Перейти к содержанию

Саундтрек: Пираты Карибского моря: 1,2,3 (Pirates of the Caribbean)

Какая часть вам понравилась больше  

128 проголосовавших

  1. 1. Какая часть вам понравилась больше

    • первая
    • вторая
    • третья
    • все понравилось
    • ничего не понравилось


Рекомендуемые сообщения

Вообще, нравится скор к первой части от Бадельта + главная тема А вот у Циммера нравистя тема в титрах, что во второй части, что в третеьй :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за третью проголосовала))почти каждый день слушаю,и вообще весь плеер музыкой Ганса забит,друзья не понимают,а мне до одного места если честно))))))))(вот такой пост вышел)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Newfie']Я за третью проголосовала))почти каждый день слушаю,и вообще весь плеер музыкой Ганса забит,друзья не понимают,а мне до одного места если честно))))))))(вот такой пост вышел)))))[/QUOTE] Мне тоже больше всего нравится саунд к третьей части. И вообще Ханс пишет ну очень красивую музыку, все время его слушаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Валентиночка']Мне тоже больше всего нравится саунд к третьей части. И вообще Ханс пишет ну очень красивую музыку, все время его слушаю.[/QUOTE] рада что я не одна такая:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из скоров, прослушанных мною целиком. Потому как зацепил, понравился, был услышан случайно отдельно от фильма. И соответственно подвергся прослушиванию целиком. В целом хорош, по моему мнению вполне подходит к фильму, энергичный и напряженный одновременно. [B]1 часть[/B]. Оригинал, так сказать. С него все началось, а скоры других частей в основном использовали темы первого. И даже без упоминания этого, он хорош: начиная с "Fog Bound" он переходит в одну из основных тем всех саунтреков к пиратам "The Medallion Calls" и ее более бодрое продолжение "The Black Pearl". И вплоть до бодрой и энергичной, отлично подходящей к концовке теме "He's Pirate" слушателя ждут своеобразные марши, бесбашенно-пиратские, энергичные и напряженные, отлично передающие дух фильма. [B]2 часть[/B]. Композитор сменился, но основная тема осталась прежней. Она прослеживается в "Jack Sparrow", "Wheel Of Fortune" и других. Добавились интересные лишь мрачная "The Kraken" и бодрая коротенькая "Two hornpipes tortuga". Остальные особо не цепляют, не так интересны и хороши. И в целом, саундтрек более растянутый, менее бодрый, более мрачный. [B]3 часть[/B]. Здесь изменений побольше. Помимо главной темы, проявившейся в разных композициях и с сингапурским акцентом, и без него, отмечу другую тему "At Wit's End" с романтическим, слегка голливудским и тянущим попереживать, поплакать мотивом. Она тоже стала одной из основных и проявилась в других композициях. Также отмечу тему с мотивами вестерна и Морриконе "Parlay" и бодрую "Up is Down" В общем, хорошие скоры, каждый интересен по своему, и по моему мнению вполне подходит к фильму, и в принципе соответствует настрою и так сказать концепции фильмов. Первый - он и в Африке первый, бодрый, энергичный. Второй - тоже самое, более мрачное и растянутое. Третий - финал, со слезами и счастьем, переживанием и расставанием, мощным подытоживающим окончанием. Лучший по моему мнению - [B]первый[/B].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После практически непрерывного просмотра цельной трилогии, прям захотелось написать. Ну это просто шик, не представляю, какими бы были Пираты карибского моря без этой музыки. Все три саунда великолепны, в каждом есть что-то интересное, хотя больше всего, пожалуй, мне нравится музыка из третьего фильма, самая мелодичная и эпическая из всех. Первый саунд самый маршевый и ритмичный, Бадальт постарался, хотя сдаётся мне, что он не один тут руку приложил, но это не важно. "The Medallion Calls" - это прям-таки основополагающая композиция пиратских фильмов, ну и конечно "He's Pirate", которая в своё время была настоящим хитом, у многих даже на мобилках как мелодия звонка стояла. С приходом Циммера Пираты заиграли новыми красками, тут тебе и орган с закосом под Баха, тут и туземские мелодии, и даже вальс добавлен. Лучшие композиции - это, пожалуй, характер-темы "Jack Sparrow" и "The Kraken", которые звучали отрывками на протяжении всего фильма. Третий саундтрек погружает в себя с самого начала и до конца, начиная с хора и заканчивая последними нотами "Drink Up Me Hearties". Ярче всего проявляются три темы: "Hoist the Colours", которая звучит в фильме неоднократно в различных исполнениях, "Up Is Down" - самая яркая из всех тем, и "At Wit's End" - главная романтическая тема фильма. "I Don't Think Now Is the Best Time" - это отдельный маленький шедевр третьего саунда, 11 минут чистого эпика. В общем очень круто, одна из любимейших моих работ Циммера. В целом, как и говорил, все три саунда превосходны, как впрочем и 4ый, но там практически ничего нового не было, кроме темы Черной бороды и русалок, остальное - новые аранжировки старых тем. Видимо, Циммер уже исписался, поэтому музыку к пятому фильму будет писать другой композитор из его же команды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек к первым пиратам Клауса Бадельта - шедевр с большой буквы. Но влияние Циммера сильно чувствуется, потому что музыка перекликается и с Гладиатором, и с Темным рыцарем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легендарный саундтрек, каждая тема особенная, и воспринимается как неотъемлемая часть трилогии, хотя у меня случается маленький диссонанс конкретно с этими композициями, при прослушивания музыки из других фильмов ненароком вспоминаешь моменты из других фильмов, то тут спокойно можно абстрагироваться от видеоряда и слушать забыв что это писалось к кину, чудная симфония, любимая у Циммера, Бательда чи кто там на самом деле написал ее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...