Перейти к содержанию

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

А может и правда, тут уже хва? В личку ему ответьте на все тезисы.

 

Я ему давно предлагала перейти с этим параллельным обсуждением в другое место. :) Не хотите ему посоветовать писать эти тезисы мне в личку? Я только за. А то как-то несправедливо получается - товарищ будет заниматься миссионерством тут, у всех на виду, а я буду ему тайком отвечать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему давно предлагала перейти с этим параллельным обсуждением в другое место. :) Не хотите ему посоветовать писать эти тезисы мне в личку? Я только за. А то как-то несправедливо получается - товарищ будет заниматься миссионерством тут, у всех на виду, а я буду ему тайком отвечать. :)

Советую. Товарищ, пиши ей в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее разозлился на то что не дали ему взлететь.Решил проучить оставшихся в живых.

 

Да там вообще шоу "Жокей зол" :lol:

 

разбудили, обматерили (че ему робот сказал:)) принудительно сделали участником ДТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ну вот предположим возле твоей машины крутится шайка подростков и один из них бьёт стекло, драть то будешь всех, кто из них под руку попадётся, а не искать того конкретного)) так и жокей... или если в доме завелись мыши...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу свои размышления на счёт многих вопросов, а то что то одна религия пошла)

 

 

 

Всё таки кто то был прав по поводу чёрного йогурта что не все они одинаково полезны, сходив второй раз уже более детально просматривал фильм, в ампульном зале часть ваз вела себя по разному, Дэвид говорил склонясь над одной что она выделяет влагу, подошёл к другой та уже выделяла жидкость, а ту которую он взял была герметична. Всё таки ампулы то разные, и для чего каждая предназначалась неизвестно. Ведь в начале Жок выпив его умер сразу, а не стал мутировать или ещё что то. А действие врядли жидкость оказывает разную что на Жока что на человека(как помним ДНК у нас с ними совпало же).

 

Второй момент, родила Шоу спрута, почему именно его? Давай те думать, как зачатие происходит все знают наверно(Сперматозоид+яйцеклетка). Главный тут живчик, всё таки спрут похож на него как то, плюс если учесть что Шоу бесплодна, как мне кажется сперматозоид являлся уже отдельным организмом. И стал в ней развиватся самостоятельно, только лишь получив генный материал, потому что если бы он повлиял на Шоу чтоб её яичники снова заработали, то изменения коснулись бы всего её организма. И ко всему этому спрут мог уже так сказать давать новую жизнь, получив инкубатор в виде Жока например.

 

И по поводу грозного поведения Жока после стазиса, В начале фильма один из инженеров был как обычный человек, в на корабле уже он был другого вида с каким то панцирем который был его телом(не путать с костюмом в которых они бегали на голограмме) так что тот Жое просто даже и знать не мог кто перед ним стоит, нам же неизвестно при каких услових он был в стазисе. И мало ли чего он мог подумать и что ему сказал Дэвид.

 

Многие жалуются на не логичность действия, или всё как то бегло показывают с одного на другого, да его тут не хватает, но почему? А потому что Скотт видимо хотел показать что у каждого человека свои мотивы быть на планете, никому особо не интересно что и как с каждым происходит. Каждый сам за себя так сказать.

 

 

 

Ну вроде пока всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее разозлился на то что не дали ему взлететь.Решил проучить оставшихся в живых.

 

Если б еще кто пояснил откуда он вообще знал что там кто-то есть и этот кто-то причастен к подвигу Гастелло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б еще кто пояснил откуда он вообще знал что там кто-то есть и этот кто-то причастен к подвигу Гастелло.

 

может какие то системы его корабля показали отделение капсулы например, кто его знает какие там технологии инопланетянские :) а может Дэвид сказал, мол это все та тетка виновата, убей ее, а потом ее предупредил, чисто по угару :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б еще кто пояснил откуда он вообще знал что там кто-то есть и этот кто-то причастен к подвигу Гастелло.

 

Шоу он видел на своем корабле, и в числе прибитых им ее не было. А еслиб мою тарантайку сбили в воздухе какие-то недалекие обезъяны я бы пошел и оторвался на одной из этих обезъян и плевать причастна эта обезъяна прямо или косвенно к сбитой тарантайке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, и ещё. На каробле жоков, как раз таки где хранились ампулы заметно что многие из них разных размеров, ибо что за прикол их делать разными если бы они заполнялись одной и то же жидкостью.

 

И по поводу Шоу, видимо как раз её заражение и положило начало тому что Чужой обособился как отдельный вид, получив способ размножаться. Потому что когда два учёных потерялись и забрели в ампульный зал. На них напала "членоголовка", тот с гривой когда пытался её отрезать от руки на месте отрубленого выросла новая "голова", а эту особеность они видимо унаследовали от червей, черви же могут отращивать себе оторванные части. И плодится как мы убедились не может. Ну по был он во рту трупа учёного и всё, никто ж не родил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Второй момент, родила Шоу спрута, почему именно его?

 

 

 

 

А почему именно спрута. По-моему, это был самый настоящий кракен :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, и ещё. На каробле жоков, как раз таки где хранились ампулы заметно что многие из них разных размеров, ибо что за прикол их делать разными если бы они заполнялись одной и то же жидкостью.

 

И по поводу Шоу, видимо как раз её заражение и положило начало тому что Чужой обособился как отдельный вид, получив способ размножаться. Потому что когда два учёных потерялись и забрели в ампульный зал. На них напала "членоголовка", тот с гривой когда пытался её отрезать от руки на месте отрубленого выросла новая "голова", а эту особеность они видимо унаследовали от червей, черви же могут отращивать себе оторванные части. И плодится как мы убедились не может. Ну по был он во рту трупа учёного и всё, никто ж не родил.

 

Мне всё не нравится.

Оружие должно храниться раздельно. Здесь - такие чудища, здесь - такие, здесь - эдакие. В фильме - всё в куче. Игра в наперстки: "Угадай, что вылезет из этой баночки?"

От бактериологического оружия всегда есть вакцина для своих. Должен быть способ нейтрализации всей этой дряни одномоментно. И уж тем более, оружие не должно размножаться. Вся это фигня должна существовать одно поколение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут с уточнением так сказать...

Так как являюсь поклонницей Чужого, то момент с переходом к приквелу не могу пропустить - меня это волнует больше чем сама история зарождения.)))

Ностромо, выходит, в Чужом приземлился не на эту планету, не с этим сигналом бедствия (или предупреждения, как выяснилось потом) и с не этим Чужим, так? Т.е. это абсолютно другая планета и другой корабль пришельцев? Ну и другой Чужой, как следствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут с уточнением так сказать...

Так как являюсь поклонницей Чужого, то момент с переходом к приквелу не могу пропустить - меня это волнует больше чем сама история зарождения.)))

Ностромо, выходит, в Чужом приземлился не на эту планету, не с этим сигналом бедствия (или предупреждения, как выяснилось потом) и с не этим Чужим, так? Т.е. это абсолютно другая планета и другой корабль пришельцев? Ну и другой Чужой, как следствие?

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага...ясненько...получается в этой вселенной есть ещё одна планета с таким же потерпевшим крушение кораблём и с таким же Чужим? :biggrin:

 

В других вселенных тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага...ясненько...получается в этой вселенной есть ещё одна планета с таким же потерпевшим крушение кораблём и с таким же Чужим? :biggrin:

 

а вселенных вообще бесконечное количество, шо там творится аааааааааааа :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоу он видел на своем корабле, и в числе прибитых им ее не было. А еслиб мою тарантайку сбили в воздухе какие-то недалекие обезъяны я бы пошел и оторвался на одной из этих обезъян и плевать причастна эта обезъяна прямо или косвенно к сбитой тарантайке.

 

Да, но с чего он вообще решил что найдет ее там? Уж проще было завести второй рогалик и полететь дальше чем бегать и искать непонятно кого.

 

Мне честно даже жаль этого недалекого Жокея - в классических традициях, без какого либо оружия он пошел чтобы по старинке, один на один, разобраться с нарушителями спокойствия - а тут такой прием. Что поделать - старое поколение, совсем не приспособленное к жизни в новом, циничном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=vEL7m73EAPo&feature=plcp

 

По-моему, этого ролика еще не было. Пирсу роль явно обрезали, могло быть куда лучше.

10.11.12 - выход фильма на носителях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но с чего он вообще решил что найдет ее там? Уж проще было завести второй рогалик и полететь дальше чем бегать и искать непонятно кого.

 

Может "скафандра" больше не было. Добежать до капсулы он мог. Там же сколько, минута-две, жопеи мож чуть дольше выдерживают. Но не так чтоб тусить по равнинам. Вот и...

 

Ну мстительность свойственна, наверное всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...