Перейти к содержанию

Берлинская резидентура (Berlin Station)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Берлинский вокзал | Berlin Station

 

f63636a7c509t.jpg

 

Год - 2016

Страна - Германия

Жанр - триллер

Премьера - осень 2016, EPIX

 

Режиссёр - Михаэль Р.Роскам

 

Сценарий - Олен Штайнхаузер

 

В ролях:

Ричард Армитедж

Ричард Диллэйн

Мишель Форбс

Рис Иванс

Ричард Дженкинс

Лиленд Орсер

Тэмлин Томита

 

Действие шпионской драмы разворачивается в столице Германии. Аналитик ЦРУ Дэниэл Миллер отправляется в местный центр резидентуры. Там произошла утечка важной информации и был разоблачен резидент. Чем больше узнает Дэниэл, тем острее понимает, что оказался в самом эпицентре шпионского заговора, которым управляют из Вашингтона...

 

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первым двум сериям местами немного скучновато и сумбурно, но вполне смотрибельно. Соскучилась по Армитиджу сильно, но пока что персонаж Иванса поинтереснее, возможно, лучше прописан. Надеюсь, в последующем добавят динамики и напряжения. Кого отпугнут гейские мотивы, дальше одного поцелуя дело не зайдет))

Шпионам и Родине пока проигрывает, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько геев на один квадратный метр... и это сразу после сериала о двух подростках, которые уединившись в домике для соития, случайно убивают ввалившуюся туда команду бандитов, но не добивают чувака под прикрытием. Оба в дроп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего так?

Из богатого опыта знакомства с их синематографом и данный сериал это только подтвердил. Хотели замутить свой вариант жесткого и циничного шпионского сериала по типу "Родины" и сильно не допрыгнули.

В Родине к примеру о морали персонажи не рассуждают, они за неё платят изломанными жизнями, а здесь каждый тип рассуждает о морали и правильно будет сделать то или иное действие, кроме начальства. И сильно страдает что приходится что-то делать. А потом между агентами на низовом уровне устанавливаются горизонтальные связи и они вместе кидают циничное начальство. Одним словом завезли много соплей и чувств.

Плюс к этому добавили типично европейские и германские фишки про гей-тему, прослушку АНБ и недавно разрешенную для европейской критики тюрьмы ЦРУ. И еще комплексов насчет штази и восточных немцев.

 

Потому даже в общем то не самая плохая задумка про конфликт между разведками, борьбу с террористами в Европе, и хорошее техническое и игровое исполнение сериала изрядно пострадали. Хотя конечно не полное дно.

 

Оператор тут хороший, цветокоррекция, планы, композиции в кадре. Вообще не сериальный чел какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К верхнему комменту добавить нечего.

И мелодрамы вокруг служебных романов и бесконечной рефлексии здесь действительно много. Но я только половину посмотрел.

Понравилось, что здесь прям новейшая современность; всегда думал, шпионские муви работают с опозданием, или про "вообще", а здесь почти в реальном времени: брексит, даиш, стабмул, сирия, беженцы в германии, не встречал я еще подобной оперативности в кино.

Гомосексуальные страсти не смутили, наоборот, немцам такое почему-то идет, и главное (возможно, это какое-то извращенное понимание сюжета) гомо, би, транс- и проч играют не на очевидный казалось бы мотив свободы индивида от системы, а на лицемерное бытие местных героев, у которых со всех сторон сплошное:

 

400790674c16031ff6b1ad45e11b7805.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось, что здесь прям новейшая современность; всегда думал, шпионские муви работают с опозданием, или про "вообще", а здесь почти в реальном времени: брексит, даиш, стабмул, сирия, беженцы в германии, не встречал я еще подобной оперативности в кино.

Мне раскопали несколько уже старых сериалов которые тогда актуалили, а у современных прям целая коллекция есть которые стремятся к актуальности. Последние два сезона Родины к примеру. Государственный Секретарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне раскопали несколько уже старых сериалов которые тогда актуалили, а у современных прям целая коллекция есть которые стремятся к актуальности. Последние два сезона Родины к примеру. Государственный Секретарь.

 

ок, спасибо. Хотя вряд ли буду смотреть Родину, которую не начинал и начинать уже поздно, я просто не осилю пять-шесть сезонов.

и американские дела мне, оказывается, как-то неоч интересны. В Берлине что, кстати, еще понравилось, - то как этот берлинский отдел

постепенно стал автономным и ничьим, сам за себя и против всех.

Понятно, что это актуально - делать агентов антигосударственниками, но здесь оно смотрится как-то свежо, или я просто смотрел мало свежего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что это актуально - делать агентов антигосударственниками, но здесь оно смотрится как-то свежо, или я просто смотрел мало свежего.

Ну когда положительный агент против своих структур оно уже не редкость, Борна того же вспомнить. Тут необычно что именно отдел целиком, и плюс коллеги из немецкой структуры, и все по сути против своих начальств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда положительный агент против своих структур оно уже не редкость, Борна того же вспомнить. Тут необычно что именно отдел целиком, и плюс коллеги из немецкой структуры, и все по сути против своих начальств.

Да, я имел в виду, что не редкость, неправильно сказал. Похоже, один только 007 и остался верен государству, да и того в последних эпизодах накрыло кризисом.

и все по сути против своих начальств.

причем местами здесь это почти чересчур, еще чуток и будет фарс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вряд ли буду смотреть Родину, которую не начинал и начинать уже поздно, я просто не осилю пять-шесть сезонов.

Первый сезон, а может два я бы все таки предложил посмотреть. Они по своему революционны для жанра. И там как раз много такого, киноманского. Вот дальше уже чистый сплотейшен пошел. Не без изюминок, но очевидно что основную мысль уже закончили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон начали, уже пять серий. Страшная ультраправая партия, из восточных немцев и с бывшим агентом Штази рвется к власти, готовит теракты под ИГ. Актуалят-с.

 

Эшли Джадд выглядит просто кошмарно.

 

А вот Хайно Ферх нравится.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему топик озаглавлен как "Берлинский вокзал"? Причем тут вокзал то вообще? Берлинская резидентура или Берлинский отдел, на худой конец Берлинская станция, какие еще вокзалы :wacko:

 

Тизер 3-го сезона

 

К сожалению, в новом сезоне будет Эшли Джад, и еще завезли каких-то негров, ну куда без них. К счастью, Ричард все еще на месте. Но что сильнее всего заботит - где Рис Иванс?! Он же был главным изюмом.

Изменено пользователем Oksanchic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Ричарда есть на что смотреть? Имею ввиду сам сериал добротно сделан?
мне сложно советовать, т.к. вообще дико не люблю сериалы, и понятно, по какой причине взялась за этот :D но мне понравился и вовсе не Ричард тому причиной. Да-да. Он, конечно, мммммр и всё такое, но этого мало, само собой, и отстойного Робина Гуда я смотреть не стала, потому как даже два Ричарда не заставят смотреть такую какашку. Так что, видимо, этот сериал как минимум неплох.

 

Плюс, имхо, главная звезда Berlin station - Рис Иванс. Такая энергетика у мужика, такая харизма, что от экрана не оторваться. Второй сезон мне так себе: и история не очень зацепила про нациков и прочие теракты, и Эшли Джадд заставляла шарахаться от экрана своим жутким внешним видом, и искренне не хватало Сабина Тамбреа. Парадокс в том, что я его терпеть не могу, вот физическое какое-то отвращение вызывает, а как-то очень к месту пришелся. А первый сезон понравился. Идея такая а-ля Ассанж и Сноуден.

tumblr_oz24gpU6l91s1oat1o1_400.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто. Попробую глянуть первый сезон. Было как раз интересно узнать мнение о сериале всецело, потому что хоть Ричарда и сама очень люблю, но даже ради него трудно смотреть что-то низкопробное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не низко пробный. Игру, драму тут пытались на уровне Родины вытащить. Подкачивает сюжет, но к постановке сложно придраться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть Ричарда и сама очень люблю, но даже ради него трудно смотреть что-то низкопробное.
у меня нет актеров, ради кого я буду смотреть то, что мне не нравится. Даже у ДДЛ есть то, что я не осилила, а его я люблю больше прочих. Так что Berlin station мне просто понравился. Ну, короче, расскажете потом, как Вам пошло

 

Подкачивает сюжет
да? у меня нет к сюжету в первом сезоне претензией. Единственное, что меня раздражало весь просмотр, это акцент Эстер Крюг. Вот прямо уши болели. Лучше уж немецкий слышался, чем настолько старательный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вроде как 3 декабря премьера нового сезона

054af55bc2f6dd491dedeeaa8bc3e095.png

 

Где Гектор???? (заламывая руки) на фотках/видео с площадки он мелькал. Неужели его убьют в начале сезона? :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...