая, что от произведения Энн Райс фильм ушёл в дикие дебри, на душе становится как-то легче. Гораздо. И уже смотришь, абсолютно не напрягаясь. А вот с другой... На экране актёры пытались передать именно некую психологическую атмосферу происходящего, нежели просто внешнюю (зрелищную). И вот те на! Не вышло. Правда, иногда было что-то [I]такое[/I] в глазах у Таусента... Чего не было у Круза (а уж этот-то меня поразил). Только вот это "что-то" было как неожиданная вспышка : вдруг нереально загорелась и тут же исчезла чёрт знает куда. Жаль, очень жаль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня этот фильм один из любимых. Мне просто безумно нравится саундтрек, да и Венсан Перес со Стюартом Таунсендом были просто супер. Единственное, что не понравилось - женские роли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигительный фильм, хоть и снят в огромном расхождени с книгой...смотрела давно в первый раз, не могла отлипнуть от экрана, до сих пор пересматриваю, как и Интервью с вампиром Таусенд неподражаем, красавец, настоящий Лестат.....даже не могу определиться, кто же лучше, Круз или Таунсенд.....обоих люблю... хотя, конечно, о вкусах не спорят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела давно, помню, мне даже понравился фильм, особенно музыка и финальная сцена, где Лестат с девушкой идут по улице (но чисто с операторской или монтажной точки зрения).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hela']аусенд неподражаем, красавец, настоящий Лестат.....даже не могу определиться, кто же лучше, Круз или Таунсенд.....обоих люблю...хотя, конечно, о вкусах не спорят[/QUOTE]А в принципе, ни один из них так и не смог передать всю сущность Лестата, кто бы нам ни нравился в этой роли... Нет ещё такого актёра, который стал бы НАСТОЯЩИМ Лестатом...имхо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Роль Лестата предлагалась Тому Крузу, но он от нее отказался. -Певица Алия, исполнившая главную роль в этом фильме, погибла в авиакатастрофе вскоре после завершения съемок. -Уэс Бентли, уже получивший роль лестата, выбыл из проекта. На смену Бентли пришел ирландский актер Стюарт Таунсенд. -За Лестата в фильме поет Джонатан Дэвис из группы Korn. Однако по условиям контракта песни в исполнении Дэвиса не могли звучать на саундтреке картины. В итоге сочиненные Дэвисом и Ричардом Гиббсом пять композиция были записаны другими певцами. -Заменителем крови в фильме стал вишневый сок. -На роль Лестат также рассматривалась кандидатура Джоша Хартнетта. -Студия Warner Bros. Приобрела права на экранизацию трех первых книг Энн Райс из цикла «Вампирские хроники» на семь лет. За этот период на студии был создан фильм «Интервью с вампиром» (1994), а вот на создание киноверсий двух других книг у Warner Bros. Оставался всего лишь один год. Тогда студия в срочном порядке наняла кинодраматургов, чтобы объединить «Вампира Лестата» и «Королеву проклятых» в один сценарий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Алексей']наняла кинодраматургов, чтобы объединить «Вампира Лестата» и «Королеву проклятых» в один сценарий.[/QUOTE] Очень дурная затея! Вышел в итоге просто кошмар. Таунсенд - это не Лестат. Алийа-это явно не Акаша(по книге она кстати молочно белая), Перез-Мариус? Не смешите меня, уж на высокого крепкого блондина с длинными волосами он явно не похож. Вообщем, слабо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Djemma'][B]Vampire Mia[/B], многоуважаемая! По-моему все имеют право на свое собственное мнение! Мое мнение такое, что фильм неудачен! Швырять в меня камни будете когда скажите где этот фильм не провалился в прокате! Я не против любого творчества. Но если называешься лайнером, не будь баркасом! Назвали фильм "Царица проклятых" -снимайте "Царицу проклятых", если не получается, переименуйте! И всего делов! И никто бы уже не смотрел это фильм как снятый по роману Энн РАйс. что касается Армана, я и не спорю, что в "Интервью с вампиром" есть недочеты, но не столь масштабные по крайней мере!!!!! Вы же знаете, что сценарий там писала сама Энн Райс и тут уже ее королевское пожелание что вставить, а что выкинуть! Энн Райс была согласна с выбором актеров! И если она пожелала увидеть в роли Армана - Бандераса, то опять же - это ее королевское пожелание! что же касаемо "Царицы" то сценаристу следовало тогда написать свой роман, а не вопить на всех углах,что фильм снимается по роману Райс, а еще следовало все же прочитать книгу, а не пробежать ее глазами, думая что половина персонажей не имеют значения! Касаемо сериала! Удалось же Нилу Джордану не сделать свой фильм сериалом! Однако, он сумел охватить многое! А что мешало режиссеру второй экранизации! Ну был бы фильм 3 часа не страшно, зато глядишь и народу бы больше влезло! Если же фильм снимается с ТАКИМИ расхождениями, то что стоит взять и снять фильм по Толстому "Война и мир" и удачно забыть что в книге есть Элен, Пьер Безухов, да и вообще Наташа Ростова! А Бонапартом у нас пойдет великан. И так можно! никто не запрещает, другое дело - а пойдет ли дело! теперь что касается Мариуса! Я читала "Вампира Лестата" (не понимаю только какое отношение он имеет сейчас к обсуждению фильма). И я помню, что Магнус обратил Лестата и сгорел! При чем тут Мариус! Мариус есть и в "Царице проклятых" (передо мной лежит книга и на странице 651 черным по белом написано - Мариус). что же касается Таунсенда, то я думаю, что у него есть фильмы. где он сыграл более хорошо, нежели тут! Здесь он не переиграл, а просто это была не его роль! Я разве написала, что ТАунсенд бездарь? Если бы я так думала, то точно бы написала! Опять же имея свое собственное мнение. которое я могу высказывать, я говорю - это просто была не его роль! Видение - это прекрасно, но видение сквозь темные очки и в темной комнате - это уже ужас!!!(видимо там проходил кастинг). вот про музыку спорить не стану! Музыка - хорошая! Тут нет претензий! И это мое мнение! Конечно я не спорю, что есть люди, которым фильм понравился, тогда может Вы мне расскажете, что именно и я посмотрю его уже другими глазами! Может я что не увидела (смотрела не один, не два и не три раза и даже не десять, все пытаясь именнь РАССМОТРЕТЬ фильм),и я буду рада, если Вы мне расскажете что же в нем мне НАДО увидеть! [/QUOTE] Уважаемая Джемма, возьми на заметку [b]никогда не жди от экранизаций что-то хорошее, ибо так ты лучше оценишь достоинства картины[/b] Грим, музыка, декор, работа костюмеров, освещение... да еще много чего хорошего есть: не зацыкливайся на недостатках :) Пэ-Эс:Касательно сценария, "Дозор" и то лажовее в данной области, хоть за рулем сидел Лукьяненко :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Djemma'][B]Vampire Mia[/B] [B]И напоследок уже всем, кому фильм понравился! Есть японское кино, очень похожее на "Царицу проклятых". Называется "Дитя Луны". Посмотрите, если найдете! Удачи!!!![/B][/QUOTE] Нашел и позырил:) Прикольно, но япошки мне че-то не нравятся: изощренный народец. Е-мое, я меньше всего думал об "Интервью с вампиром", когда смотрел это (возможно потому что не поклонник Энн Райс). Фильм технически хорош, но какой-то смазливый... незнаю... ожидал другого. Еще один довод о "вреде чтения", про которое я довольно внятно изложил в треде "Гарри Поттер и орен Феникса". Пэ-Эс: Джемма, ты жжешь: сравнить с "Дитей луны" - наверно я смотрю кино с иной точки зрения:D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vincent Crist']Пэ-Эс: Джемма, ты жжешь: сравнить с "Дитей луны" - наверно я смотрю кино с иной точки зрения:D .[/QUOTE] Ну во первых я японист СО СТАЖЕМ!! ПРИЧЕМ ОФИГЕННЫМ!!! В фильме снимались гакт и Хайд - звездищи японского кина!!!! Для меня что это кино, что "Королева" - одна и та же фигня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...