Перейти к содержанию

Кортни Кокс

Лучшей ролью Кортни Кокс стала роль  

403 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшей ролью Кортни Кокс стала роль

    • Моники Геллер (Друзья)
    • Гейл Уэзерс (Крик, Крик 2, Крик 3)
    • Сибил Уэндроу (3000 миль до Грэйслэнда)
    • Мелисса Робинсон (Эйс Вентура: розыск домашних животных)
    • Марша Холловэй (Зум: академия супергероев)
    • Софи Джейкобс (Ноябрь)
    • Рейчел (Заповеди)
    • Лина (Всё или ничего)
    • Лилли (Скоро всё наладится)
      0
    • Люси Спиллер (Грязь)
    • Другая роль


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/name/1072/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] Не нашла темы о одном из моих самых любимых персонажей в одном из самых любимых сериалов. [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/8446/]Кортни Кокс[/URL] мне нравится в первую очередь из-за "Друзей". Но в то же время у нее есть и другие фильмы, которые вполне можно посмотреть ("Когда мы встретимся вновь", "Крик", "Эйс Вентура" и т.д.). А еще меня почему-то раздражает Дэвид Аркетт, ее муж. Но это, опять же, отступление. Ну а что вы думаете об этой актрисе, так любимой в США. Сейчас в Америке многие называют Кортни просто С.С. по первым буквам имени и фамилии (Courteney Сох), что говорит о ее огромной популярности. Такой чести прежде удостоились только Мэрилин Монро в США, Брижит Бардо во Франции и Клаудия Кардинале в Италии. Американцы верят, что Кортни - умная, спокойная, всегда выдержанная и слегка саркастичная красавица - этакая типичная современная американка. (А может быть, им просто хочется в это верить?) Кортни с этим не спорит, хотя считает, что такова скорее ее героиня Моника из "Друзей", а не она сама. Какова же на самом деле она, Кортни Кокс, которую, как и Дэвида Аркетта, у нас в стране узнали благодаря культовому ужастику "Крик" и двум его продолжениям? Наверное, каждый сделает свои выводы, если познакомится с историей ее жизни. Американцы знают о ней все. Может быть, даже больше, чем сама Кортни. Родилась 15 июня 1964 года в небольшом городке штата Алабама, то есть в американской провинции. Была самой младшей в семье с четырьмя детьми. Родители расстались, когда Кортни было десять, все дети остались с матерью. Девочка, обожавшая отца, человека с веселым, легким характером, долго винила мать в том, что он ушел из семьи. Винила, пока не выросла и не поняла, что родители действительно не подходили друг другу, хотя и прожили вместе девятнадцать лет. С тех пор много воды утекло, и сейчас Кортни с матерью очень дружны. Самостоятельности юной провинциалке захотелось очень рано. Еще в школьные годы она подрабатывала продавщицей и к шестнадцати годам скопила деньги на первую машину. Закончив школу, поступила на архитектурный факультет колледжа "Вер-нон" в Вашингтоне, пойдя по стопам любимого отца, строителя по профессии. Училась Кортни прекрасно. Как многие ее однокурсники, занималась теннисом и плаванием и ни о какой артистической карьере не помышляла. Но на последнем курсе влюбилась в племянника своего отчима Майлза Коупланда. Тот познакомил ее с друзьями из модельного бизнеса, Кортни довольно удачно попробовала себя в роли модели и стала брать уроки драматического искусства. На всякий случай... Сначала были роли в рекламных роликах. Кстати, после того как Кортни стала звездой, журналисты замучили ее вопросами про рекламу "Тампакса", в которой она когда-то снялась. Кортни до смерти надоела эта тема, и она парирует вопросы, напоминая, что была еще и "лицом" косметической фирмы "Мэйбеллин", а также появлялась на страницах модных журналов и обложках женских романов. Впервые ее заметили в клипе Брюса Спрингстина "Танцы в темноте", который делал режиссер Брайан Де Пальма. Кортни получила за него всего триста пятьдесят долларов. Но зато ее пригласили вести телепрограмму "Музыка недели" и активно стали снимать и в кино, и на ТВ. Она сыграла в "Эйсе Вентуре" с [B]Джимом Кэрри[/B] и в сериале "Семейные узы" с [B]Майклом Дж. Фоксом.[/B] А в 1994 году для Кортни начался сериал "Друзья". С тех пор она ухитрилась сняться еще и в трех "Криках", в "Любовном треугольнике" Денни Бойла вместе с [B]Кеннетом Брана[/B], в фильме "3000 миль до Грейсленда" с [B]Куртом Расселом[/B] и [B]Кевином Костнером.[/B] Пять лет ее жизни были связаны с актером [B]Майклом Китоном[/B]. Они расстались в 95-м и с тех пор практически не общались. "Расставание было сложным, так как мне казалось, что мои отношения с Майклом - это навсегда", - признавалась актриса. Тогда Кортни было не до романов, но журналисты просто не могли оставить в покое женщину, которая вошла в список пятидесяти самых красивых людей мира, составленный журналом People, - ее фотография даже украсила обложку спецвыпуска этого журнала. Сначала ей приписывали роман с Кристианом Слейтером, затем со многими другими актерами и музыкантами. Кортни только пожимала плечами: "Достаточно поцеловать друга, который провожал тебя в аэропорту, как выйдет сотня газет с сообщением о вашем новом романе". Из журналов же актриса узнала, что страдает булимией (грубо говоря, обжорством). Актриса сначала даже обиделась, а потом со смехом объяснила происхождение слуха: "Я ведь просто сказала в одном из интервью, что люблю конфеты". И все-таки многое, что о ней пишут, она не оспаривает. Например, что сохраняет физическую форму с помощью йоги. Что когда-то покуривала "травку", но полностью избавилась от этой привычки. Что долгие годы носила контактные линзы, а потом у нее возникла на них аллергия. (На самом деле, перестав на съемках отличать [B]Дженнифер Энистон[/B] от [B]Лизы Кудроу[/B], Кортни решилась оперировать глаза, так как носить очки категорически не желала.) А еще пишут, что она не признает пластической хирургии и сводит сделанные по молодости татуировки. Что покупает дома, перестраивает их, обставляет по собственному вкусу и перепродает с большой прибылью. Что обожает давать советы, даже рискуя показаться занудой. Ее любимая актриса - [B]Барбра Стрейзанд[/B]. Ее не привлекают лощеные мужчины, а очень нравятся те, кого считают смешными. Кортни всегда хотелось, чтобы ее полюбил именно такой. Но она безумно боится такому наскучить. Может быть, после истории с насмешливым Китоном. К счастью, на съемках "Крика" Уэса Кревейна жизнь свела Кортни с [B]Дэвидом Аркеттом[/B]. Сначала она оценила именно его умение веселить людей. Он же говорит, что влюбился сразу. Потом был "Крик-2", и Дэвид продолжал ее смешить. Но дальше оказалось, что сам весельчак нуждается в помощи: с наркотиками и алкоголем очень трудно распрощаться в одиночку. Особенно тяжело было Дэвиду после смерти матери, и спасло его только то, что Кортни ответила на его любовь. Она оказалась рядом, она привела его жизнь в порядок, но чтобы окончательно завоевать осторожную Кортни, ему еще пришлось попотеть. Только в 1998 году она согласилась обручиться, и Дэвид перебрался в ее дом в фешенебельном Брентвуде (пригород Лос-Анджелеса). А обвенчаться Дэвид уговаривал Кортни еще целый год. Сначала получил благословение ее отца, потом, выбрав подходящий день, привел любимую на пляж и сделал предложение в тот момент, когда над океаном начался заранее устроенный им же фейерверк. И Кортни сдалась, рационалистка решилась связать жизнь с романтиком. О свадьбе вам уже известно, но это еще не финал... После свадьбы начались суровые семейные будни, которые Кортни хладнокровно планирует. Она даже предложила Дэвиду заключить брачный контракт, и он не стал возражать. Дэвид обожает тратить деньги, она пытается приучить молодого мужа (он на семь лет моложе жены) к разумной экономии и твердо намерена провести свой брачный корабль через все житейские рифы. На обратной стороне своего обручального кольца она сделала надпись: "Сделка есть сделка". Понимайте как хотите. А еще Кортни и Дэвид решили пользоваться услугами одного психолога, специалиста по брачным проблемам. Не потому, что у них много проблем, а для того, чтобы их не было. Сейчас супруги опять снимаются вместе на независимой студии, в картине "The Shrink is in", и брак их выглядит прочным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знала, что об этой потрясающей женщине нет темы! Очень она мне нравится... в первую очередь за внешность..какие глаза! во-вторую за работы.. пересмотрела, конечно, всех Друзей - клевая! А потом пересмотрела некогда любый добеспамятсва КРИК. Смотриш на Гэйл и не видишь в ней Моники и наоборот - класс! Видела далеко не все ее работы, но из-за нее в списке актеров какого-либо фильма буду его смотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='AlyssaJ']Смотриш на Гэйл и не видишь в ней Моники и наоборот - класс![/QUOTE][quote name='AlyssaJ']но из-за нее в списке актеров какого-либо фильма буду его смотреть![/QUOTE] У меня противоположная ситуация. Не нравится она мне на пару с Аркеттом. Везде одинаковая. Что Моника, что Гейл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не испытываю особого восторга при произнесении имени этой актрисы, более того, у меня сорее отрицательное отношение к ней. Не считаю ее даже хорошей актрисой, скорее Кортни повезло с проектами, нежели наоборот. Ни в одной из ролей она меня не убедила в реальности своей героини, в том, что ей вообще интересна ее героиня. Играет шаблонно и схематично и совершнно не старется быть интересной зрителю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Друзьях и Крике крайне положительно к ней отношусь, в остальных ролях даже если замечал, то как-то не запомнилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела фильм (названия не помню) с ней и её мужем) Неплохо сыграла, только её героиня очень напоминала Монику, а герой Аркетта - Дьюи)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Free_Spirit']Видела фильм (названия не помню) с ней и её мужем) Неплохо сыграла, только её героиня очень напоминала Монику, а герой Аркетта - Дьюи)[/QUOTE] Крик, наверно. P.S. Очень хорошая актриса. Очень нравиться по сериалу "Друзья", по "Эйсу Вентуре".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Михалыч']Симпатишная тетка. Актриска слабая.[/QUOTE] Абсолютно согласна. Еше обратила внимание, что у нее начисто отсутствует природная пластика (особо это видно в "Друзьях", когда она танцует в начале). Есть такие люди и красивые и стройные, но вот когда дело касается движения (грации, пластики) коряги-корягами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочно ассоциируется с криками и эйс вентурой =) т.к только в них ее и видал. показалась мне довольно сипатичной женщиной. играет обычно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она для меня исключительно Моника из друзей. Позабавила её "игра" в "3000 миль до Грейсленда", это что-то с чем-то так слабо там даже Аркетт не смотрелся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень средняя актриса. Положительно к ней отношусь, хотя стоит признать, что найдутся десятки актрис много талантливее её! "Друзья" и "Крик" (все части) - вот благодаря чему она будет помниться! И всё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мне не верится, что она до такой степени популярна как описано в заглавном посте. Лично я ей симпатизирую, но сомневаюсь, что она может вырасти в действительно сильные роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что приходит на ум при имени этой актрисы это Моника из сериала "Друзья". Мне лично эта актриса очень нравиться.Милая и внешне довольно симпатичная Не скажу что особо талантливая ,но смотрет за ее игрой мне радостно. :D Надеюсь что в скором времени она сможет играть хорошие серьезные (можно и комедийные) роли в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня она почему-то ассоциируется с Англией. Просто вылитая английская актриса. Уж не знаю почему. Очень хорошенькая она в "3000 миль до Грейсленда". В "Друзьях" тоже молодчина. В общем, мне очень нравится. Побольше бы ей ролей.. хороших и разных.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая актриса, приятная внешне.Ее лучшая роль - это, безусловно, ,Моника из "Друзей". Смотрела с ней все "Крики", там она тоже неплохо играет, но Моника у нее лучше получается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню с ней только сериал "Друзья", а больше нигде не запомнилась. Не скажу, что Моника - мой любимый персонаж, но актрисса не отталкивает, да и внешне ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...