Перейти к содержанию

Ворошиловский стрелок

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/164247/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/41442/"]Фильм[/URL] [B]Год[/B]: 1999 [B]Страна[/B]: Россия [B]Жанр[/B]: драма [B]Режиссёр[/B]: [B]Станислав Говорухин[/B] [B]Актёры[/B]: [B]Михаил Ульянов, Анна Синякина, Александр Пороховщиков, Сергей Гармаш...[/B] [B]Сюжет[/B]: Ветеран войны, вооружившись снайперской винтовкой, жестоко мстит негодяям, что изнасиловали его внучку. Но опасность разоблачения близко, ведь отец одного из насильников - начальник милиции... [B]Мнение[/B]: На мой взгляд, очень хорошее кино на тему воостановления справедливости своими руками. А вы как считаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Даже мать отвернулась от девочки, хотя была ей так нужна. А дедушка правильно отомстил выродкам, обидившим его внучку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее и неоднозначное кино. Неоднозначное не в плане качества, а в плане событий, происходящих в фильме. Блестящая игра Ульянова, также понравились Пороховщиков и Гармаш. Фильм безусловно один из лучших представителей нового отечественного кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет вообще классный. Печально осознавать, что такие истории с девушками происходят на каждом шагу и за них некому заступиться. Милиция куплена, преступники остаются безнаказанными. А тут действительно нашелся человек, которому не все равно. Даже после того, как ему везде указывали на дверь, он все же не смирился, а нашел способ осомстить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот фильм, за счёт котрого я ещё верю в то, что когда-нибудь русский кинематограф поднимится из пепла . Жаль, что Говорухин после [B]такой[/B] картины, стал снимать всякую сладострасную муть типа: "Благославите женщину". Ульянов в ВС как всегда был на высоте. Даже такие, казалось бы, банальные фразы как : "[I]Заплатите вы. За всё заплатите[/I].." он произносил без малейшей фальши. Смысл фильма ещё раз тычет нас носом в действительность: [I]Ведь если не ТАК надо восстанавливать в нашем мире справедливость, то как же тогда[/I]? Отличный фильм.:plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм. По нескольким причинам. 1. Очень жизненный. 2. Очень качественная и хорошая игра актёров. 3. Очень душевный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Папа Джонсон'] [I]Ведь если не ТАК надо восстанавливать в нашем мире справедливость, то как же тогда[/I]? [/QUOTE] Фильм показывает, что к сожалению только так и можно восстанавливать спаведливость в нашем мире!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='A.Z.'] [B]Мнение[/B]: На мой взгляд, очень хорошее кино на тему воостановления справедливости своими руками. А вы как считаете?[/QUOTE] И мы так считаем. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм! мне нравится его направленность(фильма) про послеперестроичное время! советую всем [quote name='Tarzanka']Фильм показывает, что к сожалению только так и можно восстанавливать спаведливость в нашем мире![/QUOTE] Нет! есть множество решений этот фильм характерен 90-ым годам! Тогда все было через...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Will Go']Очень хороший фильм! мне нравится его направленность(фильма) про послеперестроичное время! советую всем Нет! есть множество решений этот фильм характерен 90-ым годам! Тогда все было через...[/QUOTE] Не согласна! Этот вариант решения- единственно возможный и сейчас! Я бы этих гадов и сама отстреливала. До суда доходят единицы подобных дел. Не каждая изнасилованная женщина согласится выставить свою боль напоказ, тем более при таком подходе власть держащих. А посему- суд надо вершить своими руками! И своими средствами. Герой Ульянова это доказал. И Говорухину- мое большое спасибо за этот фильм! Хотя понимаю, что насильников он не остановит, но фильм дает возможность самим пострадавшим подумать и свершить правосудие. "Ворошиловский стрелок" оправдывает самосуд. И в контексте данной проблемы- это правильно. Именно здесь САМОСУД=ПРАВОСУДИЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю эти лихие 90-е, особенно на экране. Но ВС - единственный российский фильм этого периода, который я не то что просто могу смотреть, но смотрю с удовольствием (не то чтобы меня радовали описываемые события, но сам фильм...). Название "Герой нашего времени" ему бы тоже подошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из немногочисленных "шедевров" русского кинематографа. Заслуженные 10 из 10... Изменено пользователем fire4x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Murlyka']Не согласна! Этот вариант решения- единственно возможный и сейчас! Я бы этих гадов и сама отстреливала. До суда доходят единицы подобных дел. Не каждая изнасилованная женщина согласится выставить свою боль напоказ, тем более при таком подходе власть держащих. А посему- суд надо вершить своими руками! И своими средствами. Герой Ульянова это доказал. И Говорухину- мое большое спасибо за этот фильм! Хотя понимаю, что насильников он не остановит, но фильм дает возможность самим пострадавшим подумать и свершить правосудие. "Ворошиловский стрелок" оправдывает самосуд. И в контексте данной проблемы- это правильно. Именно здесь САМОСУД=ПРАВОСУДИЕ.[/QUOTE] Не согласная я. Самосуд даже будь он хоть на 200% оправдан, ничего хорошего и тем более правильного в себе не несет. Конечно, в фильме героя Ульянова ставят в такие рамки поведения именно конкретные события. Но...даже в контексте данной проблемы нельзя поощрять самосуд, тем более в том виде, в котором его Говорухин преподнес. Общество не должно быть настолько диким. Может, я наивна, но считаю именно так. И ты, Мурлык, могу с уверенностью сказать, заблуждаешься, утверждая, что до суда доходят единицы подобных дел. Это не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Так им всем уродам и надо.[/QUOTE] Несмотря на то, что фильм мне очень нравится, я не соглашусь. Вероятно, если бы это были наркоманы, которые её бы изнасиловали и избили до полусмерти - тогда да. Здесь всё иначе. Девушка сама зашла в гости, сама пила, в глотку ей никто не вливал. А дальше - да, это конечно было изнасилование, но честно скажу, я бы не стал наказывать за это так. [QUOTE]но фильм дает возможность самим пострадавшим подумать и свершить правосудие. "Ворошиловский стрелок" оправдывает самосуд. И в контексте данной проблемы- это правильно. Именно здесь САМОСУД=ПРАВОСУДИЕ.[/QUOTE] К сожалению такой "самосуд" возможен только в кино. В жизни ничего подобного не получится. А если кто-то попробует, то пострадают невинные люди, а самого "судью" упрячут за решётку, или скорее всего убьют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Murlyka']Не согласна! Этот вариант решения- единственно возможный и сейчас! Я бы этих гадов и сама отстреливала. До суда доходят единицы подобных дел. Не каждая изнасилованная женщина согласится выставить свою боль напоказ, тем более при таком подходе власть держащих. А посему- суд надо вершить своими руками! И своими средствами. Герой Ульянова это доказал. И Говорухину- мое большое спасибо за этот фильм! Хотя понимаю, что насильников он не остановит, но фильм дает возможность самим пострадавшим подумать и свершить правосудие. "Ворошиловский стрелок" оправдывает самосуд. И в контексте данной проблемы- это правильно. Именно здесь САМОСУД=ПРАВОСУДИЕ.[/QUOTE] Нет,просто фильм характерен 90-ым года! тогда корупция была на первом месте, сейчас немного другая ситуация..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lollypop']Не согласная я. Самосуд даже будь он хоть на 200% оправдан, ничего хорошего и тем более правильного в себе не несет. Конечно, в фильме героя Ульянова ставят в такие рамки поведения именно конкретные события. Но...даже в контексте данной проблемы нельзя поощрять самосуд, тем более в том виде, в котором его Говорухин преподнес.[/QUOTE] Говорухин преподнес именно так как надо! Око за око. Зуб за зуб. Самосуд по поводу [U]данного конкретного вида преступления[/U] для меня лично [B]абсолютно[/B] оправдан! Это моя принципиальная и давным-давно обдуманная позиция! [QUOTE] Общество не должно быть настолько диким. Может, я наивна, но считаю именно так.[/QUOTE] Лолли, общество, конечно, в идеале не должно быть таким диким... Оно уже такое. И эта дикость вынуждает людей действовать такими методами. И это правильно! За своих близких надо мстить! [QUOTE] И ты, Мурлык, могу с уверенностью сказать, заблуждаешься, утверждая, что до суда доходят единицы подобных дел. Это не так.[/QUOTE] И вот тут я абсолютно не заблуждаюсь, Лолли! Я полтора года работала по ночам на телефоне доверия и, знаешь, с какими проблемами чаще всего звонят люди? 1 место- матери детей-наркоманов, 2 место- изнасилованные женщины. И разговоры-беседы идут всегда вокруг одного и того же: что она не пойдет с заявлением, как бы ей хреново не было, потому что огласка еще страшнее. Вот так. Из моих очень близких знакомых ПЯТЕРО (!!!) женщин пострадали от насилия. И ни одна из них не пошла в милицию. И только у одной потом старший брат отомстил подобным образом. А остальные гады остались безнаказанными. А чаще бывает так, что иногда даже их мужья, родители и другие близкие люди не знают о случившемся. А самое страшное, когда от этого страдают совсем юные девчонки, которые по наивности или из-за открытости к людям, из-за доверчивости, попадают в такие ситуации. Что потом с этими девочками случается? Хорошо, если психика устойчивая, и девочка может сама справиться с проблемой (как правило, ни с кем о ней не проговаривая, а просто пряча вглубь себя, отсюда все страхи, комплексы, чувство вины и т.д. и т.п...) А если психика слабая? Тогда вскрываются вены или совершаются прыжки с 10 этажа. И это ужасно! У меня вообще такое ощущение сложилось, что в нашей стране наверное каждая третья-четвертая женщина прошла через это. [quote name='Belthazar']Вероятно, если бы это были наркоманы, которые её бы изнасиловали и избили до полусмерти - тогда да. Здесь всё иначе. Девушка сама зашла в гости, сама пила, в глотку ей никто не вливал. А дальше - да, это конечно было изнасилование, но честно скажу, я бы не стал наказывать за это так.[/QUOTE] Позволю себе заметить, что вот именно из-за такой позиции до суда доходят жалкие единицы подобных дел. Конечно, она сама во всем виновата. И этих золотых мальчиков можно оправдать. Так получается? Она сама в гости пошла, она сама водку пила, вот только когда она вопила от ужаса, ее уже никто не слушал. Есть еще более яркая фраза, иллюстрирующая такой подход к вопросу. Знаете какая? "Сучка не захочет, кобель не вскочет". Извините за грубость. Но вот чаще всего бывает наоборот. Когда девочку бьют в челюсть и она от боли сознание теряет. И гады делают то, что хотят. А потом девчонка себя чувствует чуть ли не последней тварью изуродованной. И молчит. И всё из-за такого отношения к ситуации. Из-за такого общественного мнения. И еще, [B]Belthazar[/B]. Сомневаюсь я, что ты бы рассуждал подобным образом, если бы всё это случилось с твоей младшей сестренкой или близкой подругой. Не дай Бог тебе и твоим близким узнать, каково это. Не дай Бог тебе самому стоять перед выбором- пойти отвести близкую тебе девушку в милицию для того, чтобы она там написала заявление, прошла медицинское освидетельствование, прошла сотни бесед, очных ставок, десятки любопытных глаз и циничных насмешек за спиной вроде той, что я упомянула. Или пойти купить ружье и сделать то, что сделал беззащитный старик. Или найти свой способ отомстить. Не дай Бог! [quote name='Will Go']Нет,просто фильм характерен 90-ым года! тогда корупция была на первом месте, сейчас немного другая ситуация..[/QUOTE] Ха-ха, юноша, не смешите меня! Сейчас конечно же всё коренным образом изменилось! Ага! Вы сами-то верите в то, что написали? Или Вы на самом деле такой наивный? Вы в какой стране живете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Актеры такие молодые совсем: Галкин, Башаров, Макаров. При просмотре просто получила насладжение, видя как наказываются подонки. Отлично сняли фильм, просто словами не передать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Murlyka']Говорухин преподнес именно так как надо! Око за око. Зуб за зуб. Самосуд по поводу [U]данного конкретного вида преступления[/U] для меня лично [B]абсолютно[/B] оправдан![/QUOTE] Да уж. Это что-то из разряда не суди, пока сам не столкнешься с чем-то подобным (не дай Бог!) и не окажешься в нравственном плане выше. Фильм как бы говорит: можно, конечно, надеяться, что закон восстановит справедливость, но справедлив ли закон?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]A.Z.[/B], очень хорошая тема, достойная обсуждения. Фильм мне с первого раза понравился, хотя я не очень люблю кино перестроечного и постперестроечного периода. Фильм жёсткий, бескомпромиссный, в духе С.Говорухина. Напоминает мне серию фильмов с участием Чарльза Бронсона - "Жажда смерти". Тут я полностью на стороне героя Ульянова. Ни секунды не сомневаясь поступил бы также (тьфу-тьфу!). Чего стоит наша жизнь, если в ней нет справедливости? Ну, чего? Ульянов в этой роли просто гениален, впрочем как и в любых других его работах. Вообще, к любым картинам Говорухина отношусь очень положительно. Это человек с твёрдой, ясной жизненной позицией, без всяких там вихляний. Таких бы режиссёров побольше. С [B]Папой[/B] не соглашусь насчёт оценки картины "Благословите женщину", там столько печали и трагичности, что её сладострастной, а тем более мутью я бы никак не назвал. То фильм о судьбах человеческих, причём реальных (насколько я понимаю) людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Belthazar']К сожалению такой "самосуд" возможен только в кино. В жизни ничего подобного не получится. А если кто-то попробует, то пострадают невинные люди, а самого "судью" упрячут за решётку, или скорее всего убьют.[/QUOTE] Получается! В жизни и не такое получается! А вот то, что не всегда - это - правда. Мы, как не верим, в то, что не видели своими глазами, так и не верим... Это обычная человеческая позиция, что мол только в кино может быть то, что не испытывал на своем опыте (не дай Бог такого никому!)... Тема фильма не простая, очень спорная и даже буква закона в этом случае может стать несправедлимым отсчетом. Но прежде всего фильм говорит о том, что ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ мерки на голову выше законодательства, власти, шушары с толстыми денежными карманами. И замечательно, что некоторые люди имеют силы с минимум возможностей, не сдаваться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примечательно, что в год выхода картина получила шквал негативной критики, Говорухина обвинили в излишней жестокости, ненависти к молодому поколению и даже в смаковании сцен изнасилования. Не идиоты ли? Кстати, фильм снят по роману Виктора Пронина "Женщина по средам".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отстой, совок ...(даже слово "чернуха" будет здесь слишком хвалебно), и марализаторский маразм пожилого депутата с целью собственного пиара перед его такими же пожилыми и совковыми избирателями. Извините, если кого обидела)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...