Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшая французская комедия

Рекомендуемые сообщения

Фантомас с Жандармами рулят!

Да, и я думаю, следует упоминать фильмы, позиционирующиеся именно как комедии, а не драмы и мелодрамы с юмором.

Я бы не назвал "8 женщин", "Амели", "Влюбись..." etc комедиями. Слишком уж там все серьезно.

Просто я посмотрел список VladimirLensky и не очень с ним согласен, относительно слова "комедии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между ангелом и бесом, Пришельцы обе части. А вообще все они хороши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Такси (все части и особенно вторую) и "Астерикса и Обеликса" (тоже все).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто люблю французское кино, будь то другое, будь то мейнстрим. У меня складывается впечатление, что эти люди не боятся показывать свои эмоции, мысли и чувства такими, какие они есть. Они умеют признавать свои ошибки и умеют дернуть за правильные нити. Они умеют заставить всматриваться в каждый кадр, вслушиваться в каждый диалог. Они умеют молчанием сказать больше, чем словами. И я просто люблю французское кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая смешная французская комедия, для меня - "Невезучие"(1981).

А вообще я очень люблю французские комедии("Папаши", "Беглецы", "Жандарм...", "Налево от лифта", "Игрушка" и т.д.) и французских комиков: Ришара и Де Фюнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марисабель!Очень круто!!

 

ОченЯ вообще-то не люблю Францию и французский кинематограф в частности

 

Я а вот очень люблю, например "Невезучих" с Ришаром И Депардье, "Высокого блондина" ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марисабель!Очень круто!!

 

ОченЯ вообще-то не люблю Францию и французский кинематограф в частности

 

Зато я всегда говорю правду, мне, правда никогда не нравилось все, что связно с Францией, напрягает их язык, люди выглядят раздражающе жеманными, ну не нравятся они мне и все, мнение чисто субъективное, поэтому на дискуссия я никого не вызываю. А Такси посмотрела случайно и мне понравилось, я честно об этом и сказала, а про Астерикса я первую часть видела про Клеопатру, а там была Моника Белуччи, поэтому я и стала смотреть. Вот и все, а больше я себя не смогу перешагнуть и вряд ли еще что-то посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепно, и главное, честно, что прямо скажем, у женщин встречается крайне редко..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепно, и главное, честно, что прямо скажем, у женщин встречается крайне редко..

 

Мужчины, кстати, в наше время тоже честностью не блещут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.. А какая у тебя любимая комедия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.. А какая у тебя любимая комедия?

 

Про французские я написала, а остальное, наверное не в этой теме обсуждать, все же она достаточно узка, думаю, не всем посещающим данную тему интересны мои вкусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно.. Мне кажется, со вкусом у тебя всё хорошо. Лично я обожаю комедии Билли Уайлдера, фильмы братье Цукеров в сотрудничестве с Абрахамсом, ну и французские вещи, о которых уже говорил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудно что-то одно назвать, поэтому перечислю пачками.

 

1. все нетленки Ришара. обожаю его

2. лучшие комедии Жана Мари Пуаре (Папа участвует в сопротивлении, Дед мороз - отморозок, Операция "тушенка", Между ангелом и бесом, Пришельцы 1-2) у него есть еще пару фильмов которых я не видел. Почти везде у него снимается Кристиан Клавье, имхо лучший франузский комедийщик 80-ых 90-ых.

3. "Загорелые на лыжах", "Откройте полиция", "Оскар"

 

старые комедии с Де Фюнесом, Колюшем, Бурвилем не нравятся за исключением упомянутого "Оскара"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантомас с Жандармами рулят!

Да, и я думаю, следует упоминать фильмы, позиционирующиеся именно как комедии, а не драмы и мелодрамы с юмором.

Я бы не назвал "8 женщин", "Амели", "Влюбись..." etc комедиями. Слишком уж там все серьезно.

Просто я посмотрел список VladimirLensky и не очень с ним согласен, относительно слова "комедии".

Жанр "комедия" для фильмов из списка определяю не я, а Кинопоиск. А это сайт - пользующийся огромным авторитетом.

Другое дело, если есть моя конкретная ошибка, тогда поправьте.

Все перечисленные Вами фильмы определены по жанру = "комедия", .... (другие жанры).

Поэтому "серьёзность" :), Ваше субъективное восприятие, которое также имеет право на жизнь.

Совершенно с Вами согласен, что жанр "комедия" неоднозначен (возможны обсуждения на эту тему, если они интересны будут не только нам с Вами).

Также, как и Вам, хочется в ТОП100 видеть больше смешных фильмов, да и смеяться во время просмотра до слёз.:D

Предлагайте, каких комедий не хватает.:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VladimirLensky, еще парочку для вашего списка:

 

Холостой выстрел

Один уходит - другой остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данной позиции не могу выделить один фильм, не могу не отметить фильмы с участием Луи де Фюнеса, а частности фильмы "большая прогулка", "трилогия о фантомасе", "жандарм и инопланетяне".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лучшие французские комедии это:

 

" Амели"

" Такси" и "Васаби". Все фильмы веселые, забавные, и их можно смотреть большое количество раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delete Изменено пользователем Рыжая кошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лучшие французские комедии это:

 

" Амели"

" Такси" и "Васаби". Все фильмы веселые, забавные, и их можно смотреть большое количество раз.

 

Неужели тебе "Такси" нравится больше, чем великолепные комедии Ришара, или де Фюнеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже "Такси" нравится, даже сказала бы только "Такси", а де Фюнеса терпеть не могу, вообще не понимаю как можно фильмы с ним смотреть, глупость такая, и очень он меня раздражает, не люблю, когда так кривляются. Бр-р-р... И можете все хором на меня накинуться, что я ничего не понимаю в великом кинематографе, но я его все равно не полюблю. Наверное, от того, что у всех разные вкусы и снимают разные фильмы, с разными актерами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже "Такси" нравится, даже сказала бы только "Такси", а де Фюнеса терпеть не могу, вообще не понимаю как можно фильмы с ним смотреть, глупость такая, и очень он меня раздражает, не люблю, когда так кривляются. Бр-р-р... И можете все хором на меня накинуться, что я ничего не понимаю в великом кинематографе, но я его все равно не полюблю. Наверное, от того, что у всех разные вкусы и снимают разные фильмы, с разными актерами.

 

Не волнуйтесь, лично я накидываться не буду.)) У всех вкусы разные, для меня, допустим, "Такси" - глупость, притом несусветная. Самое раздражает меня в "Такси" - это шутки, они настолько дурацкие: про беременность, несмешной босс и т.д.

А вот де Фюнес, как раз мимикой мне и нравится.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, лично я накидываться не буду.)) У всех вкусы разные, для меня, допустим, "Такси" - глупость, притом несусветная. Самое раздражает меня в "Такси" - это шутки, они настолько дурацкие: про беременность, несмешной босс и т.д.

А вот де Фюнес, как раз мимикой мне и нравится.)

 

Я не волнуюсь, вполне нормально отношусь к здоровой критике и никак не реагирую на критику уровня "сам дурак", но я считаю, что глупо и неэтично доказывать, что то, что нравится тебе и есть лучшее, а все остальное моветон(ужас, словечко-то выкопали). Я за разное кино, за плохое, хорошее, смешное, грустное и т.д., лишь бы всем было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, ну и задачка, выбрать лучшую французскую комедию...

Из тех, что видел, выделю следующие:

  • Невезучие
  • Ресторан господина Септима
  • Человек-оркестр
  • Фантомас (трилогия)
  • Инспектор-разиня
  • Пришельцы (дилогия)
  • Оскар
  • Укол зонтиком
  • Папаши
  • Высокий блондин в черном ботинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что не упоминали-включите в опрос "Два дня в Париже". Непременно -)

Плюс, само собой, "Роковую красотку" с восхитительной Одри.

 

Остальное, что лезет в голову, весьма попсово и, наверняка, добавят и без меня.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...