Перейти к содержанию

Викинги (Vikings)

Любимые персонажи  

560 проголосовавших

  1. 1. Любимые персонажи

    • Рагнар Лодброк
    • Лагерта
    • Бьёрн
    • Флоки
    • Ролло
    • Эгберт
    • Этельвульф
    • Ивар
    • Альфред
    • Уббе
    • Хвитсерк
    • Сигурд
      0
    • Аслауг
    • Джудит
    • Гисла
    • Харальд Прекрасноволосый
    • Хальфдан Чёрный
    • Харбард
    • Астрид
    • Квентрит
    • Этельстан
    • Эрлендур
      0
    • Хорек
      0
    • Элла
      0
    • Порунн
      0
    • Борг
    • Харальдсон
    • Сигги
    • Торви
    • Калф
    • Торстейн
    • Иду
      0
    • Арн
      0
    • Роланд
      0
    • Карл
      0
    • Тереза
      0
    • Одо
      0
    • Хельга
    • Эксмунд
    • Опрос №2 Какие персонажи не нравятся, какие раздражают?
      0
    • Рагнар Лодброк
    • Лагерта
    • Бьёрн
    • Флоки
    • Ролло
    • Эгберт
    • Этельвульф
    • Ивар
    • Альфред
    • Уббе
    • Хвитсерк
    • Сигурд
    • Аслауг
    • Джудит
    • Гисла
    • Харальд Прекрасноволосый
    • Хальфдан Чёрный
    • Харбард
    • Астрид
    • Квентрит
    • Этельстан
    • Эрлендур
    • Хорек
    • Элла
    • Порунн
    • Борг
    • Харальдсон
      0
    • Сигги
    • Торви
    • Калф
    • Торстейн
      0
    • Иду
    • Арн
      0
    • Роланд
    • Карл
    • Тереза
    • Одо
    • Хельга
    • P.S. Под Эксмундом в данном опросе имеется ввиду персонаж Риз Майерса
      0


Рекомендуемые сообщения

?url=http%3A%2F%2Fd1oi7t5trwfj5d.cloudfront.net%2F6e%2Fe02bd0810911e2922e22000a1d0930%2Ffile%2Fvikings1.jpg

...

 

Спасибо за фото. Не возлагаю особых надежд на проект, но, и в самом деле, исторических сериалов сейчас почти нет, так шо смотреть бу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилот отличный! Атмосфера скандинавского язычества, Один, вороны, валькирии...

Кстати пока Рагнар тут бегает да корабль строит, на континенте Карл Великий строит свою империю, новый Рим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нра. Как-то слишком по кукольному, что ли... Хотя, если Один посадил себе на плечи воронов, ясно почему у него только один глаз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нра. Как-то слишком по кукольному, что ли... Хотя, если Один посадил себе на плечи воронов, ясно почему у него только один глаз...

 

Зато это и есть самый что ни на есть каноничный Один) Старец в темном длинном балахоне с двумя воронами Хугинном и Мунинном - классический образ из древних сказаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вторую серию отсмотрел)

 

 

Грабеж Линдисфарнского монастыря - и смешно, и печально, монахо порубили почем зря. Братюня Рагнара похоже двинутый парень.

 

Жена Рагнара порадовала своим образом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, вот это викинги! Пора собирать рать и вперед всю Мерсию громить. Мне интересно, что будут делать викинги, когда встретят конное войско рыцарей, когда пойдут грабить ЗападноФранкчкое королевство. Тут стена кщитов не поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, вот это викинги! Пора собирать рать и вперед всю Мерсию громить. Мне интересно, что будут делать викинги, когда встретят конное войско рыцарей, когда пойдут грабить ЗападноФранкчкое королевство. Тут стена кщитов не поможет.

 

Согласно истории рыцари смачно sosnuley, ибо Рагнар Лодброк в 845 г захватил и разграбил Париж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего так, пока познакомили с героями, ввели в курс дела, обозначили пару конфликтов. Все разговаривают как в Скайриме, идеальные зубы даже у самого последнего урода, два появления Одина за 40 минут это перебор и накладные ресницы матери семейства надо бы отклеить, и так красивая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про Вотана знаю. В детстве просто зачитывалась историческими книгами о Римской империй, средних веках и Ренессансе. Обожаю историю и мифологию.

Просто вороны должны летать вокруг, быть в вечном движений, ИМХО... И где его волки?

 

Кстати, я полагаю, что образ частично скопирован отсюда....

 

http://images.rambler.ru/srch?query=%D0%9E%D0%B4%D0%B8%D0%BD%2C%20%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA.%20%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%20%D1%84%D0%BE%D0%BD%20%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D0%BD%2C%201886%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&adult=on&i=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про Вотана знаю. В детстве просто зачитывалась историческими книгами о Римской империй, средних веках и Ренессансе. Обожаю историю и мифологию.

 

Просто смотри первую серию, там все канонично) Хугин и Мунин не летают вокруг Одина, когда он оборачивается старцем. Они его спутники и сидят на плечах.

 

 

Просто вороны должны летать вокруг, быть в вечном движений, ИМХО... И где его волки?
волков пока не видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно истории рыцари смачно sosnuley, ибо Рагнар Лодброк в 845 г захватил и разграбил Париж.

Историю походов викингов я знаю, я имел в виду как это в сериале обыграют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень далека от астрономии и хочу спросить, "прибор" из первой серий реально может работать при солнечном освещении? Я как-то сомневаюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень далека от астрономии и хочу спросить, "прибор" из первой серий реально может работать при солнечном освещении? Я как-то сомневаюсь...

вполне может. Компас Рагнара показывает степень отклонения их курса от Запада или точки заката. Т.о. делая ежедневно замеры в определенное время ( полагаю, что замеры делали во время восхода, в полдень и в момент заката), викинги могли определять, отклонились ли они от заданного курса (в данном случае Запад) или нет. Если в полдень тень падала примерно на необходимую метку курса, то курс верный, если тень падала дальше метки курса, то значит корабль отклонился на север, если тень не доставала до метки, значит - на юг.

Солнечный камень Рагнара так же имеет под собой реальную почву в виде минералов обладающих эффектом плеохроизма. К ним относятся топаз, александрит, кордеирит, апатит, аквамарин. В пасмурном небе глядя через эти минералы на небо можно определить, где находится солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историю походов викингов я знаю, я имел в виду как это в сериале обыграют.

 

Лотброк грамотно выбирал время для нападений, чаще всего набеги совершал во времена христианских праздников, когда все, включая вражеских военачальников были заняты торжествами и молитвами. Париж вроде как так и захватил, застав врасплох нерасторопных франков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилот посмотрел. Могу сказать, что не плохо, посмотрим, что создатели предложат дальше. И кстати, не стоит ждать масштабных батальных сцен, сериал немного о другом, как мне показалось. Отмечу Кэтрин Уинник в своей роли, хорошо смотрится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я пропустила очень важный момент про полдень...

Про солнечный камень - это легко. Описан во многих древнейших трактатах по оптики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересны легенды, которые слышал Рагнар. Наверно искаженные легенды о сокровищах римской империи, от которой на момент Рагнара осталась только Византия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...