Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

DVD & Blu-ray

Какой формат вы выбираете?  

512 проголосовавших

  1. 1. Какой формат вы выбираете?

    • Я Выбираю Blu-ray
      222
    • Меня устраивает DVD
      290


Рекомендуемые сообщения

Game, о вкусах не поспоришь. :) Я пока тоже равнодушен к HD-Видео. Но только из за ихней цены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня есть три фильма такого формата Кинг-Конг (не 30х гг), Малышка на миллион и Белый плен. Скажу вам товарищи - это просто день и ночь с простыми ДВД. Покупать и не обязательно их, в сети уже выложено много фильмов. :)

Остается конечно неудобным то, что это дело надо смотреть на соответствующей технике. Я же смотрела на мониторе 19". Но разницу всё равно почувствовала еще как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл как называется функция обработки изображения (по типу Pixel+ в телевизорах), которую можно включить при просмотре фильма на компе - кариинка становится поистине сумасшедшей по красоте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, переход на блю-рэй состоится гораздо быстрее, чем переход на HD-DVD, т.к. в июле-августе планирую закупить Playstation 3, а там и блю-рэй автоматически приложится.

Немного добавлю про Консоли...

С появлением консольных игр, которые будут идти в высоком разрешении, и фильмов на дисках Blu-Ray цены должны упасть и HDTV станет массовым форматом. Поддержка HDTV, однако, не означает, что вам потребуется новый телевизор - все игры будут прекрасно идти и на старых ТВ, но в низком разрешении (другое дело, что сама ценность новой приставки при этом сходит на нет).

Повышение качества графики увеличит объем, а значит, потребуются более объемные носители. Сегодня такие носители существуют в двух форматах - HD-DVD и Blu-ray. Разница между ними минимальная (у HD-DVD меньше объем, но его легче запустить в производство; у Blu-ray объем больше, вот только для его запуска в массовое произодство потребуется большие вложения), но компании, которые их продвигают никак не могут между собой договориться и прийти к соглашению. Sony (PlayStation 3) стоит во главе Blu-ray-альянса, Microsoft (Xbox 360) же примкнула к лагерю сторонников HD-DVD. Рано или поздно на рынке останется только какой-нибдуь один формат, и этим форматом, скорее всего, будет именно Blu-ray. Дело в том что кроме игрового подразделения у Sony есть крупные кинокомпании, а в музыкальном бизнесе ей принадлежит больше половины мирового рынка. Поэтому когда Sony начнет массированное наступление на всех трех фронтах, у HD-DVD просто не останется шансов. Это также подтверждено и данными социалогических исследований.

Вот такие пироги...

Итог: если и брать мультимедиа центр с целью не только просмотра фильмов то лучше наверно остановится на PS3.

 

Спасибо за внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели качество показа стоит таких денег?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня нет..dvd устраивает меня на все 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели качество показа стоит таких денег?

 

Можно подождать годик, когда всё это дело понизится в цене. Вот тогда будет рай для киноманов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но все DVD-издатели России в один голос прогнозируют нам массовое HD не раньше 2010 года...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю даже, когда то на паленых экранках - пиратках смотрели и все довольны были, а на ДВД облизывались как на буржуйский пряник. Сейчас ДВД обычное дело, лично меня качество лицензионого ДВД устраивает на 100 %, а все эти шд и блюрей - новый способ содрать с покупателя денег за сомнителные в полезности возможности. Вобщем конечно это дело вкуса, но я не гурман по натуре, а потому новомодные финтифлюшки пролетают мимо меня. Во всяком случае пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, недавно мне попалось семь фильмов в HD качестве... При чем 3 из них исходники, то есть не пережатые.... После просмотра я был просто восхещен качеством!!!! Блин, четкость просто на высоте Можно разглядеть любые мелочи.... А самое эффектное на мой взгляд,смотреть компьютерные мульты в Hd, то тут качество просто поражает... И самое интересное, то, что чем больше размер экрана,тем вы можете как можно больше разглядеть все достоинства HD качества Я смотрел на мониторе 21 дюйм, 16:9 это было супер!!! Выложу тут скрин из фильма "Я,робот"б зацените И представте что весь фильм такого качества. Да, еще учитывайте что скрин сделать в формате jpg, и соответственно картинка получилась не на 100% как есть в действительности..... Читал,что скрины Hd надо вылаживать в формате bmp, тогда будет видно получше. Сам сделать не могу, так ак пока нет фильмов на винте, но как будет возможность выложу.....

 

И самое интересное,ребят Я недавно наткнулся на фильм Страшилы( http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5909/ ) в HDTV, и не понял,как такой старый фильм в таком офигенном качестве???? Порылся на форумах.. Оказывается, пленка на которую снимают кино, имеет четкость примерно 18 мегапикселей!!! Так что HDTV это еще совсем не предел качества :) Что нас ждет впереди.... Так же недавно вычитал, что японцы уже придумали кодек для фильмов, который позволяет смотреть кино с разришени 5000x2000( точные цифры не помню,но в этом диапазоне )

Сейчас думаю заказать Властелина колец в Hd, представляю какое это зрелище :) А если сбудится моя мечта, а конкретнее покупа проектора Hd, то это будет что невероятное :)

253321.thumb.jpg.2dcd373bfc8759dec6d35bd9c3fcb0c3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Vincent Crist

Реальных бонусов куча!Во первых диск имеет емкость 50GB, на него пишеться фильм с расширением 1920x1080i, только представте какая четкость! Для сравнения, нанешние DVD фильмы имеют расширение примерно 720х416.... Потом огромная куча бонусов,опять же в HD.... Звук, (я правда не слышал лично,но знакомые говорят что это просто что то не вероятное, они смотрели фильм перл харбор) TrueHD... Так же большое кол-во звуковых дорог, я встречал 7. Субтитры языках на 10.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2x1pypr: Вопрос: У вас уже есть соответствующий привод? Какое у вас оборудование?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To DOC

Нет, привода у меня нет. Но для воспроизведения HDTV я использую компьютер :) На мой взгляд самый лучший и дешевый вариант. Во первых можно присоединить к любому HDтелевизору через HDMI(для этого поставил переходник DVI-HDMI), и во-вторых не надо искать приводы HD-DVD или BD, а сами фильмы элементарно просматриваются Media player"ом Мне парень просто приcылает фильмы в HD на обычных DVD болванках(1 фильм в разрешении FullHD может занимать 5-7 болванок, а потом они просто склеиваются специальной прогой).Сейчас родители строят дом, там уже забронировал комнату где буду делать домашний кинотеатр. Там для просмотра буду использовать проектор HDReady, присоединенный к компу по тому же HDMI И акустику тоже воткну в комп, по разъему SPDIF, сначала на ресивер, а там он сам распределит по колонкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2x1pypr: Неплохие планы на будущее. :)

Удачи в реализации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To DOC

Спасибо, надеюсь что получиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, кадр из "Я Робот" действительно впечатлил...

Я бы с удовольсвием Трансформеров в HD посмотрел вот только помнится многие жаловались на расплывчатую картинку, дык что там будет четко-детализрованная мазюка...? Хотя я не отрицаю что там много блюра но сцен с сочными спецефектами там тоже не мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Vincent Crist

Реальных бонусов куча!Во первых диск имеет емкость 50GB, на него пишеться фильм с расширением 1920x1080i, только представте какая четкость! Для сравнения, нанешние DVD фильмы имеют расширение примерно 720х416.... Потом огромная куча бонусов,опять же в HD.... Звук, (я правда не слышал лично,но знакомые говорят что это просто что то не вероятное, они смотрели фильм перл харбор) TrueHD... Так же большое кол-во звуковых дорог, я встречал 7. Субтитры языках на 10.....

 

 

Как бы тебе обьяснить?

 

Про четкость - это скорее для огроменных плазменных экранов. Мой ящик не такой уж здоровый, чтоб было офигенно четко. Покупка нового не планируется. Да и потом, я синхронизирую изображение с широким экраном мысленно (с "Киноцентром") - получается на редкость офигенно (главное, чтоб не теле-версия: у них края "срезают"), да и иногда "задвигает" походы... ну это уж я:D

 

Звук... ну не знаю, у меня вроде все довольно детально распасованно - с кинотеатрами сравниваю (скоро вобще в кино переться перестану... если только в "Киноцентр на красной пресне" - это можно).

 

В лом покупать новый плеер (и финансово - тяжко). Вот еслиб на ДиВиДи простом читалось бы - то другое дело.

 

Что касается сабов на 10 языках - мне достаточно оригинальных для глухих (с ними проще переводить сестре), а другие - побоку.

 

 

 

Главная мотивация: потом "Аш-Ди" будет "задвинуто" чем-то по-круче, а мне оно не надо: лишние деньги тратить на плееры (вот и трачу на ДиВиДи-шки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, недавно мне попалось семь фильмов в HD качестве... При чем 3 из них исходники, то есть не пережатые.... После просмотра я был просто восхещен качеством!!!! Блин, четкость просто на высоте Можно разглядеть любые мелочи.... А самое эффектное на мой взгляд,смотреть компьютерные мульты в Hd, то тут качество просто поражает... И самое интересное, то, что чем больше размер экрана,тем вы можете как можно больше разглядеть все достоинства HD качества Я смотрел на мониторе 21 дюйм, 16:9 это было супер!!! Выложу тут скрин из фильма "Я,робот"б зацените И представте что весь фильм такого качества. Да, еще учитывайте что скрин сделать в формате jpg, и соответственно картинка получилась не на 100% как есть в действительности..... Читал,что скрины Hd надо вылаживать в формате bmp, тогда будет видно получше. Сам сделать не могу, так ак пока нет фильмов на винте, но как будет возможность выложу.....

 

И самое интересное,ребят Я недавно наткнулся на фильм Страшилы( http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5909/ ) в HDTV, и не понял,как такой старый фильм в таком офигенном качестве???? Порылся на форумах.. Оказывается, пленка на которую снимают кино, имеет четкость примерно 18 мегапикселей!!! Так что HDTV это еще совсем не предел качества :) Что нас ждет впереди.... Так же недавно вычитал, что японцы уже придумали кодек для фильмов, который позволяет смотреть кино с разришени 5000x2000( точные цифры не помню,но в этом диапазоне )

Сейчас думаю заказать Властелина колец в Hd, представляю какое это зрелище :) А если сбудится моя мечта, а конкретнее покупа проектора Hd, то это будет что невероятное :)

 

 

А "Страшилы" - не такое уж и старье. Вобще, для своего времени, спец.эффекты у них были уровня нынешнего "Конга" (вот его бери - а не "Властелина": еще круче кино).

 

Что касается пленки, то это смотря какая ("цифровая" или простая). Дело не только (и не сколько) в пленке. Дело - в компьютерной обработке, стирающей все деффекты и добавляющей новые "визуальные" фичи.

 

Что касается японцев - это всегда был и будет изощренным народом :).

 

Заценил скрин "Робота" - четко: все прыщи Смита на виду, не смотря на старания гримера:D. Ну что сказать, это круто на экране трех-метровой высоты с форматом 16:9 при выключенном освещении и задвинутых шторах.

 

У меня ящик - как ящик (диагональ - 50 сантиметров, не плазменный, но в режим 16:9 переключается). На хороших ДиВиДи - все четко и достаточно детально.

Получается, что надо покупать и плеер, и ГИГАНТСКИЙ плазменный ящик (раз плазменный, то служить он будет недолго... значит готовить надо бабло для следующего), чтобы вовсю оценить качество... э-э-э, мне хватает моего домашнего кинотеатра:tongue: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сайт erahd.ru загляните. инфы немного, но всё что касается HD присутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю какие различия между HD-DVD и Blue-Ray?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы все спорите и спорите.

А можно вопрос: Какой понт покупать блю рэй(Голубой Рэй)))) диск за туеву хучу рублей, ради какого то какчества, когда можно вполне купить обычный ДВД. Оно вообще нам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине появилось парочку изданий в формате Блю Рей.Может они появились и раньше, но я их увидел тольео сегодня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы все спорите и спорите.

А можно вопрос: Какой понт покупать блю рэй(Голубой Рэй)))) диск за туеву хучу рублей, ради какого то какчества, когда можно вполне купить обычный ДВД. Оно вообще нам надо?

Ну, можно ведь покупать и необычный DVD, а пиратский "10 в 1", или вообще ВХС-ку. Вот и считай соотношение цена/качество. Я вот пока не видел в реале HD-картинки, может оно того и стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что покупать каждый решает сам для себя.

 

А вообще все что ты сказал называется ПРОГРЕСС. И за ним никогда не угонишься.

Ну вот скажи до анонсирования блю рэя, все ведь спокойно смотрели ДВД и никто не жаловался. Все были очень и очень рады.

Но тут все услышали что ВСЕГО ЛИШЬ ЗА 1500 РУБЛЕЙ(правда, смешная цена для одного фильма) можно получить какчество еще лучше!!!

Да это просто круто. Сколько стоит БЛЮ РЭЙ дисковод? 20000?! ФИИ!!

Фигня вопрос, ведь всего лишь за 21500 руб. я увижу фильм еще в более хорошем какчестве.

 

Вот он ПРОГРЕСС. А потом все узнают что есть БЛЮ РЭЙ 2, и снова попрутся в магазины. И забудут как всего за 200 рублей могли купить обычный ДВД и наслаждаться просмотром, абсолютно ни в чем не упрекая картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...