Перейти к содержанию

Криминальное чтиво (Pulp Fiction)

Любимый персонаж фильма:  

328 проголосовавших

  1. 1. Любимый персонаж фильма:

    • Vincent Vega
    • Jules Winnfield
    • Butch Coolidge
    • Marsellus Wallace
    • Mia Wallace
    • Jimmie Dimmick
    • Winston 'The Wolf' Wolfe
    • Другой персонаж


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/100973/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url="http://kinopoisk.ru/level/1/id_film/342/"][b]Криминальное чтиво[/b][/url] / [url="http://www.imdb.com/title/tt0110912/?ref_=fn_al_tt_1"][b]Pulp Fiction[/b][/url] [IMG]http://st.kinopoisk.ru/images/poster/sm_529898.jpg[/IMG] [B]Год[/B] - 1994 [B]Страна[/B] - США [B]Жанр[/B] - триллер, драма, криминал, ... [B]Премьера (мир)[/B] - 12 мая 1994 [B]Время[/B] - 154 мин. [B]Режиссер[/B] - Квентин Тарантино [B]Сценарий[/B] - Квентин Тарантино, Роджер Эвэри [B]Продюсер[/B] - Лоуренс Бендер, Дэнни ДеВито, Ричард Н. Гладштейн... [B]Оператор[/B] - Анджей Секула [B]Монтаж[/B] - Салли Менке [B]Бюджет[/B] - $8 000 000 [B]Сборы в США[/B] - $107 928 762 [B]Сборы в мире[/B] + $106 000 000 = $213 928 762 Двое бандитов Винсент Вега и Джулс Винфилд проводят время в философских беседах в перерыве между разборками и «решением проблем» с должниками своего криминального босса Марселласа Уоллеса. Параллельно разворачивается три истории. В первой из них Винсент присматривает за женой Марселласа Мией и спасает ее от передозировки наркотиков. Во второй рассказывается о Бутче Кулидже, боксере, нанятом Уоллесом, чтобы сдать бой, но обманувшим его. Третья история объединяет первые две — в кафе парочка молодых неудачливых грабителей — Пампкин и Хани Бани делают попытку ограбления, но Джулс останавливает их... ___________________________ Ещё не созданно темы для этого шедевра? Исправляемся... Я, конечно, понимаю, что этот шедевр от Тарантино даже не нуждается в комментариях. Но ведь на форуме есть люди, которые не успели посмотреть фильм, ставший любимым для многих. В том числе и для меня. Те, кто действительно не ознакомлен с Палп Фикшн - бегом смотреть. Для сведующих: давайте поделимся эмоциями. Взять хотя бы героев, которых мы знаем в лицо. Кто из персонажей фильма Ваш любимец? Изменено пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это великое кино! Помню, когда посмотрел первый раз, то подумал, что надо пересмотреть все фильмы этого режиссёра (которых не так много), с тех пор пересматриваю это кино довольно часто. Персонажи велиеолепные, люблю героев Брюса и Джона, очень ярко выражены. Игру Турман, в те времена, не особо заметил, но сейчас я считаю, что это одна из лучших её ролей. Все сцены поставлены чётко, без лишних штрихов, диалоги неподражаемы. Многие считают, что это лучший фильм Тарантино, но для меня остаётся лучшим весь "KILL BILL". Любимые сцены этого фильма - все. Саундтрек - улёт. 10/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего запомнилась не очень приятная для всех сцена, когда Зэд Марселасса..... в общем вы наверно поняли! И еще когда Джон едет на машине после принятия дозы, такой двоольный, расслабленный, и играет моя любимая песня "Zeds dead baby", так же меня прикалывает как Брюс выбирал чем же пристукнуть этих педиков в подвале.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Катарина']...и играет моя любимая песня "Zeds dead baby"...[/QUOTE] Эту тему исполняют "THE CENTURIANS", а называется она "bullwinklle part 2.".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Правильное название Фильма) ПУЛЬПА ФИКЦИЯ Пульпа – по словарю (Мягкая-жидкая бесформенная масса) короче говоря бульварное чтиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='okm'](Правильное название Фильма) ПУЛЬПА ФИКЦИЯ Пульпа – по словарю (Мягкая-жидкая бесформенная масса) короче говоря бульварное чтиво. [/QUOTE] :dgi: Это что, шутка такая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых киношедевров. Знаю, что не всем понравится, но смотрю только в переводе Гоблина, или в оригинале. Про этот фильм лично мне вообще трудно писать. Его просто нужно посмотреть и ты его будешь либо безумно любить, либо ненавидеть. Атмосферу фильма словами не передать. Каждую сцену каждый (пардон за тавтологию) оценивает по-своему. Но в фильме нет ни одной "проходной" сцены, начиная с диалога о бургерах, заканчивая сценой "работы" Мистера Вульфа. 10/10 - без вариантов.:plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший или плохой этот фильм? Он необычный. Во всём виден оригинальный режиссёрский подход, обеспечивший картине всеобщее признание, сделавший Тарантино родоначальником нового стиля, названного "стилем Тарантино". За это он получил Золотую Каннскую ветвь. И, думаю тогда у Михалова был повод приставить палец к виску. Нелегко признавать, что нет хороших и плохих фильмов. Есть скучные и нескучные. "Криминальное чтиво" - нескучный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых любимых фильмов :D Уже все ясно... Супер саундтрек, хороший сценарий, актеры супер. 9/10 Тарантино зажег! Считаю этот фильм лучшим из его картин, на 2-м месте Бешеные псы :) Любимая сцена? Весь фильм, а особенно впечятлили: тот же танец Траволты с Турман, сцена со шприцем (Траволта и Турман), эпизод в закусочной и выбор оружия Брюса Уиллиса. Смотреть всем, кто не слабонервный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SsvSru']"Криминальное чтиво" - срез. Уникальный по изящности и заполненности срез общества. Затронуты почти все слои.[/QUOTE] Да, кровищи там предостаточно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимые герои: Бутч (Уиллис) и Джулз (Джексон). Один - сильный. Другой - с умом. Вовремя одумался. Изменено пользователем SsvS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Xandr']...но смотрю только в переводе Гоблина...[/QUOTE] Да... говорят, что в переводе Гоблина получилось не плохо, надо будет заценить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gidr']Да... говорят, что в переводе Гоблина получилось не плохо, надо будет заценить.[/QUOTE] что-то мне не хочется классику обработанную слушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...