Перейти к содержанию

Убийца 2. Против всех (Sicario: Day Of The Soldado)

Ваша оценка фильму.  

557 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму.

    • Отлично
    • Хорошо
    • Удовлетворительно
    • Плохо
    • Ужасно
    • Дополнительно №1. Кто из главных персонажей запомнился больше всего?
    • Мэтт Грейвер (Джош Бролин)
    • Алехандро Гиллик (Бенисио Дель Торо)
    • Дополнительно №2. Кто из персонажей второго плана запомнился больше всего?
    • Изабель Рейес (Изабела Монер)
    • Стив Форсинг (Джеффри Донован)
    • Синтия Фордс (Кэтрин Кинер)
    • Мигель Эрнандес (Элиас Гарза)
    • Дополнительно №3. Самая сильная сторона фильма?
    • Постановка (Стефано Соллима)
    • Сценарий (Тейлор Шеридан)
    • Актерская игра (Дель Торо, Бролин и т.д.)
    • Операторская работа (Дариуш Вольски)
    • Саундтрек (Хильдур Гуднадоттир)
    • Дополнительно №4. Какой фильм лучше?
      0
    • Сикарио (2015)
    • Сикарио 2: Время Солдата (2018)
    • Дополнительно №5. Нужен третий фильм?
      0
    • Да. Чем больше фильмов с этими персонажами, тем лучше.
    • Да. Заявленную трилогию нужно завершить.
    • Нет. Оригиналу не нужны были сиквелы и спин-оффы.
    • Нет. Достаточно и двух фильмов.
    • Дополнительно №6. Постановщик фильма №3? [если он будет]
    • Только Дени Вильнев!
    • Новая часть - новый режиссер!
    • Дополнительно №7. Был слух, что в третьей части вернется к исполнению своих обязанностей героиня Эмили Блант. Ваше отношение к камбэку Кейт Мейсер?
      0
    • Положительное. Верните Блант немедленно!
    • Отрицательное. Линия персонажа завершилась в фильме Сикарио.
    • Не знаю. Доверимся сценарист(ам)у.
    • Лучший проект Стефано Соллима (на 2018 г.)
      0
    • Все копы – ублюдки (2012)
    • Субура (2015)
    • Убийца 2. Против всех (2018)


Рекомендуемые сообщения

Неплохое продолжение, но первый фильм был лучше по всем параметрам (особенно - по части напряжения и атмосферы). Но не могу сказать, что второй фильм стал лишним.

Другое дело, что с концовкой они ударились в какую-то совершенно нелепую сторону.

Продолжение посмотрю, но если акцент будет сделан на новом сикарио, то едва ли получится что-то стоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротный сиквел, на удивление достойно выдерживающий сравнение с практически безупречным во всем, что касалось постановки оригиналом. Первые минут 100 замены Вильнева особо не ощущается: такое же неторопливое и размеренное повествование, те же многозначительные планы, смакующие каждый кадр, та же музыка, саспенс, и, конечно, уровень актерских работ. В качестве претензии можно предъявить разве что немного скомканный и скуповатый на детали финал. Перед тайм-скипом стоило выдержать паузу чуть дольше, посвятив её, допустим Бролину, отчитывающемуся перед дядями в Вашингтоне либо сосланному на Аляску, или девочке.

 

Так же, говоря о той самой сцене, можно

долго бравировать снобизмом, обмусоливая чудесное везение Алехандро, несколько выбивающееся из общей, довольно бескомпромиссной фабулы Сикарио. Но знаете что? Fuck it. Редкий фильм может позволить себе столь жестоко обойтись с центральным персонажем, и еще более редкий способен достоверно показать возвращение такого персонажа с того света.

 

 

7,5-8. Само собой, третья часть (она же будет?) автоматически попадает в категорию наиболее ожидаемых премьер.

Изменено пользователем AntagonisT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же, говоря о той самой сцене, можно

долго бравировать снобизмом, обмусоливая чудесное везение Алехандро, несколько выбивающееся из общей, довольно бескомпромиссной фабулы Сикарио. Но знаете что? Fuck it. Редкий фильм может позволить себе столь жестоко обойтись с центральным персонажем, и еще более редкий способен достоверно показать возвращение такого персонажа с того света.

Тут как раз нет претензий к правдоподобности. В реальности выживали и с пулей в голове. А тут к тому же стрелял

 

пацан, который пистолет едва держать умеет. Соответственно, это нормально, что пуля попала не в мозг, а в щёку.

 

Мне очень понравилась сцена побега оттуда и реалистичность езды на машине и вообще показа самочувствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экшон норм. Нравится.

Но сюжет плохой. Не понятно в какой момент персонаж Дель Торо проникся любовью к девченке. Тем более в конце 1 части он был настолько суров, что перестрелял детей лет 8-10.

И финальная сцена очень странная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ждал я конечно, что из великолепного "Сикарио" Вильнева сделают штатный боевичок с закосом под "Логана", но фильм прям рушит ожидания. Причем как в хорошую, так и в плохую сторону.

 

Из плюсов: атмосфера и дух первого фильма сохранены и преумножены. Масса сильных запоминающихся моментов, интересные повороты, по-настоящему крутой экшн и отсуствия пошленьких клише современных боевиков.

 

Из минусов: весь сюжет целиком. Понимаю, они хотел круто и серьезно, но получилось просто несвязанное повествование, в котором не понятно как одно вообще перетекает в другое. Фильм начинается несколькими вводными сценами об исламистах и... все, мы о них в фильме больше не услышим. Потому что фильм решил, что для избавления от террористов надо бы устроить войну картелей, похитив дочь лидера одного из них. А потом внезапно эта дочура и Дель Торо становятся корешами не разлей вода и фильм как-то не объясняет почему. Фильм вообще ничего не объясняет и все происходящее просто каша из крутейших сцен на манер оригинала.

 

К конце получаешь откровенно эстетическое удовольствие от того, как же хорошо снято и недоумение от того что... че это вообще было.

 

Так же, говоря о той самой сцене, можно

долго бравировать снобизмом, обмусоливая чудесное везение Алехандро, несколько выбивающееся из общей, довольно бескомпромиссной фабулы Сикарио. Но знаете что? Fuck it. Редкий фильм может позволить себе столь жестоко обойтись с центральным персонажем, и еще более редкий способен достоверно показать возвращение такого персонажа с того света.

 

Нет, кстати там отчетливо видно было, что

пацан прострел ему щеку. Опять же сцена классно сделана, потому что это шокирует и из-за этого этот кадр можно проглядеть невнимательно. К тому же нет сомнения, зная кто такой герой, что получив подобный шанс он мог просто терпеть боль и прикидываться мертвым пока не потерял сознание. Единственное, я все-таки думал, что последствия будут серьезнее и найдется повод как-то обыграть его знание языка жестов в финале, но... нет, фильм про этот язык жестов, видимо, десять минут просто так распинался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет слабенькй и заунылый, можно было смело вырезать минут 15-20. А экшн хорош, особенно ближе к финалу понравилось.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм начинается несколькими вводными сценами об исламистах и... все, мы о них в фильме больше не услышим. Потому что фильм решил, что для избавления от террористов надо бы устроить войну картелей, похитив дочь лидера одного из них.

 

 

ну так в этом же и смысл; они как раз очень хорошо увязали террористов с отделом, который занимался картелями, и очень круто, что в итоге оказалось, что они еще и ошиблись - и единственный минус во всем этом сюжете то, что он к финалу да, стал про спасение девочки, это как раз то клише, которых хотелось бы развидеть в секарио

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так в этом же и смысл; они как раз очень хорошо увязали террористов с отделом, который занимался картелями, и очень круто, что в итоге оказалось, что они еще и ошиблись - и единственный минус во всем этом сюжете то, что он к финалу да, стал про спасение девочки, это как раз то клише, которых хотелось бы развидеть в секарио

 

Не, я вообще люблю прием обманутых ожиданий, но он тоже хорош только когда он работает. Если взять например первого "Крепкого орешка", где тоже есть небольшой докульминационный твист с террористами - там это работает и исполнено достаточно красиво. Здесь же эти сцены просто зачем-то занимают место экспозиции и являются просто очень-очень затянутой подводкой к представлению главных героев. Т.е. я смотрел это и думал: "оу, вторая часть внезапно про исламских террористов!.. а нет, снова про картели" и оно бы может сработало, если бы фильм уделил бы время развитию этой темы, но он как будто просто о ней забывает и уже непосредственная завязка посвящена тому, что они провоцируют войну картелей без какого-либо участия в этом исламистов (да, они вроде как были причиной этого плана, но о них уже не вспоминаешь к этому моменту - а это еще только завязка). может, оно вкусовщина, но мне это прям показалось довольно-таки плохой идеей.

 

Я к тому, что если бы террорюжки имели бы хоть какой-то вес к тому моменту, когда герои привозят девочку в Техас (как раз перебивка с первого на второй акт) - это еще бы хоть как-то смотрелось. Допустим, они бы пытались свалить вину не просто на другой картель, а на исламистов, которые пользовались услугами картеля-противника (или, например, при попытке схватить ее они бы столкнулись с какой-то исламской диаспорой, пусть даже совершенно случайно) - никаких вопросов к этому вступлению не было бы. Но этого не происходило и похоже, что кто-то планировал что-то в этом роде, но потом подумал, что либеральная общественность неодобрит (насколько я понимаю, тема исламского терроризма почти табуирована в современном голливуде) и просто вычеркнул этот момент, когда первые сцены уже отсняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде неплохо, но финальная треть или четверть, какая то помесь Логана и Безумного Макса. Я знаю какую атомную клюкву о нас пиндосня снимает, но Мексику кажись не лучше показывают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже ведь выкладывали тут рецу, где частично описывалась разница фильма с первоначальным сценарием.

а сам скрипт где можно найти?

Вот где та pdf-очка, которую Кирилл читал?

Хочу почитать эту версию сценария (не обзор на, а сам сценарий), но не могу нагуглить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пересмотрел, а летом сидел один в зале :)

Немного обидно, потому что такие крутые фильмы пользуются гораздо меньшим спросом, чем наитупейший мейнстрим.

 

По сценарию есть немного вопросов, за этим я сюда и пришел.

1) Почему была дана команда убить Алехандро, а не только дочь главы картеля.

Зачем? он такой же свидетель как и остальные бойцы группы.

2) Зачем Алехандро включил маячек, зная, что Мэтту приказали убить Изабель? По сути он слил координаты.

3) Алехандро сказал Изабель, что его семью убил не ее отец, а тот кто на него работал, но в первом фильме он убил главу картеля, то есть самую верхушку. По логике ее отец должен был быть ниже по рангу, но подняться после устранения главного (на что намекает разговор Мэтта с министром обороны в начале фильма), или же быть лидером другой ОПГ.

Возможно в этом моменте просто неправильный перевод.

 

Я или что то не понял или это киноляпы. Если кто помнит, объясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно в какой момент персонаж Дель Торо проникся любовью к девченке. Тем более в конце 1 части он был настолько суров, что перестрелял детей лет 8-10.

И финальная сцена очень странная.

В первом фильме он уничтожил род того, кто утопил в кислоте его дочь и порубил жену. Вендетта.

Финальная сцена - это вербовка, а для чего, увидим в третьем фильме, если его снимут (очень хотелось бы).

 

Фильм начинается несколькими вводными сценами об исламистах и... все, мы о них в фильме больше не услышим.

Выяснилось, что картель помог перебраться через границу одному из террористов, поэтому их и самих приравняли к террористам.

По скольку картели действуют на территории другой страны, ликвидировать их намного сложнее, поэтому и было принято решение устроить хаос на территории Мексики, чтобы у той были веские причины принять жесткие меры и/или просить о помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже возникли огромные вопросы насчет "2 минут" . Смена дня и ночи , и того, как быстро контуженный добрался до разборки.

фильм довольно средний.

3\10 поставил (это у меня хорошая оценка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже возникли огромные вопросы насчет "2 минут" . Смена дня и ночи , и того, как быстро контуженный добрался до разборки.

 

Здесь нет ошибок. Расправа была не ночью а на рассвете, пока поднимались в гору по небольшому серпантину, вышло солнце. Можно обратить внимание, что когда пацан спрыгнул с пикапа, было уже светло, а если присмотреться чуть позднее, то видно что в кадре не день а самое раннее утро. Далеко бандиты тоже не уехали, вертолет перекрыл дорогу как только машины выехали из "ямы", это видно.

 

На счет вопросов которые я задал выше.

1) Убить Алехадро дала указ Синтия, т.к. она знала, что он человек не из системы. В противном случае с с нее за это спросят, когда начнут разбирать ситуацию. На этом не акцентируют внимание и все выглядит так, что министр обороны лично намекает на то что его нужно устранить, хотя он не мог знать кто конкретно ведет Изабеллу, ему донесли только "мой человек". Поэтому у меня и возник вопрос, но здесь нужно догадаться.

 

2) ЦРУ не может расправляться на территории США, правда в фильме об этом не говорится, поэтому Алехандро включил маячок уже на границе, чтобы Изабеллу подобрали когда она будет в Техасе, то есть в безопасности. Предугадать действия бандитов он не мог.

 

В общем логических ошибок в фильме я не обнаружил, все очень продуманно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот неплохой фильм, но с первым фильмом не сравнится.

 

Да это первому фильму с этим не сравнится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже подзабыл первый фильм, но, сиквел был вполне ничего, как по сценарию, так и по актерам, и картинке. Экшена достаточно, снят интересно. Но я бы добавил фильму пару баллов если бы:

 

 

Дель Торо реально завалил бы пацан. Это был бы очень крутой ход с точки зрения кармы). А если бы ещё Бролин с командой вчистую зачистили бандитов картеля вместе с девочкой - это была бы вышка. Ну и эпилогом показать какую-нибудь пафосную речь героя Модайна по ТВ. О борьбе с терроризмом, например.

 

 

Но, в целом, годно. Бролин, кстати, с каждым годом прям обрастает харизмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бролин, кстати, с каждым годом прям обрастает харизмой.

 

ага - когда я этого парня увидел в невидимке с бейконом, я подумал, что глупому американскому футболисту не светит больших ролей в голливуде :D

Изменено пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы ещё Бролин с командой вчистую зачистили бандитов картеля вместе с девочкой - это была бы вышка.

ЦРУ дали команду сворачиваться, потому что они сильно напачкали в чужой стране, но Мэтт, наблюдая в вертолете над расправой, сказал - "пошло все к черту, всех зачистить". Эмоциональная сцена.

Еще одна куча трупов только усугубляет ситуацию, но он пошел на это по причине мести за друга, а так же вопреки приказу спас девочку. Иными словами он "взбунтовался".

Так что это не попсовый ход сценаристов, а наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, но к режиссуре как раз претензий и нет. Жестко, сочно, красиво. А вот как обстоят дела со сценарием можно выкупить буквально из первой сцены фильма - где после того как два аллах-бабаха отправляются к девственницам, мать тащит дочку к третьему и просит, чтобы тот, пожалуйста, не взрывался. Вместо того чтобы просто спрятаться или убежать. Ну а венцом всего является, конечно, "one year later"-сцена, в которой Алехандро за каким-то хреном решает завербовать пацана, который его убил (при этом еще и неудачно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решает завербовать пацана, который его убил (при этом еще и неудачно).

Я понял это как пацан не хотел его убивать, выстрелил в рот сбоку. И Алехандро оценил как ему спасли жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да щас. Пацаненок, впервые в руки пистолет взявший? После того, как предыдущего пацана, который не сумел Алехандро пристрелить, на его глазах убили?

Вот честно - закончись фильм просто тем, как Алехандро всаживает пацану пулю в лоб и это было бы идеальное завершение дилогии о поступках за которыми всегда следует наказание. А так только бессмысленный задел на триквел получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял это как пацан не хотел его убивать, выстрелил в рот сбоку. И Алехандро оценил как ему спасли жизнь.

А я понял это как то, что парень не хотел его убивать, и Алехандро это знал. Парень стрелял первый раз в жизни, поэтому не мог промахнуться. Ему пришлось стрелять, чтобы спасти свою жизнь. Но Алехандро пришёл к этому парню потому, что его жизнь тоже испоганили. Вот и захотел его обучить, зла не держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да щас. Пацаненок, впервые в руки пистолет взявший? После того, как предыдущего пацана, который не сумел Алехандро пристрелить, на его глазах убили?

Поэтому не стрелять он не мог. Никак. единственное что он мог сделать это выстрелить так чтоб попасть, но не убить. Разумеется по возможности, и если повезет. Ну и если что сказать "я первый раз стреляю, промахнулся, сейчас еще раз выстрелю", если к нему будут претензии. Он выстрелил в рот.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...