Перейти к содержанию

Венера в мехах (Venus in Fur)

Рекомендуемые сообщения

Первые минут 15-20 смотрел на одном дыхании, ну просто шикарно ! Последующие полчаса смотрел с интересом, но уже не явным. Концовка фильма начала откровенно поднадоедать, может -настроение было не то, а может -именно сие творение Полански его таким и сделало, унылым и мутным. И придраться вроде бы особо не к чему, но и восторгов картина не вызывает. Героиня доминирует, герой подчиняется. Выстраданные фантазии Полански как сценариста и режиссера. Желание на 9-м десятке лет дать своей женушке как-то, хоть так, проявить себя. Занавес. 6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже третий раз в Кинорулетке задают мне Поланского в этом году:D

Между тем, любя его в принципе, не каждую его работу нахожу удачной... Нож в воде и Отвращение почти совсем не зашли, в то время как Ребенок Розмари и Горькая луна просто любимые у него. Мне нравится его стиль. Всегда интересно наблюдать за картинкой, всегда интересные яркие женщины. Всегда что - то, выделяющие его на фоне остальных режиссеров. И это при его - то солидном преклонном. В этот раз мне задали посмотреть Венеру в мехах. Признаться, не читала первоисточника, но возникло такое желание.

 

Действие происходит под лучами театральных декораций. Действующих лиц всего два. Мужчина и женщина. Режиссер и актриса. Госпожа и раб. Полностью диалоговое кино. Прекрасная Сенье со своей роскошной фигурой и бьющим через край шармом, особо в конце сия действия. Отдельное спасибо этому вот товарищу :arrow: Александр Деспла. Праздник для души и слуха. Да и взаимодействие между актерами проходит с искрой.

 

При всем уважении к людям, сделавшим этот фильм, я не осталась в восторге. Мне нравится смотреть на театр в театре. Любопытная вещь конечно, но несколько занудно получилось. И конкретно этот фильм не назову любимым у Поланского. Как итог: Сенье, музыка и сам факт, что фильм снят прекрасным режиссером дают мне возможность поставить крепкую пятерку.

 

Вникать в смысловую составляющую, в сами недра пьесы желания не возникло. Герои сами ее замечательно раскрыли за хронометраж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нудноватый фильм, ибо жена Полански не обладает многогранным актерским талантом, позволяющие вытягивать моно (дио-) спектакли, а Альмарик здесь подчеркнуто на подхвате. Полански пытается раскрутить нехитрую камерную вводную на полтора часа, местами весьма любопытно, местами банально и натянуто.

Фильм сугубо для фестивалей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...