Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Черепашки мутанты ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles)

Кто вам больше нравится из этой великолепной четвёрки?  

115 проголосовавших

  1. 1. Кто вам больше нравится из этой великолепной четвёрки?

    • Донателло (англ. Donatello)
      40
    • Леонардо (англ. Leonardo)
      25
    • Микеланджело (англ. Michelangelo)
      27
    • Рафаэль (англ. Raphael)
      23


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Черепашки мутанты ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles)

 

 

 

 

 

teenage-mutant-ninja-turtles-live-action-remake.jpg

 

Год: 1987 (10 великолепных сезонов)

 

Страна: flag-3.gif

 

 

Режиссер: Йошикатсу Касай

 

роли озвучивали:

 

Таунсенд Коулмэн - Микеланджело

Роб Полсен и

Hal Rayle - Рафаэль

Кэм Кларк - Леонардо

Бэрри Гордон и Грег Берг - Донателло

Peter Renaday - учитель Сплинтер

Рене Якобс Эйприл О`Нил

Джеймс Эйври, Дориан Хэрвуд и Билл Мартин- Шредер

 

 

 

Премьера в мире: 4 января 1991

 

О чем:

 

Обожаемая детьми во всем мире героическая четверка, полная неукротимой энергии, отправляется в мультприключения, расправляясь с негодяями, выслеживая злодеев и поглощая пиццу в безостановочном темпе.

 

3u7IH61bdU.jpgtAW5gSnCe3.jpguRDnh7oL6T.jpg

Изменено пользователем ОСОБО НЕОПАСЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке, у этого мультсериала все еще не было своей темы! Пришлось мне создать первую свою тему, в общем это очень культовый мультсериал, который раньше смотрел весь мир, я тоже не пропускал ни одной серии, черепашки всегда были кумирами детей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давно очень, и на Дэнди играл в детстве)) Очень нравился сериал, любимый герой был Леонардо (с синей повязкой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любимый герой был Леонардо (с синей повязкой)

 

У меня тоже кумиром Лео был:)

 

Главные персонажи хита:

 

* Сплинтер (англ. Splinter) — сенсей черепашек, практически заменивший им отца, крыса-мутант. В некоторых версиях (комикс, первая экранизация) Сплинтер — домашняя крыса, обучившаяся искусству ниндзюцу от своего хозяина Хамато Йоши. В других (мультфильм) Сплинтер — бывший человек Хамато Йоши, под воздействием мутагена превратившийся в крысоподобное существо. Имя Сплинтера — пародия на Стика, наставника Сорвиголовы.

 

* Шреддер (англ. Shredder) — злобный мастер-ниндзя по имени Ороку Саки, который стоит во главе Клана Фут. Противник Сплинтера и Черепашек. В комиксах и первой экранизации Шреддер — виновник смерти Хамато Йоши, в мультсериале 1987 года — мутаций черепах и Сплинтера, в мультсериале 2003 года - злой утром (инопланетянин-преступник).

 

* Микеланджело (англ. Michelangelo) — добродушный и беззаботный Микеланджело — главный комик в команде. Любит читать комиксы и есть пиццу, обожает экстрим (скейтбординг в том числе). Любит повторять «Кавабанга, чувак!». Микеланджело носит оранжевую маску и владеет парой нунчаков. Его назвали в честь Микеланджело Буонарроти.

 

* Донателло (англ. Donatello) — учёный-любитель, исследователь и «просто гений», Донателло имеет репутацию заумного парня. Он, возможно, наименее агрессивный в команде, поскольку предпочитает разрешать конфликты мирным путём. Носит фиолетовую маску и владеет шестом-бо. Его назвали в честь скульптора Донато ди Никколо ди Бетто Барди.

 

* Леонардо (англ. Leonardo) — неформальный лидер черепашек, храбрый, решительный и преданный. Как строгий приверженец бусидо, он очень чётко следует правилам чести. Он носит синюю маску и владеет парой мечей катана. Его назвали в честь Леонардо да Винчи[2].

 

* Рафаэль (англ. Raphael) — в ранних комиксах изображался как агрессивный и подозрительный ниндзя, ревнующий к лидерству Леонардо. В мультсериалах и последующих работах характер Рафаэля изменился. Авторы придали ему наклонности философа и своеобразное чувство юмора, которое он проявляет, комментируя происходящее в парадоксальной манере. Рафаэль носит красную маску и владеет парой кинжалов-сай. Его назвали в честь Рафаэля Санти.

 

* Эйприл О’Нил (англ. April O'Neil) — в первом мультсериале — репортёр Шестого канала, подруга Черепашек, рыжеволосая красивая девушка. Во втором сериале учёная работавшая с Бакстером Стокманом, которую Черепашки спасли от роботов. В полнометражном мультфильме 2007 года - археолог.

 

* Ирма — героиня первого мультсериала, сотрудница Шестого канала. Малопривлекательная внешне, но очень влюбчивая девушка, приятельница Эйприл.

 

* Кейси Джонс (англ. Casey Jones) — герой-одиночка, ставший ближайшим другом черепашек. Кейси сражается спортивными принадлежностями (бейсбольной битой, клюшкой для гольфа, хоккейной клюшкой и т. д.). Он носит хоккейную маску вратаря, чтобы скрыть своё лицо. Назван в честь фольклорного героя Дикого Запада, машиниста паровоза Кейси Джонса.

 

* Крэнг (англ. Krang) — персонаж первого мультсериала — инопланетянин из Измерения Х, союзник Шреддера. Обитает на своей станции в Измерении Х, позднее во льдах Арктики. Выглядит как мозг с щупальцами. Передвигается, управляя роботом-экзоскелетом, в котором находится.

 

* Бибоп и Рокстеди (англ. Bebop and Rocksteady) — персонажи первого мультсериала — носорог и кабан-мутанты, помощники Шреддера, бывшие панки. Амплуа — «тупые подручные главного злодея». Имена — названия музыкальных жанров, бибопа и рокстеди соответственно.

 

* Крысиный Король — появляющийся в нескольких сериях персонаж, обычно исполняет роль антагониста. Внешне — человек, имеет власть над крысами. Образ, скорее, соответствующий Гаммельнскому Флейтисту, чем крысиному королю.

----------------

 

О мультсериале:

 

14 декабря 1987 года начался первый мультсериал о Черепашках-ниндзя, который изначально был минисериалом из 5 частей, но вскоре стал регулярным субботним утренним сериалом с 1 октября 1988 года, состоящим из 13 серий. Мультсериал был изготовлен Murakami-Wolf-Swenson Film Productions Inc. Mirage Studios не имеет права на этот мультсериал, поэтому изменения в версии Черепашек-ниндзя 1987 года не были перенесены в другие приключения этих героев. В сериале Черепашки-ниндзя представлены как четверка отвязных, обожающих пиццу супергероев, которые сражаются с силами зла, скрываясь от людей в канализации под Нью-Йорком. Появилось несколько новых героев вроде Бибопа и Рокстеди. Оригинальные герои вроде Сплинтера, Шреддера и солдат клана Ноги похожи на свои аналоги из комикса только внешним видом и принадлежностью к добру и злу. Вместо того, чтобы быть ручной крысой Хамато Йоши, Сплинтер сам стал Йоши. Солдаты Клана Ноги перестали быть ниндзя, а стали роботами, позволив героям убивать их в любых количествах, при этом без чьей-либо смерти (это было очень важно поскольку сериал ориентировался на детей и должен был получить нужный рейтинг насилия). Крэнг, один из самых запоминающихся злодеев сериала, был вдохновлен дизайном Утромов, доброжелательных инопланетян из комиксов Mirage. В мультсериале Крэнг, тем не менее, стал злым военачальником Измерения Х. Бакстер Стокман, который из чернокожего превратился в белого, стал робким и смиренным слугой Шреддера, и позже превратился в антропоморфную муху.

Сериал во многом отличался от комикса.

 

Начиная с 25 сентября 1989 года сериал стал показываться по несколько серий в неделю, всего было показано 47 новых серий. Было также 13 серий «Отпуск в Европе», которые по техническим причинам были показаны только в 1993 году.

 

В 21 апреля 1990 года, как пропаганда жизни без наркотиков, на каналах ABC, Эн-би-си и CBS показывался мультсериал «Cartoon All-Stars to the rescue», в котором участвовало множество известных мульт-героев, включая Микеланджело.

 

В России сериал оказался несколько позже, чем в США, но именно он открыл русскоязычному населению черепах-мутантов. Мультсериал стал очень популярным и смотрел его практически каждый школьник. Транслировался по телеканалу «2×2» в начале 90-х годов.

 

17 сентября 1994 года (с другой основной музыкальной темой и открывающей заставкой) сериал показывался по одной новой серии в неделю. С сезона 1994 года, сериал стал более экшен-ориентированным. Сериал продолжался вплоть до 2 ноября 1996 года, когда была показана заключительная серия. Благодаря успеху данного мультсериала, появилось множество подражателей, включая «Боевые лягушки», «Акулы на улице» и «Мыши-рокеры с Марса».

 

К настоящему времени первые 105 серий доступны на DVD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помню давно смотрел и фанател от этих ребят, особенно от Микеланджело. Старое, доброе время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультсериал нашего детства. Очень весёлый и увлекательный. Ещё нравилась старая русскоязычная озвучка всех действующих лиц. Замечательная музыкальная тема, с невероятной динамикой повествования каждой серии. Отличная прорисовка характеров каждого героя, очень оригинально, очень умно и стильно.

ZUOB0j2XVa.jpg.fc06b9929ce5165c7a411577c9b180a6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо, моя самая большая мультяшная любовь детства, даже любимее ЧП и прочих..

У нас с братом были и кассеты, и игрушки, и фигурки, раскраски и другой хлам*) Нравился их юмор, истории, сами герои и офигенный Шредер. Но особенно любила Рафаэля. Ну, во-первых, у него повязка была моего любимого красного цвета, а во-вторых- он просто классный*) Помню, когда во дворе с друзьями играли в ЧН, то все всегда забывали имя Донатело и когда шло разделение кто кем будет и никто не мог вспомнить черепашку с лиловой повязкой, то с моей лёгкой руки мы звали его просто и коротко- Тобик, потому что мне казалось, что его имя созвучно с собачьим*)) Буквально недавно я решила пересмотреть мульт сначала, потому как уже мало что помнила. По-прежнему круто, но некоторые фразочки сейчас мой извращённый мозг веселят, как например "возбудитель мозга" от Кренка или "Сейчас мы будем вас мочить" от Дона. И всё равно, слишком тёплое к ним детское отношение не даёт поводов для критики..Отличный мульт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детства обожаю этот мультсериал. Вообще Черепашки-ниндзя мои самые любимые мутанты из комиксных мутантов.

 

Этот мультсериал смотрел не пропуская ни одной серии. Все герои замечательные, и очень красиво и круто нарисованы. Все четыри зелёных брата мне очень нравятся. Каждый из них обладает своей харизмой, характером и талантом.

Сплинтер мудрый и рассудительный, а иногда и съюморить может.

Шредер со своими помощниками Бибопом и Рокстеди калоритные злодеи. Было смешно наблюдать, как тупили Рокстеди и Бибоп, исполняя приказы Шредера. Шредер бесился из-за этого.

Крэнг тоже хорош. Подкупал своим нервозным и визгливым голоском. Хоть он и маленький и розовый "мозг", но управлял Шредером ещё как!

Эйприл и Кейси Джонс тоже очень нравятся - интересные герои.

Помню ещё мутантов-жаб и ящерицу. Они мне тоже понравились и запомнились.

 

Сам мультсериал "Черепашки мутанты ниндзя" всегда был и остаётся мне интересен. С ним не соскучишься - столько экшна и юмора, и необычных героев! Блеск!

 

Диалог Леонардо и Шредера из серии, где Леонардо представлял себя мушкетёром:

 

- Сдавайтесь, кардинал Решелье! (*Лео)

- Хватит называть меня Решельём!! (*Шредер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дони больше всех нравиться! а тема про черепах уже есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дони больше всех нравиться! а тема про черепах уже есть.

Это про полнометражный компьютерный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про полнометражный компьютерный фильм.

 

Который кстати для меня оказался разочарованием года №1! В мультсериал создатели вклали душу, а в полнометражку бабло и не более. Поэтому мультсериал- классика, полнометраый анимационный мльт 2007года- средний коммерческий проект.

 

Ещё нравилась старая русскоязычная озвучка всех действующих лиц.

 

Да! Озвучка была улётной, раньше наши переводчики умели подбирать голоса персонажам:)

 

Вообще Черепашки-ниндзя мои самые любимые мутанты из комиксных мутантов.

 

Согласен, они самые харизматичные, веселые и привлекательные мутанчики!:) Наблюдать за ними- одно удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который кстати для меня оказался разочарованием года №1! В мультсериал создатели вклали душу, а в полнометражку бабло и не более. Поэтому мультсериал- классика, полнометраый анимационный мльт 2007года- средний коммерческий проект.

Фильмец на уровне, а этот мультсериал копия комикса, этим и ценен.

 

 

Да! Озвучка была улётной, раньше наши переводчики умели подбирать голоса персонажам:)

Ага, мне черепахи даже снились с этими голосами.:D

 

Кстати, мой любимый черепах - Микки (проголосовал за него). А ещё Раф отличные корки мочил.:D А Лео и Дон более серьёзные, но тоже хороши.

 

Ммм, столько воспоминаний!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ммм, столько воспоминаний!:wow:

 

Поэтому я и считаю этот мультсериал одним из лучших представителей жанра :)!

 

Кстати мне еще кроме черепашек нравилась Рейчел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати мне еще кроме черепашек нравилась Рейчел:)

 

А кто это? Я среди главных женских персов только Эйприл помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто это? Я среди главных женских персов только Эйприл помню.

 

Ой точно Эйприл её звали! Забыл уж, давно смотрел, спасибо, что напомнила!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой точно Эйприл её звали! Забыл уж, давно смотрел, спасибо, что напомнила!:)

 

А я уж было подумала, что не до конца смотрела (или не видела всех серий), раз не помню эту героиню. Даже напугалась как-то*(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто наклейки с ними не собирал? Помнится у меня в детстве был альбом, куда вклеивались они. Помница скупал пачками упаковки с наклейками, чтобы добыть недостающие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто наклейки с ними не собирал? Помнится у меня в детстве был альбом, куда вклеивались они. Помница скупал пачками упаковки с наклейками, чтобы добыть недостающие.

Альбом у меня есть, а наклеек в нём нет, не покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто наклейки с ними не собирал? Помнится у меня в детстве был альбом, куда вклеивались они. Помница скупал пачками упаковки с наклейками, чтобы добыть недостающие.

 

У меня альбом с "Покемонами" был, дк там можно наклейки с черепашками найти:).

 

А я уж было подумала, что не до конца смотрела (или не видела всех серий), раз не помню эту героиню. Даже напугалась как-то*(

 

:) сорри за мою невнимательность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е! =)

Это самый офигенный мульт на Земле. Я обожала их. Девочки играли в кукол, а Лесечка играла в черепашек ниндзя. Любимыми были Леонардо и Донателло, а почему даже не знаю. Наклейки собирала, фигурки покупала, кассеты с мультиками по всему дому в неимоверно больших колличествах - все как надо.

А, да, Шреддер очень колоритный злодей, всегда очень нра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАУ НОСТАЛЬГИЯ РУЛИТ!!!

 

Как включил видео, так сошел с ума! Помню раньше я балдел от этой заставки!!

 

Мы не жалкие букашки- Супер-ниндзя черепашки!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАУ НОСТАЛЬГИЯ РУЛИТ!!!

 

Как включил видео, так сошел с ума! Помню раньше я балдел от этой заставки!!

 

Мы не жалкие букашки- Супер-ниндзя черепашки!!!!!!

На сайте КиноПоиска она есть.:) Сейчас скачал и смотрел.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте КиноПоиска она есть.:) Сейчас скачал и смотрел.:cool:

 

Блин невнимательный я:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черепашки культовый мультик, если не громко. Как и многие из вас смотрел в детстве, были игрушки, рисунки, книжки. Весело вообщем.

Сейчас сам качать начал все сезоны. А песенка просто супер, посмотрел, аж мурашки пошли. Круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, это Яд!

 

Да, я долгое время смотрел черепашек, потом не менее долгое время мне было стыдно, за то, что я их смотрел и они мне нравились. В какой-то момент вдруг надоела черепашья непогрешимость и постоянные успехи в спасении мира. Возможно, этот момент стал переломным, и с тех пор я к комиксовым сьюперхироуз отношусь с прохладцей.

 

Хотя некоторых персонажей с теплотой вспоминаю:

Из четверки панцерных больше всего любил Микеланджело - потому что он раздолбай; из союзников - Кейси Джонс, потому что у него прикид, как у маньяка из типичного слэшера; из злодеев - Злая Черепаха ("Моя пальмочка!!!") и большой крокодил, которого звали, кажется, Скинхед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...