Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Ветер крепчает (Kaze tachinu)

Рекомендуемые сообщения

"Ариетти"

Ариэтти в этом списке явно лишняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фанатка Миядзаки и эти мультики не очень мое, но вчера увидела трейлер в кинотеатре и просто влюбилась...в песню)) да так, что захотелось и сие творение посмотреть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ересь твориться во вкладке В главных ролях: на страничке КП?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ересь твориться во вкладке В главных ролях: на страничке КП?

 

А что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приснилось, что мульт "Оскара" получит. Не смотрел и, возможно, не буду, но хотелось бы, чтоб он победил, т.к. главный конкурент "Холодного сердца".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ересь твориться во вкладке В главных ролях: на страничке КП?

 

только сейчас заметил? во всех аниме, лицензированных в США, ИМДБ указывает своих американских дубляторов, японских задвигая в конец. КП за ним повторяет.

 

Это еще не самое страшное. Они иногда два досье на один тайтл создают - полностью японский и локализованный. Задавал как-то вопрос - "можно ли убирать один, оставляя оригинал?". Ответ предсказуемый - "а кого волнует ваше аниме, пусть будет как будет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная печаль - в моем унылом городе казать не будут. Что ж, буду ждать Лего теперь. Ну и появления Ветра в норм кач-ве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нарисовать ветер

В прокат выходит мультфильм Хаяо Миядзаки о японском авиаконструкторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же. Дождался проката в кино. На выходных посещу фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная печаль - в моем унылом городе казать не будут. Что ж, буду ждать Лего теперь. Ну и появления Ветра в норм кач-ве.

А у нас показывают к счастью.

На выходных заценю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас показывают к счастью.

На выходных заценю.

 

Везет. Завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто посетит - если не трудно отпишитесь в какой озвучке: японская, английская, русская? а то в афишах не слова про звук. наверное русская, но англо фамилии в Главных ролях вызывают :eek:

п.с. хотя на первой странице темы про дубляж на русский и написано, но в афишах не слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с сеанса. Что ж, времени и денег не жалко. Тем более м/ф про авиацию! Приятно было увидеть самолёты, на которых я летаю в War Thunder)

Озвучка русская.

Крепкие 8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вчера увидела трейлер в кинотеатре и просто влюбилась...в песню))

Тем более м/ф про авиацию!

 

Да имя Миядзаки больше не скажет, чем столь фундаментальные аспекты его нового шедевра! Однозначно нужно идти, посмотреть на самолёты, песню послушать

Сегодня приснилось, что мульт "Оскара" получит. Не смотрел и, возможно, не буду, но хотелось бы, чтоб он победил, т.к. главный конкурент "Холодного сердца".

 

тоже круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

 

Божественный анимационный фильм, поистине божественный. Из всех нынешних номинантов на Оскар в той самой категории именно картина Хаяо Миядзаки по-настоящему заслуживает болванчика. Настолько детальный, настолько красивый, настолько трогательный, что все это радует до потери пульса.

 

Раньше, кстати, Миядзаки в своих работах делал акцент между персами противоположного пола больше на дружбу, в этот раз - любовь (можете считать меня сентиментальным, если хотите). Раньше было больше фэнтэзи и магии, в этот раз больше драматичности и реализма, что очень порадовало. То, как здесь показаны грани между реальностью и снами / воображением, заслуживает отдельного внимания и похвалы, мощь.

 

Временами этот мультик напоминал даже Авиатора тандема Скорсезе / ДиКаприо, что тоже пришлось весьма по душе. Не знаю, насколько понятен он будет детям, но порекомендовал бы всем без исключения. Если это творение и впрямь прощальный поклон великого мастера анимэ, то это достойное завершение творческой карьеры. И напоследок: очень понравилось, как здесь изобразили немцев (четкий правдоподобный образ).

 

Озвучка русская, забавный получился дубляж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучка русская, забавный получился дубляж.

 

Забавный? Уж не такой же как у "Со склонов Кукорико"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один шедевр Миядзаки!:plus: Мечты и вооброжение во сне бьются о суровую реальность... Вполне допускаю, что это действительно прощальная картина мастера. По-крайней мере, такое ощущение складывалось во время просмотра. Если так, то очень достойное завершение блестящей карьеры!

 

P.S. - В очередной раз хочется также отметить прекрасный саундтрек Хисаиси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грустное произведение. Сильное, но грустное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсмотрено

 

на мой взгляд не для всех, не для все взрослых...

 

после анимешных сериалов полный метр тяжелее смотрелся... т.к. кажется затянуто по времени

 

дубляж.... хочется оригинала... все таки жалко что на большом экране в России за редким исключением показывают только русский дубляж

 

в Самаре в кинотеатрах по одному сеансу в день и в неподходящее время для работающего человека.

 

вот так напрямую показать сотрудничество своей страны со страной в последствии ставшей мировым злом одного периода в истории человечества не всякий гражданин /страна решится

 

пора отложить на время дела и обратить внимание на близких

 

(p.s. а тот большой летающий пассажирский монстр с трехуровнями крыльями был реально построен и совершил единственный полет прервавшийся разрушением самолета в полете - Ca.60 Noviplano, а немецкий монстр это Юнкерс G.38, Германия гером была посещена до прихода лидера к власти, где-то 1929- 1930 год)

Изменено пользователем pnetmon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Самаре в кинотеатрах по одному сеансу в день и в неподходящее время для работающего человека

Сеансы неудобные, но при желании найти подходящие можно. Сходил вчера в КиноМечту сразу после работы. Сеанс был в 17:40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела посмотреть, на зал был так мал, что мест не хватило. Придется посмотреть в другой раз.

 

По ТВ был сюжет о новинках кинопроката, и там сказали, что в мультфильме нет ни одного диалога. Как это и какая тогда разница, что там за озвучка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ТВ был сюжет о новинках кинопроката, и там сказали, что в мультфильме нет ни одного диалога.
Это где это такую дурь сказали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вчера ночью переключала каналы и услышала это. Кажется, это был канал Ю. Там часто ерунду несут, но тут они, видимо, превзошли себя?

 

Я что-то не помню у Миядзаки фильмов без диалогов.

И музыка у него всегда потрясающая, у некоторых моих друзей на телефоне стоит мелодия из "Тоторо".

 

Они не верят, что это последний фильм мастера, ведь ему всего 73 года. С другой стороны, тяжело выдавать новые и новые шедевры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нескромно, то этот мультфильм - самое красивое, что я когда-либо видел. По завершению просмотра взыграла любовь и желание жить, как будто мне сказали, зачем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. В общем понравилось. Пожалуй приобрету диск)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...