Перейти к содержанию

Джеймс Хорнер

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Rusty Duke']Я не говорю, что "Чужие" - это так совсем плохо, просто вторично и заезженно по сравнению с его ранними работами. Сравни Aliens - Futile Escape (музыка при драпании на броневике) с [url=http://delit.net/music/download.phtml?title_id=271923]Star Trek II: The Wrath Of Khan - Suprise Attack[/url](нужно только зарегиться и с клингоновской темой из Star Trek III: The Search for Spock (ссылки халявной, увы, так и нашел, попробуй p2p). Думаю, после этого иллюзий у тебя не останется.[/QUOTE] Так минутку, так музыку к Стар трэку тоже он написал? Судя по всему, что там написано, да. Тогда вопрос исчерпан, даже если очень похоже, то самому у себя красть и переделывать никому не возбраняется, этим в той или иной степени все занимаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Так минутку, так музыку к Стар трэку тоже он написал? Судя по всему, что там написано, да. Тогда вопрос исчерпан, даже если очень похоже, то самому у себя красть и переделывать никому не возбраняется, этим в той или иной степени все занимаются.[/QUOTE] Гм, я про то и говорил. Композитор он [B]хороший[/B], но у него постоянно идут самоповторы, причем в заметно большей степени, чем у других композиторов с именем. Это не возбраняется, но уважение он от этого теряет. То, что вторично, не может быть гениально. Так что Хорнера назвать среди [B]лучших [/B] композиторов я не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно хороший композитор, среди его работ есть несколько, которые я считаю одними из любимых вообще - как отдельные композиции, так и целые саундтреки. Особо, пожалуй, выделю "Храброе сердце".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял некоторые осуждают Хорнера за то, что его некоторые композиции повторяются из фильма в фильм... я согласен...что они повторяются, но считать это его минусом нельзя, так как хоть и похожи по мелодии его композиции (Командо-48 часов-Красная жара и т.д.), но они все равно делают фильм очень увлекательным и динамичным. За счет этого их можно пересматривать постоянно. имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально до тех пор, пока фильмы не начинают смешиваться по музыкальной дорожке, как это произошло с Циммером и Бадельтом в "Гладиаторе" и ПКМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nike']Как я понял некоторые осуждают Хорнера за то, что его некоторые композиции повторяются из фильма в фильм... я согласен...что они повторяются, но считать это его минусом нельзя, так как хоть и похожи по мелодии его композиции (Командо-48 часов-Красная жара и т.д.), но они все равно делают фильм очень увлекательным и динамичным. За счет этого их можно пересматривать постоянно. имхо[/QUOTE] То есть постоянное самоповторение, плагиат и халтуру нельзя считать минусом? Типа все равно динамично? Ну не знаю, у нас очевидно весьма различается отношение к музыке в фильмах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rusty Duke']То есть постоянное самоповторение, плагиат и халтуру нельзя считать минусом? Типа все равно динамично? Ну не знаю, у нас очевидно весьма различается отношение к музыке в фильмах.[/QUOTE] Возможно. Может другие и считают это минусом, но я нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этого композитора... Полюбила после того, как услышала его музыку в фильме "Дом из песка и тумана". Она показалась какой-то особенной, даже волшебной....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В его фильмографии самые крутые фильмы. Респект. Музыка у него хорошая, сомнений нет. Где-то читал, что в этом году ему прочат снова "золотую статуэтку"... Правда ли?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ganjas']Где-то читал, что в этом году ему прочат снова "золотую статуэтку"... Правда ли?...[/QUOTE] У него три фильма в этом году. До недавних пор все три входили в расширенный список фильмов, способных побороться за призы. Теперь таковых осталось два (не думаю, что Гибсону так быстро все простят). Но они еще не вышли, поэтому говорить об этом, наверное, преждевременно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nike']Может быть за фильм "С наилучшими пожеланиями?"[/QUOTE] С таким бюджетом это можна и позволить себе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый композитор после Морриконе и Зиммера. Его музыка всегда приносит атмосферу фильму, она завораживает, очень запоминается. Лучшей работой считаю Титаник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорнер молодца, прям дико восхитил меня финальной Remember Me в ТРОЕ, моя любимая у него лично вещь. До сих пор никак не решу, что же в фильме было лучше: роль Гектора, сыгранная Баной, или же вот эта песня))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный композитор. Лучшие работы - "Храброе сердце" и "Титаник". Виртуозная и невероятно красивая музыка прекрасно передает атмосферу фильмов. Когда слышу финальную тему вышеназванных фильмов, не могу сдержать слез. Саундтрек "Трои" понравился, хотя это не самая лучшая и запоминающаяся работа Хорнера. Что касается повторов - этим грешат почти все композиторы (Алан Сильвестри первый приходит на ум). Например, один и тот же мотив присутствует во всех саундреках Джона Уильямса, включая "Индиану Джонса" и "Звездные войны". Так что, Джеймс Хорнер здесь не исключение. А в остальном - 10 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К любимым не относится, но просмотрев фильмографию, убедился, что Хорнер хороший композитор, есть среди его работ хорошие фильмы, в которых кроме прочего хороша была и музыка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего его творчества выделю музыку к "Командо" и "Чужим". Есть еще несколько хороших работ, но именно эти два саундтрека крепко держатся в памяти. Хороший композитор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший композитор. Нравится его мягковатая и тонкая музыка - красиво. Правда красота его музыки зачастую холодная. Также стоит заметить, что его техника не настолько вертуозна (а местами просто достигает апогея "легкости"), зато у него всегда интересные аранжировки, начиная с его любимой вездесущей волынки заканчивая птичками и тонким женским вокалом. Из лучших работ отмечу "титаник" и "храброе сердце". Из новых работ "новый свет" пришелся по вкусу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший композитор, больше всего понравились "Храброе сердце" и "Игры разума". К "Апокалипсису" саунд тоже хорош, другое дело, что сам саундтрек без картинки особо не послушаешь, кроме пары треков. И еще, скажу вам честно, плевать мне на повторы, особенно если повторяется хорошая музыка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bula']И еще, скажу вам честно, плевать мне на повторы, особенно если повторяется хорошая музыка :)[/QUOTE] Это он к "Аватару" копит силы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...