Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Выживут только любовники (Only Lovers Left Alive)

Рекомендуемые сообщения

Миа доставила неимоверно, даже не сразу узнала её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 583
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему-то так получилось, что я долго откладывала просмотр этого фильма и он, можно сказать, даже несколько превзошёл мои ожидания. Тильда Суинтон, Джон Хёрт, Антон Ельчин, Миа Васиковска - все отлично справились с образами, но особенно запомнился Адам в исполнении Тома Хиддлстона. Согласна с кем-то из критиков: картина похожа на стильный двухчасовой видеоклип, и я ей это ставлю в плюс, ибо смотрится очень легко. Атмосфера прямо-таки затягивает, в ней растворяешься, будто в кислоте :D;) О музыке уж вообще промолчу. В общем, прекрасная работа.

 

"Необразованный зомби-мещанин" в адрес Шекспира - это нечто:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красивый фильм, завораживающий, в каком-то своем темпе...)) Музыка... и изящная такая ирония - не получилось доиграть в благородство до конца

 

Не хочется думать сейчас ни про Шуберта, ни даже про Шекспира - в лоб ему ножом (вообще шок)))...

 

Как только увидела Тома, сразу захотелось его заменить Джаредом Лето - было бы идеально, а так только очень хорошо.) Все остальные - идально. Сначала подумалось, что Эйва должна быть контрастней, но самое то, иначе разбился бы фильм, и потом было бы не собрать.

 

paramoribo

Особенно запомнилась марокканская песня, но такие ливийские и египетские мотивы лучше всего слушать где-нибудь на жарком на побережье Туниса или Сочи, а в холодном климате как-то уже не то. Париж летом тоже сгодится - Ясмин Хамдан как раз ливанка, проживающая в Париже.

 

Ночь, +30 - идеально!) Подумала еще, что лучше смотреть этот фильм не на большом экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно запоминающаяся песня Ясмин Хамдан.

Я уже почти не помню фильм, но песня впечаталась намертво и в деталях, хотя я не так уж хорошо запоминаю музыку отдельно от атмосферы фильмов.

Даже не ясно, в плюс это картине или совсем наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно запоминающаяся песня Ясмин Хамдан.

Я уже почти не помню фильм, но песня впечаталась намертво и в деталях, хотя я не так уж хорошо запоминаю музыку отдельно от атмосферы фильмов.

Даже не ясно, в плюс это картине или совсем наоборот.

 

Цитату привела больше ради этого:

но такие ливийские и египетские мотивы лучше всего слушать где-нибудь на жарком на побережье Туниса или Сочи, а в холодном климате как-то уже не то.

, потому что в свое время расстроилась из-за невозможности посмотреть в кинотеатре, а теперь рада, что посмотрела дома - в зале было бы прохладно и неуютно, вряд ли смогла бы почувствовать тот мини-мирок, в котором существовали герои.

 

А музыкальные номера как таковые я не запомнила, они слились для меня в настроение-состояние.)

 

Рада, что наконец-то посмотрела и получила такую порцию удовольствия.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитату привела больше ради этого

Да, я поняла, просто поделилась своим впечатлением :)

 

Мне фильм тоже доставил огромное удовольствие, когда я его смотрела, но не помню уже никаких сюжетных ходов. Запомнилась его атмосферность и вот эта песня почему-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не смотрела. Ну такие сюжеты мимо меня. И актеров любимых нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я поняла, просто поделилась своим впечатлением :)

 

Мне фильм тоже доставил огромное удовольствие, когда я его смотрела, но не помню уже никаких сюжетных ходов. Запомнилась его атмосферность и вот эта песня почему-то))

 

Еще тонкий, вкусный юмор...) послевкусие:roll:

 

Так и не смотрела. Ну такие сюжеты мимо меня. И актеров любимых нет

 

Здесь главную скрипку играет режиссер. Джармуш изумителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заволакивающий и обволакивающий в какой-то сгусток темной материи фильм. Крутящаяся грампластинка, будто бы сотканная из звездного скопления, как носитель важной информации. Временные отрезки, отражающие зыбкое бытие. Усталый мир, но по-своему прекрасный и притягательный. В котором еще можно отыскать что-то необычное и интересное.

Это спокойный и рассудительный взгляд на романтизацию двоих. Где вампиры – всего лишь миф, а их жизнь вроде бы реальна.

Отличный актерский состав, хорошая музыка. Умиротворяющая атмосфера и красивый вид.

 

09742bf760cd.gif

 

Пожалуй, пока лучшее у Д. Джармуша из того, что видел. 8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...