Перейти к содержанию

Мумия/Мумия возвращается (Mummy, The/Mummy Returns, The )

Рекомендуемые сообщения

ради интереса - посмотреть стоит... при этом весьма интересно смоотреть именно первую часть, т.к. вторая меня не особо впечатлила... красочный фильм! люблю про всякие "древности" смотреть ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Elin-Gil']ради интереса - посмотреть стоит... при этом весьма интересно смоотреть именно первую часть, т.к. вторая меня не особо впечатлила... красочный фильм! люблю про всякие "древности" смотреть ))[/QUOTE] особенно если всякие "древности" кричат дурным голосом и бегают за людьми :) Это придает таким научно-познавательным историческим фильмам некоторую "изюминку" :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LYzzER']особенно если всякие "древности" кричат дурным голосом и бегают за людьми :) Это придает таким научно-познавательным историческим фильмам некоторую "изюминку" :tongue:[/QUOTE] это ты Мумии хочешь назвать научно-познавательными историческими фильмами? очень сомнительно... ;) но благодаря первому фильму я узнала Р.Вайз - хотя бы за это могу любить сей шедевр!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во второй части много повторов (или аналогов) от первой. Да и всякие дурашливости вроде зубастых обезьянок и бегающих по стенам мумий смотрятся нелепо. Первая часть более живенькая, ненатужная...Хотя когда по ТВ показывают, я всё равно постоянно смотрю обе и лювлю кайф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Elin-Gil']это ты Мумии хочешь назвать научно-познавательными историческими фильмами? очень сомнительно... ;) но благодаря первому фильму я узнала Р.Вайз - хотя бы за это могу любить сей шедевр![/QUOTE] А я Брендона Фрейзера открыл для себя... правда ни в чем более-менее путном он так и не снялся - но его образ в этом фильме навсегда запечатлелся у меня в мозгу. Почему-то ассоциации с Индианой Джонсом... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, мне до ужаса нравятся! Первая часть больше по вкусу мне. А из-а чего не знаю. Считаю, что очень даже неплохой фильм. А особенно радует (меня) небольшой, но отличный (ИМХО) юморок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоим фильмам я ставлю самую высокую оценку 10/10, потому что такого кино я еще не видел, это просто класс, такие спецэффекты, такой сюжет, немного юмора, все было просто обалдеть, Брендан и Рейчел сделали все как и надо, блин вот это настоящее кино...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть, очень понравилась. Вторая просто, понравилась. В первой просто жжут Фрейзер и Вослоу, да и юмора достаточно, чтобы можно это было ещё назвать комедией. Во второй, юмора как такового нет, Фрейзер не очень понравился, в общем, первая часть намного лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два классных приключенческих фильма. Так как эти фильмы мне нравятся, в основном, своей зрелищностью, то и двух частей выделю вторую, потому что в этом плане она немного выше, да и масштабней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть более детальная, проработанная, меланхоличная, свежая и веселая. Вторая более масштабная, амбициозная, быстрая, энергичная. Но обе части хороши и интересны. Вообщем отличное развлекательное кино, которое лучше смотреть или отдыхая или от нечего делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая мумия - лучший фильм в жанре приключений. И собственно сюжет большого значения не имеет. Главное - драйв, экшн и Рейчел Уайз! Ну и плюс хороший юмор, которым пропитан весь фильм. А первый фильм на порядок хуже. Там мы только еще знакомимся с миром. Находка обоих частей - Джон Ханна. Играет он от души. И персонажа создал прикольного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший, но не более того. Если Стивен Соммерс ставил задачу снять зрелищный приключенческий фильм без тени мысли и какой-либо философии и еще при этом 'срубить' хороший гонорар, то справился он на все 100. Сюжет фильма немного 'вымучен', и если проводить параллели с пресловутым 'Индианой Джонсом', то 'Мумия' здесь более, чем явно, проигрывает. Если там все сюжетные ходы очень тонко и тщательно выверены и каждый отдельный эпизод самодостаточен, то в 'Мумии' сюжетные линии не имеют законченности, а местами просто наслаиваются друг на друга: ну вот надо было им совершенно случайно найти карту, а затем и ее обладателя (Фрэйзер), которого, кстати, совершенно случайно чуть не повесили в каирской тюрьме. Затем, отправиться в Хамунаптру, случайно найти Книгу Мертвых и случайно произнести заклинание, которое оживило Имхотепа. Странно только, что меджаи-воины Бога не могли всего этого предвидеть и помешать этому. Ну да, Бог с ним, с сюжетом. Печальнее другое: в отдельных местах фильм смотрится, как откровенный стеб над жанром не только приключенческого фильма, но и боевика. Ощущение такое, что Соммерс сам хохотал вовсю на съемках сего творения. Кстати, в 'Мумии-2' он переплюнул сам себя, постебавшись не только над жанром, но и над своей же 'Мумией' (Ну как тут не вспомнить Сэма Рэйми с его 'Зловещими мертвецами'!) Чего только стоит фраза Фрэйзера в финале картины: 'Что случилось? Да ничего - все, как обычно: мумии, пигмеи, здоровенные жуки.' При всем сказанном, ни в коем случае не хочу кидать камни в этот фильм. Хотя бы потому, что люблю приключенческие картины, которыми нас так редко балуют. Фильм захватывающий, очень динамичный и красочный, с замечательным юмором (местами черным). Смотрится на одном дыхании благодаря не только красивой картинке, но и очень 'живым' персонажам: особенно можно отметить Рика, Эви, придурковатого братца Джонатана, Имхотепа и 'мелкого пакостника' Бенни (действительно, все актеры на своих местах). С технической точки зрения, это, конечно, не шедевр и визуальная концепция фильма оставляет желать лучшего, но можно отметить хорошую работу оператора, органичные спецэффекты, отличную музыку и неплохой звук. 7 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Мумия возвращается' уступает оригиналу и существенно. Не по всем статьям, что, согласитесь, уже приятно. Надо сказать, что два года, прошедшие со времен выхода первого фильма не прошли даром для Стивена Соммерса. И уж в чем-чем, а в визуальной концепции и использовании компьютерной графики и анимации в фильмах он поднатаскался, за что заслуживает поклон. Но, обо всем по порядку: 1. Соммерс расширил сюжет фильма, добавив новых персонажей и, самое главное, нового злодея и тем самым изменил концепцию фильма. Пошло это на пользу? Увы, нет. Фильм потерял весь шарм первой части и главную связку 'герой-злодей'. На место Имхотепа пришел Царь Скорпионов и всю интригу фильма можно предугадать с самого начала. 2. Образ Имхотепа, претерпев такие изменения, совершенно утратил свое обаяние и перестал быть 'смотрибельным'. Да, Арнольд Вослу по-прежнему очень органичен в роли кровожадного жреца, но в рамках данного сюжета он кажется просто лишним, что крайне печально. К тому же, здесь он гораздо более очеловечен, и в финале картины вызывает сострадание и сочувствие. 3. Ну, и самое главное - это метаморфоза главных героев фильма. К сожалению, тоже далеко не в лучшую сторону, ибо образы, воплощенные в первом фильме, исчезли окончательно и бесповоротно. Места 'разухабистого' авантюриста и его не менее бравой и обаятельной в своей нелепости подруги заняли придурки-родители, претендующие, тем не менее, на звание суперменов. 4. Атмосфера второго фильма уступает оригиналу, и тоже весьма существенно. Если в 'Мумии' присутствовала некая зловещая аура, исходящая не только от главного злодея, но и от фильма в целом, то в сиквеле место этой загадочной, мистической и притягательной атмосферы занял action в чистом виде. 'Не дать зрителю заскучать' - так и читается между строк. Впрочем, с этой задачей режиссер справился успешно. К несомненным плюсам фильма можно отнести очень проработанный и впечатляющий визуальный ряд. По этому показателю сиквел полностью превзошел оригинал. Единственный минус - это безобразная графика, посредством которой были выполнены Царь Скорпионов и Имхотеп - получеловек-полумумия. Режиссер не захотел совмещать графику с живыми персонажами, как в первом фильме, и совершенно напрасно. Главным героем второго фильма является, как ни странно, восьмилетний Алекс, на фоне которого его 'крутые' родители просто потерялись. И единственный персонаж, который рядом с ним смотрится достойно - это дядя Джонатан, совершенно не растерявший свой шарм. Ну, и, конечно, очень 'юморные' и уморительные второстепенные персонажи: тут и 'водила' дирижабля, и чернокожий помощник главного злодея, и дебильные солдаты, и даже компьютерные суперприкольные пигмеи. Отдельной похвалы заслуживают батальные сцены фильма - выполнены очень профессионально (даже задний план) и крайне зрелищно. Особенно впечатляет армия Анубиса. Плюс ко всему: отличный звук и монтаж, классная операторская работа, отличная музыка (хотя саундтрек Джерри Голдсмита мне понравился немного больше), убойные спецэффекты и достойная актерская игра. Итог: неплохой приключенческий фильм с максимумом зрелища и действия. 7 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанр этот люблю. Люблю эти фильмы. Даже не знаю какой больше, а какой меньше. Оба люблю. Сколько раз уже пересматриваю, и вегда с удовольствием. Как заметил [B]Valentine[/B] [quote name='Valentine'] неплохой приключенческий фильм с максимумом зрелища и действия.[/QUOTE]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К фильмам отношусь спокойно, нормальное развлекательное кино. Обеим частям поставил по семерке. Может поставил бы на балл ниже, но очень люблю все что связано с древнеегипетской мифологией, пусть даже в таком гипертрофированном виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А МНЕ НРАВИТСЯ..)) ОЧЕНЬ ДАЖЕ..) и смотрю каждый раз как только его показываютт..) хотя первую часть нахожу более интресной..) не знаю правда за что..) а вот считаю, что третья часть без Рейчел Уайзц вообще потеряется..) она играла весомую роль..и без неё будет уже не та Иви((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]МУМИЯ[/b] Чтобы адекватно оценить фильм, надо знать кое-что о сценаристе/режиссере Соммерсе. Стив Соммерс начинал в студии Диснея, откуда потом его взашею выперли после кассового провала зрелищного лихого трешака "Подьем с глубины". Как его после такого взяла "Юниверсал", да еще втюхала столь мощный бюджетец - для меня загадка (хотя поговаривают о причастности Джорджа Лукаса). Соммерс явно прется от классических хорроров, и сценарий первой "Мумии" почти дублирует аналогичный фильм 1912 года. В сценарии полно всяких "подколов" в сторону вышеупомянутого фильма и еще больше простебухи над жанром приключенческого кино, как такового (особенно много на эту тему хохмит Фрэйзер... да и переплет в фильме ого-го какой: всего по-немножку прихватили). Причем пародируется не только СТАРАЯ классика - в паре моментов кадр-в-кадр были воспроизведены сцены из "Армии тьмы" Сэма Рейми и "Живой мертвечины" Питера Джексона. Причем все сдобренно добротными спец.эффектами от "АйЭлЭм" (которая кстати работала над "Инди";)), мощным и изобретательным экшном, ну, и хорошей акт. игрой (особенно радует Кэвин Джэй О Коннел, припершийся прямо с "Подьема с глубины"). Отличная музыка Джерри Голдсмита, хорошие декорации и костюмы. Веселый фильмец, который стоит посмотреть. [b]МУМИЯ ВОЗВРАЩАЕТСЯ:[/b] Пример образцового сиквела: старые герои попадают в еще более крутой переплет. Экшн еще изобретательнее, эффектов больше (и выглядят они значительно лучше), куча стебного юмора (чего стоит образ Имхотепа, взявшего мальчика в цепкие телегинетические клещи и поучительно грозящего пальцем: мол, "так приличные люди не поступают", или диалог во время драки: "Где ты так научилась?" - "Понятия не имею [i][отбивается головой и коленом][/i] а вот этому - от твоего папы"). Алан Сильвестри неплохо справился с задачей, но Голдсмит был все же лучше. Нету Кэвина О Коннела (хотя это и понятно, но все равно жаль). Рэйчел Уайзц круто изменила имидж, превратившись из забитой библиотекарши в решительную авантюристку. Фрэйзер, как хохмачом был, так им и остался. Образцовый сиквел - надо смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыкновенное кино. Просто хороший фильм, который можно посмотреть перед сном, или с семьей, или с друзьями. Я всеми руками ЗА такие фильмы! :rolleyes::plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мумию" смотреть было интересно и захватывающе. А вот вторая часть меня почему-то не заинтересовала. Смотреть было ничего нового.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый любимый приключенческий фильм, полезный даже, не глупый, смешной, очень редкий юмор (Ты что дорогая мумии через дверь не ходят или ты успокойся, ты зализай в машину, ты без паники), 2 часть понравилась больше, она на много лучше 1 и те кто говорят, что 2 часть хуже, не правы и очень сильно, 2 часть ярче во всем, в юморе, в экшене, в спецэффектах, ярче герои/персонажи, хорошо, что в 3 части не будет Имхотепа, а то будет как в Людях Х один злодей, надоедает, ждем 3 часть, думаю она будет удачная, Ли будет плохим, наверное только в начале, а потом будет помогать героям избавится от ведьмы, потому что у Ли доброе лицо, не катит он на злодея, как я люблю скаробеев, хоть бы их было много в 3 части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мумия:отличное приключенчиское кино,видно,что бюджет ушёл не на гонорары актёрам,а на сам фильм.Великолепные специфекты,музыка,работа режиссёра и оператора и т.д.Потсающие персонажи и актёры.Уникальный сюжет.9/10 Мумия возвращается:отличное приключенчиское кино,линия Имхотепа и Анк-су-намун очень свежа и интересна,а вот Рик и Иви стали похожи на сумашедших родителей,особенно Иви - из красавицы-авантюристки превратилась в курицу-наседку(неудивлюсь если она выпивыла...)))Сюжет по прежнему интересен,качественое кино с традиционном голивудским хэппи эндом.10/10 з.ы.очень удивила в хорошем смысле этого слова своей игрой Патрисия Веласкес(Анк-су-намун) очень удивила в плохом смысле этого слова своей игрой Рэйчел Вайц(Иви)постарела лет на 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...