Перейти к содержанию

Она (Her)

Рекомендуемые сообщения

Картина собирает заслуженные награды: вчера " Золотой глобус ", а ранее была признана как лучший фильм уходящего года по мнению Национального совета кинокритиков Америки. Это радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Игорь Ч.']Картина собирает заслуженные награды: вчера " Золотой глобус ", а ранее была признана как лучший фильм уходящего года по мнению Национального совета кинокритиков Америки. Это радует.[/QUOTE] На Глобусе не сама картина получила награду, а ее сценарий. Не путайте народ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Stotsmnb311']На Глобусе не сама картина получила награду, а ее сценарий. Не путайте народ.[/QUOTE] Точнее, картина получила награду за сценарий. Но там ведь тоже Глобус выдают, просто категория другая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино получилось, как всегда у Джонза оригинальное и интересное. Если кому-то пересказать сюжет, то он звучит абсурдно, но каким-то удивительным образом в фильме все это работает и нет ощущения недостоверности или нереальности - происходящему веришь. Кроме того, этот фильм пример того, как можно сделать достаточно сентиментальный и трогательный фильм, не прибегая к стандартным приемам слезовыжимания и манипуляций. Для этого надо просто рассказать историю искренне и очень лично. Очевидно, что Спайк опирался на историю своего развода с Софией Коппола (экс-жена Теодора очень сильно похожа на Софию), и фильм является ответом на «Трудности перевода», где Коппола показала свои переживания по этому поводу. Так что между двумя фильмами возникает определенный диалог. Фильм можно рассматривать и буквально, как прогноз того, что станет с нашим миром и обществом через несколько лет, и как аллегорическую историю любви. В принципе, насколько зритель сможет ассоциировать себя с Теодором, настолько сильно он проникнется фильмом и его атмосферой. Главные достоинства фильма это : 1. Сценарий. Совершенно оригинальная история, глубокие и красивые диалоги, интересные персонажи 2. Дизайн. При крошечном по сравнению с блокбастерами бюджете смогли создать новый мир, хотя и похожий на настоящее, так как это недалекое будущее, но все же будущее. Особо приятно, что в отличие от остальных sci-fi, будущее нарисовано вполне комфортным и теплым. 3. Актерские работы. Хоакин чудесный, на 180 градусов отличается от персонажа Мастера, держит на себе весь фильм. Хотя мы не видим Скарлетт, но благодаря ее работе голосом реально представляем ее персонажа, она очеловечила Саманту и поэтому история становится достоверной. Второй план тоже замечательный. Даже какие-то мелочи, типа видеоигр, настолько оригинальные и классные, что просто поразительно. Фильм может показаться немного затянутым, но на мир, который создал Джонз, хочется просто смотреть, сколько бы он ни длился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошная меланхолия. Прям как у Аллена, но это Спайк Джонз. Тут скорее атмосфера Быть Малковичем. Спайк Джонз зрит в корень и выдает желаемое за действительное, ведь все к этому и ведет. С апгрейдом технологий, многие люди по уши уйдут в интернет и вскоре заменят реальных девушек на таких вот :tongue: Но будет это не скоро. Феникс отлично отрабатываетсвой гонорар, показывая восхитительную игру. Жаль только мало времени отводится его окружению и все что с ним связано. Но ообщий посыл, любофф и все такое передано отлично. Все награды пусть уходят за сценарий, одобряю. Ведь оригинально и весьма круто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоакин Феникс играет [url=http://www.youtube.com/watch?v=Ex1qzIggZnA]чела в полосатой майке из старенького клипа Fatboy Slim[/url] (т.е., самого Спайка Джонза). Возможно, это его лучшая роль. Руни Мара играет Софию Копполу. Даже если не заметить этого, или заметить, но не придать большого значения, то на выходе все равно остается замечательный фильм с блестящим сценарием. Грустный, но при этом очень добрый и светлый. И, кажется, Спайк Джонз очень хороший человек. Все, что нужно было сказать, уже сказано выше, так что повторяться не буду. Хотелось бы больше номинаций. Не судьба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Возможно, это его лучшая роль.[/QUOTE] Даже лучше Мастера? Хотя, я и не сомневался, что он отлично сыграет. Но академия его ожидаемо проигнорировала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в какой-то мере понимаю [B]Julietta83[/B], но считаю роль Хоакина в "Мастере" лучшей. Ну, то есть, в Her он замечательный, конечно же. Просто у Джонза он действительно летает, как бабочка, хах, легко и непринужденно, мне так кажется. То у ПТА действительно МОЩЬ, ну и кривой позвоночник, и роль Фредди мне больше по душе. А кино хорошее. Буду болеть за Спайка, скрипт должен уплывать ему. Еще тут есть очень милая и красивая Руни(сначала написал София :D) Мара, главная красавица Голливуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='week-end']Просто у Джонза он действительно летает, как бабочка, хах, легко и непринужденно, мне так кажется. То у ПТА действительно МОЩЬ, ну и кривой позвоночник, и роль Фредди мне больше по душе. [/QUOTE] Я немножко не об этом. У ПТА Хоакин очень крутой, дико крутой на крупных планах. Когда начинаются истории с общими планами, то он даже иногда немножко теряется. То ли Джонз понял, что крупные планы у Хоакина получаются лучше общих (без шуток, Her почти целиком из этих крупных планов состоит), то ли образ тут лучше прописан и живого в нем куда больше, но я бы его номинировала за эту роль, а не за ту. То ли просто я не люблю "Мастера", кто знает :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыл сказать, что Скарлетт меня своим голосом не поразила, ничего потрясающего я не увидел. Точнее, не услышал. [quote name='Julietta83']Я немножко не об этом. У ПТА Хоакин очень крутой, дико крутой на крупных планах. Когда начинаются истории с общими планами, то он даже иногда немножко теряется. То ли Джонз понял, что крупные планы у Хоакина получаются лучше общих (без шуток, Her почти целиком из этих крупных планов состоит), то ли образ тут лучше прописан и живого в нем куда больше, но я бы его номинировала за эту роль, а не за ту. То ли просто я не люблю "Мастера", кто знает :D[/QUOTE] А, ну, собственно, теперь я Вас точно понимаю. Ну, номинация Бейла и прокат Феникса - смотрится смешно. Хотя что именно так получится, и до оглашения номинаций было понятно. Я бы и в этом, и в прошлом году номинировал :) Изменено пользователем week-end
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего впечатляет не просто отдельные работы Хоакина в Мастере и в Ней, но именно контраст между ними. Он как бы на двух разных полюсах, в двух совершенно противоположных фильмах, и достоверно изображает дав абсолютно разных характера. Есть актеры, которые, может, глубже работают в каком-то одном амплуа, но из актеров его поколения я не могу назвать кого-то еще с таким широким диапазоном. Надо устраивать двойные сеансы Мастер + Она для поклонников Хоакина:). [quote name='Julietta83'] Хотелось бы больше номинаций. Не судьба.[/QUOTE] Да, можно было еще Хоакину, оператору и режиссеру. Но вообще материал не для 70-летних членов Академии, так что 5 номинаций включая BP - отличный результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно, спустя десять лет Джонз выпустил ответ на Трудности перевода. Забавно то, что в обоих случаях женская партия отдана Скарлетт. У Феникса и правда лучшая роль в карьере. Они вместе с Кейси Аффлеком вообще последнее время выдают такой уровень, что остальным актерам их возраста не позавидуешь. Еще я окончательно убедился, что Джонз без Кауфмана мне нравится даже больше. Правда оператор тут по моему немного переборщил с фильтрами, но в целом получилось просто отличное кино. Один из лучших фильмов года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма необычный фильм. Очень затягивает в свою неспешную атмосферу и вызывает симпатию к героям. Роль Скарлетт здесь — один из показателей того, как актриса может играть, не владея никакими выразительными средствами, кроме голоса. Она шикарна! Ее голос хочется слушать бесконечно. Феникс воплотил очень трогательного и чувствительного героя. Как сказал его коллега, Теодор наполовину мужчина, наполовину женщина. Саманта как раз явилась отражением его «женской» стороны. Мне кажется, ее персонаж можно рассматривать и как человеческое подсознание. Поэтому с ней и легко, и в то же время есть определенная борьба. Красивый фильм. Интересно и ненавязчиво показан технический прогресс. Шанхай в этом смысле идеален в качестве декорации. (А какая квартира у Теодора! Мечта!) Музыка замечательная! 8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепное кино! При просмотре "Чёрного зеркала", особенно второго сезона, подумала, что с такими идеями получилось бы отличное кино. Но, видимо, Спайку Джонсу пришла эта идея намного раньше. Получилось восхитительно, размеренно, вдумчиво, без метаний и пустой истерии на экране. Хоакин Феникс почти меня убедил, что может быть не только психом на экране :) Ну и, конечно же, голос Скарлетт - одна из изюминок фильма. Саундтрек прослушала ещё до просмотра и уже тогда в него влюбилась. В общем, видимо даже слов не хватает, чтобы воспеть оду фильму... А жаль. Пошла бы в кино, но только если субтитры будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагал, что это медитативное кино, но никак не мог подумать, что оно настолько нудное. Отпилить бы от него минут 30 и результат был бы значительно лучше. Действительно интересны только первые полчаса, но как только начинается вся эта любофф, фильм тонет в заунывных диалогах, которые как будто переехали сюда из дамских романов в мягкой обложке. Их банально не интересно слушать, скукотища смертная. Не знаю, о каких чудесах в саундтреке многие ведут речь. Весь фильм звучит монотонное однообразное дриньканье. Только Феникс однозначно хорош, это да. В целом, еще одно разочарование из числа ключевых фильмов наградного сезона. Вдвойне печально, что именно от сабжа я ожидал довольно многого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенское кино! Я отдохнула, как никогда. Мягкое, плавное повествование без кипиша. Интересный ход создателей - убрать все лишние. Никакого бабла, тачек, китча. Все люди одеты в стиле минимализма, никаких красок в макияже. Красота в музыке, природе, романе. В обществе царит спокойствие. Мозги отдохнули. В центре только чувства. Много ненавязчигово юмора. Да и над секом юморнули. Сексуальность голоса Скар оценить не могу, но то, что голос пренадлежит очень артестичной женщине - это факт. Только не бейте, но фильм женский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Теперь я понимаю, кто мой фаворит на Оскаре. Для меня именно эта картина стала лучшим фильмом 2013 года. Жаль, что Феникса не номинировали на лучшую мужскую роль, а ведь очень классно сыграл. Мне кажется, что Теодор очень похож на меня, плюс Эми Адамс именно здесь очень понравилась, а не в "Американской афере". В этом фильме столько личного, близкого по духу. Эмоции в некоторых моментах просто зашкаливали. Люблю такую атмосферу. Да и кажется, что мы близки к таким операционным системам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, во время просмотра не могла отделаться от ощущения, что всё это уже где-то видела, или читала об этом. Если отбросить антураж, то образы, ситуация - архетипичны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...