Перейти к содержанию

Хранители (Watchmen)

Рекомендуемые сообщения

При этом большинство полицейских в городе, в котором происходит действие «Хранителей» — темнокожие, а террористы, сражающиеся с режимом, в основном — «белые супремасисты».

 

YZaHwhP.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YZaHwhP.gif

;)

Поначалу не вполне очевидно, зачем создатели сериала сознательно противопоставляют всесильных темнокожих практически беззащитному белому меньшинству, — но по мере просмотра этот художественный выбор кажется всё более и более оправданным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока до выхода наверное свалю с темы, мне таких спойлеров много. Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не сомневаюсь, что если бы фильм Снайдера вышел сейчас, в нем бы обязательно один из персонажей стал негром. Черный Озимандиас, например. А потом пришли бы специалисты и сказали "но разницы же совсем нет!"

 

Линделоф, кстати, уверен, что Мур наложил на него проклятие.

https://www.vulture.com/2019/10/watchmen-hbo-damon-lindelof.html

 

Бедняга даже не подозревает, что с проклятием родился. Оно называется "бездарность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну вот при чем здесь расизм? Оригинальный комикс и фильм совсем не о том. Если Линделофу хотелось сделать сериал о расизме, лучше и делал бы, не приплетая Хранителей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отбросить 16% хейтерских единиц, то на Imdb весьма приличный рейтинг - 7.9

А у пилота вообще 8.8 средняя (6% единиц)

 

На днях гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.imdb.com/title/tt7049682/reviews?sort=submissionDate&dir=desc&ratingFilter=0

 

Отзывы так себе, но тут у многих явно бомбит из-за политических вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.imdb.com/title/tt7049682/reviews?sort=submissionDate&dir=desc&ratingFilter=0

 

Отзывы так себе, но тут у многих явно бомбит из-за политических вопросов

 

Я бы сказал справедливо. Линделофу не обязательно было использовать для этого площадку Хранителей. Ни малейшего основания, только самому повыеживаться.

 

Если что события в начале первой серии это вот это.

https://en.wikipedia.org/wiki/Tulsa_race_riot

 

Вроде как крупнейший расовый погром в США. Во время Красного лета было много менее крупных, а этот именно что в одном месте за раз. и число жертв очень большое.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что? Быть мне первопроходцем по первой серии? Однозначно можно сказать что Линделофф навернул полный ушат разной ВТФ. Т.е. у нормального зрителя знакомого с Хранителями будет сотня вопросов а на хрена это было так сделано? Или это? Или вот это?

В своей сути копам почему то нельзя таскать оружие просто так, перед применением надо спрашивать разрешение. Зато они все в масках, плюс их личности тайные, друг друга в основном знают только по псевдонимам, у всех у них как в разведке легенда что они не служат в полиции, а работают или учатся. У них жутко острый конфликт с группой белых суперматистов под названием "7-кавалерийский". * это номер полка которого индейцы перебили под Литл-Бигхорн Эти используют лексикон Роршаха и носят его маски. Они с удовольствием друг друга терроризируют, отстреливают, пытают, вешают. Плюс белые мужики готовят какую то неведомую но большую пакость, мол время пошло тик-так-тик-так. Есть еще Ози, который почему то боится часов, и превратился в какого то вредного старого хрыча. Ах да, у главкопа еще транспортер Совы.

 

 

Белых суперматистов в основном хреначит баба-нигра, которая по видимому потомок тех кого поубивали в ходе погрома в Талсе 1921г. Эм в связи с чем вспоминается старый анекдот, как номинироваться на кинопремию? Снять кино про черную толстую лесбиянку с синдромом дауна. Ну т.е. в данном случае это такой неприкрытый и наглый критикбейт, что не прибавить, не убавить.

 

Разумеется в стиле Линделоффа-Абрамса накидано разных черных ящиков и муток, которые не пойми во что выльются, опять в какой нибудь хитрый план Ози-маразматика видать.

Есть пара претенциозных сцен.

 

Маска-зеркало у одного копа в ходе допросов. Видать авторы видели Видока

Стрельба по копам среди стада коров.

 

 

 

Чего то это мне сильно сильно напомнило достижения сценарной мысли Прометея.

 

ПС. Еще это снято в стиле "у нас все реалистично"

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что там, ожидаемо Линделоф навернул с лопаты один сплошной расизм, не понимая масштаб и глубину того о чем пилил Мур?

 

 

Реджина Кинг играет черную

 

логика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что? Быть мне первопроходцем по первой серии? Однозначно можно сказать что Линделофф навернул полный ушат разной ВТФ. Т.е. у нормального зрителя знакомого с Хранителями будет сотня вопросов а на хрена это было так сделано? Или это? Или вот это?

 

С Хранителями не знаком (ну только фильм Снайдера), но так же возникали одни втф, и вообще не зацепило (как те же Пацаны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас набегут люди, которые в глаза не видели комиксы Мура (я среди них) и те, кто пилот не смотрел. И у всех будут далеко идущие выводы. Ждем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...