Перейти к содержанию

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

Я уже сказал, что не добавил никаких чайлдфри. А если она хочет детей и намеренно забеременела, это ещё хуже пофигистки!

 

Короче прав был семпай Seth21

https://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=6379850&postcount=4602

 

Какое невежество-2. Уже многократно упоминалось, что на данный момент никакая контрацепция (кроме вазэктомии) не дает 100% гарантии, что зачатие не случится. Поэтому ни о какой намеренности и речи нет.

 

 

Так то при власте корпоракратов! И платить регулярно, как за лицензионное ПО.

Закатите губу-2.

Стоимость одной порции спермы составляет от 1500 до 3000 рублей.

Можем прям сразу вычесть стоимость этого бесценного материала.

Это если мужчина сдает эту сперму в условиях медучреждения и путем самоудовлетворения. Вот там мы его и приобретем, если надо будет. А в случае секса с женщиной, он использует для извлечения своего биоматериала её биоматериал - вагинальную смазку, слюну и весь прочий бесценный гормональный коктейль в её теле. Сиськи трогает!

Поэтому ничего мы вычитать не будем, пусть помалкивают, а то еще должны останутся.

 

Сообщение от Rote Посмотреть сообщение

Да кинь ты ему эту тыщу в лицо, чтоб не ныл.

И пускай топает платить алименты.

Мы не мелочные, спермодонору заплатим столько, сколько он стоит по медицинским расценкам.

Донору - да! Это по чесноку. А если он спал с женщиной, то у них взаимозачет.

Тыщу... На тыщу упаковку памперсов купить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое невежество-2. Уже многократно упоминалось, что на данный момент никакая контрацепция (кроме вазэктомии) не дает 100% гарантии, что зачатие не случится. Поэтому ни о какой намеренности и речи нет.

 

Зато 2 контрацепции дают. Карьеристки как-то умудряются всю жизнь контролировать своё тело при регулярном сексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато 2 контрацепции дают. Карьеристки как-то умудряются всю жизнь контролировать своё тело при регулярном сексе.

 

Пока не залетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это именно потенциал работника и его объективная оценка; работодатель может быть сексистом, ущемлять чего-то там, а может и не быть, и все равно будет понимать, что таковой потенциал женщина в себе несет чаще мужчины: во-первых женщина вынашивает ребенка и некоторое время до родов и некоторое после не может работать, с кем бы там ни сидел отец; зачастую такой период жизни семьи показывает, что отец может содержать семью, пока мама сидит с ребенком - именно этот фактор решающий, а не ущемление каких-то прав; когда при массе семей есть подобный фактор, определенный процент семей ему подвергается и женщина остается с ребенком, или как минимум оказывается в ситуации, когда ее трудоустройство из-за этой паузы менее надежное; вот на это и смотрит работодатель, даже если вообще не поддерживает стереотипы, а говорить о том, что подобного влияния родов на работу нет, может только слепой, мечтающий и другим зашить глазки

Мне понятны такие рассуждения работодателей, но это может быть совсем по-другому - например женщина в силу своего ума, образования и таланта, но самое главное характера и целеустремленности, которые проявляются в ней уже в 5 лет минимум, как правило, может, сидя дома или работая несколько часов или по удаленке, сделать работу нескольких неженатых мужиков, которые вечерком пьют пиво и усправно ходят в баню.. то есть в офис с 8 до 17 с перерывом на обед и перекуры.

Вообщем неумение это понять делает работодателя неконкурентоспособным в мировой среде бизнеса и именно поэтому в той же РФ и других патриархальных государствах бизнес стопорится, тк он тормозится мужской агрессивностью и отсутсвием гибкости, скорости и нестрандартных решений в бизнесе.

С захватом бизнеса сетью интернет и связью онлайн вообще, мужская физическая сила и вес теряют свои преимущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понятны такие рассуждения работодателей, но это может быть совсем по-другому - например женщина в силу своего ума, образования и таланта, но самое главное характера и целеустремленности, которые проявляются в ней уже в 5 лет минимум, как правило, может, сидя дома или работая несколько часов или по удаленке, сделать работу нескольких неженатых мужиков, которые вечерком пьют пиво и усправно ходят в баню.. то есть в офис с 8 до 17 с перерывом на обед и перекуры.

Вообщем неумение это понять делает работодателя неконкурентоспособным в мировой среде бизнеса и именно поэтому в той же РФ и других патриархальных государствах бизнес стопорится, тк он тормозится мужской агрессивностью и отсутсвием гибкости, скорости и нестрандартных решений в бизнесе.

С захватом бизнеса сетью интернет и связью онлайн вообще, мужская физическая сила и вес теряют свои преимущества.

Самое главное слово здесь "может". А может и не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то алименты - это не кара и не наказание охамевшими тетками невинных мужичков. Получатель алиментов - не женщина, а третье лицо во всей этой истории - ребенок. Хоть и не желанный, но его зачал не государство, не Путин, и не сам он откуда-то взялся, от сырости. И у него есть потребности в еде, жилье, одежде и прочем, материальном, о нематериальном сейчас не буду. Есть ксати еще один классный способ избежать алиментов помимо абортов - просто забираете своего ребенка и воспитываете сами. И вот тут уже охамевшая тетка сама будет платить на ребенка алименты!!! Представляете? Целых 10-15 тыщ! Как заживете вдвоем с ребенком на эти деньги! :) А тетка пусть раскошелевается. Кстати, если тетка решает что ей ребенок не нужен, как и папашке и сдает его в детдом - она опЕть платит алименты.

Понимаете ведь в чем дело - аборт это не способ избежать появления (зачатия) ребенка. Причина зачатия - половой акт. За половой акт, если он состоялся без принуждения несут ответственность М и Ж поровну. А вот аборт это другое. Аборт - это узаконенное убийство человека на очень раннем этапе развития. Поставить в вину женщине не сделанный аборт можно только в одном случае - когда она отказывается от ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понятны такие рассуждения работодателей, но это может быть совсем по-другому - например женщина в силу своего ума, образования и таланта, но самое главное характера и целеустремленности, которые проявляются в ней уже в 5 лет минимум, как правило, может, сидя дома или работая несколько часов или по удаленке, сделать работу нескольких неженатых мужиков, которые вечерком пьют пиво и усправно ходят в баню.. то есть в офис с 8 до 17 с перерывом на обед и перекуры.

Вообщем неумение это понять делает работодателя неконкурентоспособным в мировой среде бизнеса и именно поэтому в той же РФ и других патриархальных государствах бизнес стопорится, тк он тормозится мужской агрессивностью и отсутсвием гибкости, скорости и нестрандартных решений в бизнесе.

С захватом бизнеса сетью интернет и связью онлайн вообще, мужская физическая сила и вес теряют свои преимущества.

Работодателя понимать не надо, если его понимать, то будете работать за чашку риса по 14 часов и без выходных и отпусков независимо от пола. Работодатель-предприниматель думает только о своей прибыли и не загадывает дальше, чем на квартал. Поэтому никакой социальной ответственности нести не желает и любую социальную нагрузку воспринимает как попытку его разорить. Ему пофиг не только на беременных и детей, но даже и на тех, кто на его же производстве стал инвалидом. Поэтому государство и выступает арбитром и регулятором взаимоотношений работника и работодателя, вынуждая и заставляя последнего нести социальную нагрузку. Государство может и обязано смотреть на десятилетия вперед.

 

Но я хотела о другом вас спросить: как вы думаете, откуда берется такое явление, как яжемать? Насколько я помню, такое поведение женщин характерно для последнего десятилетия, раньше оно такие масштабы не принимало.

 

Вообще то алименты - это не кара и не наказание охамевшими тетками невинных мужичков. Получатель алиментов - не женщина, а третье лицо во всей этой истории - ребенок. Хоть и не желанный, но его зачал не государство, не Путин, и не сам он откуда-то взялся, от сырости. И у него есть потребности в еде, жилье, одежде и прочем, материальном, о нематериальном сейчас не буду. Есть ксати еще один классный способ избежать алиментов помимо абортов - просто забираете своего ребенка и воспитываете сами. И вот тут уже охамевшая тетка сама будет платить на ребенка алименты!!! Представляете? Целых 10-15 тыщ! Как заживете вдвоем с ребенком на эти деньги! :)

Предлагали уже. Не хотят себе забирать. Чё они дураки, что ли? В голове сразу калькулятор защелкал - они же понимают, что это обойдется в разы дороже, чем даже платить алименты. Но задумались о том, чтобы вообще отбирать детей у всех теток и воспитывать их в казармах за госсчет. Причем для обслуживания этих детей собираются привлечь опять же теток, почему-то, из расчета 3 тетки на 20 детей. Зачем это теткам, которые не будут заняты воспитанием собственных детей, совершенно непонятно. Вероятно, собираются их заставить. :)

Изменено пользователем Кэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, как мущщинки повально игнорируют нравственно-эмоциональный аспект аборта.

Для очень многих женщин аборт весьма схож с убийством. Причем убийца в данном случае - женщина. Чмо, которое не умеет презиком пользоваться, всё равно соскочит. Скажет: ну, ведь это, в конечном итоге, было твоё решение!

Если бы нежелательный ребёнок сидел в теле мужчины, то расклады бы сразу стали соооовсем другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне про яжемать тоже интересно. У нас таких и не встретишь ведь почьи. Есть, но мизерное кол-во.

 

Это типа современного бабайки.

Чтоб мужики орать могли, что они говорили, говорили они: женщины - мерзкие создания, а уж женщины с детьми - вообще исчадья ада.

Срочно все на аборты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы нежелательный ребёнок сидел в теле мужчины, то расклады бы сразу стали соооовсем другими.

Но он же в нем не сидит. Шах и мат. Проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Поэтому стоит уточнять перед сексом - насколько сильно этот конкретный мужчина не хочет иметь детей (это отнюдь не постоянное состояние духа у многих мужчин, иногда им достаточно увидеть отпрыска, чтобы изменить свое мнение кардинально) и насколько энергично собирается отбиваться от алиментов в случае все же случившегося зачатия. Если все это очень категорично, а в биологии он не очень разбирается, то пусть идет яйца перевязывать, а потом уже секс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это тебе сложно понять пока, давай я еще раз объясню: он каким угодно телом может делать ребенка; вы пока так и не смогли объяснить, почему он должен чего-то платить, кроме как с применением умозрительных понятий вроде "ответственности" или "долга" (еще немного и вы заговорите о поступках настоящего мужчины), но умозрительные понятия не основаны ни на чем, кроме, собственного, желания, т. е. за этим "должен" не кроется ничего; ты говоришь, только женщина должна решать насчет ребенка, ну а я точно так же говорю про алименты; во втором случае у тебя происходит ожидаемая пробуксовка и ты начинаешь взывать к морали, я точно так же делаю в первом случае и говорю, что женщина тоже должна быть ответственной и вопросы аборта/родов решать вместе с мужчиной, тем более если требуется его участие в воспитании и содержании, и тут у тебя снова пробуксовка, ты внезапно забываешь об ответственностях, к которым апеллировала и говоришь про некие индивидуальные права, например, право на тело; и тут мы снова возвращаемся к правам на тело, деньги, время у мужчины, которые он внезапно не хочет тратить на нежеланное дите; шо, до сих пор не наблюдаешь противоречия в своих словах?

Крч, это как про бога. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Предлагали уже. Не хотят себе забирать. Чё они дураки, что ли? В голове сразу калькулятор защелкал - они же понимает, что это обойдется в разы дороже, чем даже платить алименты. Но задумались о том, чтобы вообще отбирать детей у всех теток и воспитывать их в казармах за госсчет. Причем для обслуживания этих детей собираются привлечь опять же теток, почему-то, из расчета 3 тетки на 20 детей. Зачем это теткам, которые не будут заняты воспитанием собственных детей, совершенно непонятно. Вероятно, собираются их заставить. :)

 

Они наверно не подумавши, ведь при таком раскладе придется в итоге содержать не только своего, но и с десяток чужих, какой в этом профит для и без того прижимистого человека - не понимай. И плюсом к этому - дети, с рождения ноходящиеся в подобной среде, тем более массово, в планетарном масштабе, или по крайней мере в масштабе страны, будут...как бы помягче сказать...с некоторыми психологическими особенностями. Коммуна есть коммуна. Вырастут, то поколение которое их народило начнут стариться, те начнут занимать их места и соответственно устанавливать свои правила, законы и порядки. А именно - согнать всех стариков в коммуны, а по достижении ими 70 летнего возраста, к примеру, проводить принудительную государственную эвтаназию в целях интересов общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они наверно не подумавши, ведь при таком раскладе придется в итоге содержать не только своего, но и с десяток чужих, какой в этом профит для и без того прижимистого человека - не понимай.

Это потому что я предложила, чтобы решить проблему алиментов и умирающего института семьи, посадить теток в декрет и по уходу за ребенком на время нетрудоспособности на полный государственный кошт, безусловно покрывающий все издержки на приемлемом для общества материальном уровне. Они сначала обрадовались - ведь в таком случае алиментов им персонально платить не придется, но потом решили, что это все равно дорого - содержать всех теток, решивших родить (хотя я также предлагала сделать деторождение привилегией - занятием, которое будет доступно любому, но только после получения родительского образования, прохождения квеста и успешной сдачи экзамена) и решили оптимизировать, согнав всех детей в кучу под присмотр малочисленных наемных нянек. Кто и зачем им будет рожать этих детей они подумать не успели, калькулятор перегрелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэйли, а как же коррупция? Коррумпированые дятьки закоррумпируют и эту сферу, и фсео, хотя я не против, чтобы женщин както образоаывали передобзаведением детьми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэйли, а как же коррупция? Коррумпированые дятьки закоррумпируют и эту сферу, и фсео, хотя я не против, чтобы женщин както образоаывали передобзаведением детьми

Можно подумать, что теткам не доступна нехитрая наука коррупции. Я бы еще поспорила, кто больше проявляет способностей в этой сфере, просто сейчас у дядек возможностей немного больше.

Как, как... Бороться будем, будем выводить на чистую воду. :D

 

 

Тоталитаризм какой то, и это образование обязательное, и налог вместо алиментов.

А что плохого в обязательном родительском образовании? Это еще хуже и тоталитарнее, чем обязательное общее образование, вернемся на ели и отрастим хвосты, чтобы вкусить дух подлинной свободы и независимости? Вы же сами верещите про яжематерей - диких невоспитанных женщин, у которых нет другого повода для самоуважения, кроме самого факта деторождения. Так вот образование должно уменьшить их количество до критических отметок. Дикие и глупые люди квест не пройдут, хотя никто им не будет запрещать пытаться.

 

 

P.S.: Я не предлагаю вводить новый налог сверх уже существующих, а предлагаю полностью прераспределить бюджет и все налоги.

Изменено пользователем Кэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоталитаризм какой то, и это образование обязательное, и налог вместо алиментов.

 

Но демократицки у вас не получаеццо

Можно подумать, что теткам не доступна нехитрая наука коррупции. Я бы еще поспорила, кто больше проявляет способностей в этой сфере, просто сейчас у дядек возможностей немного больше.

Как, как... Бороться будем, будем выводить на чистую воду. :D

 

Ну да) ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагали уже. Не хотят себе забирать. Чё они дураки, что ли? В голове сразу калькулятор защелкал - они же понимают, что это обойдется в разы дороже, чем даже платить алименты. Но задумались о том, чтобы вообще отбирать детей у всех теток и воспитывать их в казармах за госсчет. Причем для обслуживания этих детей собираются привлечь опять же теток, почему-то, из расчета 3 тетки на 20 детей. Зачем это теткам, которые не будут заняты воспитанием собственных детей, совершенно непонятно. Вероятно, собираются их заставить. :)

 

Это потому что я предложила, чтобы решить проблему алиментов и умирающего института семьи, посадить теток в декрет и по уходу за ребенком на время нетрудоспособности на полный государственный кошт, безусловно покрывающий все издержки на приемлемом для общества материальном уровне. Они сначала обрадовались - ведь в таком случае алиментов им персонально платить не придется, но потом решили, что это все равно дорого - содержать всех теток, решивших родить (хотя я также предлагала сделать деторождение привилегией - занятием, которое будет доступно любому, но только после получения родительского образования, прохождения квеста и успешной сдачи экзамена) и решили оптимизировать, согнав всех детей в кучу под присмотр малочисленных наемных нянек. Кто и зачем им будет рожать этих детей они подумать не успели, калькулятор перегрелся.

 

Чтобы информация сильно видоизменилась от первоначального смысла (стала сплетней) обычно она проходит через несколько десятков человек. Но у некоторых тёток встречается потрясающий талант - они берут информацию из первых рук и отправляют далее сразу откровенный звиздёж, причём их не останавливает даже если это происходит где-то на публичном форуме и могут подтянуть за язык. Боюсь представить, какие там абсурдные сюрры на телефоне с подружками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы информация сильно видоизменилась от первоначального смысла (стала сплетней) обычно она проходит через несколько десятков человек. Но у некоторых тёток встречается потрясающий талант - они берут информацию из первых рук и отправляют далее сразу откровенный звиздёж, причём их не останавливает даже если это происходит где-то на публичном форуме и могут подтянуть за язык. Боюсь представить, какие там абсурдные сюрры на телефоне с подружками.

 

Что вас так взволновало, гражданин? :) Ваши предложения про дома для юнитов и трех нянек можно прочитать парой страниц ранее и я лично не вижу, где бы я отступила от их духа в своем изложении. Если я ошибаюсь, поправьте меня. Возможно, вы, когда их писали, сами не успели толком осознать, как это выглядит со стороны - время-то позднее было.

 

Вы там, кстати, еще писали, что вы очень грозные нечесанные львы с останками антилопы в нечищенных зубах, поэтому вам палец в пасть не клади - произойдет заражение трупным ядом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, это еще и мы начали рассуждать

:D

 

а, так в твоем мире это не вы применили термин "право распоряжаться своим телом", м? :D

 

Еще раз - то, что все это приходится нести на себе именно женщине - серьезно урезает ее права по сравнению с мужчиной - и это не только биологическая обусловленность, в основном - социальные стереотипы.

 

роды - это в основном биологическая обусловленность; это не социальный стереотип, что женщина с высокой долей вероятности будет рожать и с менее высокой, но все равно достаточно высокой останется сидеть с ребенком, это объективность

 

Не знаю кто и что не может - в мой день рождения мама собиралась то ли на работу, то ли учебу, а после родов в некоторых странах выписывают через несколкьо часов, самое большее - неделя, пм. Все что дальше - святой долг Матери, который вами воспринимается как нечто само собой разумеещеся, но нифига)

 

эт в твоей голове существует святой долг матери, а я тебе описал объективную реальность, в которой есть объективные причины, по которым определенная доля женщин не возвращается на работу после родов; а есть еще и период до них, ряд видов работ нельзя будет выполнять и за пару месяцев до родов; мало того, нужно еще грудное кормление в течение дня, а кто-то может не признавать бутылочки - не потому что стереотип, а потому что сама мама так считает, и это тоже придется учитывать работодателю, итого мы возвращаемся к уже сказанному:

 

во-первых женщина вынашивает ребенка и некоторое время до родов и некоторое после не может работать, с кем бы там ни сидел отец; зачастую такой период жизни семьи показывает, что отец может содержать семью, пока мама сидит с ребенком - именно этот фактор решающий, а не ущемление каких-то прав; когда при массе семей есть подобный фактор, определенный процент семей ему подвергается и женщина остается с ребенком, или как минимум оказывается в ситуации, когда ее трудоустройство из-за этой паузы менее надежное; вот на это и смотрит работодатель, даже если вообще не поддерживает стереотипы, а говорить о том, что подобного влияния родов на работу нет, может только слепой, мечтающий и другим зашить глазки

 

Так что все твои жалобы и ущемленности - это жалко, по сравнению, так что уж начни решать с этой - большей несправедливости.

 

жалко - это когда ты все объективные факторы начинаешь подгонять под свою веру, ну, в очередной раз, и особенно жалко, когда это делается так толсто, что возразить тебе легко смог бы и ребенок

 

Это принятое в правовых семьях современного западного общества

 

юридически - это необязательно принятое в западном обществе; западные юридические нормы необязательно оптимальны; в общем, как я и говорил, права нужны вам, когда удобны для вас, а когда нет, уже и не нужны ^^

 

Не припоминаю случая, когда бы ты признал себя неправым.

 

не припоминаю случая, что ты признавала себя неправой

 

Просто через месяц ты начинаешь выдвигать ровно те же тезисы, которые оспаривал месяцем ранее.

 

покажи хоть один пример; а то ты уже второй или третий раз пытаешься утверждать, будто "раньше я говорил совсем другое", а как доходит до необходимости доказать свои слова, сливаешься; так что давай пока закрепим тут, что я не выдвигаю тезисы, которые оспаривал месяцем ранее, а ты просто не можешь возразить мне, потому что у меня более логичная позиция, и начинаешь выдумывать косвенные штуки вроде гибкости и т. д.

 

Она верная, просто тебе надо её обдумать.

 

она неверная, и я тебе пояснил, почему

 

По дороге у нас тоже двигались равноправные участники движения, пока не врезались друг в друга. И это именно вы воспринимаете зачатие ребенка, как катастрофу, которая обернется ущербом для вашего кошелька.

 

так они врезались друг в друга и оба виноваты или все же один виновный, а другой пострадавший? ^^

 

И это же вы пришли к женщине, не позаботившись должным образом о своей стерильности, не сделав вазэктомию - значит вы и нарушитель.

 

ты это условие откуда взяла? почему мужчина пришел к женщине, а не наоборот? почему это он, а не она, не позаботился о стерильности? дорогая, когда я говорю, что аналогия неверная, это значит, что она неверная, исходи из этого факта

 

Кастрация или вазэктомия тоже помогли бы избежать подобных трат. Почему вы её не сделали? Почему вы желаете искалечить женщину, а не самого себя?

 

почему искалечить? я уже дважды упомянул про аборт в нормальных условиях (потому что альтернатива ему - роды, которые мы так же принимаем за роды в нормальных условиях, пушо если нет, то очень легко сказать, что и роды покалечат женщину); но ты вновь занимаешь пассивную позицию в стиле "а почему вы"; а вы почему ничего не сделали, чтобы это предотвратить? и раз не сделали, и раз есть право на тело, то мы возвращаемся к праву на деньги в стиле не хочу не плачу, а мнение женщины обязательно будет выслушано - ну прям как ты любишь

 

ведь от осинки не родятся апельсинки.

 

шо, топишь за врожденные качества? :D

 

Женщина может именно так и рассудить. И сделает аборт.

 

мужчина может тоже именно так и рассудить и начать платить алименты; а может не начать

 

Деньги и тело, тем более жизнь, не равноценные понятия.

 

и че, это значит, что чужими деньгами распоряжаться можно?

 

У меня, например, была клиническая смерть под наркозом во время несложной гинекологической операции. Но я еще не слышала, чтобы кто-то помер от выплаты алиментов - только бегать быстрее начинают, то есть, в сущности оздоровляются и заряжаются энергией.

 

ну это уж им решать, быстрее бегать или нет, верно?

 

У женщины все преодолимо. Тут и статистика была.

 

я помню ваше отношение к статистике, оно напоминает отношение к правам: когда удобно, тогда и верно -)

Изменено пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юридически - это необязательно принятое в западном обществе; западные юридические нормы необязательно оптимальны; в общем, как я и говорил, права нужны вам, когда удобны для вас, а когда нет, уже и не нужны ^^

 

А какие нормы по-вашему оптимальны? Мы выслушали вашу зажигательную речь о том, что работодателю не выгодны женщины из-за биологической обусловленности - могут родить с высокой вероятностью. Мужчинам женщины тоже не выгодны - могут родить с высокой вероятностью. Алименты. Содержание семьи. Гроб, гроб, кладбище...

А кому вообще в таком случае выгодно деторождение? :eek: Почему государства продолжают настаивать, что им нужны новые граждане и даже неуклюже пытаются поощрять этот процесс, но чаще всего призывами ко всему хорошему, чем деньгами?

 

 

не припоминаю случая, что ты признавала себя неправой

Мы еще мало знакомы.

 

она неверная, и я тебе пояснил, почему

Не только не объяснил, но еще больше запутался.

 

так они врезались друг в друга и оба виноваты или все же один виновный, а другой пострадавший? ^^

Если виноваты оба - оба и платят. Это случай, когда у женщины ребенок на содержании, а мужчина платит алименты.

Если женщина перепоручает вам ребенка, не желая оплачивать его содержание - виновата она. Если вы не желаете оплачивать содержание ребенка - виноваты вы.

Когда никто не виноват - люди создают семью и вкладываются в воспитание ребенка сообразно своим доходам и внутренним договоренностям. Это все в рамках патриархата.

Если вы пытаетесь переложить ответственность за появление нежеланного вам ребенка целиком и полностью на женщину, то вы полностью неправы. У вас было не меньше возможностей, чем у неё, чтобы этого избежать.

 

ты это условие откуда взяла? почему мужчина пришел к женщине, а не наоборот? почему это он, а не она, не позаботился о стерильности? дорогая, когда я говорю, что аналогия неверная, это значит, что она неверная, исходи из этого факта

Я исхожу из того факта, что ты подгоняешь любые факты под удобное тебе решение, которое можно кратко изложить, как нежелание оплачивать последствия собственных проказ и собственной непредусмотрительности и невоздержанности. :)

Повторяю для тех, кто в танке: тебе не нужен ребенок, ты и заботься о своей стерильности. А не требуй стерильности от того, кто совсем не против появления детей.

 

почему искалечить? я уже дважды упомянул про аборт в нормальных условиях

Ты не врач, не специалист и не можешь даже приблизительно предсказать исход подобной операции в любых условиях. Впрочем, врачи тоже не могут. А по факту женщины калечатся и становятся бесплодными даже в самых лучших клиниках.

 

то мы возвращаемся к праву на деньги в стиле не хочу не плачу, а мнение женщины обязательно будет выслушано - ну прям как ты любишь

Право на деньги не равно праву на жизнь.

шо, топишь за врожденные качества? :D

Ну они же есть.

мужчина может тоже именно так и рассудить и начать платить алименты; а может не начать

...

и че, это значит, что чужими деньгами распоряжаться можно?

....

ну это уж им решать, быстрее бегать или нет, верно?

Это ты иди плачься в жилетку своей патриархальной юриспруденции, которая тебя в любом случае заставит платить алименты. :)

 

я помню ваше отношение к статистике, оно напоминает отношение к правам: когда удобно, тогда и верно

С памятью у тебя проблемы, поэтому освежи свои воспоминания, возможно ты, как всегда, заблуждаешься.

Изменено пользователем Кэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аборт - это узаконенное убийство человека на очень раннем этапе развития.

 

аборт - это убийство зародыша; но в целом всем, кто кричит про убийство детей всегда нужно поставить перед собой мысленный эксперимент: вот родился маленький ребенок в семье, и он никогда не вырастет, он всегда будет таким маленьким, кричащим, неразвитым существом; принесет ли это семье счастье, такого ли хотели от заведения ребенка? полагаю, что большинство ответит отрицательно, и это очень хороший показатель того, что люди хотят не ребенка завести, а вырастить, что называется, личность (отчасти и поэтому для семьи трагичнее потеря подростка нежели младенца); если ребенок нежеланный, если никто не собирается выращивать личность и делает аборт, это не так страшно, как если, к примеру, ребенка собирались растить, а в ходе беременности он погиб; или мы тут дойдем до сакрального примера со сперматозоидами, которые нельзя расходовать просто так, ведь это тоже по сути человек на очень раннем этапе развития

 

что касается ситуации, в которой женщина не хочет делать аборт по этическим соображениям, то, боюсь, у нас тут выходит не совсем то, чего хотели бы здешние дамы: аборт, как я и говорил, делают врачи, т. е. акт убийства осуществляется ими, женщина в данном случае лишь решает сделать его; либо решает вдвоем с мужчиной, и тогда они разделяют эту ответственность; если же мужчина готов на аборт, а женщина нет, потому что считает это убийством, она ставит свои этические взгляды над чужими, и при этом требует, чтобы носитель чужих взглядов еще и оплачивал последствия ее взглядов;

 

если речь про тело женщины, окей, пусть мужчина оплатит (если потребуется) возникшие при аборте проблемы; но алименты - это не оплата тела, это оплата жизни его ребенка; местные дамы топят за то, что женщина решает исключительно сама, как будет жить и будет ли жить их ребенок, а я лишь указал, почему эта позиция - ничем немотивированное и неверное воззрение на вещи, на что никаких возражений по делу не получил, кроме очередных пруфов того, как сами здешние феминистки подвержены социальным стереотипам и хотят, чтобы мужчина о них позаботился

 

А какие нормы по-вашему оптимальны? Мы выслушали вашу зажигательную речь о том, что работодателю не выгодны женщины из-за биологической обусловленности - могут родить с высокой вероятностью. Мужчинам женщины тоже не выгодны - могут родить с высокой вероятностью. Алименты. Содержание семьи. Гроб, гроб, кладбище...

А кому вообще в таком случае выгодно деторождение? :eek: Почему государства продолжают настаивать, что им нужны новые граждане и даже неуклюже пытаются поощрять этот процесс, но чаще всего призывами ко всему хорошему, чем деньгами?

 

ну ваще-т деньгами у нас норм помогают многодетным семьям на данный момент, но ты не заостряйся, тебе там много на что надо ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ваще-т деньгами у нас норм помогают многодетным семьям на данный момент

Многодетных семей у нас - доли процента от общего количества. Потому и помогают (хорошо ли - спросите у самих многодетных, они на этот вопрос отвечают матерно), что это не затратно, зато хорошо для пропаганды. Это как с ветеранами, которых остались единицы. Чё ж им не помочь-то, без фанатизма?

Основному же количеству семей с одним-двумя детьми не помогают ни черта.

 

но ты не заостряйся, тебе там много на что надо ответить

 

Надо ли? :) Ведь мы все равно не приходим к согласию и ходим по кругу. Но я ответила кое на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для очень многих женщин аборт весьма схож с убийством. Причем убийца в данном случае - женщина.

 

Ну это лишь их проблемы, с кривым воспитанием и дальнейшим самообразованием. Понимающая что к чему женщина, без всякого религиозного и прочего социально навязанного говна в голове, не будет такую хрень внушать себе.

 

Чмо, которое не умеет презиком пользоваться, всё равно соскочит. Скажет: ну, ведь это, в конечном итоге, было твоё решение!

 

Во-первых, если она позволила не надевать резинку не пользуясь другой защитой, это какраз в ее голове дыра. Так как на риск идет она а не он, в плане детей. Во-вторых, залететь есть шанс и через презик, не говоря о том что он порваться например может, или просто бракованный. Т.е. В первую очередь все это лежит на том, кто больше всего получит от этого проблем. Т.е. женщина. Именно она должна об этом думать в первую очередь и перестраховываться. Вплоть до того что будет растить сама не запланированного ребенка.

 

Не уверена, гдето сомневается, чтото настораживает, значит нет. Хотя чтобы быть неуверенной и сомневаться в этом плане нужно изгачально не быть духовно богатой девой, обладающей хоть парой крупицой мозгов.

 

А если при этом не хочет кавалера обделять, полно других, более сейфовых путей...

 

 

Если бы нежелательный ребёнок сидел в теле мужчины, то расклады бы сразу стали соооовсем другими.

 

Да, было бы гораздо меньше жевания соплей на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...