Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовь и голуби

Рекомендуемые сообщения

А кто писал про посадить? Необычно для времени плюс необычно для женщины. В коридоре картинки из календарей с изображением женщин, на двери туалета вырезанная картинка девушки с декольте. Не Раиса ж Захаровна вырезала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие календари на почте не продавали, их наличие говорит о том что хозяйка квартиры имеет блат. и не имеет дурных красных стереотипов. могла вырезать на пару с кем-то, могла и сама, почему нет. сейчас многое непонятно, о том что тогда было престижным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие календари на почте не продавали, их наличие говорит о том что хозяйка квартиры имеет блат. и не имеет дурных красных стереотипов. могла вырезать на пару с кем-то, могла и сама, почему нет. сейчас многое непонятно, о том что тогда было престижным.

 

Да просто стереотипы, при чем тут коммунизм. Просто у меня над школьным столом висел ясно кто:lol:Никита Сергеевич, молодой, усатый, с теннисной ракеткой, а не голая баба) И в квартирах семейных знакомых людей не было баб. А в квартирах одиноких интеллигентных знакомых дам были портреты Владимира Семеновича и Есенин как пережиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к сабжу, маманя там ужасна. Так прессовать своих детей… Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Какой заговор, обычный советский быт. ..

 

Возвращаясь к сабжу, маманя там ужасна. Так прессовать своих детей…

 

Да, обычный советский быт. И мама обычная, не шешнадцать и не в очках и шляпе. Просто мама растерявшаяся. А ваши кривоногие голубые - вот это необычно, и не встречалось, ни среди знакомых, ни в литературе. После мойдодыров, в школе, я уже читала Беляева, Дойла, Майн Рида. Только не надо в связи с Ихтиандром вспоминать Коренева:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обычный советский быт. И мама обычная, не шешнадцать и не в очках и шляпе.

 

С такой обычной мамой дети вырастаю психопатами, не способными к нормальному социальному общению. И таких действительно немало, что многое объясняет.

 

Кстати, про очки интересное замечание. Очки в советское время были признаком принадлежности к классу интеллигентов. Вы что-то против них имеете?

 

Просто мама растерявшаяся.

 

Такой истеричный прессинг своих детей для вас норма? И это не растерянность, это привычный способ взаимодействия.

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-24, оффтопное обсуждение тематики Груза 200 в рамках сабжа неуместно, как и поиск сексуального подтекста в мультипликации и детской дитературе советую продолжить в другой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой обычной мамой дети вырастаю психопатами, не способными к нормальному социальному общению. И таких действительно немало, что многое объясняет.

 

Кстати, про очки интересное замечание. Очки в советское время были признаком принадлежности к классу интеллигентов. Вы что-то против них имеете?

 

 

 

Такой истеричный прессинг своих детей для вас норма? И это не растерянность, это привычный способ взаимодействия.

 

Причём тут кому что норма? Человек сказал что обычная по тем временам семья. Я плюс минус в такой жил, вокруг меня куча таких семей было..не интетелегетных, а простого пролетариата.Конечно я не буду таким родителем бля своих детей..не надо согласие в аутентичности путать с личными взглядами в воспитание и семейном быту. Вы просто далеки от таких людей..такие колхознички..где как что ребенку сразу по ж...е..а из игр вспахать огородик, поиграть с палкой, и поесть что-нибудь хоть репку, хоть редьку, хоть кусок угля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пролетарии хорошо зарабатывали, получше етих которые в шляпах и очках. и еда стоила копейки, уголь в 70-х дети не грызли. разве что из вредности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заметил, что по телеку они тут смотрят "Москва слезам не верит", а в "Москве" Гоша с Катей смотрят "Розыгрыш"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пролетарии хорошо зарабатывали, получше етих которые в шляпах и очках. и еда стоила копейки, уголь в 70-х дети не грызли. разве что из вредности.

 

Пролетариат здесь в неком обобщающем смысле.Про рабочих людей(не важно в колхозе или в городе на заводе) советсткой эпохи, когда не до нянченья было.Вполне себе самобытно и аутентично.

 

Я в детстве грыз уголь(из печки), не надо ляля. Врач говорил что наверное не хватает микроэлементов, но вообще это история о том что ребенок копашиться в кучке какого по современным меркам де..ма, и ладно, лишь бы не мешал.Потому что люди пахали на заводе,в поле, а в перерыве в огороде, им не до сентиментальностей, правильной поставленной не абсцентной речи, ножу с вилкой, и советам по воспитанию детей.Пришел домой дал стакан водки, лег спать, детей и пороли и за уши таскали, и много чего не падогогичного было, и для того времени это была наименьшая проблема, с аргументами но т меня в дестве пороли ничего человеком вырос, родителей люблю.И так в 99 процентах совка.

Не надо в каждый пример в лупой залезать, что бы сказать что уголь не ели, а пролетариат умнее.Рассуждение в целом о совестком быте

И уж тем более рассказывать как было а как не было..Что что, а "Любовь и голуби" как и "Москва слезам не верит" вполне себе аутентично показывает быт. Не без замазанных деталей но вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролетариат здесь в неком обобщающем смысле.Про рабочих людей(не важно в колхозе или в городе на заводе) советсткой эпохи, когда не до нянченья было.Вполне себе самобытно и аутентично.

 

Я в детстве грыз уголь(из печки), не надо ляля. Врач говорил что наверное не хватает микроэлементов, но вообще это история о том что ребенок копашиться в кучке какого по современным меркам де..ма, и ладно, лишь бы не мешал.Потому что люди пахали на заводе,в поле, а в перерыве в огороде, им не до сентиментальностей, правильной поставленной не абсцентной речи, ножу с вилкой, и советам по воспитанию детей.Пришел домой дал стакан водки, лег спать, детей и пороли и за уши таскали, и много чего не падогогичного было, и для того времени это была наименьшая проблема, с аргументами но т меня в дестве пороли ничего человеком вырос, родителей люблю.И так в 99 процентах совка.

Не надо в каждый пример в лупой залезать, что бы сказать что уголь не ели, а пролетариат умнее.Рассуждение в целом о совестком быте

И уж тем более рассказывать как было а как не было..Что что, а "Любовь и голуби" как и "Москва слезам не верит" вполне себе аутентично показывает быт. Не без замазанных деталей но вполне

 

Я, например, в детстве ела соль, а моя двоюродная сестра глину, но это не значит, что все или даже многие ели соль и глину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, в детстве ела соль, а моя двоюродная сестра глину, но это не значит, что все или даже многие ели соль и глину.

 

Конечно незначит) как я и написал выше ,это просто описывают ситуация "другого мира ", другого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, в детстве ела соль, а моя двоюродная сестра глину, но это не значит, что все или даже многие ели соль и глину.

 

А я соглашусь : не все ели именно соль и глину, но многие увидят и вспомнят что-то свое. Я вот просто не ела. Для меня все тут передано верно, крупными обобщающими штрихами.

 

Конечно незначит) как я и написал выше ,это просто описывают ситуация "другого мира ", другого отношения.

 

Верно. Я хоть из другой семьи, но показанное для меня не дико, а вполне обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заметил, что по телеку они тут смотрят "Москва слезам не верит", а в "Москве" Гоша с Катей смотрят "Розыгрыш"

 

В "Москве...... ", от "Розыгрыша" только песня звучала, а не сам фильм. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь что в 99 % стакан водки каждый день был обычным делом. может в россии да, а среди моих знакомых только 1 такая семья была, остальные могли выпить пусть и много но на праздник а не каждый день
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь что в 99 % стакан водки каждый день был обычным делом. может в россии да, а среди моих знакомых только 1 такая семья была, остальные могли выпить пусть и много но на праздник а не каждый день

 

Это же утрированный пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь что в 99 % стакан водки каждый день был обычным делом. может в россии да, а среди моих знакомых только 1 такая семья была, остальные могли выпить пусть и много но на праздник а не каждый день

У нас в бригаде слесарей (80-е годы, пик антиалкогольной компании) непьющих было 2 человека. Остальные пили водяру каждый день на рабочем месте.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да судя по советским фильмам, даже начальники бухали прямо на рабочих местах (во всяком случае, коньячок был припасен). В своей фирме я такого и представить себе не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожи чем-то

Белые женщины все на одно лицо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь что в 99 % стакан водки каждый день был обычным делом. может в россии да, а среди моих знакомых только 1 такая семья была, остальные могли выпить пусть и много но на праздник а не каждый день

 

Во первых конечно это утрированный пример, во вторых накатывали много и часто, так как в стране не существовало друго вида отдыха кроме как застолья, или пикника на природе.А самым доступным видом алкоголя была водка и самогон.Доступным не только по ценам и наличию, но и даже по каким то транспортабельным причинам, так как 3 литровые банки пива было трудновато и главное опасно таскать.В стране не было развлечения в приницпе, ресторан один на город, кинотеатров 6 залов на город, половина видов спорта запрещены, половины музыки запрещены.Так что для основной массы населения единственным развлечением было застолье с выпиванием водки.Это было потому что верхушка страны в модной нынче манере говорил "а нам ничего это не надо",мы сами сделаем светлое будущее, без этих ваших бизнесов и бизнесменов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...для основной массы населения единственным развлечением было застолье ...Это было потому что верхушка страны ...

 

Не надо на верхушки валить. Если даже "половину музыки и спорта" запретили, то шахматы и книги никто не отменял. Вселенная в голове должна быть. Просто бОльшая часть людей всегда менее требовательна и изобретательна по части развлечений и увлечений. Во все времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто бОльшая часть людей всегда менее требовательна и изобретательна по части развлечений и увлечений. Во все времена.

 

а почему так ?

можно ли изменить этот порядок вещей?

 

 

почему-то возникает ассоциация с дилогией Виталия Каневского "ЗУВ" и "Самостоятельная жизнь".

там тоже эти вопросы поднимаются.

 

Может все от воспитания?

и не только окружение влияет ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю фильм 1977 года А у нас была тишина. Сцена чтения семьей письма от отца (со словами о новом друге и товарище Клеопатре Алексеевне) придумана и снята за 7 лет до голубей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...