Перейти к содержанию

Тихоокеанский рубеж (Pacific Rim)

Ваши впечатления от фильма "Тихоокеанский рубеж"?  

604 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления от фильма "Тихоокеанский рубеж"?

    • Превосходно. Один из лучших фильмов в этом году
    • Хорошо. Несмотря на некоторые незначительные минусы фильм получился отличным и доставил большое удовольствие
    • Неплохо. Фильм с трудом можно назвать выдающимся в своем жанре, но все же как летний блокбастер получился неплохим
    • Средне. Фильм имеет ряд минусов и упущений, которые сильно портят общее впечатление от фильма в целом
    • Плохо. Огромное количество глупостей, нелепостей и других минусов почти полностью испортившие впечатление от фильма
    • Ужасно. Один из худших фильмов в этом году
    • Бонус: Как вы оцениваете работу Гильермо Дель Торо?
      0
    • Положительно. Гильермо проделал хорошую работу. Чувствуется фирменный стиль режиссера если не во всем фильме, то по меньшей мере в ряде эпизодов
    • Отрицательно. Слабая, невыразительная и халтурная работа Дель Торо. Такой талантливый режиссер мог сделать фильм намного лучше
    • Нейтрально. Затрудняюсь ответить. Фильм оставил неоднозначное впечатление / Недостаточно знаком(а) с творчеством Дель Торо чтобы оценить последнюю его работу
    • Бонус: Какие сражения больших роботов вам понравились больше?
      0
    • "Тихоокеанский рубеж", Гильермо Дель Торо
    • Трилогия "Трансформеры", Майкл Бэй
    • Понравились сражения в этих фильмах в одинаковой степени


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Денис']Да я даже не знаю, может из-за того, что у МБ бюджет как у Трансов, а масштаб ни разу не рядом. А может быть потому, что Дель Торо ни разу не Бэй. А может потому, что бюджет до сих пор точно не известен и может оказаться 140-160. Выбери сам.[/QUOTE] А) С чего вы взяли что масштаб будет меньше? По мне даже больше. Б) Торо лучше Бэя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Стальной Детройт']А) С чего вы взяли что масштаб будет меньше? По мне даже больше. Б) Торо лучше Бэя.[/QUOTE] С того, что в МБ тоже обещали мего-масштаб, на деле меньше Трансов существенно, а бюджет даже больше. гг в сказках да, в экшене. Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Гильермо дель Торо: "Тихоокеанский рубеж" — это бой между ураганом и торнадо... [/B] [QUOTE][B][U]Comic-Con 2012[/U][/B] уже на носу и готовит нам немало интересных проектов. Одним из самых посещаемых стендов, наверняка, будет тот, что посвящен фильму [B]Гильермо дель Торо[/B] [I]#PacificRim[/I]. Создатель «[B]Хеллбоев[/B]» и «[B]Лабиринта Фавна[/B]» вновь направит свое богатое воображение на детальную прорисовку монстров; на этот раз режиссер познакомит нас с гигантскими [B][U]Кайдзу[/U][/B], поднявшимися с морских глубин. Они сносят все на своем пути, их никто не может остановить, и, в конечно счете, человечество оказывается на грани исчезновения. [B]Дель Торо[/B] есть, где развернутся, ведь [B][U]Кайдзу[/U][/B] — монстры огромных размеров, сражаться с которыми будут такие же огромные роботы [B][U]Джеггеры[/U][/B]. "[I]Я просто помешан. Могу сказать без тени сомнения, что я очень сильно углубился в процесс создания фильма, начиная с прорисовки булавки на пиджаке и заканчивая тем, как монстры моргают. Сейчас я непригоден для жизни в обществе, потому что посвящаю все свое время «Тихоокеанскому рубежу». Этим я и занимаюсь, ради этого живу[/I]", — комментирует свою работу [B]Гильермо дель Торо[/B]. Когда дель [B]Торо[/B] описывал бой между [B][U]Кайдзу[/U][/B] и [B][U]Джеггером[/U][/B], он прибег к очень красочной метафоре: "[I]Это столкновение урагана и торнадо[/I]". [U][I]GC[/I][/U][/QUOTE]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис'] гг в сказках да, в экшене... Ты алкоголик?[/QUOTE] С екшеном от тоже знаком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Дель Тор претензий нету. Он мастер визуала, конфетку выдаст отличную А вот Тревис Бичем смущает в качестве сценариста, до чего же убогой была его работа Битва Титанов. В общем, ожидаю пока вау-крутое0кино. В силы Леджендари пикчерс верю, как и в Эльбу ибо суровой и чертовски крутой дядька!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Стальной Детройт']С екшеном от тоже знаком.[/QUOTE] Ну Нолан тоже знаком. Хотя Дель Торо конечно получше. Всеж Блэйд есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет и тематика далеко не Дель Торовские, но оттого и интересней. И зная любовь Дель Торо к мелочами и визуалу, буду ждать чего-то необычного, т.к. ждать боевичок вроде «Морского боя» будет ошибкой. Идрис в главной роли, наконец-то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Wesly Gibson'] Идрис в главной роли, наконец-то![/QUOTE] Главные роли тут по идее у Чарли Ханнэма и Ринко Кикучи. Персонаж Эльбы их наставник, и в сценарии не участвует ни в одной из экшн-сцен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lirik']Главные роли тут по идее у Чарли Ханнэма и Ринко Кикучи. Персонаж Эльбы их наставник, и в сценарии не участвует ни в одной из экшн-сцен.[/QUOTE] Да что ж такое-то... Ну, его же будет достаточно в фильме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Wesly Gibson']Да что ж такое-то... Ну, его же будет достаточно в фильме?[/QUOTE] Смотря что считать под достаточным.... А вообще, до выхода фильма еще год, может скрипт еще поменяют и позволят его герою тоже повоевать с монстриками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Да я даже не знаю, может из-за того, что у МБ бюджет как у Трансов, а масштаб ни разу не рядом. А может быть потому, что Дель Торо ни разу не Бэй. А может потому, что бюджет до сих пор точно не известен и может оказаться 140-160. Выбери сам.[/QUOTE] Бюджет это вопрос спорный. Смотря как им распорядится. Некоторым хватает 150 млн. на отличное и качественное в отношении визуала и динамики зрелище, а некоторые грохают по 200-300 млн. и вылетают в трубу по всем параметрам. У МБ и Трансформеров общего только Hasbro, чего можно было ожидать от настольной игры и малоизвестного режиссера, у которого из широкоизвестных фильмов только Хенкок, который масштабностью также не блистал. Бэй авторитет в масштабности и в плане экшена, но никак не идеал и абсолют. Дель Торо еще не заявил себя в подобных проектах и не работал с такими бюджетами (за 60 млн. он выдал Блейд 2 и это было весьма весьма), а опыта у него побольше будет чем у Бэя (который занимается однотипным кино и естественно преуспел в этом), так что снимать он умеет и делает это оригинально и отлично (по крайней мере у меня нет претензий ни к одному из его картин, в отличии от Бэя) поэтому делать преждевременные выводы не стоит. Это будет как у Дель Торо, а не как у Бэя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Ну Нолан тоже знаком. Хотя Дель Торо конечно получше. Всеж Блэйд есть.[/QUOTE] Хеллбои
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Стальной Детройт']Хеллбои[/QUOTE] Рядом с Блэйдом они не валялись. В плане экшена. Первый вообще фэнтези дешевое. [quote name='Vibaka'] Бэй авторитет в масштабности и в плане экшена, но никак не идеал и абсолют.[/QUOTE] Разговор идет за "масштабности и в плане экшена", где он как раз идеал и абсолют. Другой абсолют пока синими человечками занят. [quote name='Vibaka']Дель Торо еще не заявил себя в подобных проектах и не работал с такими бюджетами (за 60 млн. он выдал Блейд 2 и это было весьма весьма)[/QUOTE] Те 60, сейчас бы превратились в 120. Потому с "такими" бюджетами он работал. А вот с экшеном такого плана нет. Вспоминая драку с осьминожкой в Х2, как-то такой фэнтези тут нет желания видеть, ибо будет эпичный фэйл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Рядом с Блэйдом они не валялись. В плане экшена. Первый вообще фэнтези дешевое. Разговор идет за "масштабности и в плане экшена", где он как раз идеал и абсолют. Другой абсолют пока синими человечками занят. Те 60, сейчас бы превратились в 120. Потому с "такими" бюджетами он работал. А вот с экшеном такого плана нет. Вспоминая драку с осьминожкой в Х2, как-то такой фэнтези тут нет желания видеть, ибо будет эпичный фэйл.[/QUOTE] По поводу бюджета не факт, посмотрите что и за сколько снимали 10 лет назад и что и за сколько снимают сейчас. К тому же в Б2 можно заметить жесткую экономию на графике. Я жду потрясающий, концептуальный визуал, а не масштабный экшн. Кстати, меха сгенерированные на компьютере, выглядят гораздо реалистичнее чем какие нибудь монстры, синелюди или фентезийная техника. И вообще Дель Торо кому-то уже пообещал масштабных экшн сцен, по моему нет, хотя по сюжету и синопсису это несомненно предполагается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]тут и дети Ктулху[/QUOTE] Вот, в том-то и дело, что фильм этот столь популярен потому, что тут полно людей, перепутавших его с "Хребтами безумия", вместо которых снимается "Тихоокеанский рубеж"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Ну Нолан тоже знаком. Хотя Дель Торо конечно получше. Всеж Блэйд есть.[/QUOTE] Не просто получше, а намного лучше. В том же блейде последний файт очень крут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых ожидаемых проектов следующего года. Вероятность фейла есть, разумеется, но хочется верить, что Дель Торо не облажается и станет ещё одним примером того, что талантливый режиссёр может снять как сказку за $20 млн, так и зрелище за 200. [quote name='Mad7']Депп например каждый раз меняет образ и не надоедает!Эльба скоро будет как Кейдж сниматся в 10 фильмах в год и все провальные будут [/QUOTE] Депп может физиономию как угодно красить, а от образа Воробья уже несколько лет не отлипнет. Эльба же крепкий исполнитель относительно "не выделяющихся" ролей. И вроде как не в долгах по уши, так что сравнение с конвейером Кейджа не уместны)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...