Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Мой кинопоиск

Как часто Вы пользуетесь своим профилем на КиноПоиске?  

1 153 пользователя проголосовало

  1. 1. Как часто Вы пользуетесь своим профилем на КиноПоиске?

    • Каждый раз при посещении сайта
    • Часто, но не постоянно
    • Время от времени
    • Очень редко/нет своего профиля


Рекомендуемые сообщения

Неа, не зря. Плюсов от появления комментариев гораздо больше.

 

Да, согласен, будет интересно, что из всего этого получится.

 

Ну, и все-таки отцы сайта всё, само собой разумеется, продумали предварительно: не будут же просто ради своего удовольствия провоцировать "кровавую баню" на сайте :)

 

Но вообще, конечно, уровень литературности и приятности глазу комментов, подобных тем, что сейчас оставляются к новостям и трейлерам (вот, например, горячая дискуссия) - он несколько смущает.

Путем премодерирования отзывов достигается некая культурность ресурса, а вот комменты к отзывам (как и комменты к роликам и новостям сейчас) никто премодерировать не будет.

 

В общем, ждем-с.

И, до кучи, блогов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот комменты к отзывам (как и комменты к роликам и новостям сейчас) никто премодерировать не будет.

 

Почему же. Сами авторы рецензий и будут модерировать или премодерировать комментарии к ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу скрытого рейтинга. Никого же не смущает степень объективности оценки фильмов, когда на их страницах открыто обозначен действующий пользовательский рейтинг? Не-а. Ну и чем тут рейтинг комментариев лучше? Ничем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же. Сами авторы рецензий и будут модерировать или премодерировать комментарии к ним...

 

Так ведь тоже любую критику, замечания или пожелания можно не пропускать, оставляя место для одних хвалебных од. Наверняка так будут делать многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь тоже любую критику, замечания или пожелания можно не пропускать, оставляя место для одних хвалебных од. Наверняка так будут делать многие.

 

Вот именно. Может, лучше о комментариях вообще забыть пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же. Сами авторы рецензий и будут модерировать или премодерировать комментарии к ним...

 

Не так. Автор должен иметь возможность пожаловаться на неугодный комментарий, а модератор сайта уж пусть решает, что с ним делать (удалить весь или убрать неприличные вещи). А так все это превратится в улицу с односторонним движением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gordy: ЖЖ пользовал? Видел там когда-нибудь, чтобы авторы постов жаловались в abuse team, каждый раз когда им захочется снести неугодный комент к своему посту? Правильнее и быстрее с этим справится сам автор... это его вотчина и делает он там всё, что захочет.

 

Поэтому обосрать его с ног до головы врядли удасться, это да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь тоже любую критику, замечания или пожелания можно не пропускать, оставляя место для одних хвалебных од. Наверняка так будут делать многие.

 

Пусть делают. Только хвалебные оды читать никому не интересно, кроме самого автора. Пусть наслаждается...

 

Но популярность, авторитет и т.д. таким образом он не завоюет... комментировать его скучно будет... да и друзей ему это не прибавит. Жестокую цензуру мало кто любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаям, тогда бы спросил есть ли какой-то шанс, что в ближайшие хотя бы полгода или год станет активной вкладка блог? Всё-таки для свободного обмена мнениями это было бы больше пригодно, чем страничка отзывов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Поэтому обосрать его с ног до головы врядли удасться, это да...

 

От обсирания спасает банальная премодерация модераторами сайта. Ведь с комментариями к рецензиям было именно так. И - ничего. Тут же просматривается значительное увеличение их нагрузки, справиться с которой может просто не хватить сил. В этом случае, ничего не остается, как доверить модерацию самим юзерам, со всеми побочными явлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Горди, это Web 2.0 во всей его цветущей красе...

 

Всё сделают сами пользователи. Именно поэтому никому не приходит в голову модерировать каждый пост в ЖЖ, и одобрять каждую статью в вики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, если добавят функцию комментирования отзывов, все продумают хорошо это. Потому что неохота читать о своем отзыве от кого попало. Если бы допустим оставили коммент только френд-ленте, было бы неплохо.

 

Админы, давно прошу добавить возможность удалять свои отзывы из профиля. Хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админы, давно прошу добавить возможность удалять свои отзывы из профиля. Хотелось бы...

 

Присоединяюсь к просьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админы, давно прошу добавить возможность удалять свои отзывы из профиля. Хотелось бы...

 

Вряд ли это будет хорошо - отдельные личности будут просто удалять все свои отзывы с отрицательным рейтингом, дабы не портить себе "авторитет" - и толку тогда от такого нововведения мало будет. Заходишь на страницу фильма, а с самого низу и почитать нечего:), а там ведь иногда уникальные вещи бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли это будет хорошо - отдельные личности будут просто удалять все свои отзывы с отрицательным рейтингом, дабы не портить себе "авторитет" - и толку тогда от такого нововведения мало будет. Заходишь на страницу фильма, а с самого низу и почитать нечего:), а там ведь иногда уникальные вещи бывают.

 

Это как бы МОИ отзывы - так что хотелось бы иметь возможность их удалять.

Я бы с удовольствием много поудалял из своего.

По крайней мере, дайте возможность удалить непрошедшие цензуру отзывы

 

Не хочется просто удалять свой профиль и создавать новый.-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли это будет хорошо - отдельные личности будут просто удалять все свои отзывы с отрицательным рейтингом, дабы не портить себе "авторитет" - и толку тогда от такого нововведения мало будет. Заходишь на страницу фильма, а с самого низу и почитать нечего:), а там ведь иногда уникальные вещи бывают.

 

Тогда хотя бы удалять отзывы с красным светофором. От них толку мало и их редко оценивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще за то, чтобы убрать оценки отзыву.

 

Мона встречный вопрос: сам пишешь? Если да, то можно полюбопытствовать о рейтинге и как давно?

 

Ну или хотя бы сменить постановку вопроса "Полезный отзыв?" - по мне так это не отражает истинную мотивацию выставления плюсиков и минусиков. Написать хотябы "Понравился отзыв?" - "да" "нет" - куда логичней будет.

 

Критерий "нравится" ещё не говорит о полезности и информативности. У нас тут вроде как не кружок юных талантов, у рецензии есть своя функция, и пользователь, ознакомившись с написанным, может проголосовать о полезности. Это и есть по существу. А причём здесь твои личные симпатии к написанному?

 

О "нравится" можно и в ПС.

 

А вообще, как я уже писал, убрать эти плюсики, минусики нафиг! Всё равно они ни на что не влияют, а только создают поводы для бессмысленных состязаний "У кого больше плюсов!"...

 

Умерь излишнюю горячность, дружок. Гм, если ты не твой пост, я бы, кстати, о состязании и не задумалась, честно.

 

З.Ы. Новую функцию "комментарии" ждём-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критерий "нравится" ещё не говорит о полезности и информативности. У нас тут вроде как не кружок юных талантов, у рецензии есть своя функция, и пользователь, ознакомившись с написанным, может проголосовать о полезности. Это и есть по существу. А причём здесь твои личные симпатии к написанному?

 

Тогда объясни, что значит "полезный отзыв"? В них, как правило, автор описывает личные ощущения от фильма и впечатления. В чем полезность тогда заключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как бы МОИ отзывы - так что хотелось бы иметь возможность их удалять.

Я бы с удовольствием много поудалял из своего.

По крайней мере, дайте возможность удалить непрошедшие цензуру отзывы

 

Не хочется просто удалять свой профиль и создавать новый.-(

 

Формально, ты прав, но представь себе, что тогда начнется творится на сайте, если дать всем и каждому такую волю. Твои отзывы ведь читает кто-то, их оценивают, они несут пользу для читателя. К тому же конкретно у тебя много отзывов к фильмам, у которых или нет вообще отзывов или всего один-два, так зачем лишать потенциального зрителя порции информации о фильме?

 

Спроси у каждого из тех, кто регулярно пишет на сайте, нравятся ли им их предыдущие тексты. Большинство из них, уверен, найдет у себя в профиле немало таких что нет. Так что же из-за этого всем масово начать совершать "самоубийства". Ты ведь когда писал тот или иной отзыв в тот момент именно так думал про тот или иной фильм, не так ли?

 

И еще: публикуя отзыв на сайте, ты соглашаешся с тем, что он будет доступен для чения всем, в том числе, может попасть на другие ресурсы. Это как статья в газете: я не могу исправить свою публикацию, выпущенную месяц или два назад и требовать уничтожения всех копий с ней? Отзыв на 100% "твой", пока он у тебя на жестком диске, а нажимая на кнопочку "отправить", ты должен понимать, что за этим может следовать.

 

Надеюсь, ты понимаешь мою позицию;).

 

Тогда хотя бы удалять отзывы с красным светофором. От них толку мало и их редко оценивают.

 

Вот с этим частично согласен, хотя и здесь возможны перегибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orange3005

 

Не находишь - нелогично то, что свой профиль (а значит - автоматически и все отзывы в нем) юзер может САМ удалить, а неудачные-нелюбимые свои несколько отзывов НЕТ? Глупо как-то это.

 

Давайте тогда - запретим и профили свои удалять. Че уж там.

Ведь когда кто-то регистрировался - знал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда объясни, что значит "полезный отзыв"? В них, как правило, автор описывает личные ощущения от фильма и впечатления. В чем полезность тогда заключается?

Я, если честно, этого тоже не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как бы МОИ отзывы - так что хотелось бы иметь возможность их удалять.

Я бы с удовольствием много поудалял из своего.

По крайней мере, дайте возможность удалить непрошедшие цензуру отзывы

 

Не хочется просто удалять свой профиль и создавать новый.-(

 

Если вы пишете отзыв, то говоря юридическим языком, вы предоставляете право Кинопоиску использовать ваш отзыв в тех рамках, которые изначально оговорены правилами. Соотвественно вы не можете просто потому, что так захотелось, отозвать ваш отзыв. Не согласны - не пишите.

 

А насчёт удаления профиля просто так и создания нового я бы это крайне не рекомендовал. Ни на одном цивилизованном сайте такие вещи не приветствуются. Зарегистрировались - вроде как получили официальный документ, если хотите паспорт своего рода. Можно только забрать его и уйти, а по пустой прихоти разорвать и потребовать новый это совсем не дело. Соответственно надо и ответственнее относиться ко всему, что делаете со своим аккаунтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то и значит, что полезный. Оптимальная формулировка.

Кстати не надо ограничивать коменты френдлистом, критика еще никому не мешала, пусть пишет кто хочет.

И про плюсы тут кто-то спрашивал. Для начала это просто интересно. А коменты всегда информативнее сухой статистики. Кроме того появляется возможность указать на недочеты другим, узнать о своих, ответить на вопросы по рецензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billy Elliot

 

А "красные" отзывы то можно удалить? какой в них смысл, если они модерацию не прошли? Только глаза мозолят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все же комментарии заменила на репутацию. Выше писала подробнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...