Перейти к содержанию

Прослушка (The Wire)

Любимый персонаж сериала "Прослушка":  

844 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый персонаж сериала "Прослушка":

    • Полицейские:
    • Det. James 'Jimmy' McNulty
    • Ellis Carver
    • Commissioner William A. Rawls
    • Thomas 'Herc' Hauk
    • Roland 'Prezbo' Pryzbylewski
    • William 'Bunk' Moreland
    • Cedric Daniels
    • Lester Freamon
    • Det. Leander Sydnor
    • Ervin H. Burrell
    • Jay Landsman
    • Stanislaus Valchek
    • Off. Beatrice 'Beadie' Russell
    • Howard 'Bunny' Colvin
    • Det. Shakima 'Kima' Greggs
    • Игроки:
      0
    • Russell "Stringer" Bell
    • Preston 'Bodie' Broadus
    • D'Angelo Barksdale
    • Chris Partlow
    • Omar Little
    • Michael Lee
    • Avon Barksdale
    • Melvin 'Cheese' Wagstaff
    • Marlo Stanfield
    • Joseph 'Proposition Joe' Stewart
    • Felicia 'Snoop' Pearson
    • Roland 'Wee-Bey' Brice
    • Namond Brice
    • Brother Mouzone
    • Malik 'Poot' Carr
    • The Greek
    • Slim Charles
    • Wallace
    • Персонажи:
      0
    • Reginald 'Bubbles' Cousins
    • Butchie
    • Rhonda Pearlman
    • Judge Daniel Phelan
    • Maurice 'Maury' Levy
    • Dennis "Cutty" Wise
    • Duquan 'Dukie' Weems
    • Johnny Weeks
      0
    • Randy Wagstaff
    • Thomas 'Tommy' Carcetti
    • Clarence V. Royce
    • Frank Sobotka
    • Ziggy Sobotka
    • Nickolas 'Nick' Sobotka
    • Кто-то другой


Рекомендуемые сообщения

Все-таки как много значит классный дубляж. Мне очень нравилась озвучка Сербина, но он застрял на середине второго сезона, так что сериал пришлось досматривать с другими озвучками. И вот, я узнал, что Сербин вернулся к озвучке. И что же вы думаете, смотрю, хотя уже все знаю. У него это как-то особенно получается - и мат всегда уместен, и голос приятный, и очень эмоционально, как будто он не просто читает текст, а играет эти роли как актер. Однозначно для меня Сербин Номер Один, лучше даже, чем многоголосые переводы Лостфильма и Нью Студио.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Пухтырь-богатырь']И вот, я узнал, что Сербин вернулся к озвучке. [/QUOTE] В озвучке Сербина до 11 серии 4-го сезона. С 12-ой начинается какой-то сверхдебильный перевод, хотя и написано, что Сербин. Совпадает с озвучкой Fox. Не знаете, Сербин так и не закончил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел уже 7 серий 1 сезона. Пока что этот сериал воспринимается как питательная и полезная, но невкусная еда )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Veryjammy']Посмотрел уже 7 серий 1 сезона. Пока что этот сериал воспринимается как питательная и полезная, но невкусная еда )[/QUOTE] Это нормально, эти все 7 серий сюжет занимался расстановкой и обозначений позиций, после 8-ой и начнётся вся движуха и по нарастающей будет интересней. Там практически каждый сезон так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно не стало ни на 8 серии, ни на 9. Решил, что хватит над собой издеваться. Лучше Белу Тарра посмотреть, его Сатанинское танго - это всего 7 часов скуки, а тут все 60 часов. Видимо, чтобы полюбить этот сериал, надо интересоваться поднятыми темами - работой полиции и уличной преступностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Veryjammy']Видимо, чтобы полюбить этот сериал, надо интересоваться поднятыми темами - работой полиции и уличной преступностью.[/QUOTE] Тут глубже. Показана Система. Жаль, что вы не пробрались дальше первого сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Пухтырь-богатырь']Тут глубже. Показана Система. Жаль, что вы не пробрались дальше первого сезона.[/QUOTE] Для меня как социолога совсем не открытие, что общество - это система, где всё взаимосвязано, и как всё это работает, в общих чертах я тоже представляю, т.к. не думаю, что Балтимор в чём-то уникален.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что досмотрела первый сезон. Довольно интересный сериал. [spoiler]Не поняла, почему Стрингера не повязали. Ди в конце концов решил не идти на "чистую"? Концовка довольно реалистична тем, что на самом деле нифига не поменялось. Свято место пусто не бывает. Зато на какое-то время, пусть самое малое результат был - продажи прекратились. Ради этого видимо и стоит бороться. Но как то это... маловато. [/spoiler] 2 сезон 1-2 серии. Прикольно всех их раскидало. Дико интересно как они будут собираться. А Макналти никак не успокоится, вот проказник :lol: Изменено пользователем Ghenika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда бесило, что с каждым новым сезоном МСЮ всё тяжелее собраться в боеспособный состав. В 4-5 сезонах думаешь, что вот-вот, сейчас наберется команда мечты, но нет, в команде появляются всякие Дозерманы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Terron']Меня всегда бесило, что с каждым новым сезоном МСЮ всё тяжелее собраться в боеспособный состав. В 4-5 сезонах думаешь, что вот-вот, сейчас наберется команда мечты, но нет, в команде появляются всякие Дозерманы.[/QUOTE] Ну, допустим, в "команде мечты" тоже были Макналти и Хэрк, далекие от идеала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-9 негр со своим Хамстердамом очень рискует. Он же вроде на пенсию собрался, ему бы сидеть тихо раз за всю свою профдеятельность ничего толкового не сделал. А так велик шанс уйти опозоренным. Надеюсь, что все обойдется для него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Terron']Меня всегда бесило, что с каждым новым сезоном МСЮ всё тяжелее собраться в боеспособный состав. В 4-5 сезонах думаешь, что вот-вот, сейчас наберется команда мечты, но нет, в команде появляются всякие Дозерманы.[/QUOTE] На конец 4-го вроде собралась, только что закончила просмотр. Или нет? Вообще начало четвертого было малость тягомотным. Все эти политические интриги, школьные проблемы. Но под конец все эти линии так здорово переплелись, что последние две серии смотрела не отрываясь. Жалко Баблса. Что его ждет в будущем даже представить страшно: старый, больной, одинокий, никому не нужный. А Омар - это, наверное, самый крутой негр-гей, которого я видела в кино :lol: Немного жалко Боди, хоть он и убил Уоллеса нашего Майкл Б. Джордан. Очень нравится, что в этом сериале нет как такового главного героя. Все главные и не главные. Того же Макналти в этом сезоне было минут на тридцать за все 13 серий. Зато какую грандиозную историю рассказывают создатели. Каким-то образом умудряются и временные рамки соблюсти, и показать картину в целом, и каждого персонажа раскрыть и развить согласно их характерам. Профессионалы. Остался последний сезон. Намечается крупная охота. И немного боязно, чем она может обернутся для полюбившихся героев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрела последнюю серию и у меня только один вопрос: почему закрыли сериал? Там же есть еще куда двигаться. И Макналти со стариком, и Марло, и Майк-второй Омар, остальные. Смотришь этот сериал и понимаешь, что в этом мире ничего не меняется. Старое уходят, новое приходит, но на самом деле это то же самое старое. Система без начала и конца. Замкнутый круг. Остается надеяться только на везение: родиться в хорошей семье не уродом без отклонений, с мозгами и сердцем, по жизни встречать только хороших людей и умных советчиков, удачно не попадать в передряги даже в самом темном переулке. Сам сериал очень хорош. И в первую очередь своим сюжетом. Актеры все до одного от мала до велика молодцы. Все тонкости отношений и собственных переживаний донесли до зрителя. Если в четвертом раскрыли школьную тему, то в пятом сезоне понравилось как показали работу прессы. Уж случаем не Стигом Ларссоном было вдохновлен этот сезон? Как-нибудь пересмотрю полностью. Изменено пользователем Ghenika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ghenika']Только что посмотрела последнюю серию и у меня только один вопрос: почему закрыли сериал? [/QUOTE] Его не закрыли, а закончили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ghenika']Только что посмотрела последнюю серию и у меня только один вопрос: почему закрыли сериал? Там же есть еще куда двигаться. И Макналти со стариком, и Марло, и Майк-второй Омар, остальные.[/QUOTE] Как раз очень логично закольцевали - закончили тем же, чем начали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='damibo']Его не закрыли, а закончили.[/QUOTE] Понятно. [quote name='Пухтырь-богатырь']Как раз очень логично закольцевали - закончили тем же, чем начали.[/QUOTE]Ну да, так и есть. Старики "ушли на покой", молодые пошли их же путем. Новые Макналти, Омары, Беллы, Баблзы. Может и правильно. Зачем по второму кругу повторяться? Но все же осадок остался, что вся их бурная деятельность на самом деле ни к чему не привела. Увы, такова жизнь :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всем Сербин хорош (как же жалко, что больше не дублирует...), но что за неадекватный перевод прозвища Джо? Что это за "Джо Предложение"? Совершенно же не ложится на слух, и невозможно поверить, чтобы все эти уличные ниггеры постоянно так его называли. Сербин, видимо, тоже это запоздало понял, и в дальнейшем стал называть его "Джо Пред", но получилось еще нелепее. Сделка он, и точка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что почитала тему: Босх. Нашла себе сериал про ребят с нашего двора. Со смаком прошлись по городским проблемам, жаль что газеты почти умерли в нонешное то время с интернетом. А так, что российские/американские школы, что американские/российские мэры и пр. - очень похожи. Ну судебная система совсем другая, безусловно, но выхваченные типажи, бггг, на каждом углу, кабинете, свалке одинаковы. Удачно проведённое время за просмотром. Жаль для лесбийских сцен и материнской любви нерожавшей лесбиянки в кадре оставили наследие Вьетнама, но чтож делать, если не выдохлась к концу сериала одна Нарисса. Пы сы, а ещё не убедили, что Длинный Барксдейла со товарищи у Марло адресок за 10 млн сходил купил. Барксдейл, потирая руками, сам у Бориса взял и Длинному отдал, ему же через 3 года выходить, его за оружие прихватили, пятёрка светила, я следила за сюжетом.))) Изменено пользователем Лысый Гоблин/Леди Годива
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо прочего понравилось, как тонко тут показаны методы коррупции. Вот в первом сезоне судья инициировал расследование против Барксдейла. Надо как-то по-тихому его нейтрализовать. Как именно - дать взятку? Нееет, просто "забыть" добавить его имя в список кандидатов на новые выборы. И ведь сходу понял намек, перестал высовываться. Именно так это чаще всего и работает, а не кейсы с деньгами на стол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до сериала только сейчас - единственное о чем жалею. В остальном претензий нет: интригующий сюжет, сериал подкупает своим вниманием к мелочам и деталям, каждый из персонажей получился очень колоритным и запоминающимся, герои неоднозначные, не принадлежат к "хорошим" или "плохим", за 5 сезонов и 60 серий закрыли полностью все сюжетные линии и вообще ни про кого не забыли, юмор, пусть местами и специфичный, присутствует. Да, сериал может показаться не слишком динамичным, но меня зацепил и затянул с первой серии. Великолепный сериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ERA4ka']Пересмотрела спустя 8 лет. По-прежнему лучшее, что сняли в жанре криминальная драма. Великий сериал.[/QUOTE] На мой взгляд, в принципе, лучшее, что есть в сериальном формате вообще (лучший по многим рейтингам сериал "всех времен" - Сопрано, мягко говоря, уступает, как криминальная драма), и одно из лучших произведений кинематографа как такового - снято практически в документальном формате, но с очень качественном сюжетом. PS. Первый канал как-то предпринял попытку представить отечественный аналог - "Салам, Москва", тоже достоин просмотра, если зашел сабж; только не ждите от него масштаба и сопоставимого качества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...